Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Oxic сказал:

Счас спрошу у зятя, он носил брекеты.

Спросила. У него и до сих пор зубы мудрости под десной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2020 в 17:51, Oxic сказал:

Не думаю, что всегда. Насчёт брекетов не знаю точно, но зубы мудрости иногда сохраняют, чтобы не менялось положение зубов и челюстей. Счас спрошу у зятя, он носил брекеты.

о, спасибо) успешно у него, долго носил?

07.12.2020 в 18:17, chebick сказал:

Я когда-то от какого-то стоматолога слышала, что если вам предлагают удалить здоровый зуб ради брекетов, то это плохой стоматолог. Что сейчас все можно сделать с сохранением зубов. Но сама ничего сказать не могу, мои зубы мудрости на месте, а брекеты никогда не носила. Но думаю, что если дл ядвижения зубов места мало, то наверное надо удалить.

ну вот потому что зубы крупные, челюсть маленькая, нужно место, а если оставить, потом когда они полезут - поведут все зубы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mancera сказал:

о, спасибо) успешно у него, долго носил?

ну вот потому что зубы крупные, челюсть маленькая, нужно место, а если оставить, потом когда они полезут - поведут все зубы 

Долго носил, несколько лет, точно не знаю, нужно спрашивать. Когда дочь с ним познакомилась, он уже с брекетами был. Сейчас все прекрасно. А проблема та же - узкая челюсть, зубы хоть и не крупные, но места мало. 

А ведь зубы мудрости могут и не вырасти, а так и остаться в зачаточном состоянии. По крайней мере в его 27 зубы мудрости не прорезались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалею, что сын носил брекеты. Да , ему удалили зубы мудрости, но у него изменился после брекетов прикус  и лицо стало некрасивым, щеки совсем исчезли.( Почитайте, это не только я говорю. ) А был такой красавчик, лучше бы с кривыми зубами ходил. И совсем не криминально было. 

А сколько мучений - годы! - с этими брекетами. И потом спать с капой. Тяжело. И после каждой подкрутки все зубы болят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Агата сказал:

Очень жалею, что сын носил брекеты. Да , ему удалили зубы мудрости, но у него изменился после брекетов прикус  и лицо стало некрасивым, щеки совсем исчезли.( Почитайте, это не только я говорю. ) А был такой красавчик, лучше бы с кривыми зубами ходил. И совсем не криминально было. 

А сколько мучений - годы! - с этими брекетами. И потом спать с капой. Тяжело. И после каждой подкрутки все зубы болят.

 

Ну вообще-то считается, что прикус ему сделали таким каким он физиологически должен быть, чтобы в старости ему удалось  дольше сохранить свои зубы и они стояли ровно и ничего его не беспокоило. То есть считается, что любой человек должен сказать родителям спасибо за  то, что он в детстве/юношестве носил брекеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Ну вообще-то считается, что прикус ему сделали таким каким он физиологически должен быть, чтобы в старости ему удалось  дольше сохранить свои зубы и они стояли ровно и ничего его не беспокоило. То есть считается, что любой человек должен сказать родителям спасибо за  то, что он в детстве/юношестве носил брекеты. 

Считается, но в нашем случае прикус был лучше до брекетов, а сейчас верхняя челюсть выдвинулась вперёд. 

И кстати, зубы сдвинулись  все равно со временем, не остались совершенно ровными. Хотя с капой года три спал. Но может это только у нас так.

Я даже вспоминать об этом не хочу, так расстраиваюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонилась с сыном, чтоб уж достоверно все сказать, он не с капой спал, а со специальной пластинкой.

На сегодня жалеет, что все это делал. Пишу, чтоб человек лишний раз  подумал так ли ему это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Агата сказал:

Созвонилась с сыном, чтоб уж достоверно все сказать, он не с капой спал, а со специальной пластинкой.

