Перейти к публикации

Мифы, легенды и басни о "восточной медицине"


lisa

Рекомендованные сообщения

...С одной оговоркой: фиг серьёзные болячки типа гепатита или инфекций вылечишь через БАТ. Аднака к нормальному доктору придётся топать... Или может китайцы научились синтезировать сложные молекулярные структуры 5000 лет назад?

Сложные молекулярные структуры, которыми сейчас в официальной медицине лечат гепатит С , приводят в очень большом проценте случаев к полному опустошению кошелька пацента- это первое.

А еще в 30-40% случаев- к циррозу и смерти пациента.

А китайцы нашли за 5000 лет сложные молекулярные структуры в определенных травах, которые и позволяют повысить иммунитет больного настолько, чтобы он сам победил вирус- ну и печень, соответственно, поддерживают в комплексном лечении тоже.

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложные молекулярные структуры, которыми сейчас в официальной медицине лечат гепатит С , приводят в очень большом проценте случаев к полному опустошению кошелька пацента- это первое.

А еще в 30-40% случаев- к циррозу и смерти пациента.

А китайцы нашли за 5000 лет сложные молекулярные структуры в определенных травах, которые и позволяют повысить иммунитет больного настолько, чтобы он сам победил вирус- ну и печень, соответственно, поддерживают в комплексном лечении тоже.

Мда... здорово вам на "лекциях" мозги зас...мусорили. Вообще, не приходила в голову мысль сначала ознакомиться с анатомией, физиологией, микробиологией, классической фармакопеей, нет? Вот так сразу на полном скаку в китайскую медицину и всё? И всё уже и лечим? И цирроз и гепатит и триппер с облысением, и даже онкологию с артритом. Да можно туда же и ДЦП с диабетом свалить, и эпилепсию с остеопорозом, чего там... понажимал на точки, иголки в ухо повтыкал, пластырем с травой пупок заклеил на неделю - и как новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же сразу, на полном скаку, в китайскую медицину? Я ж сначала 5 лет в нашей супердоказательной официальной медицине свой язвенный колит лечила.

В первый год у меня была легкая форма, и не пила я практически никаких лекарств.

Во второй и третий уже была среднетяжелая форма.

В четвертый и пятый- тяжелая форма и инвалидность.

Нормальная такая динамика, правда?

Вот когда стало понятно, что дальше может быть еще хуже- пришлось скакать в другую сторону. Хорошо, вовремя успела доскакать. А то с моим заболеванием не все успевают.

Так что за 5 лет-будьте спокойны, с классической фармакопеей ознакомилась оччень хорошо. У меня на этой классической фармакопее волосы наполовину выползли, на максимальных суточных дозах гормонов. А здоровья не прибавилось.

А вообще-то, если без шуток, с классической фармакопеей я знакома еще по институту- у меня специальность-химическая технология биологически активных соединений -то есть лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу гепатита С - у меня двое знакомых, вылечивших его в китайской медицине, причем начинали его лечить методами ТКМ, когда все было уже очень и очень плохо. Одна из них- доктор медицинских наук , профессор РУДН Раиса Яковлевна Татаринцева. Так что особо недоверчивые , кстати, могут к ней подъехать, лично убедиться. Она возглавляет

кафедру клинической физиологии и нелекарственных методов терапии .

Я, кстати, попробую поискать ее статью, где она подробно рассказывает свою историю и что может китайская медицина вообще и в плане гепатита С в частности. Если найду- выложу.

И с лечением цирроза- тоже два случая у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите усвоить 6.000-летний опыт тибетской медицины? Он спрессован тут - http://tibet.vgta.ru/

Нельзя не отметить выдающиеся свойства препаратов... ну и красоту слога:

..известно, по крайней мере, порядочно тысяч видов лекарственных препаратов...

Пример: лекарственный препарат " отвар сэнг дэнг - 2 "... состоит из 2 ингредиентов растительного происхождения, обладает " прохладным " свойством и излечивает болезни лимфы с " жаром ", болезни суставов, фурункулы и невриты..

Другой пример: препарат " Полный сбор граната "... обладает уравновешивающим и гармонизирующим воздействием на все органы и системы и излечивает все 404 типа заболеваний. Первый и главный компонент этого лекарства - плоды граната..

