Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10.12.2020 в 10:20, Агата сказал:

лицо стало некрасивым, щеки совсем исчезли

Щёки не могут исчезнуть совсем, разве что их Фредди Крюгер вырежет в ужастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щеки впали, 

Волос выпал, 

Зуб кривой

один остался. 

 

Как то сложно

Я сегодня

В этом мире

Просыпался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, есть какие то новые пломбы, какой то название у них не запоминающиеся мне) Мне стоматолог говорит их ставить надо, но они раза в 2 дороже обычных! тыс по 10-15 за штуку это просто золотые зубы выйдут, кто-то знает чем они лучше стандартных? Стоит вообще того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karliknos сказал:

Кто-нибудь в курсе, есть какие то новые пломбы, какой то название у них не запоминающиеся мне) Мне стоматолог говорит их ставить надо, но они раза в 2 дороже обычных! тыс по 10-15 за штуку это просто золотые зубы выйдут, кто-то знает чем они лучше стандартных? Стоит вообще того?

Может за все, а вы не так услышали. Что то дорого,хотя -себе любимому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Хотелось бы узнать,кто ставил импланты,находясь на иммуносупресорах-био.

Все же хочу попробовать,а то бюгельный протез осточертел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
6 минут назад, help сказал:

 

Запросто. Cвязь между состоянием зубов и динамики псориаза, как минимум, известна на практике. Да и статей на эту тему на ПабМеде - тьма, надолго обсуждать хватит. Можно реферат написать. Или даже обзорную статью в рецензируемый журнал.

 

Вот. 

Мне как раз стоматолог посоветовала какую то специальную процедуру по чистке карманов в кости между зубами. 

 

Это что-то особенное или достаточно вспомнить, что у меня есть ирригатор и никуда не ходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

 

Вот. 

Мне как раз стоматолог посоветовала какую то специальную процедуру по чистке карманов в кости между зубами. 

 

Это что-то особенное или достаточно вспомнить, что у меня есть ирригатор и никуда не ходить? 

Мне кажется, если у стоматолога уже идет речь о карманах в деснах, то тут ирригатор уже не сильно поможет. Но это повод о нем вспомнить, чтоб потом хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

 

Вот. 

Мне как раз стоматолог посоветовала какую то специальную процедуру по чистке карманов в кости между зубами. 

 

Это что-то особенное или достаточно вспомнить, что у меня есть ирригатор и никуда не ходить? 

Этто что-то особеннова!!! Ирригатор тут вообще не о том, он не отменяет эту процедуру. Если есть такие  проблемы, как карманы, то эту процедуру рекомендуют делать 1 раз в полгода, а в остальное время использовать щетку и ирригатор.

И кстати, не забудь, что придется тысяч 10руб., как минимум, на это дело положить. Это по нашим ценам, про московские не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Oxic сказал:

 

И кстати, не забудь, что придется тысяч 10руб., как минимум, на это дело положить. Это по нашим ценам, про московские не скажу.

Это называется кюретаж, можно найти на весь рот за 4500, а можно найти где за 1000 только один зуб/карман чистят. Так что цены отличаются сильно. Нужно искать.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, chebick сказал:

Это называется кюретаж, можно найти на весь рот за 4500, а можно найти где за 1000 только один зуб/карман чистят. Так что цены отличаются сильно. Нужно искать.

 

Ага. 

То то я смотрю клиника мне обзвонилась в надежде узнать остался ли я доволен.

У меня карманы уже лет десять. 
Понятно, что лучше провести техобслуживание. Но вроде кость еще толстая, а "заполнить каверну пластиком навсегда", как в зубе пломбу, они не предлагают.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Львёнок сказал:

а "заполнить каверну пластиком навсегда", как в зубе пломбу, они не предлагают.

Почему-то не делают так (((( я бы тоже таким способом решила проблему, но вместо этого - чистка дважды в год, и это удовольствие не для слабонервных.

58 минут назад, chebick сказал:

можно найти на весь рот за 4500

Это скорее всего просто проф.чистка зубов, судя по цене. Час-полтора  напряженной работы специалиста-парадонтолога вряд ли  за  4500, а чистка, снятие камня, обработка спец.пастами - возможно.  Услуги парадонтолога вообще жутко дороги, и их нет в бесплатных услугах даже гос.клиник почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Oxic сказал:

Почему-то не делают так (((( я бы тоже таким способом решила проблему, но вместо этого - чистка дважды в год, и это удовольствие не для слабонервных.

Это скорее всего просто проф.чистка зубов, судя по цене. Час-полтора  напряженной работы специалиста-парадонтолога вряд ли  за  4500, а чистка, снятие камня, обработка спец.пастами - возможно.  Услуги парадонтолога вообще жутко дороги, и их нет в бесплатных услугах даже гос.клиник почему-то.

Ну может и  попалась такая дорогая чистка. Так-то они в целом около 3 тыс у нас стоят. А в основном да - по 1000 за зуб за кюретаж.

Я ходила в бесплатную стоматологию по полису ОМС к пародонтологу. Мне убирали камни и даже массаж десен делали какой-то вакуумной трубочкой, прям на процедуры ходила. Это было 10 лет назад. Возможно, сейчас хуже обстоят дела с пародонтологами. Но у нас на районе бесплатная стоматология в 4 этажа, всегда народ там есть, думаю, что на 4х этажах пародонтологи есть все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

... думаю, что на 4х этажах пародонтологи есть все-таки. 