На сегодня жалеет, что все это делал. Пишу, чтоб человек лишний раз  подумал так ли ему это нужно.

Ну вы с ним не можете знать, насколько бы сейчас все уехало у него, если бы он этого не делал. 

 

В моей семье не было культуры ухода за зубами и нам с сестрой старшей никогда не ставили никаких брекетов и пластинок. В итоге сестра начала заниматься зубами только лет 10 назад, когда встала на ноги и начала зарабатывать, и когда верхняя челюсть настолько уехала вперед, что нижние зубы постоянно упирались в десну верхней, раздирая ее, и пародонтоз с кровоточивостью были ее постоянными спутниками. А когда она ходила к врачам, ей говорили - вы поздно пришли, надо ломать челюсть и не факт, что вы сможете восстановить речь после этого. Потом другой врач - брекеты, отказ от этого врача. И к 40 годам только она нашла хорошего врача и начала заниматься этим вплотную, в итоге только когда она отнесла около полумиллиона рублей в клинику, с постановкой челюстного сустава у массажиста, специализирующегося на этом, с брекетами на три года, и тд. Только тогда она стала довольна, десны выздоровели, плюс морщины ушли у носогубок, так как они от челюсти очень зависят. И она очень зла на родителей за то, что зубами не занимались у нас вовремя. Так что ситуации бывают очень противоположные.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

Ну вы с ним не можете знать, насколько бы сейчас все уехало у него, если бы он этого не делал. 

 

В моей семье не было культуры ухода за зубами и нам с сестрой старшей никогда не ставили никаких брекетов и пластинок. В итоге сестра начала заниматься зубами только лет 10 назад, когда встала на ноги и начала зарабатывать, и когда верхняя челюсть настолько уехала вперед, что нижние зубы постоянно упирались в десну верхней, раздирая ее, и пародонтоз с кровоточивостью были ее постоянными спутниками. А когда она ходила к врачам, ей говорили - вы поздно пришли, надо ломать челюсть и не факт, что вы сможете восстановить речь после этого. Потом другой врач - брекеты, отказ от этого врача. И к 40 годам только она нашла хорошего врача и начала заниматься этим вплотную, в итоге только когда она отнесла около полумиллиона рублей в клинику, с постановкой челюстного сустава у массажиста, специализирующегося на этом, с брекетами на три года, и тд. Только тогда она стала довольна, десны выздоровели, плюс морщины ушли у носогубок, так как они от челюсти очень зависят. И она очень зла на родителей за то, что зубами не занимались у нас вовремя. Так что ситуации бывают очень противоположные.

Мне кажется, что брекеты раньше по великому блату ставили или за большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ТайВан сказал:

Мне кажется, что брекеты раньше по великому блату ставили или за большие деньги.

ну пластинки были, не брекеты, это неважно, важен уход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chebick сказал:

ну пластинки были, не брекеты, это неважно, важен уход))

Ой, а уход, вообще ужас. Зубной порошок, а потом какая то мятная паста ужасная, и верх,если достанешь, паста поморин, соленая до ужаса.

А в зубном зубодробильные машины с крутящимся ремешком, мне всегда казалось, что он оторвется и по морде и по морде)). Да и туда очереди были, как в Мавзолей.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына с прикусом все было нормально, только ради красоты делали, можно сказать из- за одного кривого зуба.

57 минут назад, chebick сказал:

к 40 годам только она нашла хорошего врача и начала заниматься этим вплотную, в итоге только когда она отнесла около полумиллиона рублей в клинику, с постановкой челюстного сустава у массажиста

Так ей именно массажист помог? Супер! 

У меня та же история, прикус неправильный , и я кусала верхнее небо пока один стоматолог мне не приподнял чуть зубы нижние, сам сомневался , отправлял меня в Ригу к профессорам - к нашему и американскому. И все потом сделал, все стало нормально.