Драгоценная пилюля " Ю нин - 25 " ( " Старая бирюза - 25 " ). В ее смесь входят " старая " бирюза, прошедшая обработку и 24 ингредиента - различные растения, минералы и дополнительно ценное и редкое животное сырье - рог носорога и кабарожья струя ( мускус ). Эта пилюля эффективна при всех болезнях печени: гепатомегалии, циррозе, асците, кистах печени, всех видах гепатитов. А и при холециститах, кровотечениях, покраснении око и ослаблении зрения.

Приведу терапия такого широко известного заболевания, как грипп.

Даже в благополучной Англии во время таковский эпидемии каждый раз умирают порядочно тысяч человек. Массированное применение тибетских лекарств с самого основания заболевания позволяет за 1 - 2 ( ! ) дня полностью снять повышенную температуру, даже если ежели она исключительно высокая. Одно из особливо эффективных тибетских лекарств, применяемых насупротив гриппа, - " Кю нон гува " ( " Синий Гаруда - 9 " )...

Мази наносятся по внутренним краям отверстий тела, раньше -навсего ноздрей.

И вот сайтец - http://sir35.narod.ru/Tibet/index.htm - Традиционная тибетская и китайская медицина... Позвольте, какая ж это "медицина"? это хорошо нам известные Тянь-ши, развод, "китайский бизнес", о котором говорилось выше. Слева - традиционное меню большой помойки - Тайные знания, Г.П.Грабовой и т.п...

А 15 правил китайской медицины ваще умиляют.. :lol: Как, вы не знаете? извольте, вот она, 5-6-тысячелетняя мудрость:

1. Лицо нужно побольше массировать.

2. Волосы нужно расчесывать.

3. Глаза должны постоянно двигаться.

4. Зубы верхние и нижние постоянно соприкасаться.

5. Рот должен быть всегда прикрыт...

6. Дыхание должно быть легким.

7. Сердце должно быть всегда спокойным.

8. Сознание должно всегда присутствовать.

9. Спина должна быть всегда выпрямленной, а грудь вогнутой.

10. Шея вытянута, но не напряжена.

11. Плечи расслаблены и опущены вниз.

12. Живот надо гладить по часовой стрелке.

13. Речь должна быть немногословна.

14. Кожа должна быть увлажненной.

15. Ахиловы (пяточные) сухожилия нужно почаще растягивать..

Буду теперь всегда придерживаться этих правил. Особенно - 2, 4 и 8 :)

---

Кстати, про китайские лекарства есть и у нас на сайте - http://www.psora.net/?p=16699 :

Не меньшую опасность представляют и традиионные китайские народные средства. Британские ученые зафиксировали 31 случай серьезных нарушений работы печени в результате приема "безобидной травки", рекомендуемой китайскими медиками для уменьшения болей или при астме. По крайней мере в одном случае курс из 10 доз привел больного к смерти от нарушений функций печени.. . В Бельгии китайский препарат из растительного сырья вызвал повреждения почек у 105 пациентов, а еще в 18 случаях спровоцировал развитие рака. Причиной послужило использование в препарате растения Aristolochia fangchi, вместо положенного по рецептуре Stephania tetrandra. О почечных осложнениях после обращения к традиционной китайской медицине уже говорили специалисты из Франции, Испании, Японии и Тайваня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, набросали-то, набросали- целая мусорная куча.

СТРАШНЕЕ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ ЗВЕРЯ НЕТ!!! В Британии от нее один человек умер!

УЖОС, УЖОС!!!

Ни хадити дети в Африку гулять.

В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы

А сколько в наших больницах от неадекватного применения килограммов лекарств пациентов умирает, кто-нибудь подсчитал?

Будем мусор сейчас разгребать.

Начнем с того, что в русской народной медицине есть тоже разные травки- например, чистотел, морозник и болиголов. И ими, ядовитыми, широко в стране лечатся. И что, орать теперь, что русская народная фитотерапия- полное фуфло?

Да не фуфло.

Просто надо лечиться не у полуграмотных бабок, в том числе китайских, а у врачей с соответствующим образованием, лучше всего- комплексным.

Во-вторых. В РФ ЗАПРЕЩЕН ВВОЗ ЛЮБЫХ НЕБЕЗОПАСНЫХ ТРАВОК. Вообще запрещен. Свой чистотел- можно есть хоть килограммами,

а вот перевезти препарат , в который входит даже в мизерной концентрации травка эфедра, например (раньше у нас эфедрин-вагонами продавался в аптеках)- низзя!

