Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасиб просветилась! Ток не поняла - насколько помогает башке-то? )

А вот для этого есть тема http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=639 , набери слева внизу вместо "Ключевое слово" - "расческа", и получишь спектр мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Фаллический символ - отсюда, с >этой стр., доказывают преимущества XTRAC перед другими методами, в т.ч. фототерапии. Однако многа слов.

--

Что-то близкое к таблице в http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=150509 , хотя там другой сайт, но тоже лазерно-рекламный. Последнее понятно, где еще быть XTRAC, как не наверху со 100%? :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Что-то близкое к таблице в http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=150509 , ...

Ну, собственно, там же и ответ насчёт 100%, в след. посте. Всякое упоминание о 100% должно немедленно насторожить. Ибо это первая ложь, а "единождв солгав...", как известно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

вот не совсем поняла кто про какой лазер пишет, мне порекомендовали тоже сделать внутривенный лазер, но что это такое я не знаю и как он там называется, как-то страшно, чтоб внутри кровь облучали, вдруг еще хуже будет...записалась пока просто на УФО, но говорят больше 10-15 сеансов не прописываем, мне кажется этого мне будет мало, если вот только с дайвонексом поделать :huh:

(p.s.лет 10 назад в КВД делала уфо 10 раз, до конца не очистилась, а тогда гораздо меньше было пятнышек.)

вообщем вопрос про внутривенный, что такое и с чем его едят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, тебе порекомендовали ВЛОК (внутревенное лазерное облучение крови). Он у нас немного описан: Методы очищения крови . Почитай там, но отзывы, насколько я помню, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

ЛАЗЕР ЭКСИМЕРНЫЙ... ой боюся-боюся... голова все-таки.. А Вы где лечились, каким лазером и какие места? )

Вопрос конечно не мне,но можно поделюсь))

Дочке-подростку провели 15 процедур Лазером Эксимер именно на голове. Была ремиссия на протяжении двух с половиной лет. Сейчас в области ушей опять начал проявляться псор.Но уже не так страшно и не в таких масштабах,как было до...

Если решите делать,обязательно посмотрите как должен выглядеть аппарат для процедур. Нам в одной клинике под видом Эксимера пытались втюхать какие-то УФО лампы.

ВЛОК мы тоже пробовали,но рука после процедуры отекала и несколько дней даже кружку было не поднять, а эффект нулевой. Может это конечно особенность организма...

Изменено пользователем Батиста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Пишут что попало :) _http://www.rostovurolog.ru/msh/disease-art-psorias.htm

bullet5.gifЛазеры. Недавно администрация FDA одобрила применение лазеров для лечения псориаза. Лечение с использованием лазера рекомендовано пациентам с легкой или средней степенью псориаза и при повреждениях, занимающих не более 10% поверхности тела. Этот метод более эффективен, чем лечение ультрафиолетовыми лучами или PUVA-терапия; при нем пациент не подвергается воздействию радиоактивных лучей ультрафиолета.

Каких-каких "лучей ультрафиолета"?? :blink: радиоактивных?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Хорошо, что я не читал многие мнения здесь. :)) На счет лазера. :)) В ноябре 2009 года прошел курс из 25 процедур. В кремлевской клинике. Тогда пошло жуткое обострение - съездил в Чехию пивка попить... блин. Через неделю после приезда покрылся с 10% до 35% всего тела. Жуткое обострение. Там меня сражу прижигать не стали - сняли обострение (Реамберин - струйно х10 и столько же Эссенциале). Первые 10 процедур прошли почти без видимого эффекта ожоги терпеть можно - мазать Пантенолом чаще. Видимые улучшения начались на 15 процедуре. Бляшки стали тоньше, пропало шелушение стали бледно розовые.. И потом пошло резкое улучшение на глазах! Я просто отказывался верить в то что видел. Сначала делали три процедуры в неделю пн., ср., птн., по 2200 рублёф за одну. Потом перешли на два раза в неделю и снизили плату, так как площадь поражения уменьшилась - 1700 р. Последние две процедуры делал раз в месяц. И все. Стал чистым на 99% и то оставшееся и бляшками не назовешь - пару розовых пятне на голени. Сейчас вот периодически их прижигаю но уже сейчас с меня берут 1,5 тыщи - это у них минимальная цена. У меня в основном покрыты ноги, пара на локтях и чуть на затылке. Неделю назад опять начал их поджигать перед зимой - прошел уже 4 процедуры попросил врача ставить посильнее мощность луча - 500 единиц. как и в прошлый раз (тьфу-тьфу) псориаз горит!!! :lol:) и думаю уходит. пока плохо видно, но бляшки уже плющатся. Из побочных только гиперпегментация, но на фоне болезни это фигня просто! :) Другого сходного по эффективности метода не вижу. Грязи, сероводород, море - такого эффекта не дают! Всем не болеть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пошло жуткое обострение - съездил в Чехию пивка попить... псориаз горит!!! :)) и думаю уходит. пока плохо видно, но бляшки уже плющатся. Из побочных только гиперпегментация, но на фоне болезни это фигня просто! :) Другого сходного по эффективности метода не вижу. Грязи, сероводород, море - такого эффекта не дают! Всем не болеть!!

а пивко попиваешь? во время жарки и в периодах между ней?

не замечал закономерности с пивком и без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала делали три процедуры в неделю пн., ср., птн., по 2200 рублёф за одну. Потом перешли на два раза в неделю и снизили плату, так как площадь поражения уменьшилась - 1700 р.

