Перейти к публикации

Мифы, легенды и басни о "восточной медицине"


lisa

Рекомендованные сообщения

Потому что покупать надо в солидных аптеках и от солидных фармацевтических фабрик.У нас на Малой Арнаутской и не такие мухи водятся.

Lisa, Вы всё ещё в поиске? А вообще- то не надо Вам было это писать. Этим Вы продемонстрировали, что НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ о том, о чём говорите.

Итак, во- первых, аптека в которой был куплен сбор имеет лицензию на продажу подобных вещей, а следовательно всё что там продаётся сертифицировано http://www.hsa.gov.sg/html/cda/about_cda.html и соответственно ничем не отличается от купленного в любой другой аптеке Сингапура, ибо никто здесь не собирает травы для продажи на близлежащей поляне, всё идёт от оптовиков а к ним из того же Китая (наклейка кто поставщик, кто оптовик, что входит и номер сертификата на каждой упаковке).

Во- вторых, и это главное, такой знаток китайской медицины, каким Вы себя выставляете, ОБЯЗАН знать, что в ней кроме растительного сырья часто используется и животное, в том числе и насекомые. Поэтому мухи оказались в сборе не случайно или не по недосмотру, как у Вас, на Малой Арнаутской. А в другом наборе могли оказаться гусеницы... или ещё что- нибудь.

Но суть не в этом, если бы эти звери помогали при лечении псориаза и артрита, многие были бы согласны сожрать их живьём, тут ещё не такие эксперименты люди на себе ставят!

Суть в том, что Вы не знаете элементарных вещей о китайской медецине, поэтому предлагаю всем участникам Форума рассматривать все Ваши посты о ней, как бессмысленный флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Genka! Я рада, что Вы начали замечательно разбираться в китайской медицине!!! Это сулит Вам успех в борьбе с Вашим недугом- я не шучу! Аптеку сертифицированную в Сингапуре Вы уже нашли, дело осталось за малым- найти хорошего профессионала-врача и хорошенько поработать самому в области Души и Духа.

А относительно мух- оставьте свой полемический пыл! Я прекрасно осведомлена, что в китайские препараты могут входить и рога, и копыта, и жужелицы, и т.д. Скажу больше- в препарат, который я сейчас принимаю для профилактики сосудистых изменений, тоже входит животный компонент( противно, но пью- здоровье дороже). Вот входит один-единственный животный компонент- и все, и я уже называю лекарство ПРЕПАРАТОМ, а не СБОРОМ ТРАВ.

Один раз жена купила какой-то китайский сбор трав

Прежде чем обвинять меня в незнании китайской медицины, проверьте свои знания биологии: мухи- не травы, а насекомые.

Можете рассматривать мои посты как хотите- Вам никто это не запретит. Личное дело каждого. Главное, чтобы Вам было хорошо.

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развеселила неугомонная барышня... ;)

Genka, придётся тебе в сингапурском аналоге Восточного Бирюлёво местного дипломированного академика по сушёным тараканам искать, а то ведь не поверит девушка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развеселила неугомонная барышня... ;)

Genka, придётся тебе в сингапурском аналоге Восточного Бирюлёво местного дипломированного академика по сушёным тараканам искать, а то ведь не поверит девушка... ;)

Как говорят в преферансе: "Битому не спится" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Genka! Я рада, что Вы начали замечательно разбираться в китайской медицине!!! Это сулит Вам успех в борьбе с Вашим недугом- я не шучу! Аптеку сертифицированную в Сингапуре Вы уже нашли, дело осталось за малым- найти хорошего профессионала-врача и хорошенько поработать самому в области Души и Духа.

А относительно мух- оставьте свой полемический пыл! Я прекрасно осведомлена, что в китайские препараты могут входить и рога, и копыта, и жужелицы, и т.д. Скажу больше- в препарат, который я сейчас принимаю для профилактики сосудистых изменений, тоже входит животный компонент( противно, но пью- здоровье дороже). Вот входит один-единственный животный компонент- и все, и я уже называю лекарство ПРЕПАРАТОМ, а не СБОРОМ ТРАВ.