А то, что проникает на территорию нелегально, я здесь даже не обсуждаю- это другая тема. Не надо покупать абы чего на абы каких рынках. Не сертифицировано- не покупаем.

В третьих, никакому "китайскому бизнесу" и иже с ним даже не снился размах, с которым на территории РФ действует ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС.

Например, препарат ремикейд, который сейчас предлагается для лечения язвенного колита, стоит несколько десятков тысяч рублей за 2 капельницы.

Курс лечения рассеянного склероза- 7-10 тысяч долларов. Гепатита С- столько же.

А между тем- откройте аннотацию к любому химически синтезированному лекарству. И прочитайте внимательно раздел "побочное действие". Вы вообще часто задумывались, что там написано?

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на весьма любопытную статью о современных лекарствах- "Аптека, кладбище, фонарь...":

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2006/06/22/mk-daily/77759/

"Даже в странах с развитой фарминдустрией проблема безопасности лекарственных средств (ЛС) выходит на одно из первых мест. Статистика приводит в шок: смертность от побочных реакций на лекарства стоит в мире на 5-м месте после сердечно-сосудистых, онкологических, бронхолегочных заболеваний и травматизма. Побочные эффекты от лекарств стали четвертой причиной заболеваемости! Увы, пока степень риска препарата для каждого больного можно определить лишь очень приблизительно."

"Увы, в период клинических испытаний можно обнаружить лишь те побочные эффекты, что возникают чаще, чем в 10% случаев. Поэтому уже после поступления препарата в продажу проводятся пострегистрационные исследования. Известны случаи, когда именно на их основании снимали с регистрации препараты, продающиеся на рынке годами, — когда выяснялось, что прием лекарства может иметь отдаленные последствия. Например, через пять лет продаж перспективного препарата тизабри для лечения рассеянного склероза выяснилось, что он приводит к утомляемости и вызывает аллергии вдвое чаще, чем при клинических исследованиях. Препарат феривастин сняли через несколько лет после регистрации, так как он стал причиной высокой смертности пациентов — в 2001 году от него погиб 31 человек, а в 2002-м — более ста. Еще ужаснее вышла история с препаратом Vioxx, который сняли с регистрации в 2004-м. К моменту его отзыва препарат принимали уже 80 миллионов человек в мире! Впоследствии выяснилось, что в 2,3% случаев препарат вызывал инфаркты. На компанию-производителя было подано более 9 тысяч исков."

Умножим 80 миллионов на 2,3%=получаем 1 840 000 инфарктов. Сколько народу умерло?

"По предварительным оценкам, пишет газета Sunday Times, примерно 60000 человек скончались от сердечной недостаточности или инфаркта в результате длительного приёма лекарства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в русской народной медицине есть тоже разные травки- например, чистотел, морозник и болиголов. И ими, ядовитыми, широко в стране лечатся

О, морозник!... :lol: опять вытащили...

В аннотации сообщалось, что целебные корни морозника гарантируют похудание безо всяких диет! И вообще с ним никакая хворь не страшна. Женщин он излечивает от миомы, воспаления придатков и даже бесплодия. Помогает при всех без исключения кожных болезнях, рассасывает гнойники прямо на глазах. Морозник избавляет гипетоников и сердечников от страданий, навсегда излечивает язвенную болезнь, гастрит, колит и заболевания печени, дробит и выводит камни из желчных путей и почек. И, наконец, вылечивает рак, алкоголизм, психические заболевания, эпилепсию, шизофрению, врожденное слабоумие и даже поднимает с постели парализованных!

Конечно, после такой рекомендации сомнения вновь прокрались в наши головы. В мединститутах мы твердо усвоили, что лекарства от всех болезней предлагают только шарлатаны... [см. выше снадобья восточной медицины" Полный сбор граната "... обладает уравновешивающим и гармонизирующим воздействием на все органы и системы и излечивает все 404 типа заболеваний... или... Драгоценная пилюля " Ю нин - 25 "]

и т.д., см. http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=D4DDF...6334F935C05520F как обстоит дело на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По предварительным оценкам, пишет газета Sunday Times, примерно 60000 человек скончались от сердечной недостаточности или инфаркта в результате длительного приёма лекарства."

