Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

Очень не хочется спорить на данную тему, но не могу удержаться. Вопрос, какие альтернативные способы может предложить ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. Типа пить настойку сабельника и брусничный чай при артрите. Надежда, как Ты себе это представляешь? Он врач. Его так в университет учили. На то она и есть официальная медицина, чтобы предлагать ТОЛЬКО медикаментозное лечение.

Это задача пациента искать альтернативы

Простите,дорогой товарищ,но в академиях изучают не только методику лечения официальной медицины,но и альтернативные методы. К примеру: диетология,профилактика заболеваний тоже входит в курс обучения. Но врачи больше уделяют внимания бумажкам на приеме,больного они не видят и не хотят видеть. (Из личного опыта.) Профилактической медицины у нас в РФ не существует. Или я не права? А если пациентка из деревни глухой и у нее нет возможности изучить свою болезнь? Тогда как? Вот и принимаем мы сразу с первого посещения "доктора" гормоны и цитостатики, потом всю жизнь оставшуюся расхлебываем эти эксперименты над собой. А "докторам" до фени,что с тобой будет завтра, лишь бы СЕГОДНЯ записать УЛУЧШЕНИЕ в амбулаторной карте.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактической медицины не существует вообще, на мой взгляд. :mellow: "Медицинум" - лечение, лечить надо больного, а здорового лечить не нужно. Здоровому нужен "здоровый образ жизни", рекомендации в этом направлении, но никак не медицинум. Практику поедания и применения всякого хлама, в изобилии выпускаемого "оздоровительной промышленностью", которая приобрела в последнее время характер эпидемии гораздо большей, чем грипп, вряд ли можно назвать профилактикой чего-либо. Я бы назвал, как максимум, специальность по рекомендациям "как жить" - охраной здоровья, здравоохранением, понятием, которое выродилось за десятки лет в понятие "коммерческой медицины".

"Тяжесть в желудке? Примите <препарат!>" вопит телевизор. А дело-то в том, что тяжесть от того, что просто обожрался обедом из 8 блюд в гостях, и не лекарство тебе надо дать, а по башке, чтобы не переедал, и только. :) Но вместо просветительских функций, считается нормальным оправдание существование мифической "профилактики", и с полок сметаются тонны БАДов и лекарств, чтобы "пропить курс для профилактики". Невозможно "профилактировать" триппер, его надо либо не "цеплять", не трахаясь с кем попало, либо лечить уже по мере получения. :D Так и со всем остальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,дорогой товарищ,но в академиях изучают не только методику лечения официальной медицины,но и альтернативные методы. К примеру: диетология,профилактика заболеваний тоже входит в курс обучения. Но врачи больше уделяют внимания бумажкам на приеме,больного они не видят и не хотят видеть. (Из личного опыта.) Профилактической медицины у нас в РФ не существует. Или я не права? А если пациентка из деревни глухой и у нее нет возможности изучить свою болезнь? Тогда как? Вот и принимаем мы сразу с первого посещения "доктора" гормоны и цитостатики, потом всю жизнь оставшуюся расхлебываем эти эксперименты над собой. А "докторам" до фени,что с тобой будет завтра, лишь бы СЕГОДНЯ записать УЛУЧШЕНИЕ в амбулаторной карте.

Я не знаю, что изучают в академиях будующие врачи, не учился там. но что-то я не слышал а том, что диета, корешки или травки были бы признаны официальной медициной, как действенные способы борьбы с псориазом или артритом.

Ну а что касается отношения врачей к пациентам, остаётся только сожалеть, что в России такая ситуация. Добро пожаловать к нам в Эстонию, у нас нормальное отношение к пациентам

Ну я то касается профилактики, Хелп уже ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф, можете потом удалить (можно даже соответствующую темку организовать в оффтопном форуме и высказать там своё отношение к врачам). Так вот, хочу высказаться об отношении российских врачей к российским пациентам (с другими не сталкивалась). Разные они, эти врачи, очень разные. Приведу свой личный пример: лежала в больнице под «наблюдением» заведующего этой больницы, видела его пару минут в день, когда он в легкой пробежке делал обход. Назначения его были смешны и примитивны и даже когда я предложила назначить мне что-то более серьезное за мои же деньги, он уверил, что его лечение достаточно эффективное. Перед выпиской не было даже сделано никаких анализов. Мой участковый терапевт была поражена результатами «лечения» и даже подозрительно спросила, а была ли я в больнице. Доказательством пребывания в больнице у меня были только синяки от капельниц, покрывавшие руки от локтей до кистей. Она «погнала» меня срочно сдавать анализы, на консультацию к другим врачам, к некоторым повела сама, чтобы меня срочно приняли, ждала меня с результатами, хотя у неё уже давно закончились часы приёма. Потому что она – ВРАЧ, но, к сожалению, таких меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактической медицины не существует вообще, на мой взгляд. :mellow: "Медицинум" - лечение, лечить надо больного, а здорового лечить не нужно. Здоровому нужен "здоровый образ жизни", рекомендации в этом направлении