А про массаж впервые слышу. Это же здорово! Мне предлагали операцию, но я в 45 не решилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ТайВан сказал:

Ой, а уход, вообще ужас. Зубной порошок, а потом какая то мятная паста ужасная, и верх,если достанешь, паста поморин, соленая до ужаса.

А в зубном зубодробильные машины с крутящимся ремешком, мне всегда казалось, что он оторвется и по морде и по морде)). Да и туда очереди были, как в Мавзолей.))

У моей сестры все нормально было в детстве, добрые врачи из военных поликлиник, считавшиеся в то время лучшими. У меня тоже. Другое дело, что родители не хотели, чтоб зубы у детей были ровными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebick сказал:

У моей сестры все нормально было в детстве, добрые врачи из военных поликлиник, считавшиеся в то время лучшими. У меня тоже. Другое дело, что родители не хотели, чтоб зубы у детей были ровными.

Ой, честно, но я тоже не задумывалась. Но тогда был только журнал "Здоровье", а он о выровниваи (не смогла написать грамотно) зубов не писал. Я узнала, когда инет появился. У родственника пластина была, но там зубы молочные не выпали, а новые подпирали. Сейчас такие тенденции с зубами часто стали. И те зубы крепкие и новые. Пришлось вырвать молочные. Выросли новые ровненькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Агата сказал:

У сына с прикусом все было нормально, только ради красоты делали, можно сказать из- за одного кривого зуба.

Так ей именно массажист помог? Супер! 

У меня та же история, прикус неправильный , и я кусала верхнее небо пока один стоматолог мне не приподнял чуть зубы нижние, сам сомневался , отправлял меня в Ригу к профессорам - к нашему и американскому. И все потом сделал, все стало нормально.

А про массаж впервые слышу. Это же здорово! Мне предлагали операцию, но я в 45 не решилась уже.

Ну причина-то какая-то была, что зуб кривой, не просто так? Потом зубы выраставшие следом могли толкать неправильно друг друга, и даже  позже, когда в десне зарождались зубы мудрости. И зуб мудрости, стоящий в десне, тоже может толкать корень зуба, что поедет весь ряд. 

 

Нет, не надо выхватывать часть из контекста, этот массажист ( на самом деле это называется мануальная коррекция с остеопатическим сопровождением) только чуть-чуть выдвинул нижнюю челюсть относительно верхней вперед. Но по сути челюсть привыкшая к определенному положению за такое большое время, вернулась бы, она и каппы носила полгода. Одна манипуляция с массажем 5000 стоила, а их было много, каппы 50 минимум.  Но зубы 30 лет росли неправильно и неправильно сдвигались относительно друг друга все. Пока брекетами не поставили все на место и несколько имплантов в придачу взамен тех зубов, что были в плохом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

 

 

Нет, не надо выхватывать часть из контекста, этот массажист 

Аня, извини, я так впечатлилась про массажиста, что невнимательно до конца дочитала, про брекеты проскочила, и результатом впечатлилась тоже.

2 часа назад, chebick сказал:

Ну причина-то какая-то была, что зуб кривой, не просто так? 

 

Почитала

" Причина кривых зубов и неправильного прикуса — не наследственные факторы, и не то, что у ребёнка крупные зубы при узких челюстях. Реальные виновники — ротовое дыхание, прокладывание языка между зубами, инфантильное глотание и сосание пальца, т.е. вредные миофункциональные привычки."

Точно, вспомнила, сын так любил сосать большой палец на руке! Пришлось нам помучиться с этим.

Никогда бы этого не вспомнила уже, если бы не этот разговор сейчас.:)

4 часа назад, chebick сказал:

она очень зла на родителей за то, что зубами не занимались у нас вовремя.

Аня, тогда же не было интернета, с экранов никто не просвещал , а может им некогда было, на это очень много времени и денег надо, сама же знаешь. А вообще тогда брекеты были уже? 