так что с этого? при чем тут восточная медицина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это что? : 60 000 человек умерло только от одного лекарства! А всего этих лекарств мои братья-химики насинтезировали десятки тысяч, а может, уже и сотни тысяч- каждому же надо хотя бы кандидатскую диссертацию защитить.И кто, и когда разберется, насколько в действительности они опасны для человеческого организма? Вот где "развод" на бабки. И на жизнь.

Расхожий пример: аспирин изобрели более ста лет назад, и целых 39 лет (!) понадобилось для выявления факта его гастротоксичности (что сейчас встречается у 30% больных).

И еще 20 лет потребовалось, чтобы признать этот факт.

А в аптеках он до сих пор продается в несметных количествах.И все его покупают(кроме меня, конечно). Вот загадка европейской души!

Это Вам почище любого " Ю нина - 25 " будет.

Впрочем, где Вы его откопали?

Ни в одном справочнике по китайской клинической фармакологии я его не нашла.

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я и имела право сказать, что опыт Корсуна- 30 лет. Он берет растения и продукты пчеловодства - и ПРОБУЕТ. Нарабатывает свой опыт. И за 30 лет, судя по всему, что-то наработал.

А китайцы свой опыт нарабатывали 5000 лет- уже на протяжении тысячелетий там исследуются травы и животные продукты , и вся информация сохраняется и систематизируется в письменных источниках.Медицинские учебные заведения у них существовали еще тогда, когда наши предки собирательством занимались.

Простите Lisa, но Вы опять сказали глупость. Когда врач ищет новые возможности, новые методики, то это совсем не значит что он всё отвергает и начинает всё с нуля. С таким подходом мы, и не только мы , до сих пор занимались бы собирательством. Обычно за основу берётся достигнутое в этой области предшественниками, развивается, и.т.д. Именно по такому пути и двигалось человечество, включая китайскую его часть.

А вот если врач, и если судить по Вашим словам так поступают китайские врачи, только слепо следует догмам, - вот такого врача, наверное, и следует опасаться. К сожалению, здесь Вы опять проявили полное незнание предмета, так что я не хамлю, а лишь констатирую ещё один факт незнания. В Сингапуре существуют клиники китайской медицины, которые поддерживают связи с аналогичными учереждениями в Китае и периодически в печати появляются статьи о них и об этом сотрудничестве. Так вот представьте себе там пишут, что специалисты китайской медицины тоже ищут новые возможности, новые методики, тоже "пробуют", как и В.Ф. Корсун. Да и как не пробовать! Что могли наработать за 5000 лет против атипичной пневмонии? А против питчьего гриппа? Да и не всех из уже известных болезней лечаться запросто, возьмём к примеру псориаз :lol: Нынешней премьер- министр в своё время лечился от рака. Китаец. Я думаю, что его возможности найти лучшего врача как у нас так и в Китае были практически неограничены. Но лечился он у врачей которых Вы называете "западными".

Написав, что китайские врачи ничего нового не пробуют, а используют, только то что наработано- Вы их "опустили", по- моему уж слишком низко, чего они не заслуживают.

А по поводу учебных заведений в Китае 5000 лет назад, когда мы занимались собирательством- оставьте эту туфту на совести китайских историографов, которым было приказано написать историю, "чтоб не хуже, чем у них". Вспомните чем был Китай в начале века, этак получается, что там веками нечего не развивалось, кроме медицины :) Поверить в это сложно.

P.S.

ТО, что я уже ПОЛТОРА ГОДА хожу на лекции по китайской медицине, еще не сделало меня врачом. И не сделает- пока я не закончу мединститут.

Попробуйте попросить Вашу знакомую продиагностировать Вас- я очень сильно удивлюсь, если хоть один синдром назовет, не говоря уже о пульсовой диагностике и подобных "мелочах".

Просить мою знакомую меня диагностировать я не стану, да и она этого делать не будет, поскольку прекрасно понимает уровень своих познаний, так как изучала этот предмет по оригинальным трактатам, а не по рекламным распечаткам. А диагностику китайские специалисты мне делали, так что я прекрасно знаю где у меня избыток инь, а куда уходит янь, чего и Вам желаю.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, ну хоть какие-то нотки объективности стали проскальзывать на этом форуме.

