Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Впечатлило,но надо пройти все инстанции,так положено.Поликлиника,стационар,теперь документы отправили на область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет. Пришла повестка, через неделю надо быть в военкомате для мед. комиссии.

На момент прошлой мед.комиссии, года три назад (тогда я учился в школе), мне ставили категорию "А", псориаза не было. В 2012 году весной появились небольшие бляшки на локтях, я не придавал этому значения. Сейчас, в связи с переводом на заочное обучение, у меня пропала отсрочка и вызвали на комиссию. Долго искал в интернете как бы откосить, и совершенно случайно узнал, что с псориазом не забирают. В общем, поехал в краевой кож.вен., прочитав, что с псором все равно туда отправят, решил заранее взять заключение. Встал на учет и попросил бумагу для военкомата. Мне выдали лист А4 с печатями ит.д. В графе диагноз написано: ограниченный псориаз, стационарная стадия. Рекомендуемая категория "Д".

Внимание вопрос: могу ли я рассчитывать на военный билет?

Спрашиваю потому, что мама разговаривала со знакомым человеком из военкомата, который сказал ей, что мой диагноз не дает права на освобождение от службы. Однако в интернете я не нашел ни одного случая, чтобы человека, больного псориазом забирали в армию.

Сейчас у меня очаги на обоих локтях, размером примерно с куриное яйцо, и недавно появилась небольшая бляшка на правой руке, ниже локтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Человек от военкомата" скажет вам , что вы годны , даже если вы горбатая бородатая женщина. У моего сына в детстве была язва двенадцатиперстной кишки, что подразумевает освобождение от службы. Точнее, мы так думали.

Ничего подобного! - сказали в военкомате.

Сын прошел обследование в военном госпитале, после чего вердикт - годен!

Пришлось проходить независимое обследование в диагностическом центре , после чего вопрос был снят.

Так что получите все справки и выписки , какие только можно, НЕ В ВОЕНКОМАТЕ. С псориазом на срочную службу не призывают. Это точно.

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня  Псориаз волосистой части головы [с 2009г есть заключение] в дальнейшем я ходил в местную больницу жаловался на высыпания на волосистой части, ходил я в  2011,2012, 2013г. Сейчас на дворе 2014г и у меня нет высыпания даже в период обострения, на следующий год меня будут призывать к военной службе. Могут ли меня забрать в армию если у меня нет обострения и нет на голове высыпаний, есть только мед.карта на руках где есть заключение от профессора которое написано в 2009г? В военкомате только знают что я состою на учете в у дерматолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас на дворе 2014г и у меня нет высыпания даже в период обострения, 

 

 А что тогда обострилось, если нет высыпаний? Хитрость?. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время призыва будет отдельная комиссия со своим дерматологом. Если сочтут нужным, пошлют на освидетельствование в диспансер. Старые бумажки не надо выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, обязаловки службы нет, а по желанию и разрешению врача можно, но не в любое место. С артритом - однозначно нет. Если до армии псориаза не было, а там появился, то могут дать статус "инвалида армии", с каими-то выплатами до пенсии, в зависимости от процента инвалидности. Есть прецедент, когда девочка докзала, что проявившийся в период между получением повестки и самим призывом псориаз был вызван "душевным стрессом" и получла статус военного инвалида через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А овчинка-то выделки стоит? В смысле - выплаты реальное вспомоществование или символическое?

И что такое "процент инвалидности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер выплат и прочие пряники зависят от установленного комиссией процента инвалидности (нетрудоспособности). При большом проценте военной инвалидности пряников много, вплоть до почтибесплатной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., другими словами, "процент инвалидности" - это некий аналог нашим группам инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Подскажите пожалуйста,как поступить,с 2012 года состою на учете в КВД,сначала врачи постоянно ставили диагноз - Себорейный дерматит,раз 5 к ним ходил,выписывали амбулаторно всякие шампуни,мази,спреи,помогало строго на время применения,как только заканчивал мазаться,дня через 2 все опять начиналось,и так ходил к ним,а они меня каждый раз посылали,мол у тебя дерматит себорейный,иди отсюдэ !!! И вот пришла пора идти в военкомат,по недовесу удалось получить отсрочку на пол года,за эти полгода обследовал себя всего,а самое главное,что в этот раз в КВД мне поставили диагноз - Себорейный псориаз,врач отвела к какому-то профессору,он подтвердил,что мол да,ставь себорейный псориаз,на душе немного стало легче,но как я понял потом,я слишком рано расслабился...

