Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

Нет, писал об этом тут => http://psoranet.org/topic/3144/?do=findComment&comment=93738356

Если ты согласился, то тебе отменят хумиру (?-sory, зыбыл, что ты сейчас применяешь.) )Вдруг Тофациниб тебе не подойдёт ? А возврат к предыдущему препарату будет малоэффективен ? Что тогда ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хумиру мне ещё 29 декабря отменили (тоже где-то писал) :D На данный момент никаких лекарств не применяю-не принимаю. И будут ли вообще испытания, соглашусь ли на них , пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Связался с российским представительством Пфайзер говорят отдадут мой запрос по поводу Тофациниба в отдел клинических исследований,а те если что-то узнают перезвонят,но прошло уже дня четыре и тишина, как-то уже не верится...

Испытания уже проходят:

№448, 25.10.2011, CP-690,550 (тофацитиниб), «Пфайзер Инк»,США, ОКИ: Корпарация Пфайзер Эйч. Си. Пи. Корпорэйшн (США), 109147 Москва,Россия, ул. Таганская д. 17-23, 01.11.2011-01.05.2015, фаза: III, вид: ММКИ, 13баз, 159 пациентов.

Я когда то согласилась на опрос по РА и вот пришла анкета в которой надо дать % лечебного воздействия на мой организм SYК-ингибитора - тофацитиниба, о котором я услышала впервые из опросника.

Что за опросник? Как они это всё организуют? Не понятно. А я уже задействовала своих знакомых по РА, по просьбе Андрея конечно, который организует всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментальный препарат американской фармкомпании Eli Lilly and Co. для лечения псориаза достиг целей клинического исследования средней фазы. Как заявили представители компании, препарат ixekizumab оказался эффективнее плацебо при лечении бляшковидного псориаза средней и тяжелой степени. В клиническом исследовании сравнивалось количество пациентов, у которых было зафиксировано, по крайней мере, 75-процентное снижение симптомов псориаза после 12 недель лечения ixekizumab, с числом пациентов, которые достигли такого же уровня улучшения после инъекции плацебо. Пациенты получали одну инъекцию каждые две недели в течение первых двух месяцев исследования, после чего – одну инъекцию каждые четыре недели.

Наиболее значительное улучшение наблюдалось у пациентов, которые получали дозы препарата: 25 мг, 75 мг и 150 мг. По сообщению компании, в этих группах у 77 %, 83 % и 82 % пациентов, соответственно, была достигнута главная цель исследования. Это сопоставимо с 8 % пациентов в группе, получающих плацебо. Пациенты, которых лечили данными дозами ixekizumab, также лучше себе чувствовали, чем пациенты из группы плацебо, через 20 недель после начала исследования. Показатели пациентов, которым давали наименьшую дозу ixekizumab – 10 мг, были не лучше, чем у пациентов в группе плацебо. Никаких серьезных побочных эффектов отмечено не было, а общая частота побочных эффектов составила 63 % как в группе иксекизумаба, так и в группе плацебо.

И еще ------------------У ритуксимаба выявлено специфическое биологическое действие

Первые результаты клинического испытания BIORIX наглядно продемонстрировали наличие у ритуксимаба производства ЗАО «БИОКАД» специфического биологического действия. Эффекты воспроизведенного препарата полностью идентичны эффектам оригинального препарата Мабтера® (Ф. Хоффманн — Ля Рош), говорится в сегодняшнем сообщении компании. Обследование первых включенных в клиническое исследование пациентов позволило установить, что однократное внутривенное введение препарата ритуксимаб производства ЗАО «БИОКАД» в стандартной дозе 375 мг/м2 вызывает полное исчезновение В-лимфоцитов уже в первые 24-48 часов, но при этом не оказывает никаких токсических эффектов на другие типы клеток, что подтверждает узкую направленность действия данного препарата.

