Перейти к публикации

Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

мне вот тоже недавно посоветовали пропить гепатопротекторы. Сказали, что если проблема с кожей, ищи причину в печени. Надо ее почистить, причем лучше попить травы желчегонные и от печени, забыл название трав. Мол зачем платить втридорога за эссенциале, если есть природное?!) Думаю может к ромашке добавить таких трав и пить...никто не пробовал?

Пробовали.

Можно добавить бессмертник, пижму.... лучше зайди на сайт желчегонные травы и смотри показания и противопоказания.

Пробуй, твой организм и инет тебе подскажут.

 

Виноградные косточки и кожура виноградная говорят полезны оч., но косточки не все могут жевать, поэтому можно их накопить, промыть и размельчить (при остром желании  :) ).

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали.

Можно добавить бессмертник, пижму.... лучше зайди на сайт желчегонные травы и смотри показания и противопоказания.

Пробуй, твой организм и инет тебе подскажут.

 

Виноградные косточки и кожура виноградная говорят полезны оч., но косточки не все могут жевать, поэтому можно их накопить, промыть и размельчить (при остром желании  :) ).

А эффект был от этих трав, как псор себя вел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже недавно посоветовали пропить гепатопротекторы. Сказали, что если проблема с кожей, ищи причину в печени. Надо ее почистить, причем лучше попить травы желчегонные и от печени, забыл название трав. Мол зачем платить втридорога за эссенциале, если есть природное?!) Думаю может к ромашке добавить таких трав и пить...никто не пробовал?

 

Это не одно и то же. Желчегонные препараты и фосфолипиды это разные вещи. :)

Печень не надо "чистить", в отсутствие всяких "пивошашлыков" она чудесно "очищается" самостоятельно, без всяких извращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не одно и то же. Желчегонные препараты и фосфолипиды это разные вещи. :)

Печень не надо "чистить", в отсутствие всяких "пивошашлыков" она чудесно "очищается" самостоятельно, без всяких извращений.

а расторопша к чему относится? он и желчегонный и для печени...

если его перемешать с ромашкой и пить как чай? будет польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сорняка-то этого? Слабое желчегонное действие, насколько я помню. Препараты, его содержащие, относятся к группе "гепатопротекторов", о которой медицине за пределами ex-CCCР просто не ведомо.  

Печень не нуждается в "очистках" и "восстановлениях", если её не травить, она восстанавливается сама, это практически единственный такой орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От косточек может аппендикс воспалится.

а выплёвывать косточки никто не пробовал? это вопрос к обсуждению винограда с косточками и аппендиксом

Это не одно и то же. Желчегонные препараты и фосфолипиды это разные вещи. :)

Печень не надо "чистить", в отсутствие всяких "пивошашлыков" она чудесно "очищается" самостоятельно, без всяких извращений.

тогда мне ударные дозы очистки нужны...

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а выплёвывать косточки никто не пробовал? это вопрос к обсуждению винограда с косточками и аппендиксом

Там чуть раньше пост был про полезность косточек винограда:

Ещё посоветовали осенью кушать виноград красный с косточками, тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноград красный с косточками полезный. В смысле не киш-миш, а сорт с косточками.

А  косточки целые глотать - это не полезно (так и быть - ИМХО).

Тем более они в желудке не растворятся, так и выйдут целиком.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что именно вместе с косточками надо кушать виноград. Очередной ведь ответил:

Разжёвывать нужно.

Вместе с косточками, видимо надо разжевывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

самое полезно в костечке-это масло виноградной косточки) его в аптеке купить можно, в магазинах есть у нас) Тогда косточки спокойно выплёвывать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и готовлю с маслом виноградных косточек, и на себя мажу. У нас в супермаркетах для еды оно продаётся. Мне это масло больше оливкового и подсолнечного нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

пью/жру эссенциале уж пол-года, даже больше. с моим потреблением алкахи будет самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и толку от него при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и толку от него при таком раскладе?

хуже не будет, правда? или вопрос не мне был задан

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже не будет, правда? или вопрос не мне был задан

Тебе, тебе :) Хуже , конечно не будет.

 Написал чтобы узнать, зная какие препараты ты принимаешь. Ну, раз помогает, то хорошо. Ты именно эссенциале принимаешь или лецитин, эссливер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, тебе :) Хуже , конечно не будет.

 Написал чтобы узнать, зная какие препараты ты принимаешь. Ну, раз помогает, то хорошо. Ты именно эссенциале принимаешь или лецитин, эссливер?

только эссенциале. я бы и не стал его принимать, но учитывая мои дозы алкахи, подумал, что будет печени в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... учитывая мои дозы алкахи, подумал, что будет печени в помощь.

 

Не будет. Это миф, что алкогольные поражения печени можно нивелировать или компенсировать некими "гепатопротекторами". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет. Это миф, что алкогольные поражения печени можно нивелировать или компенсировать некими "гепатопротекторами". 

ну вот.... как серпом по одному месту...Но! Нет у меня никаких поражений печени. анализы, хоть в космос. Да и хуже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

у меня вот гемангиому в печени нашли, успокаивают тем, что это просто "родинка".

 

я вот и думаю, может мне не стоит вмешиваться в деятельность печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот видео с одноклассников какое эссенциале делают в Германии и поставляют в Россию с конским ценником. https://ok.ru/video/65294904877143-0  :lol: Капсулы пустые вот почему мы вылечить им псор не можем! А некотором на форуме такое эссенциале помогает же :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...