 

По истечении отсрочки,пришел по повестке в военкомат,там комиссия была,все дела,вот я сижу у дерматолога,показываю ему бумажечку,где написано,что я направляюсь на стационарное лечение с диагнозом псориаз,он говорит : Ну иди,подтверждай диагноз в свое КВД !!!

 

Я иду с актами в КВД и тут начинается геморрой,врач который принимает призывников непосредственно во время призыва уже совсем другой! какай-то молодая дама,лет так 27ми,она смотрит на меня и говорит - СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ !!! Я говорю как так то блин,недавно мне ставили себо.псориаз и причем не какой нибудь Вася с горы Кукуево,а профессор из вашего же диспансера,показываю направление на стационар,она у меня его забирает и переписывает =((( 

 

Уже раз 6 к ней ходил,она стоит на своем,но все признаки ентого псориаза у меня имеются ( на локтях,голове,в ушах,на лице,ЗА ушами ) ( и причем если их чутка покорябать,то проявляется кровяная роса такая ) что делать вообще в такой ситуации,она мне пудрит мозг,что если она напишет Себорейный Дерматит в какой-то там сложной форме,то меня не заберут! Но я то ведь ей не верю,т.к в списке заболеваний освобождающих от армии ентого нет =((( 

 

Что посоветуете сделать =((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0. Плюнуть на всё и идти служить отдавая долг Родине, кстати в армии хорошо, там бесплатно кормят и командиры думают за тебя.

1. Идти к другому врачу, лень копаться в базе ФЗ РФ, но по закону пациент сам в праве выбирать мед.учреждение и врача.

2. Дать денег  врачу, что бы поставила нужный тебе диагноз, думаю у вас в Красноярске ценник будет в районе штуки баксов за такую услугу. (попадает под статью УК РФ до 7 лет с конфискацией имущества)

3. Трахнуть врача, возможно ты ей понравился и она на тебя имеет сексуальные планы..

 

Вообще в современных условиях на территории РФ, служба в армии потенциального работника, рассматривается потенциальным работодателем как большой плюс, к не служившему есть большие вопросы. Подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,как поступить.................Что посоветуете сделать =((( 

 

Пиши жалобу на имя председателя призывной комиссии (узнаешь кто у Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

тема: Усилить псориаз - КВД (присоединена к существующей)*

 

Здраствуйте, год назад мне поставили диагноз псориаз, он действительно был, триада на папулах соблюдалась. Сейчас есть две—три небольшие бляшки. И вот я пришел на медкомиссию и меня из военкомата направили с актом на дообследование в КВД, где мне диагноз поставили псориаз станционарная стадия, который был подтвержден месяц назад. Сегодня прихожу к врачу КВД, показываю свои мелкие бляшки, а там другой врач, у которого я не был. Говорит, что эти бляшки маленькие и почти ничего не значат. В связи с чем, он написал в акте ограниченный псориаз в стадии ремиссии (?). То есть он сомневается в ранее поставленном диагнозе мне другим врачом этого же диспансера. Я так понимаю, что мне дадут отсрочку на 6 мес для наблюдения у дерматолога. Так вот, мой вопрос в том, как усилить псориаз? У меня всегда есть эти дежурные бляшки, но я так понимаю, врачу, что акты военкомата делает и главврачу тоже — этого мало. Посему спрашиваю, как можно усилить псориаз, хотя бы временно,  чтобы больше бляшек было, ибо знаю, что в армии он у меня и так появится, лучше сразу вопрос решить, чем потом с псориазом в армии разбираться!

Изменено пользователем Модератор
Объединение тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, мой вопрос в том, как усилить псориаз?

Spryt, забудь об этом. Вообще забудь, как дурной сон, от слова "совсем".

Ответ на вопрос я давал 6 лет назад и сейчас настроен не менее категорично.

Ищи другие способы решения проблемы, раз уж так в армию не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тя псор, с этим в армию не берут и так, усиливать его оооочень не советую, тебе выше уже написали и не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как усилить псориаз? ,

А нафига его усиливать? Если что бы не идти в армию, то можно поступить проще, отруби себе ногу по колено или руку по локоть, а еще можно выколоть один глаз, точно в армию не возьмут. Хотя с глазом может и заберут, Михаил Кутузов и Моше Даян полки водили, коли два глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего все так накинулись с критикой? Насколько я понял, суть вопроса автора: " чего делать, ибо в армии жестко обостриться псориаз, а на том уровне на каком сейчас болезнь, его и за псориаз-то не признают". Верно я Вас истолковал, Автор-Сприт? "Усилить псориаз" это конечно дикое и беспомощное ГОНЕВО!!! За то Вас здесь и пинают (некоторые люди пытаются хоть как-то облегчить эритродермию, к примеру, а тут Вы со своим "усилить"). 

