Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)


Рекомендованные сообщения

Полномасштабные исследования смазки марки ЦИАТИМ начались :blink: .

В магазине радиодеталей прикупил несколько баночек (20 г за 15 руб.) ЦИАТИМ-201. По виду, цвету и запаху типичный солидол. На следующий день на химбазе удалось прикупить ЦИАТИМ -221. Дорого, банка 900 грамм, цена 650 руб (26 $) . Вечером вскрыл: сильно удивился. Смазка почти белого цвета и ... , тут все замерли в ожидании … - мечта всех женщин, абсолютно без запаха! Вот они какие - чудеса очистки :blink: .

66223819.jpg

Намазался, жирность на уровне солидола, в отличии от детских кремов хватит на сутки. После первого дня - сильный отшелушивающий эффект. Смазка какая-то липко-сладкая, похожа на сгущенку, даже на следующий день тело все липкое.

Что будет дальше – посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет дальше – посмотрим.

Stator, а ты его в чистом виде мажешь?

Может есть смысл с чем нибудь смешивать? :blink:

С мазями спасатель или гиппократ, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю помажу в чистом виде. Чтоб оценить маломальский эффект.

Смешивать эту мазюку с чем-либо очень проблематично - она водостойкая, может со спиртовыми настойками попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю помажу в чистом виде. Чтоб оценить маломальский эффект.

Смешивать эту мазюку с чем-либо очень проблематично - она водостойкая, может со спиртовыми настойками попробовать?

Для меня со спиртовыми хуже. Всё начинает сушить и трескаться. :blink:

А с обычной салицилкой?

Или лучше даже добавить масла лавандовое и эвкалиптовое, салицилку, ромашку с чередой, ещё можно мёд, лизоцим, витамины А и D и получица очищенный карталин!!!! :blink:

з/ы блин, вот тока правильных пропорций мы не знаем...................................????

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от всего солидолового прыщи по телу появляются, и это нехило так напрягает, поэтому решил не пользоваться. Хотя надо отдать должное - год продержался на карталине (6 месяцев после моря, 4 месяца мазюкания, 2 месяца - по инерции). И еще, для меня, то что не свел магнипсор или карталин - море и солнце тоже не помогает.

Вот и не знаю, что следующее на очереди - корки нарастают, много что пробовал раньше, диета? - поесть люблю, к тому же удается раз в день (правильней сказать - ночь) поесть, все что попадается съедобное то и ем, тоже чтоли пойти купить какую-нибудь хрень и намазаться, графитная смазка, знаю, продается, еще никто не писал, но звучит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже что ли пойти купить какую-нибудь хрень и намазаться, графитная смазка, знаю, продается, еще никто не писал, но звучит красиво

Ну почему ж никто не писал? :blink: не раз это было, да и мазь из неё делали... см. например

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...post&p=8461

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=38645

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может со спиртовыми настойками попробовать?

Stator, а может она вредная, что это ты так решительно вздумал ею мазаться? Название, по крайней мере, не очень приятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название, по крайней мере, не очень приятное...

И не говори, Вось... суицитим, да? :blink: точно, неприятное............ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, а может она вредная, что это ты так решительно вздумал ею мазаться? Название, по крайней мере, не очень приятное...

Посмотри мой пост 5-й сверху на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда желаю тебе удачи от этой мазюки. Да я сама прошлой зимой чёрте чем мазала (самолётной мазюкой :blink: :blink: , я писала) одну неделю, да и через день dovonex, про локти уже начинаю забывать, что там псор был (ттт). Но в ушах мазать боюсь таким средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня со спиртовыми хуже. Всё начинает сушить и трескаться. ;)

А с обычной салицилкой?

Или лучше даже добавить масла лавандовое и эвкалиптовое, салицилку, ромашку с чередой, ещё можно мёд, лизоцим, витамины А и D и получица очищенный карталин!!!! :) з/ы блин, вот тока правильных пропорций мы не знаем...................................????

ну почему, кое что знаем...например эфирные масла лаванды и эвкалипта добавлять в совокупности не более 25 капель на 50 мл основы, но я бы взяла меньше - это ядреная концентация, например, 10 к лаванды, и 4 эвкалипта, а то и меньше, предварительно размешанных с медом - мед здесь проводник.

ромашка с чередой по ходу прсто в пыль размолоты и добавлены в мазь, причем в концентрации не слишком большой, похожую комбинацию от псора читала в ЗОЖе с травой мокрицей - размолотую в пыль траву вводят в жировую основу - там было свиной нутряной жир

салициловую кислоту вводят от 1 до 10 %, думаю меньше не больше и потому хуже не будет если смешать с простой 5% салицилкой из аптеки, она просто хорошо растворяется в жире и потому, как мне любезно напомнила когда-то Ольга, вазелин там правит бал, а от него точно хуже не будет, а чистую лучше не вводить, ошибка с пропорций ни к чему хорошему не приведет.

витамины А и Д можно ввести в виде масляных экстрактов - продаются в аптеке, думаю, на 50 мл основы где-то по 1-2 капли.