И сингапурские клиники сотрудничают, и китаянка уровень познаний понимает,

и китайские специалисты диагностику делали.

Кстати, по старинным трактатам изучать медицину, конечно, хорошо, но гораздо понятней и доходчивей изучать по современным учебникам. Могу порекомендовать в Китае поискать учебные материалы китайских медицинских вузов, из российских авторов- учебники Начатого, из европейских- Клауса Шнорренбергера("Учебник китайской медицины для западных врачей" и учебники по акупунктуре). А по рекламным проспектам пусть ее враги изучают.

Только все-таки не надо передергивать мои слова, Ген.

Я нигде не писала, что учебные заведения 5000 лет назад существовали.

Вспомните чем был Китай в начале века, этак получается, что там веками нечего не развивалось, кроме медицины

И вот этот пассаж не вполне понятен- там все развивалось на высоком уровне, в конце концов, и порох, и бумага, и шелк- все оттуда, не говоря уже о медицине - и иглоукалывание, и фитотерапия, и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от атипичной пневмонии они, видать , все-таки чего-то за 5000 лет наработали, раз о ней несколько лет уже ничего не слышно. А то если б 30 лет "пробовали", она бы за это время их выкосила.

Кстати, интересная мысль- не от того ли их так много на планете, что еще в древности они умели лечить инфекционные заболевания? В то время, как у нас тут на Руси по полстраны выкашивалось...

Блин, действительно интересно.

Я-то, во всяком случае, вполне успешно лечу китайскими препаратами у себя в семье и вирусные, и инфекционные заболевания- лечится гораздо быстрее, чем антибиотиками. Да, собственно, до заболеваний почти и не доходит- есть же и профилактические препараты, например, Инь Чяо Сань ("Серебряное перо" в РФ). Состоит из жимолости японской, форзиции подвешенной, мяты просточашечковой, шизонепеты тонколистной, бобов соевых, лопуха большого, платикодона крупноцветкового, лофатерума стройного и солодки уральской. Принял при самых первых признаках простуды- и чаще всего заболевание дальше не развивается.

Я в посте от 27.04.2007 - 12:17 про один китайский препарат для лечения атипичной пневмонии писала.

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... ну ладно, оставим барышню наедине с её заблуждением.

Пойду исполнять заповедь китайской медицины номер 12 - гладить живот по часовой стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "заблуждаюсь" в очень хорошей компании- вместе с ВОЗ ( я отчеты выкладывала, их потерли-надо еще раз выложить) и Российской Академией Медицинских Наук.

Сейчас попробую закрепить отчет о подписании договоров между РАМН и академией мед наук Китая по развитию ТКМ у нас в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас прислали письмо, которое способно вывернуть душу- у тех, кто понимает, через что человек прошел. Пишет больная язвенным колитом :

"Где-то 2 года назад после норбековских курсов

и кучи умных книг, а главное одной книжки, которую мне дала моя врач,

профессор, которая всегда говорила мне , чтобы я искала нетрадиционные

способы лечения, (там было рассказано про силу мысли), так вот после этого

всего я здорово изменилась - стала жуткой оптимисткой, даже и пофигисткой

иногда... И стали появляться на моем пути люди, которые мне реально

помогали - так мы нашли целительницу, так я начала выздоравливать, так

многое начало меняться в жизни. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, ну хоть какие-то нотки объективности стали проскальзывать на этом форуме.

И сингапурские клиники сотрудничают, и китаянка уровень познаний понимает,

и китайские специалисты диагностику делали.

Ещё 8.06.07 я написал: "Китайская медицина эту болезнь не излечивает тоже. Я живу среди китайцев уже 15 лет и видел многих с псориазом, среди них есть приехавшие из континентального Китая. У нас на работе только три человека: два китайца, один японец и все они проошли через традиционное "восточное" лечение." Эти положения чем-нибудь отличаются от того что я говорил позже? Или Вы только сейчас эту "объективность" стали замечать?

Кстати, по старинным трактатам изучать медицину,

Не надо передёргивать мои слова, Lisa :lol: у меня написано не "старинные", а "оригинальные". Известно, что к сожалению переводы, тем более с китайского, не всегда точны, а в медицинской литературе, это, согласитесь, немаловажно.

Только все-таки не надо передергивать мои слова, Ген.