Соблюдение рекомендаций в этом направлении и есть профилактика.

Т.к. (©ВСВ) :)

"Главный академик Иоффе доказал: коньяк и кофе

Вам заменят спорт и профилактика".

можно даже соответствующую темку организовать в оффтопном форуме и высказать там своё отношение к врачам

Терезуля, у нас цельных две таких темы есть:

>Сходила я вчера ко врачу..., опыт обращения к врачам

и в Разводах -

>Врачи - "чайники от медицины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Просто хваленый Ремикейд, который мне кололи год ни к чему хорошему, для меня, кроме "облегчения" бумажника не привел.

Ну-ка, ну-ка? MIDC, расскажи пожалуйста о своём опыте лечения ремикейдом в => соответствующем разделе - что, как, как вышел на этот препарат, где капался (ремикейд, поправлю, не колят, а капают капельницами), какое состояние было, какое стало.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремикейд. Я в курсе, что капельницы, насколько я знаю их тоже колят, а не ваставляют, например в э... задний проход. Верно? В Питере всего две клиники в которых можно пройти лечение Ремикейдом (было, сейчас может и больше). "Выходить" на этот препарат не нужно, его всем рекомендуют у кого деньги есть... По крайней мере, мне его рекомендовали и в ВМА и в Областной и даже в Дженелидзе, куда я попал по неосторожности. Направление можно попытаться выпросить в ревматологическом областном центре, например. Но реально - придется платить самому. После третьей капельницы у меня начались проблемы с иммунитетом, причем серьёзные. Я курю и это привело к какой-то хронической пневмонии, которую пришлось лечить в стационаре. Но справились и я продолжил, 5-я капельница стала последней, т.к. опять заболел пневмонией и где-то еще грибок подхватил... Врачи сделали вывод о невозможности для меня использования Ремикейда, очень вовремя, кстати. Во всех смыслах. Спустя 4 месяца псор вернулся во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курю и это привело к какой-то хронической пневмонии, которую пришлось лечить в стационаре. Но справились и я продолжил, 5-я капельница стала последней, т.к. опять заболел пневмонией и где-то еще грибок подхватил...
Пневмония - вещь серьёзная и неприятная, конешно, но...зачем ремикейд ругать "хвалёным"? Где-то пишут, кто-то говорит, что терапия ремикейдом исключает пневмонию? Нет, везде предупреждения о повышенном риске возникновения инфекций верхних дыхательных путей , пневмонии и тд. (Повышенный риск в цифрах - опасность возникновения инфекций верхних дыхательных путей, пневмонии, отёка, бронхита, синусита: > 1 : 100; пневмония отмечена у 5% пациентов ). Предугадать заранее , как организм отреагирует на препарат - невозможно, будь препарат "хвалёный" или "обыкновенный". Хорошо что вовремя заметили опасность.

А где именно лечился-то?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ЗЫ:

Я в курсе, что капельницы, насколько я знаю их тоже колят, а не ваставляют, например в э... задний проход. Верно?
Брутально сказано. <_< Однако среди врачей/пациентов, имеющих отношение к имунномодуляторам, существует чёткое разграничение - колят хумиру, стелару, а ремикейд именно капают , сказать, что "колят ремикейд" - значит вызвать подозрение что применяется другой препарат...Извиняюсь за занудство. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существует чёткое разграничение - колят хумиру, стелару, а ремикейд именно капают

Я не врач, скорее - наоборот. Где "капал" не скажу, дабы не делать врачам лишней "рекламы", впрочем в этой теме название клиники уже всплывало не раз. В сыром климате Питера следует ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, прежде чем испытать Ремикейд, кроме вечных простудных вирусов, мы стабильно держим первое место по туберкулезу...