Прежде чем обвинять меня в незнании китайской медицины, проверьте свои знания биологии: мухи- не травы, а насекомые.

Можете рассматривать мои посты как хотите- Вам никто это не запретит. Личное дело каждого. Главное, чтобы Вам было хорошо.

Lisa, я рад, что благодаря моему посту Вы, видимо, прочитали какую-то научно- популярную статью о китайской медицине и теперь знаете, что в ней применяются иногда рога, копыта и "кое что ещё, и кое- что иное". Если бы Вы знали об этом раньше, согласитесь - Ваш пассаж про "малоарнаутских мух" трудно объясним ;)

Свои знания в биологии проверил, привожу цитату из своего поста:

в том числе и насекомые. Поэтому мухи оказались в сборе не случайно...

А в китайской медицине я даже не начинал разбираться, просто слышал что- то краем уха, видел что- то краем глаза, и для меня это не сложно поскольку живу среди китайцев. Но вот особых успехов в борьбе с псором, это к сожалению, не сулит, поскольку китайская медицина точно также как и некитайская не знает гарантированного метода и способа лечения. Иначе не было бы здесь столько людей с псориазом, посокльку сертифицированную аптеку искать совсем не нужно, они здесь все такие. Точно так же как и врачи, будь то дерматолог, будь то китайский иглоукалыватель.

Цзайцзянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все на борьбу с несертифицированными аптеками и врачами без диплома!

Каждому пучку травы - нашу коммунистическую бирку с печатью!

3462-s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вагонные споры- последнее дело!»- спорить не буду, и так видно, что в какой последовательности в постах появлялось.

Тем более Genka

в китайской медицине ... даже не начинал разбираться, просто слышал что- то краем уха, видел что- то краем глаза.

А потом Вас увидит в Сингапуре какой-нибудь заезжий европеец, вернется к себе и будет всем заявлять в форумах, что китайская медицина псор тоже не лечит, потому что его друг Генка живет в Сингапуре уже 15 лет, а псор не вылечил. Ему же невдомек, что Вы у "западных" врачей лечитесь, поэтому нельзя судить об успехах восточной медицины по Вашему состоянию. Или по состоянию китайцев, пренебрегающих этой медициной.

А вообще я соглашусь, что самый продвинутый врач- западный или восточный, владеющий самыми продвинутыми методиками, все равно никогда не вылечит 100% хронических больных с "профильной" патологией.

Потому что хронические болезни никогда не возникают "вдруг". Человек долго их сам зарабатывает- образом жизни, питания, неумеренным приемом лекарств и т.д. Предположим, врачу удалось некоего индивидуума долечить до ремиссии, а этот некто вернулся домой, окунулся в свой прежний образ жизни, продолжил орать на подчиненных, ненавидеть соседей или яростно ругаться в форумах ;) .

А питаться продолжил 1-2 раза в день тем, что под руку подвернется, запивая все колой, кофе или того хуже- водкой с пивом. Вопрос на засыпку: сколько продлится ремиссия?

Ответ: нисколько.

Я тут посмотрела, как народ на форуме нервничает, и вспомнила рассказ знакомого с псориазом (о котором писала вот здесь: http://psoranet.org/index.php?showtopic=93&st=200 , пост 18.04.2007 - 07:30). Он мне рассказывал, что пару лет назад запросто мог вытолкать с порога неугодного ему человека, еще и запустить чем-нибудь вслед. А потом переоценил свою жизнь и научился жить в мире. Во многом поэтому, я думаю, он сейчас в ремиссии.

Цитата "в тему"( В.Д.Эткин, "Неизлечимые болезни" и альтернативная медицина"):

"Если Вы хотите кому-то помочь, если Вы хотите потратить время и силы на исцеление ближнего, прежде всего спросите себя: «А хочет ли сам этот человек избавиться от болезни? Не стала ли болезнь для него привычным элементом мироощущения? Не является ли заболевание удобным предлогом для самооправдания в кризисной ситуации? Готов ли он к труду душевному и телесному? Готов ли он к выбору новых ориентиров и целостному самообновлению?»