Я нигде не писала, что учебные заведения 5000 лет назад существовали.

А вот я не передёргиваю, прошу вас, вот оно:

Медицинские учебные заведения у них существовали еще тогда, когда наши предки собирательством занимались.

Теперь открываем книгу "На заре цивилизаций", Москва, Терра, 1997.

"Вплоть до VIII тысячелетия до н.э. на Ближнем Востоке и до VI тысячелетия в Европе человек жил охотой, рыболовством и собирательством..." Вот и получается, что по Вашим утверждениям медицинские учебные заведения в Китае существовали, по меньшей мере, уже в VI тысячелетии до н.э. Не знаю, только, потянет ли это открытие на Нобелевку :P

И вот этот пассаж не вполне понятен- там все развивалось на высоком уровне, в конце концов, и порох, и бумага, и шелк- все оттуда, не говоря уже о медицине - и иглоукалывание, и фитотерапия, и иже с ними.

Порох, бумага и шёлк- это конечно квинтэссенция развития мировой цивилизации, и может быть производство этих вещей было на очень высоком уровне, но к сожалению, это ещё не всё. Но к тому же пороху нужно оружие, а его для войны с Японией пришлось закупать в Европе, своей металлообрабатывающей промышленности не было. Так что же было на "высоком уровне"? Да ничего. И не только металлообрабатывающей промышленности не было, вообще никакой; сельское хозяйство- не развито; Транспорт, дороги- как 5000 лет назад, в Европе :); общественные отношения- официально существовало рабство; искусство- тоже средневековый уровень: в театре - что-то типа итальянской комедии дель арте Эпохи Возрождения. А теперь представим себе: естественные науки, промышленность, всё как в допетровской России, а медицина, неизвестно по каким причинам, и неизвестно на какой основе достигла небывалых высот.

А от атипичной пневмонии они, видать , все-таки чего-то за 5000 лет наработали, раз о ней несколько лет уже ничего не слышно. А то если б 30 лет "пробовали", она бы за это время их выкосила.

Извините, но ничего не наработали, и не могли, поскольку это новая разновидность вируса. И лечили эту заразу в обычном "западном" госпитале, "западными" лекарствами.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас что, каждый новый вирус новым препаратом лечится? :lol:

И каждая бактерия- строго своим антибиотиком? Не смешите меня.

А когда атипичную пневмонию лечили, Вы под кроватью в госпитале сидели- фиксировали на бумажке- чего вводят, а чего не вводят?

Ладно, Генка, Вы меня вынуждаете обратиться к свидетельству очевидца- потому что Вы, конечно, сами ничего не видели. Я сейчас уезжаю до вечера, а вечером- если не забуду- а я постараюсь не забыть- размещу здесь свидетельство того, кто сам попал "под раздачу" при атипичной пневмонии в Китае. Предупреждаю- это наш российский академик, доктор медицинских наук. Его там лечили.

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помощь ближнему- не мирная цель, тогда что же тогда- мирная, Kiss? :lol:

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насильная помощь, что ли?

кому нужно, тот информацию получил, заинтересовался

в чем помощь то? по-моему, обычные споры ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почище любого " Ю нина - 25 " будет.

Впрочем, где Вы его откопали?

Ни в одном справочнике по китайской клинической фармакологии я его не нашла.

Ссылка на "тибетский" сайт - выше, в посте http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=125733

Известно, что к сожалению переводы, тем более с китайского, не всегда точны, а в медицинской литературе, это, согласитесь, немаловажно.

Согласимся. :) Это как переводы Нострадамуса... по-фсякому толковать можно..

Читаем, допустим - "возьмите желчь дракона..." - ну и как прикажете сей рецепт переводить в удобопонятных нам терминах? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, обычные споры ни о чем

Нет, Кисуля, это очень даже не пустые споры. Ты обрати внимание: практически в каждом сообщении Лизы содержится реклама тех или иных препаратов. И правильно ты заметила необычайное Лизино упорство и настойчивость. Форум наш пользуется популярностью, благодатная почва для коммерческих деятелей. Единственно, чему я удивляюсь, что Лизой охвачено только два топика.

Хэлп тут как-то сказал:

здорово вам на "лекциях" мозги зас...мусорили

Не мусорят им там мозги, а учат мусорить мозги людям. Что мы и наблюдаем в течение энного количества дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...