что такое лизоцим - не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое лизоцим - не знаю :)

Лизоцим - фермент класса гидролаз; разрушает стенку бактериальной клетки, в результате чего происходит её растворение (лизис). В организме играет роль неспецифического антибактериального барьера, особенно в местах контакта с внешней средой (слёзы, слюна, слизистая оболочка носа).

Подробно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день.

Один знакомый посоветовал мазь от псориаза, а вот название я забыл. Показывал результат - большое тёмное пятно на плече, т.е. то остаточное явление, которое появляется после схода бляшек.

Говорит, делается она в Томске, из натурального сырья, не гормональная.

Никто не в курсе что это за мазь? По-моему начиналась на букву "П", но не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Один знакомый посоветовал мазь от псориаза, а вот название я забыл. Показывал результат - большое тёмное пятно на плече, т.е. то остаточное явление, которое появляется после схода бляшек.

Говорит, делается она в Томске, из натурального сырья, не гормональная.

Никто не в курсе что это за мазь? По-моему начиналась на букву "П", но не помню точно.

Мазь с лошадиной фамилией - Карталин, делается в Омске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Один знакомый посоветовал мазь от псориаза, а вот название я забыл. Показывал результат - большое тёмное пятно на плече, т.е. то остаточное явление, которое появляется после схода бляшек.

Говорит, делается она в Томске, из натурального сырья, не гормональная.

Никто не в курсе что это за мазь? По-моему начиналась на букву "П", но не помню точно.

Это как письмо на радио:

Передайте, пожалуйста, мою любимую песню, вот только ни названия, ни композитора не помню. Помню, только, что в ней есть такие слова:

"В ромашки спряталась... сняла решительно... а он не попросил..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит, делается она в Томске, из натурального сырья, не гормональная.

Никто не в курсе что это за мазь? По-моему начиналась на букву "П", но не помню точно.

Все это есть у нас на сайте. Если на "П", то

это или Пикладол - http://www.psora.net/?p=14529#8 ,

или Псориум - http://www.psora.net/?p=14529#12 .

Все эти мази (крема) на солидоле и все из Томска.

Томск - ваще прям солидольная столица какая-то :) (уже писалось об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это или Пикладол - http://www.psora.net/?p=14529#8

или Псориум - http://www.psora.net/?p=14529#12 .

К сожалению, ни то, ни другое. Попробую узнать еще раз название. Парень в автосервисе работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ни то, ни другое. Попробую узнать еще раз название. Парень в автосервисе работает.

Поточнее узнайте букву хотя бы :) (если там в автосервисе ещё помнят их... кроме цифр).

Кстати, если на "К", то подходит Карталин - http://www.psora.net/?p=14529#7 , тоже из Томска (у нас 3 мази там из Томска!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Cо мной один человек страдающий тоже псором поделился банкой какойто мазилки содержащей солидол ,точные ингридиенты неизвестны ни мне не ему, ему в свою очередь привезли это с сибири там это делает какойто дедок,

короче стал я мазать и у меня по всему телу появились какие то высыпания и все тело начало чесатся-мазать перестал хоть и думал что совпадение ,через долгое время опять намазал результат тотже ,было ли так у кого и счем это может быть связано?

М.: Тема не открыта, пост перемещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cо мной один человек страдающий тоже псором поделился банкой какойто мазилки содержащей солидол ,точные ингридиенты неизвестны ни мне не ему, ему в свою очередь привезли это с сибири там это делает какойто дедок,

короче стал я мазать и у меня по всему телу появились какие то высыпания и все тело начало чесатся-мазать перестал хоть и думал что совпадение ,через долгое время опять намазал результат тотже ,было ли так у кого и счем это может быть связано?

nostrdamus, насколько мне помнится про аллергию на солидоловые мазилки у нас тут вспоминали не раз. Если ты используешь какую-нибудь другую солидоловую мазилку без проблем, значит аллергия скорее всего на что-то из добавок. Но может быть аллергия и непосредственно на солидол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всю ветку не осилила...

Но вот у моей подруги (тоже наша, псоритянка) на её бывшей работе один механизатор тоже с псором. Вечно копается в моторах по локоть в солидоле. ПО локоть руки чистые. Все остальное - нет. СОлидол, как его.. машинный, не медицинский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вот еще.. - Лечение псориаза березовым сбором - http://www.bepeza.ru/part112.htm

Полностью содрано с метода Голюка ( http://www.psora.net/?p=14529#2 ), даже проценты те же, только вместо солидола - березовая мазь (солидол, сваренный вместе с березой)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Хм... а гнойник диаметром 1,5 см и с красным горячим пятном вокруг диаметром 8 см - это тоже "гнойничковая сыпь"? Или это уже что-то другое?

Да тут в солидоловых темах чего только не описывали, кроме обычных гнойничков и обычной крапивницы - и черные точки, и плотные кольца, и какие-то "цилиндры"... прямо пикник на обочине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали карталиновую мазь.Скоро испытаю на себе.Судя по вашим отзывам-это супер!

Блин какой же супер? Дискомфортно мазаться минимум 2 месяца, потом 6-12 месяцев ремиссии... потом

Мне, например, после трёх разового применения карталина больше ничего не помогает.

Короче Карталин в частности и солидоловые мази в общем - развод псориазников и вселение в их мозг ложной веры на исцеление.

А так ли безвреден солидол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...