Только собственная воля человека, его внутреннее решение и действия могут излечить или ослабить развитие даже смертельной болезни. Все остальные — и врач, и силы природы стоят здесь на втором месте. В первую очередь надо искать пути излечения внутри самого себя, а не внешние, как считает официальная медицина, забывая применять мудрость восточной медицины, медитацию, размышление, воздействие цвета и другие лечебные факторы.

Если больной активно, с внутренним убеждением не хочет лечиться или менять свой порочный образ жизни и привычки, сотрудничать с врачом, то ни за какие деньги он не вернет утраченное здоровье. Оставаясь только потребителем, можно пойти в аптеку, купить и проглотить любую таблетку, но не приобрести хорошее здоровье. К сожалению, волшебной таблетки не существует и врач за один месяц лечения не может полностью решить вашу проблему, которая накапливалась десятилетиями или всю вашу жизнь.

Желание и глубокая вера в метод лечения, воля и терпение Человека, осознанное принятие здорового образа жизни и изменение черт характера — главная основа успеха в терапии «неизлечимых болезней».

Потеря душевного равновесия, утрата смысла жизни и дезориентация в направлениях индивидуального развития неизменно приводят к падению иммунитета, открывают организм к хаосу и разрушению. Высший уровень регуляции — психика, и именно в ней начинают зарождаться причины всех телесных болезней.

Плохие эмоциональные привычки: ненависть, душевные огорчения, мстительность, ревность, стыд, чувство вины, страх, обида, жадность, зависть, упрямство повышают скорость разрушения организма, перекрывающую скорость его самоизлечения. «Очень часто человек болен лишь потому, что засорил свой организм страхом, слезами и раздражением. Иногда сердечный припадок надо было бы назвать не сердечным, но припадком ужаса и страха. Надо бы говорить, что у человека не приступ боли в печени, но приступ корыстолюбия или уныния. Надо учиться побеждать все, что давит дух. Независимость и свобода духа человека — вот основа его истинного здоровья"(С. Рерих). Истинное здоровье обретается лишь при сознательном, грамотном и добровольном исполнении законов на всех уровнях организации — телесном, душевном и духовном."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание и глубокая вера в метод лечения, воля и терпение Человека, осознанное принятие здорового образа жизни и изменение черт характера — главная основа успеха в терапии «неизлечимых болезней».

Потеря душевного равновесия, утрата смысла жизни и дезориентация в направлениях индивидуального развития неизменно приводят к падению иммунитета, открывают организм к хаосу и разрушению. Высший уровень регуляции — психика, и именно в ней начинают зарождаться причины всех телесных болезней.

Плохие эмоциональные привычки: ненависть, душевные огорчения, мстительность, ревность, стыд, чувство вины, страх, обида, жадность, зависть, упрямство повышают скорость разрушения организма, перекрывающую скорость его самоизлечения. «Очень часто человек болен лишь потому, что засорил свой организм страхом, слезами и раздражением. Иногда сердечный припадок надо было бы назвать не сердечным, но припадком ужаса и страха. Надо бы говорить, что у человека не приступ боли в печени, но приступ корыстолюбия или уныния. Надо учиться побеждать все, что давит дух. Независимость и свобода духа человека — вот основа его истинного здоровья. Истинное здоровье обретается лишь при сознательном, грамотном и добровольном исполнении законов на всех уровнях организации — телесном, душевном и духовном." (С.Рерих).

Вот это надо "в рамочку" и на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот это:

Только собственная воля человека, его внутреннее решение и действия могут излечить или ослабить развитие даже смертельной болезни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы у "западных" врачей лечитесь, поэтому нельзя судить об успехах восточной медицины по Вашему состоянию. Или по состоянию китайцев, пренебрегающих этой медициной.

нифига нипонил.. ;) а каково состояние китайцев, НЕ пренебрегающих восточной медициной? вылечили псор себе, што ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вагонные споры- последнее дело!»- спорить не буду, и так видно, что в какой последовательности в постах появлялось.

Точно.

А кроме того я и в "западной" медицине не разбираюсь :lol: поскольку считаю, что нельзя прочитать рекламную распечатку, которую дают распространителям вских чудо-средств, пусть и набитую цитатами разных профессоров, и после этого считать себя знатоком предмета.