Еще раз скажу - мне Ремикейд не подошел, но это совсем не значит, что он никому не подходит. И вообще, разговаривать на эту тему не хочется. Писать то я начал совершенно о другом препарате, о том, который мне помог.

Извиняюсь за занудство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIDC, отрицательный результат - тоже результат, и он не менее интересен участникам, чем положительный, а, может, даже более, оттого такие подробные расспросы. Ибо врачи, назначающие и применяющие эти препараты, на такие тамы общаться совсем не горят желанием, так что информация очень ценная. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIDC, отрицательный результат - тоже результат, и он не менее интересен участникам, чем положительный, а, может, даже более, оттого такие подробные расспросы. Ибо врачи, назначающие и применяющие эти препараты, на такие тамы общаться совсем не горят желанием, так что информация очень ценная. <_<

Возможно она и ценная, но скажу кое-что еще... Так как стоимость процедур достаточно высока, к тому же это не один год, а вся оставшаяся жизнь, кто бы что не говорил. Следует очень сильно пересмотреть свой бюджет. Придется тратиться не только на сами капельницы, но и на анализы, врачей и прочее... Плюс - на различные дополнительные лекарства (обычные антибиотики уже могут и не подойти, а необычные стоят ой как немало), которые помогут вам бороться с простудами, грибком, воспалениями и прочим. На зубных врачей, на черт знает еще кого)

Стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па, про всякоразные инфекции в качестве побочных эффектов известно, а про зубы не слышал. Ты связываешь как-то изменение состояния зубов и применение этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па, про всякоразные инфекции в качестве побочных эффектов известно, а про зубы не слышал. Ты связываешь как-то изменение состояния зубов и применение этого препарата?

Ну... теперь у меня только имплантанты... Так что Ремикейд обошелся мне, мягко говоря, дороговато. А все просто - воспаление надкосницы и острый пародонтоз из-за полного подавления иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIDC, а почему ты считаешь что на фоне ремикейда обычные антибиотики уже не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про всякоразные инфекции в качестве побочных эффектов известно, а про зубы не слышал.

Во всякоразные и инфекции зубов входят. Например, для >хумиры (адалимубаб):

Побочные действия:

Ниже приведены данные по безопасности Хумиры, полученные в плацебо-контролируемых клинических исследованиях...

Инфекции: очень часто — инфекция верхних дыхательных путей; часто — инфекция нижних дыхательных путей (включая пневмонию и бронхит), инфекция мочевыводящих путей, герпетическая инфекция (включая простой и опоясывающий герпес), грипп, поверхностная грибковая инфекция (включая поражения кожи и ногтей); нечасто — сепсис, суставная и раневая инфекции, абсцесс, инфекция кожи (включая импетиго), инфекция волосяного фолликула (включая фурункулы и карбункулы), паронихия, пустулезная сыпь, инфекция зубов и пародонта, инфекция уха, гастроэнтерит, кандидоз полости рта и глотки, вагинальные инфекции (включая грибковую), вирусная инфекция.

Новообразования: ....

Нечасто, как указано, означает ≥1/1000, но <1/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIDC, а почему ты считаешь что на фоне ремикейда обычные антибиотики уже не работают?

Это не я так считаю. Когда подхватил пневмонию,и во второй раз тоже, выяснилось, что ни пенициллиновая группа ни остальные (дешевые, ха!) не приносят результата. Короче лечили антибиотиком стоимостью больше 15000 рублей за упаковку - пришлось покупать, причем у них же - в клинике. Только название не спрашивайте и сколько упаковок израсходовали - тоже не скажу.

Повторюсь еще раз - это мой ЧАСТНЫЙ случай лечения Ремикейдом, не повезло, что поделать. Но я жив - это радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Romawka-, а какого состояние сейчас? Что врачи говорят - почему не помогает?

Состояние не очень хорошее,пью 8 таблеток Метотрексата,которые мне дали лишь частичный эффект и с артритом и с псором,а Энбрель вообще не помог.Отсутствие эффекта врачи ничем не объясняют,никаких анализов не назначают,просто выписивают лекарства и всё.Буду рада отзывам форумчан,выскажите пожалуйста ваше мнение.Болею где-то год-полтора,имею ладонно-подошвенный пустулёзный псориаз,начавшийся одновременно с артиртом.Буду рада вашим отзывам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние не очень хорошее,пью 8 таблеток Метотрексата,которые мне дали лишь частичный эффект и с артритом и с псором,а Энбрель вообще не помог.Отсутствие эффекта врачи ничем не объясняют,никаких анализов не назначают,просто выписивают лекарства и всё.Буду рада отзывам форумчан,выскажите пожалуйста ваше мнение.Болею где-то год-полтора,имею ладонно-подошвенный пустулёзный псориаз,начавшийся одновременно с артиртом.Буду рада вашим отзывам;)