Не кажется ли вам, что цена несколько завышена?... (процедура - 2200, однако!©К.) за что ж это, сильная амортизация ксенона происходит, что ли? :)

В Питере в МСЧ-122 такие же цены - по 1650 руб., опыт NEMAN'а - http://psoranet.org/topic/1326/?do=findComment&comment=146097

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать цену низкой - то повалит народ и выяснится, что лазер мало помогает. А так сделали повыше - народу мало, статистики тоже, а денег столько же приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать цену низкой - то повалит народ и выяснится, что лазер мало помогает. А так сделали повыше - народу мало, статистики тоже, а денег столько же приносит.

пробовал или предположения высказываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение. Впрочем и пробовавших тут предостаточно.

пробовавшие в основном из столичных городов,

а в Ёбурге есть? Думал ты сам пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пивко попиваешь? во время жарки и в периодах между ней?

не замечал закономерности с пивком и без него?

Нет конечно, пивко попивал до обострения, когда более менее жить можно. Во время лечения не пью примерно полгода. Однозначно сказать не могу влияет ли именно пиво на течение псориаза. Я думаю что скорее всего провоцирует если меры не знать. Я склоняюсь к тому, что больше меня спровоцировал на обострение крепкий алкоголь - привез бутылку бехеровки из Праги. Типа пацанам на проставу, ну и сам употребил немного. А там черте каких трав тока нету.

Не кажется ли вам, что цена несколько завышена?... (процедура - 2200, однако!©К.) за что ж это, сильная амортизация ксенона происходит, что ли? :)

В Питере в МСЧ-122 такие же цены - по 1650 руб., опыт NEMAN'а - http://psoranet.org/topic/1326/?do=findComment&comment=146097

Конечно кажется. Но Москва все-таки. :) Однако будем честны - мне по барабану сейчас, сколько я отдал. Аппарат кстати подарил мне все лето 2010 полностью! Это - пляж, море загорал голышом!!! :)) Я такого себе позволить не мог уже лет 10!!! Я уже и забыл что такое ходить в шортах!

Если сделать цену низкой - то повалит народ и выяснится, что лазер мало помогает. А так сделали повыше - народу мало, статистики тоже, а денег столько же приносит.

Знали бы вы все сколько скепсиса было во мне! перед процедурами. Я не в коем разе не хочу ничего рекламировать. Я как и многие отдал кучу денех на всяких тибетцев и скинкапы. Сколько тюбик стоит? Так вот. Аппарат называется Multi-Clear. Как я успел заметить. Длинна волны для псориаза должна быть в пределах 304-308!! Это обязательно. Иначе только ожоги. Вот Мои фото до:

image-B290_4C7D4F8D.jpg

image-46D8_4C7D4F8D.jpg

А вот после 8 месяцев. Последняя процедура была корректирующая 1 раз в месяц (январь, февраль, март, апрель.) то есть в 2010 я сделал 4 процедуры.

image-280D_4C7D4F8D.jpg

image-3ED2_4C7D4F8D.jpg

Думаю по родинкам на спине видно, что это одно и тоже тело :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат называется Multi-Clear. Как я успел заметить.

А-а-а, MultiClear.... знакомая машина :) , это израильский аппарат, разработанный компанией CureLight, которая... ну неважно, хорошая машина. :)

Это не лазер, там используются лампы, фильтры и световоды.

Вот такой?

36multiclear200good.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жендос,help так что это всё-таки лазер или нечто другое?

Жендос, если конечно помогает, то тут вопрос цены не стоит,

у меня алкоголь тоже основной провокатор, но ликёры не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а, MultiClear.... знакомая машина :) , это израильский аппарат, разработанный компанией CureLight, которая... ну неважно, хорошая машина. :)

Это не лазер, там используются лампы, фильтры и световоды.

Вот такой?

36multiclear200good.jpg

Точно. Машинка именно такая, я в принципе знаю что это не лазер, просто так называют всю эту дребедень в клинике. :) Сегодня вот 6-ю процедуру сделал. Но не уходят пока все... мало еще... Интенсивность луча 550, длительность воздействия 6,5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жендос, если это Multi-Clear, то почему:

Аппарат называется Multi-Clear. Как я успел заметить. Длина волны для псориаза должна быть в пределах 304-308!! Это обязательно. Иначе только ожоги.

С сайта CureLight, из описания прибора ( http://www.curelight.com/_Articles/Article.asp?CategoryID=30&ArticleID=35 ):

The MultiClear selects the 295-315nm wavelengths for the treatment of Psoriasis and Vitiligo, the 360-370nm wavelengths for the treatment of atopic Dermatitis, Localized Scleroderma and Keloids, and the 405-450nm wavelengths for the treatment of Actinic Keratosis...

или что, там есть возможность выбора узкого интервала из диапазона 295-315nm, обозначенного для псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно из его рабочих интервалов - это спектр, близкий к ртутной дуговой лампе (пики 315 и 365 нм). Интенсивность отдельных областей можно "подвинуть" либо вводя добавки в лампу помимо ртути (это сложно, эта гадская лампа теряет стабильность дуги и досрочно сжигает электроды), либо используя фильтр(ы) (вырезать кусок спектра, дорого) либо использовать монохроматор (но на нём потеряется мощность, очень дорого). Здесь фильтруются 2 части для разных заболеваний. Псориаз лупят более короткой частью, 315 и дальше отфильтровывается и за счёт этого есть возможность дать больше интенсивности коротковолнового UVB. Плюс ещё один момент. Индивидуальная восприимчивость может немного колебаться, поэтому мы видим, что кому-то больше подходит 311 (люм. лампа TL-01), а кому-то 306-308 (лазер). В этом приборе за счет использования полосы, перекрывающей интервал 296-313 нм, процент положительного результата расширяется. Но за это приходится платить ожогами, т.к. требуется высокая интенсивность на всём интервале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...