А потом Вас увидит в Сингапуре какой-нибудь заезжий европеец, вернется к себе и будет всем заявлять в форумах, что китайская медицина псор тоже не лечит, потому что его друг Генка живет в Сингапуре уже 15 лет, а псор не вылечил. Ему же невдомек, что Вы у "западных" врачей лечитесь, поэтому нельзя судить об успехах восточной медицины по Вашему состоянию. Или по состоянию китайцев, пренебрегающих этой медициной.

А откуда Вы знаете, у кого я лечился все эти 15 лет? И почему я сейчас у "западных" врачей? Вы строите Ваши теории, как всегда, не имея никакой информации или игнорируя ту, которая не вписывается в Вашу теорию. Я уже писал, что трое моих коллег на работе, двое китайцев и один японец болеют псориазом, все они лечились у "восточных" докторов, причём я не думаю. что пошли к первому попавшемуся, поскольку у одного человека псориаз наследственный, а у другого - начался ещё в школе, а этой женщине сейчас за 30. Кстати, при последнем жутком обострении- не помогали никакие врачи, она пробовала всяких: западных, восточных, дорогих и не очень - помог ей В.Ф. Корсун. Она специально ездила к нему в Москву. В Россию, в таком состоянии, не зная ни слова по русски. Но припекло сильно,

А вообще я соглашусь, что самый продвинутый врач- западный или восточный, владеющий самыми продвинутыми методиками, все равно никогда не вылечит 100% хронических больных с "профильной" патологией.

Потому что хронические болезни никогда не возникают "вдруг". Человек долго их сам зарабатывает- образом жизни, питания, неумеренным приемом лекарств и т.д. Предположим, врачу удалось некоего индивидуума долечить до ремиссии, а этот некто вернулся домой, окунулся в свой прежний образ жизни, продолжил орать на подчиненных, ненавидеть соседей или яростно ругаться в форумах :) .

А питаться продолжил 1-2 раза в день тем, что под руку подвернется, запивая все колой, кофе или того хуже- водкой с пивом. Вопрос на засыпку: сколько продлится ремиссия?

Ответ: нисколько.

Вы знаете какой я веду образ жизни? Как питаюсь? Или опять, подгоняете под свою теорию: раз у него псориаз, значит он...

Кофе я перестал пить ещё до того, как у меня начался псориаз; колу, кажется тоже; последние два года спиртное не употребляю вообще, включая пиво, а до этого предпочитал хорошое красное вино, и тоже не литрами. Тем что под руку подвернётся питался последний раз, вероятно, в армии, а с 2002 г. придерживался диеты Пегано, однако это не помешало обострению начаться летом 2004. И к "западному" врачу в Сингапуре я впервые обратился в 2005 г. Это Вам информация к размышлению, всуньте её в Вашу теорию и посмотрите, что от этой теории останется.

Я тут посмотрела, как народ на форуме нервничает,

А с чего Вы взяли, что народ тут нервничает? Почитайте что этот народ, о котором Вы так беспокоитесь, пишет о форуме. Это кстати и о свободе духа.

Вот Вы, похоже, нервничаете, от того, что перед Вами не пали ниц, не засыпали заказами на чудо-крем, а сказали Вам, что Вы, видимо, разбираетесь в рекламируемой Вами китайской медицине на уровне рекламного листка.

И, поверьте, мне не доставляет никакого удовольствия печатать всё это, просто в данной ситуации молчание это действительно знак согласия, а согласиться с Вами по обсуждаемому вопросу, я к сожалению, не могу.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы строите Ваши теории, как всегда, не имея никакой информации или игнорируя ту, которая не вписывается в Вашу теорию.

То же самое можно сказать и про Вас.

причём я не думаю. что пошли к первому попавшемуся, поскольку у одного человека псориаз наследственный, а у другого - начался ещё в школе, а этой женщине сейчас за 30.

А Вы "не думайте", а, прежде чем утверждать, выясните- лечились ли у своей китайской бабушки, или у соседской, или все-таки у врача, а с каким образованием, в какой клинике? а сколько- три дня или полгода?

