Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

дайте мне любого псориазника на 20 дней, даже такого, который живет у моря и ему не помогает, и за 20 дней у него все пройдет если загорать и купаться по технике.

Ты же знаешь- я уже 20 лет живу у моря и что? Ну да, в первый год все прошло, был чист как младенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь- я уже 20 лет живу у моря и что? Ну да, в первый год все прошло, был чист как младенец.

Нет, ты живешь на острове, который является самым технологичным и современным городом. И все-таки морская экология из-за НПЗ и порта там никакая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте мне любого псориазника на 20 дней, даже такого, который живет у моря и ему не помогает, и за 20 дней у него все пройдет если загорать и купаться по технике.

 

И надолго? Дело не в том, чтобы убрать высыпания, а в том, чтобы это продержалось какое-то вменяемое время. После приезда из мест с конским количеством ультрафиолета в край тысячи озер, где его нет, сколько держится эффект? Месяц хотя бы получается?

Дайте мне кабину UVB NB с 16-ю лампами-"сотками" и я за 20-30 сеансов у любого уберу высыпания, даже если ему море и не помогает © , но это на 2-3 месяца, толку-то с этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надолго? Дело не в том, чтобы убрать высыпания, а в том, чтобы это продержалось какое-то вменяемое время. После приезда из мест с конским количеством ультрафиолета в край тысячи озер, где его нет, сколько держится эффект? Месяц хотя бы получается?

Дайте мне кабину UVB NB с 16-ю лампами-"сотками" и я за 20-30 сеансов у любого уберу высыпания, даже если ему море и не помогает © , но это на 2-3 месяца, толку-то с этого?

 

Дак я к тому говорю, что сперва на море едешь и на пару месяцев хватает, а потом 10 дней. Рано или поздно это у всех наступает, кто регулярно к морю ездит. Видел я таких в Египте и общался, люди живут в ритме неделя Москва - три недели Хургада. 

А когда говорят, что у моря не помогает вообще, значит что-то не то в технике или кокосов недостаточно пьется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Неделя, как вернулся из Шарм Эль Шейха. Отдыхал 14 дней. Первый раз за много лет откат пошёл с первого дня возвращения. Перед поездкой ходил в солярий, пил эссенциале, аевит. Колол витамины Б6 и Б12. Обычно, хватает на месяц - чистенький. Ну, потом плавный откат к осени. Все лето удаётся походить с коротким рукавом. А тут... Не знаю, с чем связать.... Возможно с процессом загара: впервые не лежал с женой на лежаке, а все время ходил - гулял по пляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Неделя, как вернулся из Шарм Эль Шейха. Отдыхал 14 дней. Первый раз за много лет откат пошёл с первого дня возвращения. Перед поездкой ходил в солярий, пил эссенциале, аевит. Колол витамины Б6 и Б12. Обычно, хватает на месяц - чистенький. Ну, потом плавный откат к осени. Все лето удаётся походить с коротким рукавом. А тут... Не знаю, с чем связать.... Возможно с процессом загара: впервые не лежал с женой на лежаке, а все время ходил - гулял по пляжу.

 

видимо организму надо больше. плюс необходимо не стрессовать вообще, а перелеты - это стрессы, плюс резкая смена погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо организму надо больше. плюс необходимо не стрессовать вообще, а перелеты - это стрессы, плюс резкая смена погоды.

Да, эта поездка была не самой удачной - болезнь до, отравление там. Сейчас догоняюсь карталином. По-тихонечку уходят пятна. Да и летом с новой работой можно будет позагорать в будни.В общем, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Давно уже пользуюсь форумом, но ничего не пишу. Мне 25, псор с 13, ремиссии были, но они были не столь долгими и с каждым новым обострением - состояние становилось хуже. Сейчас в периоды обострения - псор практически везде, сначала мелкие высыпания, которые перерастают в сплошные очаги. Неправильный диагноз вначале, неопытные доктора, не подходящее мне лечение, наплевательское отношение к здоровью в школьные-универские годы, курение, алкоголь и т.д. и- и ситуация есть такая, какая есть. Знаю, что сама себе тоже изрядно навредила, но прошлого не вернуть.

