Перейти к публикации

Мифы, легенды и басни о "восточной медицине"


lisa

Рекомендованные сообщения

Эти особенности заболеваний не исчезнут, лечи их западными, восточными методами или вообще не лечи.

А вот здесь Вы заблуждаетесь.

До этих "особенностей" просто не дойдет, если лечиться восточными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Мой предыдущий вопрос проигнорирован?

Отчего же проигнорирован. Просто он требует немаленького ответа, а у меня сейчас нет времени. И сканер не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь Вы заблуждаетесь.

До этих "особенностей" просто не дойдет, если лечиться восточными методами.

Позвольте спросить, почему? :lol: разве восточные методы излечивают хронические заболевания?

сканер не работает.

Слава Богу, сканер отказал. Все равно никто не читает страницы из откровений св. Иоанна (в смысле - проф. Начатого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то излечивается, что-то регрессирует или удлиняется ремиссия.

Несколько лет назад я спросила проктолога, какие у меня шансы вылечить язвенный колит в свете того, что я начала лечиться методами китайской медицины.

Она ответила:"Ой, ну Вы же знаете, что это заболевание неизлечимо!"

Подумала и добавила:"Но у некоторых ремиссия длится всю жизнь!"

Все равно никто не читает страницы из откровений св. Иоанна (в смысле - проф. Начатого)

Ну и кому от этого хуже, как Вы думаете? :lol:

Всем спокойной ночи!

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот она и причина яростного неприятия другой медицины.

Как Вы можете судить , что есть чушь, а что не чушь, если Вы этому не учились? В соответствии с принципом "Этого не может быть, потому что не может быть никогда"?

Я?? изучать ЭТО? Шутить изволите? Я это изучаю, но поверхностно, говорю честно. Шарлатаны быстро плодятся а у меня времени мало. :lol: И не просто изучаю, а периодически пополняю чёрный "Список Разводов", есть у нас такой на сайте, оччень рекомендую ознакомиться, как же это вы упустили? Кстати там давно живут и кое-какие "китайские" снадобья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются Сингапур и Гонконг от Китая? Тем, что владела ими Британия.

Соответственно , на официальном уровне здесь все преимущества получила западная медицина с ее синтетическими антибиотиками, а традиционная китайская медицина - роль бедной родственницы.

Простите Lisa. но с Вами становится очень тяжело беседовать, чем дальше в лес, тем круче замес... Каждая Ваша реплика обнаруживает полное незнание вещей о которых Вы рассуждаете. Поэтому очередной ликбез:

Британия завладела Сингапуром в 1825 г. а Гонг- Конгом ещё раньше. Макао- португальская колония, кажется, с XVI века. О каких синтетических антибиотиках в эти времена Вы говорите?! А потом, Вы учили в школе про колониализьм? Уже здесь, познакомившись с историей Сингапура, я понял, что так оно и было. Нас не обманывали. Китайцы для англичан были дешевой рабочей силой. Жили они, точнее выживали, как могли, и какая могла быть "официальная" медицина для них?! Кто бы это, говоря современным языком, спонсировал? Английское правительство? :lol: Так что лечились сингапурские китайцы тогда, и ещё долго продолжали, исключительно у китайских докторов.

Но теперь предствим ситуацию: китайское население 140 лет (1825-1965) успешно лечится у своих эскулапов; они все здоровы; понятие "хроническая болезнь" для них не существует; и вдруг! - получив независимось китайцы начинают развивать "западную" медицину. Для чего? Чтоб поболеть хроническими заболеваниями? Lisa, это может быть Вам приятно считать всех идиотами, но подумать такое о правительстве, которое за 20 лет превратило деревню, обслуживающую английскую военную базу в процветающее государство и один из экономических центров Азии- извините, сложно.

То, что атипичная пневмония сильнее всего ударила именно по Гонконгу и Сингапуру, как раз очень хорошо демонстрирует , что китайские методики лечения (свои растительные иммуномодулирующие и противовирусные препараты+препараты западной медицины) оказались в данном случае эффективней западных(антибиотики и еще раз антибиотики).

Это как раз очень хорошо демонстрирует, что Вы опять рассуждаете о том, о чём не имеете понятия.