Потому что если три дня у бабушки- это одна история, а если полтора года у врача ТКМ с высшим медицинским образованием- совсем другая.

А то у меня, например, есть родственница, громко возмущающаяся, на какой фиговый массаж она ходила- 10 сеансов сделала, а сахарный диабет как был, так и остался :lol:.

Вы знаете какой я веду образ жизни? Как питаюсь? Или опять, подгоняете под свою теорию: раз у него псориаз, значит он...

А я, собственно, не Вас имела в виду, а описывала свою подругу.

Кофе я перестал пить ещё до того, как у меня начался псориаз; колу, кажется тоже; последние два года спиртное не употребляю вообще, включая пиво, а до этого предпочитал хорошое красное вино, и тоже не литрами.

Тем что под руку подвернётся питался последний раз, вероятно, в армии, а с 2002 г. придерживался диеты Пегано, однако это не помешало обострению начаться летом 2004.

Всегда приятно читать, что человек много делает для своего здоровья- так , по капельке, здоровье тоже можно восстановить.

Вспоминаю слова знакомого хирурга, которые он сказал, когда узнал, что я перешла на раздельное питание:"Ну, раз ты уже до раздельного питания добралась- обязательно доберешься и до выздоровления".

Это с одной стороны. А с другой стороны- диета Пегано подходит не всем. Там приходится , во-первых, есть много фруктов и овощей. А если у человека слабая поджелудочная железа?!!! Это ж ничем хорошим для него не кончится. А у нас сейчас слабая поджелудочная- у каждого второго. Комплексный подход к человеку должен быть , комплексный. Нельзя всех под одну гребенку чесать.

А во-вторых, регулярные очищающие клизмы- редкостная фигня. Сначала начнутся проблемы с микрофлорой кишечника, а потом, если и дальше усердствовать- полипы.

А с чего Вы взяли, что народ тут нервничает?

Вы просто пропустили посты, которые затем были удалены (спасибо, Фрол!). Ничего не потеряли.

Вот Вы, похоже, нервничаете, от того, что перед Вами не пали ниц, не засыпали заказами на чудо-крем, а сказали Вам, что Вы, видимо, разбираетесь в рекламируемой Вами китайской медицине на уровне рекламного листка.

Я не нервничаю, Genka, я отучила себя нервничать по пустякам- все для ремиссии.

Придите, наконец, к окончательному решению- что именно я здесь рекламирую, а то ведь крем"Анчар" вообще-то- не китайский, а чисто российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогали никакие врачи, она пробовала всяких: западных, восточных, дорогих и не очень - помог ей В.Ф. Корсун

Эт точно... И если б тут была Гапуля, она б подтвердила про Корсуна и привела б много таких примеров (хотя к самой методике ВФК можно по-разному относиться, это право каждого, но успехи его в лечении псора отрицать невозможно)..

И ваще.. странно, конешно, но у нас тута, на наших просторах, при явном наличии китайцев, псевдокитайцев, лже-китайцев и др. шушеры - НЕТУ ни ТКМ, ни восточной, ни китайской медицины и т.п. :lol: как таковой. А есть медицинский "китайский" бизнес под броскими и таинственными слоганами...

Т.е. вроде китайцы - есть, а китайской медицины - нет.. :) Впрочем, эту особенность отечественных пространств еще 80 лет назад отметили Ильф&Петров:

-- Как же может не быть еврейского вопроса? - удивился Хирам.

-- Нету... не существует.

Мистер Бурман взволновался.

-- Но ведь в России есть евреи? - сказал он осторожно.

-- Есть, -- ответил Паламидов.

-- Значит, есть и вопрос?

-- Нет. Евреи есть, а вопроса нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!

А Корсун ведь лечит травами!!!

Вопрос: найдите 10 отличий методики Корсуна от методик китайской медицины.

Ответ: нет принципиальных различий. Просто у Корсуна опыт 30 лет, а у китайцев-5000. Кстати, женьшень, который Корсун так активно использует, попал в нашу медицину из китайской.

А по части того, что в РФ нет китайской медицины...

Есть такой старый- старый детский мультик.

Двое разговаривают у норы сурка:

-Ежик, ты сурка видишь?

