Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Должно быть не хуже. Из раздела Масла:

Для избавления от корок на ВЧГ и предотвращения выпадения волос можно посоветовать масла, особенно репейное, льняное, оливковое, масло череды, крапивы. Методика проста – смочить волосы, подсушить полотенцем, нанести масло на кожу головы и волосы, немного помассировать, оставить на нужное вам время (индивидуально, в зависимости от толщины и количества бляшек – от получаса до нескольких часов). Для усиления эффекта обернуть голову целлофаном, сверху – полотенце или платок. Вычесать корки и тщательно промыть волосы. Из всех доступных масел лучше всего смывается репейное масло Nivea.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Пытаюсь добиться окрашивания волос в темно-коричневый цвет басмой. Попробовала в разных соотношениях с хной, осталось только чистой басмой намазать) Особенная проблема с корнями. Основная масса волос приобрела каштановый отлив, а седина тупо рыжая %) То ли такая басма (хотя заказывала иранскую), то ли такие у меня волосы.

Но зато псор на голове очень хорошо успокоился после этих экспериментов. Давно такого затишья не было.

А еще у меня вопрос. К девочкам, но может, и мальчики подскажут. Кто-нибудь виски выбривает? Как часто это надо делать, чтобы красиво смотрелось? И если на этих местах бывает псор, сильно ли его видно или, наоборот, открыть эти места - ему на пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь никогда не выбривать, где только это возможно.

Можно выстричь, и не хуже (речь не идет о мужской щетине).

Виски я стригу маленьким электрическим триммером для усов. Если там есть псор, то он там виден точно, если волосы светлые. Темные не ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

где-то у вас тут на форуме видела пост о отваре из липестков гледа... Но вспомнила о нем,когда сезон уже прошел.. Так вот,покупала в ив роше шампунь для окрашеных волос.. У меня волосы черные,но приходиться красить,что бы небыло видно белого ужаса на башке.. Ну так ,приходит мне этот шампунь и ... О,радость он на основе гледа,а в подарок мне прислали спрей после мытья головы(тоже с гледом) пользуюсь,больше 3х месяцев! И скажу результат есть,не сног сшибательный,но есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ!

ловите проверенный рецепт( лично мной )для восстановления волос и против выпадения!

-касторовое масло-2 столовые ложки

-репейное масло-2 столовые ложки

подогреть слегка,чтоб масло чуть растворилась..

далее

-ретинол(витамин А маслян)-1 столовая ложка.. чуть меньше

-токоферон(витамин Е)-1 столовая ложка.. чуть меньше

-Димексид(для лучшего проникновения масел и витаминов)-1 столовая ложка не больше!(а то будет щипать голову)

нанести на кожу головы и на волосы

пакет на голову и обвернуть чем-нибудь теплым,чтоб прогреть заодно

держать 2 часа затем смыть обычным шампунем

смывается хорошо

курс-10-15дней!

волосы перестают выпадать..становятся блестящими,крепкими и кстати быстро начинают расти

хорошая маска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот рецептик: горчица 1 с.т,сахар-чем больше,тем горчица злее. Яйцо,тоесть белок яйца и меда чайную ложечку.чуть-чуть кипяточка) на проборы намазать маску,по желанию завернуть голову в клеенку.ждать пока капитально не начнет печь,но минимум 15минут и не больше часа) делать раз в неделю в течении месяца,проверенно на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно. :) Горчицы стакан или ложку? Не понятно. И порошок или готовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с.т -это по вашему стакан? :lol:

если был бы стакан то не стояла бы точка,да и логически.. Стакан-да там через секунду на стенку полезешь,не говоря что целый час ждать,конечно же ложку :)

а тут простите,что не уточнила. Да именно порошок-он природен и подмешать туда что-то плохое сложно,а вот готовая горчица-ни в коем случае. Там очень много химии :)

Изменено пользователем Охра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с.т -это по вашему стакан? :lol:

 

Обычно ст - это именно стакан, а с.л - столовая ложка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот рецептик: горчица 1 с.т,сахар-чем больше,тем горчица злее. Яйцо,тоесть белок яйца и меда чайную ложечку.чуть-чуть кипяточка) на проборы намазать маску,по желанию завернуть голову в клеенку.ждать пока капитально не начнет печь,но минимум 15минут и не больше часа) делать раз в неделю в течении месяца,проверенно на себе)

Почему именно белок? Обычно в маски входит желток, белок тяжело вымывается с волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно белок? Обычно в маски входит желток, белок тяжело вымывается с волос.

не знаю на счет того что плхо смываеться,у меня на оборот желток хуже смываеться... Потом хоДишь,как дура с желтыми пятнышками) не переживайте... Можете чуточку бальзама для волос добавиться,что бы все легче смылось)

Обычно ст - это именно стакан, а с.л - столовая ложка. :)

простите... Что то с головой сегодня,как сомнамбула хожу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуже дякую, обов"язково спробую. Я чула також, що можна содою змити такі мазі. Хто-небудь чув щось про вплив соди на псор ВЧГ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день! Где то на форуме попадалась интересная история излечения (длительной ремиссии) при помощи краски или цветной хны для волос.Сейчас не смогла найти..Подскажите, где...уважаемые модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Где то на форуме попадалась интересная история излечения (длительной ремиссии) при помощи краски или цветной хны для волос.Сейчас не смогла найти..Подскажите, где...уважаемые модераторы.

 

Привет!

Ты этот топик имеешь ввиду? http://psoranet.org/topic/7020/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Кто-нибудь пробовал маски с кефиром?

Действительно они выставляют волосы на пару тонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, не уследила за телефоном, он после отправки любит слова менять.

Речь о высветлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, телефоны.  :D

Я делала как-то раньше кефирные маски, но не постоянно и не очень долго. Влияния на цвет волос не заметила. В отличие от к примеру отвара ромашки, который при длительном применении подкрашивает волосы желтизной. :) Я сама от природы русая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...