Атипичная пневмония началась в Гонг-Конге, китаец из континентального Китая приехал в туда и через пару дней почуствовал себя плохо. Его поместили в госпиталь с диагнозом "пневмония", где он и помре. А в соседних номерах жили туристы из Сингапура и, как впоследствии оказалось, этот вирус передается через систему кондиционирования воздуха. Есть такое понятие в "западной" медицине- инкубационный период, слышали? Так вот в этот период "бациллоноситель" атипичной пневмонии опсности не представляет, поэтому померший первым китаец у себя дома особенно сильно "наследить" не успел. А попали на это дело гонг- концы и сингапурцы. Вот именно поэтому вирус атипичной пневмонии и ударил сильнее всего по этим двум странам, а совсем не в силу тех причин, которые Вы выдумали. Кроме того, ещё раз Вам напоминаю, и в Сингапуре, и в Гонг- Конге есть специалисты китайской медицины. Что же они не использовали немедленно методику " наработаную за 5000 лет"? Или Вы допускаете, что их коллеги в Китае сидели, сложа руки и наблюдали, как умирают люди и не желали поделиться сокровенным знанием? Lisa, Вы страшный человек. Боюсь, что Вы именно так и поступили бы, лишь бы доказать, что китайская медицина превыше всего.

И Вы опять не ответили на мои вопросы, точнее написали опять ничего не значащие общие фразы и лозунги. Потрудитесь всё- таки, пожалуйста, ответить- только, будьте любезны, "Да" или "Нет".

Если, по- Вашему:

Врач с нормальным китайским медицинским образованием видит у человека первые признаки очень многих заболеваний задолго до того, как что-то станет заметно на УЗИ или появится боль- по пульсу, по особенностям внешнего вида, по первым признакам, о которых никогда не слышал врач западный...

значит он может таким образом отличить вирус обычной пневмонии от пневмонии атипичной?

И ещё :

Раз в Сингапуре и Гонг- Конге дела с китайской медициной, по Вашим словам, обстоят так плачевно, то почему же птичий грипп ударил сильнее всего по Китаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То: Genka, FROL. Похоже, дискуссию пора заканчивать, мадам не имеет понятия ни о чём, ни об истории, ни о биологии, ни о медицине, зря потраченное время и калории на набор ответов. Разве что чудесная история её исцеления от НЯК уже прочитана сотнями и кишка стала практически знаменитой и узнаваемой не только районным проктологом :lol: Я не шучу, она ж сама про это пишет (раз 20 уже) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, районный проктолог ее не узнает- я у него не лечилась. Выбирала, знаете ли, для лечения лучшие НИИ и медицинские центры- однако ж, оказалось, нигде нормально не лечат.

---

Ген, может, со мной и тяжело беседовать, но с Вами еще тяжелее- то Вы напишете, что купили травяной сбор, то вдруг окажется, что это был не травяной сбор, а Вы на этом основании утверждаете, что Ваш оппонент ничего не знает( при этом признаваясь, что Вы лично точно ничего не знаете). Я очень ценю Ваши познания в истории- честно, не помнила, когда у нас закончился период собирательства в Европе. Но меня история совершенно не интересует. И игры с передергиванием слов тоже не интересуют. Поэтому уж не обижайтесь- я не смогу отвечать на все Ваши посты- я лучше потрачу это время на помощь кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То: Genka, FROL. Похоже, дискуссию пора заканчивать

Да, пожалуй... :lol: ну сколько можно?..

7 страниц переливания из пустого в порожнее /из Начатого в окончательное/ и толчения воды в ступе... :)

---

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клаус Шнорренбергер:"В Китайской Народной Республике это поистине революционное соединение китайской и современной западной медицины было реализовано под девизом Мао Цзэдуна: «Ставить старое на службу новому, ставить иностранное на службу китайскому». Западной медицине также следует положить начало систематическому использованию достижений традиционной китайской медицины в интересах западных пациентов."

http://taichi.crimea.ua/shnoren-1.html

или вот здесь: http://www.hot.ee/doktorgogol/222.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю что нужно понимать кому ты доверяешь своё здоровье и понимать(хотя бы приблизительно),что с тобой будут делать.