-Нет, не вижу!

-И я не вижу. НО ОН ТАМ ЕСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто если кто лечит травами, то является последователем китайской медицины... странная логика :lol:

даже неинтересно пояснять, почему это абсурдно.

---

Ну вот возьмем один из сайтов китайской медицины - "Долголетие" (обсуждался уже на форуме, пару раз за последние 3 года) -

http://www.chinesemc.ru/psorias/

Надо сказать, что лично мне он даже сперва понравился (другие ваще патологические... бумага, в смысле экран, всё стерпит)..

Понравился отношением к ЧИСТКАМ - правда, со ссылкой на какую-то А.П.Тупикову, но неважно, рациональное зерно в приведенных доводах есть..

Однако, вчитавшись дальше, понимаешь, что попытка узнать, чем же конкретно вас будут лечить (и почему в это надо верить) - бесполезна... вместо этого мутная скороговорка об иглоукалывании, рациональном питании, о "восстановлении систем организма" и т.п.

Зато вам становится совершенно ясно, что никуда не отвертеться от всестороннего ОБСЛЕДОВАНИЯ - печени, поджелудочной железы и многого другого, ибо их болезни "являются первопричиной кожных заболеваний" (сей тезис предлагается, видимо, принять как аксиому, т.е... да о чем говорить! :)

А больше... и ничего достойного упоминания (ну не "отзывы" же пациентов, написанные самими акробатами пера из "Центра"?)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!

А Корсун ведь лечит травами!!!

Вопрос: найдите 10 отличий методики Корсуна от методик китайской медицины.

Ответ: нет принципиальных различий. Просто у Корсуна опыт 30 лет, а у китайцев-5000. Кстати, женьшень, который Корсун так активно использует, попал в нашу медицину из китайской.

....

Пацталом...

То есть если взять всех бабок-дедок и прочих разных травников, то получается, что они скрытые китайцы??? И если я знаю что можно например лопух к обожжённой заднице приложить, то и я значит тоже того.... Посмотрел в зеркало. Не, китайцы вроде не такие.

Ну и как позвольте спрросить у Корсунов например драконья желчь называется по-русски? Или куда он сушёных мышек применяет? Думаю он сам от вышеприведённого пассажа про 10 отличий был бы в восторге... или пальцем у виска покрутил...

Логически рассуждая, что если по словам lisa отличий нет, то получается методика Корсуна=методике ТКМ и следовательно нафиг нужно разыскивать китайцев, когда Корсун под боком, да в отличие от них ничего и не скрывает. Так что ли? А чего ж тут тогда визгу-то столько? Вот тольк и Корсун ремиссии не гарантирует, не говоря о выздоровлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще... разве В.Ф.Корсун - это ТОЛЬКО травы? он там много чего пробовал в комбинациях и отдельно..

Здесь, например, ссылки на него в лечении продуктами пчеловодства -

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=125659

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Lisa:

Большинство вопросов, которые я тоже хотел бы задать, уже задали FROL и Help, но и у меня есть несколько:

Объясните Вашу очередную несуразицу:

у Корсуна опыт 30 лет, а у китайцев-5000

Ни у одного китайца нет и не может быть опыта в 5000 лет, так долго не живут, даже если пить Драконью желчь три раза в день и мазаться кремом Анчар после этого. А если под 5000 Вы имели в виду совокупный опыт китайской медицины, то сравнивать надо, согласитесь, не с персональным опытом одного человека, а с опытом фитотерапии, скажем, в Европе, который никак не может быть меньше, чем опыт китайский. Ибо как только человек осознал что есть болезнь, он начал искать способ избавления от этого. Независимо от места проживания.

Супер!

А Корсун ведь лечит травами!!!

Вопрос: найдите 10 отличий методики Корсуна от методик китайской медицины.

Вот и найдите, пожалуйста, поскольку это Вам надо искать, это же Вы писали 17.04.2007 - 02:40

в лечении хронических болезней восточная медицина достигла бОльших высот, чем западная,

Если отличий нет, или они несущественны значит о бОльших высотах можно забыть? А в лечении псориаза тем более.