 

Море, солнце, а лучше всего именно Египет - это наверное единственное (из испытанных, а их очень много) средств, которое очищает мою кожу практически полностью, остаются только пару бляшек на ногах. 

В прошлом году была 7 дней, конец августа-сентябрь, приехала туда в очень в плохом состоянии, потому улетала домой с здоровым верхом и все еще плохим результатом на ногах. Месяца полтора походила с открытыми руками, потом начались холода, а с ним и обострение. Год его сдерживала в состоянии средней плохости (гладкое, красное, почти без чешуек, но опять же везде). В августе 2015 полетела снова в Египет, на этот раз на 12 дней. Была в Хургаде, в гостинице Sunny Days Mirette 3* (большие и чистые номера, с балконами, а тройка только потому что вся инфраструктура через дорогу в Sunny Days Palma Di Mirette 4*, которая тоже клевая). Вообщем для бюджетных туристов - очень советую.

Жила одна в номере, наедине с собой (очень полезный опыт), вставала рано, загорала много, в солнцепек пряталась либо под зонтом, либо спала в номере, много купалась, где-то через день много танцевала в клубах, с подругой, которая работает в соседней гостинице аниматором. Питаться старалась правильно. Не пила, так как не пью уже давно. Смазывалась сначала салицилкой с календулой, потом маслом Джонсонс Бейби. Улетела с Египта с небольшими пятнышками на ногах, не могла нарадоваться - кожа чистая, загоревшая... Но вернувшись домой, попала в дни плохой погоды, настигла жуткая акклиматизация (с 40 градусов, солнца -  в 20, с дождями - это не удивительно). Сопли, першение в горле, сонливость, понос (извините за подробности) - и так две недели, а после этого полез псор, да так быстро и так сильно, что через 3 недели после возвращения все стало в 2 раза хуже, чем было до. 

Безумно обидно, но я стараюсь позитивно мыслить, понимаю что с этой бякой мне жить и бороться всю жизнь, рядом со мной люди, которые знают что это и понимают, но все же хочется продлить состояние ремиссии подольше. Сейчас строжайшая диета, вонючка магнипсор, ванны с травами, содой и вера в выздоровление. После достижения результата - хочу улететь в Египет пожить-поработать, подруга поможет устроится. Может там псор отступит чуть.

К сожалению нет фото до Египта (не делаю фото от которых саму передергивает. а было все очень плохо, уж поверьте), но вложу фото после. 

http://cs629506.vk.me/v629506805/9d71/BgxPp0RQrX0.jpg

http://cs629507.vk.me/v629507805/c424/VgB8b5qfwWY.jpg

Изменено пользователем Такая какая есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой стаж ПА невелик, чуть больше двух лет. Была в Шарме в прошлом году дважды ( по подсказке сестры) в феврале-марте и в октябре. Кожа чистится хорошо и ненадолго. А вот сухой тёплый климат, гидромассаж соленой морской водой даёт отличную передышку. Отпадает нужда в обезболивающих, подкачиваются мышцы, уходят анемии, что даёт мне фору перед артритом и поражением кожи, По капельке, но кусок жизнедеятельности у болезни отвоёван. В октябре опять поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого расстраивать, но впоследствии эффект от пребывания на море и под солнцем будет не дольше 10-15 дней - т.е. по прибытию в холодный российский климат все вернётся обратно (а может ещё и хуже) за 10-15 дней.

Сперва кажется, что да, панацея найдена, буду два раза в год ездить к морю... Потом это уже не два раза, а три, потом не три, а четыре. А дальше - здравствуй, Азия, я приехал зимовать.

Поэтому мой совет всем, чья кожа полюбила море - ищите дистанционную работу и сразу езжайте на длительные зимовки. Так вы спасете не только кожу, суставы, но и мозги.

Важно не столько солнце и море, а стабильное тепло. А этими раскачками "море-россия-море-россия" только гробится иммунная система.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, А_112, и в моем случае Египет и красное море ни разу не лечат. Только передышка. И она, как оказалось, очень нужна мне. Переехать туда в моем случае тоже не получится. Почему то мой нижний температурный предел теперь +25. Я и там умудряюсь периодически подмерзнуть. То море не согрелось, то кондиционер дует, то ... тапки мешают. И все же в основном тепло и сухо. Просто отпуск, просто передышка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, А_112, и в моем случае Египет и красное море ни разу не лечат. Только передышка. И она, как оказалось, очень нужна мне. Переехать туда в моем случае тоже не получится. Почему то мой нижний температурный предел теперь +25.