Я помню как сдалась и на какое- то время перестала воевать с сыном из- за пластинки, которую он стеснялся носить, решив, что хорошие отношения с ним дороже чем бесконечная война  и ровные зубы.

Он не хотел с ней есть, все время снимал, оставлял всюду, терял, плакал. Снимал на ночь, говорил, что не может уснуть с нею. А потом столько мучений с брекетами - 6 лет , три сами брекеты и три спал с пластинкой, и измененный в худшую сторону прикус и все равно неровные зубы.

Нет, каждый должен все как следует взвесить, консультироваться не с одним врачом, потом решать, насколько необходимо ему что- то исправлять. Я про старшеклассников и взрослых людей. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Агата сказал:

Я помню как сдалась и на какое- то время перестала воевать с сыном из- за пластинки, которую он стеснялся носить, решив, что хорошие отношения с ним дороже чем бесконечная война  и ровные зубы.

Он не хотел с ней есть, все время снимал, оставлял всюду, терял, плакал. Снимал на ночь, говорил, что не может уснуть с нею.

У меня была та же беда с дочерью. В точности так же. Она снимала пластинку и прятала в рюкзак, как только я ее оставляла в школе. А на очередном приеме врач чертыхалась, что она вся гнутая-перегнутая не так... Я перестала настаивать на пластинке, а в итоге зубы выросли ровно. Сами. Т.е. не было причин и мучить ребенка. Но это просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Как я мучилась с этой пластиной... 

 

Ну не зря же? 

Если бы мне попались врачи в свое время как сестре Чебик, я бы мужественно прошла такой же путь. Но в моей молодости брекетов не было, а зубы у меня были ровные, про прикус я ничего и знать не знала, а  почти в 40 у меня появились дети, не до этого, врачи тогда сделали, чтоб я не травмировала небо, но прикус то неправильный остался. Это так смешно выглядит, когда я сжимаю зубы :D. Недавно где- то читала, что многое можно исправить тренировкой - держать правильно челюсть, но только в молодом возрасте.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Агата сказал:

Аня, тогда же не было интернета, с экранов никто не просвещал , а может им некогда было, на это очень много времени и денег надо, сама же знаешь. А вообще тогда брекеты были уже? 

Никто не просвещал, только зубные пасты рекламировали в девяностых уже, но нам с сестрой и кариес никто не лечил, пока до пульпита не доходило. А у нее аж передний потемнел, и она тоже переживала по этому поводу.  Из-за этого возможна потеря по сути двух важных коренных зубов - мои пока на месте, но от зуба там осталось процентов 25 максимум, на штифтах держатся. Сестра вероятно, по этой же причине импланты делала. Тогда были пластинки, наверное, и медицина бесплатная в военных клиниках для детей и жен военных. У меня папа моряк, капитан второго ранга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Зря.

:D

А я читала, что мужчинам нравятся женщины с кривыми зубами - в них есть что- то дикое и сексуальное.

На работе у нас была молодая женщина с сильно кривыми зубами, не со слегка искривлённым, а с сильно кривыми, и она много смеялась, выставляя свои зубы на всеобщее обозрение, поклонников у нее было тьма.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Агата сказал:

:D

А я читала, что мужчинам нравятся женщины с кривыми зубами 

Ничего смешного не вижу. У меня не кривые зубы. Пластина прикус исправлять.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Ничего смешного не вижу. У меня не кривые зубы. Пластина прикус исправлять.

Не собиралась смеяться над кривыми зубами , мне показалось смешным как ты коротко ответила : " Зря".

Все остальное - хотела тебя рассмешить и поддержать, вдруг у тебя и правда неровные зубы. 

Ровные - вот и хорошо.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Агата сказал:

Не собиралась смеяться над кривыми зубами , мне показалось смешным как ты коротко ответила : " Зря"

 

А, ясно)

Не хочется всё объяснять и вспоминать не хочется, просто зря всё это было.

 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...