А Вы "не думайте", а, прежде чем утверждать, выясните- лечились ли у своей китайской бабушки, или у соседской, или все-таки у врача, а с каким образованием, в какой клинике? а сколько- три дня или полгода?

Извините, но я привык сперва думать прежде чем что- то утверждать, поэтому примите как факт, что лечилась женщина о которой шла речь, не у бабушки и не за три дня. Кстати, совсем забыл, во время лечения она посещала годичные курсы основ китайской медицины, так что понимает в этом значительно больше меня и Вас тем более, и тем не менее никаких особых успехов в лечении методами этой медицины не достигла.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная переписка тут образовалась. Мне даже кажется, что речь идет не только о лечении, никто против трав не выступает. Речь идет о зашлакованости восприятия , громких названий "китайская медицина, 5000 лет " (арийской нации, пардон китайской ), думайте о душе/теле или дословно

Истинное здоровье обретается лишь при сознательном, грамотном и добровольном исполнении законов на всех уровнях организации — телесном, душевном и духовном.

Истинный ариец, пардон здоровый человек не имеет :

(Плохие эмоциональные привычки: ненависть, душевные огорчения, мстительность, ревность, стыд, чувство вины, страх, обида, жадность, зависть, упрямство повышают скорость разрушения организма, перекрывающую скорость его самоизлечения)

и пр и пр штампы.

Рискну сказать, что в принципе хорошие лозунги поставленые в рамочку иконы становятся страшными. Знакомым пахнуло ... ( пардон- разрешено ли правилами Формула отрицательно высказываться о некоторых политических организациях?)

Кстати, опять жем как-то получается, что псориаз это "наказание" божье (или там еще кого), мол плохо себя вел,

а надо бы

хорошенько поработать самому в области Души и Духа

И кому мы это говорим? Тем кто тратит свое время , вникая в проблемы других людей, поддерживая отчаявшихся.. (да и деньги, если этот довод понятнее - не думаем же мы что сервер и все программное обеспечение для форума бесплатны) ? Те кто экспериментируют на себе и не делая на этом деньги , делятся со всеми своим опытом? Где здесь "мстительность, жадность, зависть" и пр?

Уайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще... разве В.Ф.Корсун - это ТОЛЬКО травы? он там много чего пробовал в комбинациях и отдельно..

Здесь, например, ссылки на него в лечении продуктами пчеловодства -

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=125659

Ну, открыла я ссылки по апитерапии. И что там написано?

"При псориазе для пчелоужаления используются точки:

меридиана легких - Р 5, 9;

меридиана толстого кишечника - QI 4,10, 11, 16;

меридиана желудка Е - 36, 41;

меридиана селезенки - RP 1, 5, 6;

меридиана почки R- 6;

меридиана тонкого кишечника IQ - 10;

меридиана тройного обогревателя TR- 5; и т.д."

"Китайский исследователь Фанг Чу использовал прополис в лечении псориаза. Лечение продолжалось от двух до трех месяцев. Лечебный эффект проявлялся через 2 - 4 недели, а клиническое выздоровление, в большинстве случаев, наступало через 2 месяца. По всей вероятности, лечебный эффект прополиса при псориазе зависит от длительности заболевания: чем меньше продолжительность дерматоза, тем выше результативность апитерапии."

"Больным псориазом была рекомендована следующая терапия: апиток-синотерапия в биологически активные точки (БАТ)"

Уже даже и не смешно.

Характерная фраза

"он там много чего пробовал в комбинациях и отдельно.."

Вот именно поэтому я и имела право сказать, что опыт Корсуна- 30 лет. Он берет растения и продукты пчеловодства - и ПРОБУЕТ. Нарабатывает свой опыт. И за 30 лет, судя по всему, что-то наработал.

А китайцы свой опыт нарабатывали 5000 лет- уже на протяжении тысячелетий там исследуются травы и животные продукты , и вся информация сохраняется и систематизируется в письменных источниках.Медицинские учебные заведения у них существовали еще тогда, когда наши предки собирательством занимались.

Поэтому мы сейчас радостно пользуемся , например, теми же биологически активными точками. Если не китайцы, кто бы нам про них рассказал?