В Китае можно точно доверять, например, Международному реабилитационному центру при Первой клинике Тяньцзинского университета ТКМ- все на высшем уровне. Тяньцзин- в нескольких часах езды от Пекина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Один топик был обозван "Мифы, легенды и басни о "восточной медицине".

Второй, закрытый- "Традиционная китайская... медицина(?)"

Эта медицина признается во всем мире, признается ВОЗ, имеет широкое распространение и способна делать потрясающие вещи.Первые ее препараты уже прошли клинические испытания в РФ и признаны эффективными (например, тот же знаменитый маммолептин, продававшийся до этого в стране как БАД Руписяо), а наши люди (с высшим образованием, между прочим), получается, отказывают ей в самом существовании.

No comments. Что тут еще скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Эта медицина признается во всем мире, признается ВОЗ, имеет широкое распространение и способна делать потрясающие вещи.Первые ее препараты уже прошли клинические испытания в РФ и признаны эффективными (например, тот же знаменитый маммолептин, продававшийся до этого в стране как БАД Руписяо), а наши люди (с высшим образованием, между прочим), получается, отказывают ей в самом существовании.

No comments. Что тут еще скажешь?

Ничего не скажешь ибо это дезинформация! Маммолептин фигурирует в Регистре Лекарственных Средств России как БАД!!!

Вот выписка:

Маммолептин

капс.; фл. пластик. 60 пач. картон. 1; Рег. №ЛС-000848, 28.10.2005 от Herbapex Pharmaceutical (group) Co. (Китай); код EAN:6295275266187

Латинское название - Mammoleptin. Фармакологическая группа›› Биологически активные добавки к пище

Какие ещё "чудеса" творит ТКМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что он уже прошел регистрацию как лекарственное средство. Однако это не говорит о его исключительности. При мастопатии давно и успешно применяются также препараты компании Бионорика (мастодинон например). Это гомеопатия тут тоже пока неясно эффект плацебо явно играет не последнюю роль. Мы ж не говорим об исключительности немецкой медицины хотя немцы очень любят препараты из растительного сырья.

Просто мне кажется фильмов насмотрелись где всякие китайские кудесники лечили главному герою не только тело но и душу. Лечение перемежалось каким нибудь ушу, медитацией и прочим прочим. На самом деле в любой медицине если лечить человека а не болезнь эффект будет таким же впечатляющим.

Взять тот же псориаз. Врачи либо тупо назначают кортикостероиды, либо начинают лечить больного до опупения. Восстанавливают микрофлору , чистят ему бедному что-то...Если это конечно такой пожелтевший пузатый чувак то эти меры вполне оправданы ну а если нет? Жалко людей блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один топик был обозван "Мифы, легенды и басни о "восточной медицине".

Второй, закрытый- "Традиционная китайская... медицина(?)"

.....

No comments. Что тут еще скажешь?

Вот ничего говорить и не надо.

Если Вам, уважаемая lisa, не нравится, как называются здесь топики про эту медицину, то идите в другой форум (их очень, очень много!), и там Вам будут очень рады Ваши единомышленники.

А здесь никаких comments по поводу нашего нехорошего форума не делайте, тем более что это не согласуется с Правилами форума (читали Вы их?).

Впредь такие комментарии удаляются без предупреждения, как и предусмотрено теми же Правилами.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая дезинформация- вот это заявление:

Ничего не скажешь ибо это дезинформация! Маммолептин фигурирует в Регистре Лекарственных Средств России как БАД!!!

Вот само регистрационное удостоверение:

mammo-reg.jpg

mammo-pril1.gif

На русском языке написано: ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО.

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Маммолептин действительно в России был зарегистрирован как БАД а затем прошел регистрацию как лекарственное средство. Только причем тут маммолептин и чудодейственная сила восточной медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"До 1999 года:

Широко известный рецепт средства лечения воспалительных заболеваний и боли в области молочных желез был стандартизован, прошёл доклинические и клинические испытания и официально зарегистрирован властями КНР в качестве лекарственного средства Традиционной китайской медицины. Считается самым эффективным средством в отношении обострений кистозной мастопатии и воспалений ткани молочной железы (мастита)

Сведущие российские врачи - в основном из тех, кто какое-то время жил и практиковал в Китае - рекомендовали это средство своим пациенткам в России как показавшее высокую эффективность при кистозной гиперплазии молочных желез у женщин европейской расы."