Вам повезло, если можно получить их услуги по полису. Пародонтологи конечно есть, но платно. Хотя я давно уже и не пыталась лечиться по полису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет! Мне ревматолог с больнице Логинова сказала, что нельзя ставить импланты, когда ПА в активной стадии из-за низкой их приживаемости. При этом у меня уже 3 зуба "едабельных" отсутствуют, а есть-то надо чем-то. В свои 40 не хочется ставить вставную челюсть ) Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: кто-нибудь ставил импланты, когда ПА в активной стадии, и как, соответственно, они приживались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистики по ПА нет, но, насколько я помню, было что-то о связи приживаемости зубных имплантов и РА (ревматоидного артрита). По рекомендации, кажется, Американской, Ассоциации Ревматологов (по памяти, точно надо гуглами рыть) решение об имплантации должен принимать зубной хирург (который вкручивать будет) на основании состояния кости (нет ли остеопороза, достаточная ли плотность и т.д., по КТ челюсти), приема МТХ и/или биопрепаратов. Т.е. говорить надо, в первую очередь с челюстно-лицевым хирургом, или как он там называется, который импланты ставит. И желательно, незаинтересованном в прямом получении бабла с этой процедуры. Наверное, стоит взят такую консультацию, имея на руках снимки КТ места имплантации и справку о текущем состоянии здоровья со списком принимаемых препаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Статистики по ПА нет, но, насколько я помню, было что-то о связи приживаемости зубных имплантов и РА (ревматоидного артрита). По рекомендации, кажется, Американской, Ассоциации Ревматологов (по памяти, точно надо гуглами рыть) решение об имплантации должен принимать зубной хирург (который вкручивать будет) на основании состояния кости (нет ли остеопороза, достаточная ли плотность и т.д., по КТ челюсти), приема МТХ и/или биопрепаратов. Т.е. говорить надо, в первую очередь с челюстно-лицевым хирургом, или как он там называется, который импланты ставит. И желательно, незаинтересованном в прямом получении бабла с этой процедуры. Наверное, стоит взят такую консультацию, имея на руках снимки КТ места имплантации и справку о текущем состоянии здоровья со списком принимаемых препаратов. 

 

Я был у трёх челюстно-лицевых хирургов. Все они напрямую заинтересованы, естественно, тк они работают в этих клиниках. В Президенте отправили к ревматологу, остальные сказали, что согласно КТ все ок - можно ставить, хотя риск по сравнению с неаутуимунными заболеваними выше. 

 

Я по тому и спросил про личный (!) опыт, а не про теорию и тд. Вы ставили себе импланты при активном ПА / РА?

Изменено пользователем Globalman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил, не при активном ПА/РА.

 

41 minutes ago, Globalman said:

Я по тому и спросил про личный (!) опыт, а не про теорию и тд.

 

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

Статистики по ПА нет, но, насколько я помню, было что-то о связи приживаемости зубных имплантов и РА (ревматоидного артрита). По рекомендации, кажется, Американской, Ассоциации Ревматологов (по памяти, точно надо гуглами рыть) решение об имплантации должен принимать зубной хирург (который вкручивать будет) на основании состояния кости (нет ли остеопороза, достаточная ли плотность и т.д., по КТ челюсти), приема МТХ и/или биопрепаратов. Т.е. говорить надо, в первую очередь с челюстно-лицевым хирургом, или как он там называется, который импланты ставит. И желательно, незаинтересованном в прямом получении бабла с этой процедуры. Наверное, стоит взят такую консультацию, имея на руках снимки КТ места имплантации и справку о текущем состоянии здоровья со списком принимаемых препаратов. 

Нужно взять на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две основных проблемы в случае артрита - назовем их, скажем, биологическая и механическая. Механическая зависит чисто от физики, достаточная ли плотность кости, достаточно ли места для импланта (или надо делать "поднятие синуса", добавлять костный имплант), можно ли поставить под нужным углом, и выдержит ли он нагрузку (напр. если нет соседних зубов и имплантация под мост в несколько единиц без промежуточной опоры или с недостаточной опорой). Т.е. опасность механически вывалиться импланту под нагрузкой либо повредить кость. Биологическая - это именно отторжение либо проблематичное приживление. Зависит как от особенностей организма / наличия заболеваний, так и от принимаемых препаратов. Пример - антикоагулянты, иммуносуппрессоры, нек-рые противораковые препараты и пр., которые не являются абсолютными противопоказаниями, но повышающими уровень риска. В любом случае, хирург решает, насколько риск перевешивает ожидаемую пользу и каков этот уровень риска. В каких-то случаях просто снижается доза или на время отменяется препарат, либо временно заменяется на другой. Есть ещё один побочный момент, который вообще не зависит от двух перечисленных факторов - совместимость препаратов, используемых при имплантации с постоянно принимаемыми. Например: антибиотики до и после имплантации, вид и количество анестетика, обезболивающие и противовоспалительные препараты на период после имплантации. Это всё на шее у хирурга, он отвечает за всё это. У нас нормальные стоматологи просят справку от семейного врача со списком всех диагнозов и принимаемых препаратов, если есть какие-то сомнения, или пациента поставить автограф под опросником, что он не принимает постоянных препаратов и не имеет хронических заболеваний, аллергий и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...