Соответственно, поэтому и препараты у них за долгие годы отобраны такие, которыми можно вылечить цирроз печени и гепатит С, например. И не надо ничего "пробовать"- учись, бери уже наработанную синдромальную методику и лечи.

Кстати, раз уж заговорили о продуктах пчеловодства. Мед, который содержится в китайских готовых препаратах (во всяком случае, изготовленных на нормальных фармацевтических фабриках( а я другими и не пользовалась)) НИКОГДА и ни у кого из моих знакомых и родных не вызывал аллергию, даже у моей племянницы, которая не переносит большую часть пищи, а однажды даже попала в реанимацию после съеденного кусочка ореха.

Как-то они умеют его обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут большой интерес вызвала "Драконья желчь"-Лунданьсеганьвань".

Приведу ее состав, чтобы стало понятно, о чем идет речь:

горечавка шероховатая

шлемник байкальский

гардения жасминовидная

частуха восточная

подорожник азиатский

дудник китайский

ремания клейкая

володушка козельцелистная

солодка уральская-

короче, травы, половина из которых(бОльшая) на территории РФ растет (да, собственно, зачастую здесь и закупается).

Просто мы о них не так много и знаем, потому что у нас их знали, в основном, бабушки, а бабушки не всегда передавали свой опыт.

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Поэтому мы сейчас радостно пользуемся , например, теми же биологически активными точками. Если не китайцы, кто бы нам про них рассказал?

Соответственно, поэтому и препараты у них за долгие годы отобраны такие, которыми можно вылечить цирроз печени и гепатит С, например. И не надо ничего "пробовать"- учись, бери уже наработанную синдромальную методику и лечи.

....

...С одной оговоркой: фиг серьёзные болячки типа гепатита или инфекций вылечишь через БАТ. Аднака к нормальному доктору придётся топать... Или может китайцы научились синтезировать сложные молекулярные структуры 5000 лет назад?

"Итак, поскольку заблуждение как таковое никогда не перестанет быть заблуждением, постольку оно никогда не освободится от вынесенного приговора, и поскольку признается, что заблуждение подлежит каре, то сколь долго оно ни будет ей подлежать, это будет правильным. Итак, пребывающие в этом заблуждении подпадают под приговор этому заблуждению, и пока они в этом грехе пребывают, они никак не могут быть освобождены, как и само заблуждение, в котором они упорствуют, не может быть оправдано. Ибо само заблуждение никогда не получит оправдания, но лишь те, кто действительно от него отойдет и откажется. Следовательно, пока заблуждение пребывает в них, оно несет свое осуждение, которое никогда не исчезнет, потому что заблуждение всегда заслуживает наказания. И причастные этому заблуждению либо навеки причастны наказанию, если они не перестанут упорствовать в своем заблуждении, либо, если они отступятся от него, как только станут непричастными заблуждению и отделятся от него, вследствие этого станут непричастными и наказанию этого заблуждения. Заблуждающийся, которому присуждается наказание, подлежит этому наказанию, пока он пребывает в своем заблуждении, потому что заблуждающийся не может оставаться без наказания за заблуждение. И это наказание вечно и никогда не может быть отменено, доколе он упорствует в своем заблуждении. Если же он перестанет упорствовать в заблуждении, наказание, к которому навеки присужден заблуждающийся, для не заблуждающегося, то есть ставшего другим по сравнению с тем, кому оно было вынесено, не только не может быть вечным, но не является уже и наказанием."

Св. Папа Гелазий I. "История Римских Пап" т.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем забыл, во время лечения она посещала годичные курсы основ китайской медицины, так что понимает в этом значительно больше меня и Вас тем более

ТО, что я уже ПОЛТОРА ГОДА хожу на лекции по китайской медицине, еще не сделало меня врачом. И не сделает- пока я не закончу мединститут.

Попробуйте попросить Вашу знакомую продиагностировать Вас- я очень сильно удивлюсь, если хоть один синдром назовет, не говоря уже о пульсовой диагностике и подобных "мелочах".

и Вас тем более

Не надо хамить, сдерживайте себя, когда рассуждаете о вещах, Вам неведомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...