Сравнительный анализ результатов обследования пациентов, получивших ритуксимаб, и больных, у которых применялся препарат Мабтера®, не обнаружил наличия каких-либо различий в степени и скорости исчезновения В-лимфоцитов из периферической крови. Введение исследуемого препарата или препарата Мабтера® не сопровождалось осложнениями, требующими врачебного вмешательства. Состояние всех больных во время инфузии и после нее было удовлетворительным. Таким образом, первые результаты клинического исследования препарата ритуксимаб производства ЗАО «БИОКАД» свидетельствуют о его хорошей переносимости, благоприятном профиле безопасности и наличии выраженного действия в отношении лимфоцитов, что позволяет предположить высокую эффективность данного препарата в терапии CD20-положительных лимфом.

Клиническое исследование препарата ритуксимаб является важнейшим этапом в реализации государственной программы по импортозамещению в рамках проекта «Организация опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов», одобренного Комиссией при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. Успешные результаты данного клинического исследования позволят вывести на российский фармацевтический рынок отечественный высокоэффективный и безопасный препарат ритуксимаба, который станет альтернативой зарубежным лекарственным средствам.

П.С. Модераторы!Может создать новый или систематизировать раздел биопрепаратов?Разделив на-подразделы хумира,стелара итд + Прилепить темку новости медицины или биопрепараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, модераторы, уже назрело то, о чем говорит araru в П.С. Правда, по стеларе и хумире и так есть отдельные темы (см. перечень на с. http://psoranet.org/forum/11/ ).

Но само название темы (общей такой) не вполне верное. Если речь идёт о ремикейде и т.п. препаратах, то их лучше называть или биологическими препаратами (но это не очень информативно), или, лучше - антицитокиновыми препаратами (= биологические модификаторы иммунного ответа, biologics response modifiers). А иммуномодуляторов тьма-тьмущая и без антицитокинов - от левамизола до циклоспорина и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, модераторы, уже назрело то, о чем говорит araru в П.С. Правда, по стеларе и хумире и так есть отдельные темы (см. перечень на с. http://psoranet.org/forum/11/ ).

Но само название темы (общей такой) не вполне верное. Если речь идёт о ремикейде и т.п. препаратах, то их лучше называть или биологическими препаратами (но это не очень информативно), или, лучше - антицитокиновыми препаратами (= биологические модификаторы иммунного ответа, biologics response modifiers). А иммуномодуляторов тьма-тьмущая и без антицитокинов - от левамизола до циклоспорина и др.

Та биологические тоже не очень удачное название. Проще всего назвать TNF-a блокаторы. И выделить тофацитиниб тк он блокатор янус-киназы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да. Ещё вопрос

As of November 2009, the drug is being investigated for the treatment of psoriatic arthritis.[8][9] It has also been tested in Phase II studies for multiple sclerosis[10] and sarcoidosis, the latter versus golimumab (Simponi)

Это про Стелару. Но где собственно отчёт? 3 года как бы прошло.

Тк к примеру 2ое поколение Хумиры, которое пока зовётся бриакинумаб действует на теже IL 12 и 23, что и Стелара. При этом заявлено, как средство от for the treatment of psoriasis, rheumatoid arthritis, inflammatory bowel disease, and multiple sclerosis.

Так Стелара лечит суставы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та биологические тоже не очень удачное название. Проще всего назвать TNF-a блокаторы.

Имморталыч, я об этом и говорю. Биологические - слишком общее название (АСД - тоже биологическая штуковина и тоже, по словам адептов, воздействует на иммунитет). TNF-a блокаторы - да, но для поиска это не очень удачная комбинация латинского и славянского текстов. Не могу согласиться, что название TNF-a блокаторы - "проще всего". Гораздо чаще применяется (и ищется тоже!): антицитокиновые препараты или антицитокиновая терапия.

RedMen и Silikaat тоже могут высказать своё мнение, они этот вопрос изучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

immortalu лечит, лечит все вроде бы одобрено на pubmed.com заходи и поиском стелара!Щас более перспективны для нашей болячки считаются ингибиторы il 17 если я правильно понимаю это новое направление, нашли существенные различия в РА и ПА и Бехтерева.Больше радует то

что приняли и финансируют программу импортазамещения биопрепаратов, якобы есть даже Мабтера сколковского производства, сейчас идут испытания и первые опыты показывают что она идентична с импортной.Так что не смотря на то чт

о фирму эту в Сколково курируют друзья путена по кооперативу ОЗЕРО и есть таки шанс что распилят те миллиарды которые на биоразработки выделены есть и конкретные результаты!По ссылке на предъидущей странице можно ознакомиться с компанией которая эти разработки ведет и уже есть результат.В общем забрезжила надежда что лет через 3-5 мы сможем как в других странах лечиться нормальными препаратами или во всяком случае более дешевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже с Украины настолько наслышан о Сколково, нано-технологиях, российской супер ОС "совершенно новой", о белорусских планшетах, которые китайские с перебитыми шильдиками, о русских авто, что российский аналог вколю, только, если рационально подойду к мысле о суициде

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen и Silikaat тоже могут высказать своё мнение, они этот вопрос изучали.