Просто пока он продавался как Руписяо, ( даже при том, что был официально сертифицорован как БАД), наши доблестные медицинские круги это средство называли абсолютно бесполезным. Точно так же как на этом форуме другие китайские препараты обзываются шарлатанскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цитата - с сайта "Реестра", вполне им доверяю, у них свежая информация всегда. В рег. удостоверении "группа" не обозначена, слова "лек. препарат" - подстрочник, наименование поля для заполнения (как ФИО или дата рождения например). Но это неважно, никто факт регистрации и не оспаривает, это тот же номер и т.д. я говору о рег. группе препарата. В "Регистре" в группе БАД находится 11744 ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ препарата и какой восторг должен присутствовать по этому поводу? Ну есть и есть, БАДов и вправду дофига. Надеюсь, что регистрация доказывает как минимум о безвредности этого БАДа, уже хорошо. Хоя на 100% не верю этим регистрациям, уж извините, ибо пресловутый Скин-Кап тоже зарегистрирован МЗ РФ и что? Вот, пажалста:

Скин-кап

аэроз. наружн. 0.2 %; бал. 70 г с нас. кор. 1; №012231/03, 10.03.2005 от Cheminova Internacional (Испания);

пост.: ИНВАР (Россия); код EAN:8470002358201

Латинское названиеSkin-cap®

Действующее вещество›› Пиритион цинк* (Pyrithione zinc)

Это не мешает народ травить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно обещала выложить интервью доктора мед.наук Р.Я.Татаринцевой (РУДН) о личном опыте лечения гепатита методами ТКМ:

"Здоровье из Китая

Что может китайская медицина? Очень многое. Россиянам у нее надо учиться и учиться. В этом убеждена заведующая кафедрой клинической физиологии нелекарственных методов терапии факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов, действительный член Академии медико-технических наук РФ, доктор медицинских наук, профессор Раиса Татаринцева.

— Как я познакомилась с китайской медициной? Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Несколько лет назад заболела гепатитом С: скорее всего, мне внесли инфекцию во время стоматологического вмешательства. Я долго пыталась лечиться известным в России методом, интерферонами, но толку от этого не было никакого. Мое здоровье стремительно ухудшалось. Казалось, что надежды на выздоровление нет. Я стала беспомощным инвалидом, а членам моей семьи врачи сказали, что надо готовиться к самому худшему.

В Москву из Алма-Аты приехал знакомый священник, мой бывший пациент, который на нашей кафедре восстанавливался после автомобильной катастрофы. Он рассказал, что в Казахстане многие врачи успешно лечат гепатиты китайскими травами.

Я прошла обучение на курсах фирмы «Гринспринг»: они начались в Подмосковье, а закончились в Тяньцзинском государственном университете традиционной китайской медицины.

Поскольку в православном мире существует настороженное отношение ко всему восточному, съездила в Оптину пустынь за благословением. Схиархимандрит Илий благословил меня на глубокое изучение китайской традиционной фитотерапии и стажировку в Китае. Впоследствии в другом монастыре один знакомый батюшка упрекал меня, что я «ударилась в духовный блуд», связалась с «восточными колдунами», а в беседе утаила это от старца Илия.

Пришлось опять ехать в Оптину и рассказывать об этих упреках. В ответ на мои слезы и воздыхания старец Илий долго смеялся, а потом сказал: «Никого не слушай. Травы не китайские, а Божии. Господь насадил травы по всей земле, а китайцы правильно их используют. Смело поезжай в Китай и учись у них. Сама лечись и других лечи»…

Так оно и получилось. Сначала я вылечила себя, а потом научилась помогать другим.

Недавно я делала контрольные исследования: раньше у меня было жировое перерождение печени (цирроз), а сейчас его нет. Были осложнения на почках и на сердце, но в последнее время и тут произошли значительные улучшения.