Romawka а сколько по времени принимаешь метотрексат? может еще рано о результатах говорить... я увидела эффект только через 4 месяца, и потом после 6 месяцев прошел посриаз со стоп, думаю именно из-за метотрексата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romawka а сколько по времени принимаешь метотрексат? может еще рано о результатах говорить... я увидела эффект только через 4 месяца, и потом после 6 месяцев прошел посриаз со стоп, думаю именно из-за метотрексата.

Я принимаю метотрексат где-то год,а Энбрель 2 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю метотрексат где-то год,а Энбрель 2 месяца..

Так может еще рано о результате говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Romawka-, мне тоже кажется, что рановато говорить о неэффективности Энбреля, думаю, что если нет отторжения препарата, то надо поколоть его ещё... и ещё надо помнить, что всякие иммунномодуляторы - не панацея сами по себе, им надо помогать , той же диетой, образом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач, скорее - наоборот. Где "капал" не скажу, дабы не делать врачам лишней "рекламы", впрочем в этой теме название клиники уже всплывало не раз. В сыром климате Питера следует ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, прежде чем испытать Ремикейд, кроме вечных простудных вирусов, мы стабильно держим первое место по туберкулезу...

Еще раз скажу - мне Ремикейд не подошел, но это совсем не значит, что он никому не подходит. И вообще, разговаривать на эту тему не хочется. Писать то я начал совершенно о другом препарате, о том, который мне помог.

Извиняюсь за занудство.

Уважаемый, MIDC, в связи с Вашим заявлением "не скажу где" возникают вопросы и лёгкое недопонимание ПОЧЕМУ. Сдаётся мне, Вы что-то темните по поводу лечения, проведённого Вам в этой клинике. Когда я проводил поиски медучереждения, где меня могут пролечить ремикейдом, кроме ВМА все отказали. Так же после каждого введения я брал выписку из истории болезни о целесообразности дальнейшего применения данного препарата. "Сырой или сухой климат" никак не может влиять на вирусные инфекции, в том числе и пневмонию. А туберкулёз сами врачи называют "социальной болезнью". Приведу пример. В нашей области есть пансионат, где проходят реабилитацию люди, страдающие болезнями верхних дыхательных путей, т.е. бронхиты, астмы, пневмонии, туберкулёз... Неподалёку от этого места находится так называемое "вольное поселение" для лиц, осуждённых за мелкие нарушения закона на короткий срок. Так вот, 40% освободившихся из этого места автоматически попадают на учёт в тубдиспансер нашего города. Где связь с климатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, MIDC, в связи с Вашим заявлением "не скажу где" возникают вопросы и лёгкое недопонимание ПОЧЕМУ. Сдаётся мне, Вы что-то темните по поводу лечения, проведённого Вам в этой клинике. Когда я проводил поиски медучереждения, где меня могут пролечить ремикейдом, кроме ВМА все отказали. Так же после каждого введения я брал выписку из истории болезни о целесообразности дальнейшего применения данного препарата. "Сырой или сухой климат" никак не может влиять на вирусные инфекции, в том числе и пневмонию. А туберкулёз сами врачи называют "социальной болезнью". Приведу пример. В нашей области есть пансионат, где проходят реабилитацию люди, страдающие болезнями верхних дыхательных путей, т.е. бронхиты, астмы, пневмонии, туберкулёз... Неподалёку от этого места находится так называемое "вольное поселение" для лиц, осуждённых за мелкие нарушения закона на короткий срок. Так вот, 40% освободившихся из этого места автоматически попадают на учёт в тубдиспансер нашего города. Где связь с климатом?

Уважаемый Алексей, я совершенно не горю желанием вступать с вами в полемику по какому - либо поводу и тем более оправдываться. Не вижу смысла. То что вам отказали - это ведь ваша проблема, а не моя, согласитесь? Возможно вы плохо искали или не там. Скажу только одно, лечиться "Ремикейдом" меня подтолкнул рассказ одного форумчанина в этой теме. Лучше бы я его не читал.

Изменено пользователем MIDC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...