Jump to content

Recommended Posts

Формально - $70 каждая процедура + $135 консультация, я ж раньше написал, остальное учёту с трудом поддаётся - поездки, бензин, моё рабочее время тоже немало стоит, последующие гонки на работе, в целом до фига получается, я на столько не рассчитывал, когда начинал. ;)

в целом до фига получается, я на столько не рассчитывал, когда начинал. ;)

А также, конечно, не рассчитывал, что и не закончишь? :P

• 3 months later...

А вот ещё ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ в Киеве, в Ин-те дерматокосметологии,

говорят, внедрили в прошлом году новое оборудование, пишут складно... Лечение - в том числе и детей. Киевляне, кто-нить пробовал? :( и кто вообще может что сказать?

А вот ещё ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ в Киеве, в Ин-те дерматокосметологии,

говорят, внедрили в прошлом году новое оборудование, пишут складно... Лечение - в том числе и детей. Киевляне, кто-нить пробовал?  :( и кто вообще может что сказать?

C фототерапией - ничего нового, один из вариантов кабины с УФ лампами (судя по всему ртутные).

Склеротерапия - тоже давно известная штука, м.б. медикаментозной и инструментальной, например лазерной. Подобные сосудосклерозирующие процедуры применяются во многих случаях, напр. варикоз вен конечностей, ликвидация без операций сосудистых "сеточек" на ногах, также в проктологии, гинекологии и пр. Про склерозирование сосудов кожи при псоре если честно слышу впервые, но эффект в конечном итоге скорее всего будет сходен с криотерапией, хотя хз, надо подумать чё будет происходить, то что они пишут про кровоснабжение кожи в месте бляшек не очень-то похоже на правду, кровоснабжение - это другой, более глубокий слой, а шелушится верхний, эпидермальный.

• 3 months later...

Едрить ту кочергу, и язву и стенокардию и эректильную дисфункцию (это в смысле прибором надо на объект дисфункции светить или его туда привязывать?) и целлюлит и "хирургические патологии" и позвоночные грыжи и чего только не лечит... 5 ватт - это светодиодный лазер. Указки лазерные китайские за $5 видели? Та же хрень, чуть поярче и с тем же "лечебным яхфектом". Можно сделать самостоятельно после похода в магазин радиодеталей. Отправляется "на доску" без вопросов... :rolleyes:

Едрить ту кочергу, и язву и стенокардию и эректильную дисфункцию (это в смысле прибором надо на объект дисфункции светить или его туда привязывать?) и целлюлит и "хирургические патологии" и позвоночные грыжи и чего только не лечит... 5 ватт - это светодиодный лазер. Указки лазерные китайские за $5 видели? Та же хрень, чуть поярче и с тем же "лечебным яхфектом". Можно сделать самостоятельно после похода в магазин радиодеталей. Отправляется "на доску" без вопросов... :)

Немного не в тему, но не могла не написать. Чатала о вашем лечении лазером в Кремлевской. Я тоже там лечилась, примерно в то же время что и вы, и лечил меня старичок профессор. Помню он мне все говорил, что к нему ездит молодой человек, и все подбадривал меня тем, как хорошо у него все проходит... Хотя конечно не могу утверждать, что речь шла именно о вас. Несмотря на то что туда ходит не так много людей. В другой темке я уже писала эту историю про этого старикашку. Вообщем то все как и у вас, и ожоги до водяных пузырей (по его словам чем сильнее тем лучше), и ужасные пятна, которые проходили около года, и немаленькие цены. Только с меня, в отличае от вас брали 100, может быть 30 он брал сверху за то, что каждый раз пытался меня облапать? :rolleyes:

Года три назад прошла курс наружной лазеротерапии, а после и внутривенной лазеротерапии - сдвигов никаких ни в одну и не в другую сторону, тоже самое могу сказать и в отношении иглотерапии :rolleyes:

Года три назад прошла курс наружной лазеротерапии, а после и внутривенной лазеротерапии - сдвигов никаких ни в одну и не в другую сторону, тоже самое могу сказать и в отношении иглотерапии :P

А как это, Индра? - внутривенная лазеротерапия? :rolleyes: :) Простите мою серость и необразованность... :P видать, я што-то важное и передовое пропустил, пытаясь в соседнем топике вникнуть в смысл кибернетической медицины ;)

А как это, Индра? - внутривенная лазеротерапия? :rolleyes:  :) Простите мою серость и необразованность... :P видать, я што-то важное и передовое пропустил, пытаясь в соседнем топике вникнуть в смысл кибернетической медицины ;)