— Насколько я понял, многие «смертоносные вирусы» отнюдь не смертельны…

— Ну конечно! Только надо уметь с ними бороться. В нашей же медицине как принято? Например, начинаем уничтожать микробы и вирусы с помощью плесени (антибиотиков), то есть вносим в организм огромное количество того, что одно лечит, а другое калечит. Врачи, придерживающиеся методов традиционной китайской медицины, давно поняли порочность такого подхода. Они оставляют вирусы и бактерии в покое, а восстанавливают иммунную систему, работоспособность и гармонию органов, которая делает здоровье несокрушимым. Их задача — укрепить организм, чтобы он самостоятельно боролся с бактериями, вирусами и прочими паразитами.

— Относятся ли эти рассуждения к ВИЧ-инфекции, которая якобы вызывает синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД)?

— Несомненно, ведь причина вирусного гепатита и СПИДа практически одна и та же: своей греховной жизнью мы ослабляем иммунную систему, которая становится неспособной перебороть вирусы. По мнению китайцев, европейцы перепутали причину со следствием: на самом деле главной причиной болезни является не ВИЧ-инфекция, а ослабленный иммунитет. И если мы хотим победить недуг, то должны прежде всего восстановить иммунную систему. А за нее, по китайской медицине, в первую очередь отвечают почки. И если мы их укрепим, то нам не смогут причинить вреда пресловутые вирусы гепатита, СПИДа и других заболеваний.

Кстати, в современной России многие дети часто простужаются. Это свидетельствует о том, что у них слабые почки. Чтобы дети выздоровели, надо укреплять им почки, а не поить их антибактериальными препаратами. Тогда не будут страшны никакие бактерии — дети перестанут простужаться.

— Но в последние годы в России расцвела мода на голые животы и поясницы. Обнажается именно та часть тела, где находятся почки, которые вследствие этого неизбежно переохлаждаются в нашем суровом климате. По вашей логике, неразумные мальчишки и девчонки поддаются на эту провокацию, оголяют туловище и тем самым ослабляют иммунную систему, делают ее неспособной перебороть вирусы гепатита, ВИЧ и прочую инфекцию… А как в этом смысле в Китае?

— Китайская молодежь одевается целомудренно (не говоря уже о людях старшего возраста). Мы ни разу не видели у местных жителей обнаженного живота, хотя там стояла сорокоградусная жара. Голыми пупками изредка щеголяли только европейские женщины, на которых китайцы смотрели с сожалением. Ведь они прекрасно знают, к чему ведет такая мода.

Обнажая поясницу, мы открываем для холода почки. А это важнейший орган, который отвечает за продолжение рода, за долголетие, за красоту (волосы и зубы, кожа), за крепкие кости. Если почки регулярно переохлаждаются, то это грозит бесплодием, сокращением жизни, выпадением волос, кариесом зубов, заболеваниями позвоночника, психической неуравновешенностью и так далее. Поэтому китайцы очень берегут почки и всегда закрывают поясницу.

— Наши СМИ, рассчитанные на молодежь, пропагандируют пирсинг. Мол, вставляйте кольца и серьги, к примеру, в пупки: это красиво смотрится на голых животах, когда приспущены джинсы, брюки. Нравится ли китайцам такая мода?

— В Китае прекрасно знают, что на теле человека есть рефлексогенные зоны, через которые проходят так называемые меридианы, обеспечивающие энергией органы. И если в важный энергетический центр мы вставим какую-нибудь железяку, то она будет перекрывать энергетический канал, и тот или иной орган ослабит работу. На животе и в других зонах расположено много таких центров — в них и вставляют железяки жертвы западной моды. С точки зрения же китайской медицины, такие люди занимаются элементарным членовредительством.

Это относится и к другой моде — многочисленным кольцам в ушах. Ведь ухо усеяно биологически активными точками, которые связаны энергетическими каналами со всеми органами. Недаром оно по форме напоминает эмбрион, лежащий в материнском животе вниз головой. По древней традиции можно вставлять одну серьгу в середину мочки, где расположена точка глаза: такое рефлекторное воздействие помогает улучить ослабленное зрение. Но если у человека хорошее зрение, а он навешал себе колец вдоль всей ушной раковины, то в его организме появляются опасные энергетические перекосы.