По теме. Попробуйте обратиться в вышестоящую инстанцию. Не знаю, как у Вас в городе с этим, но ради примера в Москве, когда военкоматовский врач посылает в КВД по МЖ и там начинают козлить, народ просит (совершенно законно) направление в НИИ дерматовенерологии, и если отказывают дать такое направление, то это уже повод для жалобы на уровне департамента. А дальше все просто - идете в эту самую вышестоящую организацию, а там с вами разберутся так, как надо, ибо на уровне таких учреждений высокая ответственность и за простотак они не станут козлить. А если у вас в городе нет аналога подобного НИИ, то смело просите направление в Москву!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего все так накинулись с критикой?

Вот именно поэтому и накинулись

"Усилить псориаз" это конечно дикое ... ГОНЕВО!

Есть другие, более безопасные и даже вполне легальные методы откосить от армии в РФ.

Гробить свое здоровье искусственно вызывая "усиление псориаза"? Очень большая глупость, за которую потом придется заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мы много раз писали, что псор это не болезнь, а так. Эстетическое неудобство. Которое иногда зудит, чешется, болит и совсем изредка кровоточит.

Нафига врачи то дают отмазку от армии?

Я все таки не понимаю этих странных политиков. Зачем им армия военнопленных, которые не хотят идти служить. Когда же они это поймут и сделают боеспособную профессиональную армию. Конечно куча служивых в военкоматах останется без работы. Так может их в действующие части из крупных городов? Вот и посмотрим кто из них пойдет служить...

А уж истории, когда генералам дают немалые взятки, чтобы малость не подготовленный к армейской жизни молодой человек служил в теплом кабинете, а не где нибудь за полярным кругом, общеизвестны.

Ну не вариант для страны с населением сто миллионов гонять туда всех поголовно.

Как вариант, уж если хочет правительство подготовить процентов семьдесят (больше все равно ни при какой войне не надо) к умению держать автомат, то надо нормально за этот год обучения нормально призывникам заплатить. И сразу найдутся желающие. Пожить годик без родителей, в автомат поиграть, да еще и денег на свадьбу привезти...

За год как раз и можно выбрать тех, кто добровольно в дальнейшем станет профессиональным бойцом.

А так ... Бесполезно...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому и накинулись

Есть другие, более безопасные и даже вполне легальные методы откосить от армии в РФ.

Гробить свое здоровье искусственно вызывая "усиление псориаза"? Очень большая глупость, за которую потом придется заплатить.

 Есть, но как я понял, псориаз у автора тоже есть. Так чего скрывать его и делать какие-то липы, когда можно просто доказать его наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф, конечно, но по-моему, за год полноценный цикл создания "боевой единицы" (неважно, специалиста или действительно "боевой") невозможен. Для того, чтобы научиться идеально рулить/стрелять/заправлять самолёт/пускать стингер/опознать чужое судно на радаре/ремонтировать танковый прицел/варить борщ/бинтовать ухо/разминировать здания/и всё остальное - года мало, объективно мало. 

По теме - "специально провоцировать псориаз" не стоит, однозначно и безоговорочно. И дело даже не в каких-то моральных аспектах, а в чистой медицине. Результат заранее неизвестен, а "напровоцировать" эритродермию (в Гугл-фотках набери это слово), когда ни поесть ни покакать без боли, ни на людях показаться без ОЗК, лечить её год с неизвестным финалом и остаться вместо "несколька пятнышек" с десятками процентов на годы. И не до бизнеса будет и не до всего вообще, кроме коробки с мазями и пилюлями.  Так что насчёт "немного спровоцировать" ответ один - нахрен такие развлечения, настоятельно не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы видно в том, что многие вспоминают про свою болезнь после объявления призыва (а он у нас весенний заканчивается, а осенний начинается), когда и времени нет и ремиссия наконец настала. Исходя из вышесказанного -  лелейте свою медицинскую книжку (или что у вас там), от её толщины и количества записей зависит ваш призыв. Не ленитесь выносить моск дохтурам по всяким мелочам с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...