чем проще тем лучше. мой мнение такое, что не стоит сильно вдаваться в названия и способы воздействия (слишком много букаф+трудно произносить). Биологическое лечение достаточно простое и понятное лечение. как и термин "Базисное лечение" там тоже есть достаточное количество препаратов с различными формами воздействия с различными действующимим веществами. однако все они являются прапаратами базисной терапии-ясно, коротко и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем проще тем лучше. мой мнение такое, что не стоит сильно вдаваться в названия и способы воздействия (слишком много букаф+трудно произносить). Биологическое лечение достаточно простое и понятное лечение. как и термин "Базисное лечение" там тоже есть достаточное количество препаратов с различными формами воздействия с различными действующимим веществами. однако все они являются прапаратами базисной терапии-ясно, коротко и понятно

Биологические препараты это вакцины к примеру.

Посмотрел цену Стелары-не потянем. Нет у меня вообщем вариантов, останется колоть наносколковскую "мабтеру" и сложить ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биологические препараты это вакцины к примеру.

ну в таком случае понятие "Базисное лечение" можно к любому лечению применить, однако все понимают о чём речь конкретно. в приниципе мне всё равно как назовёте ту или иную тему. Фрол предложил высказать мневысказать мнение, я высказал. спорить не буду. как решите, так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, я бы вообще их вынес в отдельный раздел тк они попутаны и есть в разделах и по ПА и по псориазу.

И назвать Моноклональные антитела в лечении псориаза и ПА

вот как-то так

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биологическое лечение достаточно простое и понятное лечение. как и термин "Базисное лечение" там тоже есть достаточное количество препаратов с различными формами воздействия с различными действующимим веществами. однако все они являются прапаратами базисной терапии-ясно, коротко и понятно

Да, ты прав, биологические препараты - коротко и ясно, и именно так ты (как и многие другие) обозначил их в своей статье "Препараты для лечения псор. артрита и их свойства" - http://www.psora.net...t-preparat.html , за которую большое спасибо. Но дело в том, что ты пишешь это для ПА, а эта тема - в подфоруме об официальной медицине в случае псориаза. Поэтому что такое иное, "базисное лечение" при ПА и при псориазе - это разные вещи.

Кстати, там после раздела о биологических препаратах ты пишешь: "Какой-либо личный опыт приёма вышеназванных препаратов у меня отсутствует". Видимо, сейчас это уже не так, если желаешь добавить для статьи что-то уже из нового опыта - скажи (здесь, а лучше, конечно, в теме про ПА или же в дневнике).

Frol, я бы вообще их вынес в отдельный раздел тк они попутаны и есть в разделах и по ПА и по псориазу.

И назвать Моноклональные антитела в лечении псориаза и ПА

В том-то всё и дело, что перепутаны, пишут о них и в разделах о ПА, и о псориазе. Кроме того, есть отдельные темы про хумиру и стелару, не выуживать же отсюда посты про них и переносить туда. Слишком большая работа. А переназвать хотя бы эту тему, чтобы она была ближе к тому, как эта группа препаратов сейчас повсеместно называется - гораздо проще (т.к. нынешнее название верно только отчасти и вообще устарело, если иметь в виду антицитокиновую терапию). Можно называть или "Антицитокиновые препараты", или "Моноклональные антитела в лечении псориаза" [не упоминая ПА, т.к. раздел о псориазе], или "Биологические препараты". Решать, конечно, модераторам раздела/подфорума (help).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 коп, в принципе тему биопрепаратов можно перетрясти по любому, но хорошо бы выделить в ней разделы по препаратам которые одобрены и люди их применяют и экзотические или новые, которые у нас еще не применяются или одобрены но только не у нас.+ если можно сделать раздел "новые препараты" или типа того в котором можно было бы постить и обсуждать новости по перспективным препаратам по которым идут испытания.На Бехтеревском сайте довольно грамотно сделаны некоторые разделы.