Эти кольца постоянно раздражают зоны шейного, грудного и других отделов позвоночника, и в них появляются проблемы. У человека неизбежно начнутся боли в голове, шее, соответствующих органах грудной клетки. А потом приспеют и серьезные заболевания…

— Еще одна мода — татуировки.

— У меня есть второе высшее образование — юридическое. В свое время я занималась судебной медициной. И знаю, что раньше татуировка была только у заключенных — своеобразное клеймо, отличающее их от других людей. А сейчас ее преподносят широким слоям населения как нечто красивое. Но я должна прокомментировать упомянутую красоту с точки зрения врача-рефлексотерапевта.

Энергетические каналы (меридианы) — это не воображаемые линии, а реальные объекты, в которых происходят физические процессы. Например, в биологически активных точках (БАТ), расположенных на меридианах, приборы регистрируют отклонения электропроводности, влажности и температуры кожи, улавливают идущий из них ультразвук.

И когда китайские медики воздействуют на данные точки серебряными или золотыми иголками, они вызывают конкретные изменения физических параметров, чтобы скорректировать различные процессы в определенных органах. Но некоторые люди боятся иглоукалывания — им врачи просто рисуют на коже точки в тех местах, куда надо было вводить иглы. Причем эти точки должны быть определенного цвета, чтобы получить желаемый эффект.

Действие цвета хорошо известно в спектральной физике. Например, китайские медики знают, что черный свет блокирует прохождение импульсов по энергетическим каналам. Этот «цвет холода» как бы замораживает энергетические процессы в зоне, раскрашенной черным. А теперь представьте, что в данной зоне расположены точки, чрез которые необходимо подпитывать энергией ослабленный орган, но вместо того вы обесточиваете его, заблокировав канал черным цветом. Ясно, что от такого «рисования» болезнь начнет прогрессировать.

Но если рефлексотерапевт рисует точки на время, чтобы вызвать лечебный эффект, то любитель татуировки ставит их навсегда, не думая о том, полезны они организму или вредны. Чаще всего кожу разрисовывают черным или синим цветом (который действует подобно черному) и тем самым как бы замораживают энергетические процессы в определенных органах. А если наносят точки красного цвета, то, наоборот, оживляют энергетику, что ведет к перевозбуждению органов. Подобным образом и другие цвета нательных рисунков оказывают вполне определенное воздействие на организм.

И если мы бездумно размалюем свою кожу, то многие энергетические процессы окажутся расстроенными. Татуировка будет постоянно воздействовать на определенные органы и неизбежно вызовет их заболевания. Там нарушится энергообмен, иннервация, кровообращение — все будет страдать.

Если раскрасить черным или синим цветом зону почек или желчного пузыря, то в них появятся камни. Рисунок в зоне сердца в конечном счете вызовет инфаркт. Размалевывание зоны легких приведет к их ослаблению. И так далее.

— Просто поразительно: любая мода, которую сегодня старательно навязывают российской молодежи, на поверку оказывается чрезвычайно вредной для здоровья. На мой взгляд, знают о том работники моды или нет, это не освобождает их от ответственности. А что думают об этом в Китае?

— Чаще всего все происходит не по злому умыслу, а в результате безалаберности. Скажем, мама не хотела сделать своего ребенка уродом или тяжело больным, но он стал таким по ее вине. Такая женщина, можно сказать, проявила преступную халатность на своей главной работе — в продлении рода.

Китай же обладает самой надежной защитой от подобного рода диверсий, от того, что вредно для здоровья. Эта защита — древняя культура, которую создал талантливый и трудолюбивый народ. Ее свято хранили и приумножали сотни поколений. Китайская культура взлелеяла замечательную медицину, которая накапливает знания уже пять тысяч лет. И эти знания в Китае являются общим достоянием, потому что руководство страны действительно заботится о здоровье своего народа.

Вот чему нам надо учиться у китайцев, если мы хотим выжить.

Беседу вел Михаил Дмитрук".