Это, когда иглу вводят вену, к игле присоединена такая трубочка, через которую проходит лазерный луч, тобиш получается, что облучается кровь, таких сеансов сделала 10. Говорят, что очищает организм, и т.д., но на псор это никак не повлияло. :P

Это, когда иглу вводят вену, к игле присоединена такая трубочка, через которую проходит лазерный луч, тобиш получается, что облучается кровь, таких сеансов сделала 10. Говорят, что очищает организм, и т.д., но на псор это никак не повлияло. :P

Ой, Индрочка.... Лазер в вену?? :) ты смотри, до чего медицина дошла... :P "Облучается кровь.." - хм-ммм... ;) а нафига? :rolleyes: Очищает организм? эх-хх.. скока теперь всего под флагом "ЧИСТОК" делается.. :P

А тебе не кажется, что это развод? (конешно, могу ошибаться...). Нет ли какой ссылки на энту методику?

Ой, Индрочка.... Лазер в вену?? :) ты смотри, до чего медицина дошла... :P "Облучается кровь.." - хм-ммм... ;)  а нафига?  :rolleyes: Очищает организм? эх-хх.. скока теперь всего под флагом "ЧИСТОК" делается.. :P

А тебе не кажется, что это развод? (конешно, могу ошибаться...). Нет ли какой ссылки на энту методику?

Если еще учесть, что по 2000руб и процедур 20 надо сделать. :P Так только от общей суммы вся семья будет с псором.

Ой, Индрочка.... Лазер в вену?? :) ты смотри, до чего медицина дошла... :P "Облучается кровь.." - хм-ммм... ;)  а нафига?  :rolleyes: Очищает организм? эх-хх.. скока теперь всего под флагом "ЧИСТОК" делается.. :P

Так я и к чему веду разговор, что развод, во всяком случае мне не помогло, мне её делали в больнице - амбулаторно. на счет ссылочки - нету, может поищи поисковиком, а смысл та, если не помогает...только в очередной раз выброшенные деньги.

А вот у меня был эффект от курса лазера (внутривенного и наружного)! Всего на месяц, но был!

Ну, спасибо медицине! Получить МЕСЯЧНЫЙ эффект от достаточно варварского лечения (облучение крови - это вообще что-то!, помните,мальчик цитировал свою маму, к-я врач в ин-те гематологии. Да и нигде с такой легкостью не льют в кровь что ни попадя, как у нас :rolleyes: . Один детский врач, переехавший в США и там практикующий говорил, что у него волосы дыбом встают от воспоминаний, как лихо наша медицина назначает в-в уколы и капельницы).

Еще раз привожу слова д.м.н., дерматолога, работающего в Лазерном ин-те(!), что при пс. есть только один сп-б прим. лазера - облучение надпочечников, и то - нам он НИ РАЗУ не назначал.

.... Да и нигде с такой легкостью не льют в кровь что ни попадя, как у нас :) . Один детский врач, переехавший в США и там практикующий говорил, что у него волосы дыбом встают от воспоминаний, как лихо наша медицина назначает в-в уколы и капельницы)....

100% ! Меня это всегда бесило: "ну давайте поколем витаминчики (варианты: алоэ, стекловидное тело, кокарбоксилазу, до хрена было всякой дежурно-бесполезной дряни) курсом штук 20-30...". Нафига?? Знакомый кардиолог начинал консультации всегда одинаково - "По предыдущим запиясям вижу, что Вам назначены 8 (варианты - 10, 12, 15) препаратов. Значит так, Вы приходите домой и всё кроме вот этих 2-х выбрасываете в помойку. Уколы тем более".

Вообще, колоть чего-нить надо только в крайнем случае, и уж никак не "витаминчики", этого барахла и в таблетках завались, а предположение о том, что при инъекциях меньше страдает желудок чем от таблеток - неверно. Инъекция - инородное тело (вещество) в организме, концентрация которого в одном конкретном месте инъекции огромна, пока не расползётся с током жидкостей. Ну и т.д., хотя это моё частное мнение. Здесь при приёме пациента в больницу ему ставят т.н. "блок" - тонкий внутривенный катетер с краном, на наружную сторону кисти или предплечье. Известна в народе как "бабочка". Эта конструкция присутствет всё время до выписки и используется для введения лекарств, взятия крови и т.д. Казалось бы лей чего хошь, даже и колоть не надо, только кран открой. Но кормят в больнице тем не менее всё равно таблетками, а блок только для инфузий, когда надо препарат растворить поболе или жидкости влить и т.п. :rolleyes:

Сыну тоже в свое время назначили уколы и капельницы. Мду дерматологами и поликлиникой (они почему-то отделены у нас) какие-то терки и бесплатно капать отказались, мы пошли попросили за денежку прокапать прямо в процедурном кабинете. Тетка согласилась. Боже мой ! Что она вытворяла с венами моего чада на моих глазах. То одну руку расковыряла- кровь фонтаном. Завязаля. "Давай-говорит- другую". Опять фонтан. Снова на ту руку. Я уже не выдержала:

rail.gif" Наверное хватит, сколько мы вам должны?" Извинялась тварь.

• 2 weeks later...

йа одно время увлекался всякими эктракорпоральными методами, в том числе и в/в облучением крови и лазером и УФОК... результат нулевой. кому помогает лазер, так это сосудистым больным, улучшает реологию крови.

• 6 months later...
Guest Аня

Добрый вечер (день, утро)! Разрешите представиться - я новичок на этом форуме, хотя "профессионал" в борьбе с болезнью. :)

Хотела поделится опытом. Год назад прошла лечение в одной из Московских клиник. Методика заключается в соединении нашей - типа пейте Эссенциале, соблюдайте диету, мажте Элокомом + световое облучение американским аппаратом. Принцип действия - тот же курорт (море, юг как назовете), только в увеличенной дозе. Как объясняли врачи (а они занимаются исключительно псориазом, ну и витилиго по совместительству, типа дипломированные специалисты, разработали эту программу вместе с американцами, и сотрудничают на благо болеющих) бляшки обрабатываются искусственно созданной световой волной за исключением всяких вредных примесей, которые мы получаем от солнечного света, и в N-количество раз концентрированнее, в зависимости от типа кожи и стпепени заболевания. Вообщем таже поездка на море, только без моря так такового + увеличенная доза солнца.

Лечение заняло 2 месяца, первые 2 недели необхрдимо было приезжать через день, а потом реже (до 1 раза в неделю), мне это было удобно как любому занятому человеку.

Несмотря на полное очищение, есть некоторые отрицательные моменты (но они перекрываются положительными эмоциями от достигнутого результата):

1. Доза светового облучения постепенно увеличивается с количеством сеансов за счет чего возможны небольшие ожоги (от покраснения до волдырей, которые быстро проходят), было болезненно немного, вот и капризничаю :(

2. После того, как у меня очистилась кожа, осталась пигментация. По сути я же получала загар, но только точечно (кстати обрабатывают только пораженную кожу), и поэтому я выглядела как божья коровка (такая белая в коричневую крапинку), врач сказал, что можно убрать солярием, но до этого руки не дошли, и пятна смылись сами собой, правда не скоро, через месяца три. Но так как лечение я проходила с февраля по апрель, то особого дискомфорта это не доставило, только что отказывла подругам в баню сходить.

3. Цена. Величина относительная, поскольку только болеющие могут реально сказать, что дорого, а что нет, в зависимости от уже потраченных средств и полученного эффекта. Но если брать средний доход на российского гражданина, то лечение достаточно дорогостоящее. Влияет как сама стадия болезни, так и площадь пораженной кожи.

4. И последнее... и наверное самое не приятное...ремиссия длилась 7 месяцев, но в этом я могу винить только себя, поскольку период совпал с 2 поездками на море и сопровождалось это большим (еще раз замечаю БОЛЬШИМ) употреблением спиртного.

Спасибо за внимание. Я хотела поделиться с вами новым методом лечения (хотя конечно же это не лечение, а только достижение ремиссии). Я надеюсь, что информация окажется полезной для тех, кто еще не слышал об этом. И в свою очередь хочу спросить об опыте тех, кто уже сталкивался с этим.

Старалась все обстоятельно описать, если возникнут вопросы о самом методе, или о процессе лечения могу написать подробнее.

Проходили :( И аппарат этот называется BClear (не совсем он американский, но неважно :)), за один "выстрел" облучается участок примерно 2х2 см?. Больно, и дорого, ремиссия 3-4 месяца, мне показалось не стоит оно того, слишком много денег за просто ультафиолет. См. посты про UVB и UVB NB это из той "оперы", только очень мощный источник, и световод, доставляющий издчение к коже.