Изменено пользователем araru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделить сейчас эту тему почти невозможно, в 2-3-4х новых будут просто несвязные огрызки дискуссий. Можно открыть новые, по названиям препаратов, но стоит учитывать, то один и тот же препарат может быть и в ПА и в псориазе, так что раздвоение неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт Silikaat по применению Хумиры (ПА+псориаз) добавлен в его статью http://www.psora.net/?p=3052 , раздел 5.

Silikaat, спасибо за присланный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт Silikaat по применению Хумиры (ПА+псориаз) добавлен в его статью http://www.psora.net...t-preparat.html , раздел 5.

Silikaat, спасибо за присланный текст.

Не вопрос коллега. чем могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Отпишись в "иммуномодуляторах", как будет прогресс от этанерсепта, многим интересно :)

Лет 7 назад мне неглядя назначили иммуномодуляторы (Ликопид и Деринат). С этого момента стал прихрамывать на правую ногу. Т.е. это было начало. Теперь псориаза в виде бляшек нет. Есть 100% поражение кожи, именуемое псориатической эритродермией. И конечно же бонус - псориатический артрит.

Поражены:

- голеностопный сустав правой ноги,

- большой палец левой ноги,

- сейчас развивается процесс в колене правой ноги,

- были проблемы с правым тазобедренным суставом,

- проблемы с позвоночником в районе поясницы (сейчас не ощущаю),

- была проблема с левой ключицей (сейчас опухоль отсустствует),

- запястье правой руки (сейчас боли почти не ощущаю, опухоли нет, сустав деформирован, на ретгеновском снимке там каша),

- указательный палец левой руки (опухоли нет, деформация осталась)

Изменено пользователем dunkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад мне неглядя назначили иммуномодуляторы (Ликопид и Деринат). С этого момента стал прихрамывать на правую ногу. Т.е. это было начало. Теперь псориаза в виде бляшек нет. Есть 100% поражение кожи, именуемое псориатической эритродермией. И конечно же бонус - псориатический артрит.

Поражены:

- голеностопный сустав правой ноги,

- большой палец левой ноги,

- сейчас развивается процесс в колене правой ноги,

- были проблемы с правым тазобедренным суставом,

- проблемы с позвоночником в районе поясницы (сейчас не ощущаю),

- была проблема с левой ключицей (сейчас опухоль отсустствует),

- запястье правой руки (сейчас боли почти не ощущаю, опухоли нет, сустав деформирован, на ретгеновском снимке там каша),

- указательный палец левой руки (опухоли нет, деформация осталась)

Т.е. то, что я сейчас ощущаю в коленях и голеностопах может быть начало псориартрита? Прервать курс я всегда могу, а сколько по времени ты принимал эти припараты? Пошел гуглить про (Ликопид и Деринат)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. то, что я сейчас ощущаю в коленях и голеностопах может быть начало псориартрита? Прервать курс я всегда могу, а сколько по времени ты принимал эти припараты? Пошел гуглить про (Ликопид и Деринат)...

Совсем немного: дней 10 - пару недель.

Зато потом 6-7 лет понижал свой иммунитет с помощью "Сандиммун-неорал", пока не убил свои почки и не перенес гипертонический криз в офисе чужой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно быстро нашел много информации про данные препараты. Я не фармаколог и ориентируюсь на слова своего врача. Этанерцепт направлен на снижение иммунитета, а перечисленные тобой средства относятся к укрепляющим иммунитет препаратам. Раньше считалось, что нужно укреплять иммунитет для "борьбы" с псориазом, сейчас я так понимаю мнения врачей разделилось раз испытывают подобные препараты, так, что пока продолжу курс ибо пока помогает и главное, что не сразу, может и ремиссия тоже подольше продлиться. Плюс СкинКапом не надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше говорить не о иммумодуляторах, а отдельно про иммуностимуляторы и иммуносупрессоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...