К сожалению, не смогу поучаствовать в обсуждении- уезжаю отдыхать, на плотах сплавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно обещала выложить интервью доктора мед.наук Р.Я.Татаринцевой (РУДН) о личном опыте лечения гепатита методами ТКМ:

"Здоровье из Китая

Поскольку в православном мире существует настороженное отношение ко всему восточному, съездила в Оптину пустынь за благословением. Схиархимандрит Илий благословил меня на глубокое изучение китайской традиционной фитотерапии и стажировку в Китае. Впоследствии в другом монастыре один знакомый батюшка упрекал меня, что я «ударилась в духовный блуд», связалась с «восточными колдунами», а в беседе утаила это от старца Илия.

Пришлось опять ехать в Оптину и рассказывать об этих упреках. В ответ на мои слезы и воздыхания старец Илий долго смеялся, а потом сказал: «Никого не слушай. Травы не китайские, а Божии. Господь насадил травы по всей земле, а китайцы правильно их используют. Смело поезжай в Китай и учись у них. Сама лечись и других лечи»…

Особенно впечатлён наличием БЛАГОСЛОВЕНИЯ! А как же иначе? Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все правы и неправы!!!!!!!!

Лечение хронических заболеваний очень часто это трудный путь и он подразумевает с одной стороны веру с другой скептицизм. Чем больше скептицизма тем меньше шансов выздороветь. Официальная медицина зачастую бессильна а какая то хрень помогает.

Оставьте этот спор и ищите каждый свой путь!

Оставьте также маммолептин в покое он давно и широко применяется для лечения мастопатий и как БАД и как лек. средство.

Что касается упомянутого Скин-капа то это нонсенс. Наличие незаявленного в составе лекарственного вещества это даже не знаю как назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно обещала выложить интервью доктора мед.наук Р.Я.Татаринцевой (РУДН) о личном опыте лечения гепатита методами ТКМ:

Очень интересная персона г-жа Р.Я. Татаринцева!

http://medi.ru/doc/6280804.htm,

http://deicide.irk.ru/articles/goat/0057_w.html,

http://www.kongord.ru/Index/Articles/zyrkin.html,

http://epifan123.chat.ru/tatarin.htm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Что касается упомянутого Скин-капа то это нонсенс. Наличие незаявленного в составе лекарственного вещества это даже не знаю как назвать.

Раньше это называлось взятка, как сейчас - не знаю :)

А что касается всякой хрени... katika, Вам ли не знать какой непоправимый вред наносится здоровью, когда это самое хроническое заболевание знахарским псевдолечением запускается до такой степени, что потом бывает уже и поздно что-то делать. Я неоднократно с этим встречался, последствия крайне печальны, поэтому я столь безжалостен к "хрени", которая может лечить всякую мелочёвку, наполовину вызванную мнительностью пациента, но в серьёзных случаях IMHO это граничит с преступлением. Операбельный порок сердца (дырка в перегородке например), если его запустить и лечить всякой соломой и сушёными китайскими тараканами запросто перейдёт через ту грань, когда вместо вполне здорового после операции человека пациент превращается в инвалида. Про онкологию вообще молчу, инфекционные, вирусные заболевания, гинекология, педиатрия, неонаталогия, ЛОР, офтальмология, эндокринология, иммунология и пр. - да к этим областям шарлатанскую шушеру на пушечный выстрел нельзя подпускать! Последствия могут быть просто катастрофическими. Ну вот посоветовали бы вы например виртуальной берменной даме с угрозой преждевременных родов и соотв-но выкидыша к ТКМ идти или к гинекологу "сохраняться"? Или бабушке с катарактой, которая сейчас за час максимум оперируется, "суньпень" какой-нить вместо этого похлебать? Или пневмонию иглоукалыванием исцелять. Есть границы, которые никаким "народным", "нетрадиционным", и прочим лекарям переступать нельзя позволять ни в коем случае. Человек - существо нежное, валенки откидывает поразительно быстро :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..... суриозно... :)

А мне там понравился комментарий на статью Татаринцевой:

http://deicide.irk.ru/articles/goat/0057_w.html,

Можно было бы довольно подробно прокомментировать данную статью. Но не нужно. Достаточно одной строчки:

Все болезни от гордости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...