А в Египет и не надо переезжать. На Шри-Ланку надо с псориазом ехать. И передышки себе устраивать подольше - на месяц-два съездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Египет и не надо переезжать. На Шри-Ланку надо с псориазом ехать. И передышки себе устраивать подольше - на месяц-два съездить.

Может быть, на форуме есть тема про Шри-Ланку, но спрошу все-таки здесь... А как же питание?

У моего мужа есть намерение туда или на Цейлон, или на Бали, но смущают отзывы про еду - дескать она там острая и пряная, а я именно из-за псориаза от всего такого отказалась лет 7-8 назад и если съем острого или пряную индийскую кухню, то чешусь недолго, и как-то с опаской думаю про те края... Муж наоборот любит все остренькое и пряно-ароматное, поэтому готовлю два варианта блюда - спокойный и "с яркими специями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, на форуме есть тема про Шри-Ланку, но спрошу все-таки здесь... А как же питание?

У моего мужа есть намерение туда или на Цейлон, или на Бали, но смущают отзывы про еду - дескать она там острая и пряная, а я именно из-за псориаза от всего такого отказалась лет 7-8 назад и если съем острого или пряную индийскую кухню, то чешусь недолго, и как-то с опаской думаю про те края... Муж наоборот любит все остренькое и пряно-ароматное, поэтому готовлю два варианта блюда - спокойный и "с яркими специями".

http://psoranet.org/topic/7318/?view=getnewpost - тема про Ланку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого расстраивать, но впоследствии эффект от пребывания на море и под солнцем будет не дольше 10-15 дней - т.е. по прибытию в холодный российский климат все вернётся обратно (а может ещё и хуже) за 10-15 дней.

Сперва кажется, что да, панацея найдена, буду два раза в год ездить к морю... Потом это уже не два раза, а три, потом не три, а четыре. А дальше - здравствуй, Азия, я приехал зимовать.

Поэтому мой совет всем, чья кожа полюбила море - ищите дистанционную работу и сразу езжайте на длительные зимовки. Так вы спасете не только кожу, суставы, но и мозги.

Важно не столько солнце и море, а стабильное тепло. А этими раскачками "море-россия-море-россия" только гробится иммунная система.

 

Я вот тоже пришла к выводу, что надо к морю на долго - и будет и мне, и шкурке счастье... Главное набраться смелости и переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Так получилось, что надо срочно слетать на море на недельку (в командировку), а состояние сейчас не очень: было небольшое осеннее обострение и прилично сыпануло мелочи. Возможно придётся купаться немного, но никто заставлять не будет. Можно утром и можно вечером. Сейчас карталинюсь и думаю для косметического эффекта добавить чуть чуть гормоналки - белосалика. Буквально "на кончике ножа". По опыту это может в последствии быть причиной обострения по возвращению. Раньше такого не практиковал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем гормоналка? Опыт тебе подсказывает - обострение будет. Мы себя как- то плоховато чувствуем , если хотя бы раз в день не прыгнем на грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафтадерм снимает быстро обострение.

Так получилось, что надо срочно слетать на море на недельку (в командировку), а состояние сейчас не очень: было небольшое осеннее обострение и прилично сыпануло мелочи. Возможно придётся купаться немного, но никто заставлять не будет. Можно утром и можно вечером. Сейчас карталинюсь и думаю для косметического эффекта добавить чуть чуть гормоналки - белосалика. Буквально "на кончике ножа". По опыту это может в последствии быть причиной обострения по возвращению. Раньше такого не практиковал. Спасибо!

Оно есть еще в ряде стран.)

Красное море - всё. Так что летим все на Шри-Ланку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем гормоналка? Опыт тебе подсказывает - обострение будет. Мы себя как- то плоховато чувствуем , если хотя бы раз в день не прыгнем

Извините, не поставил знак вопроса.... Нет, опыта небыло.

Нафтадерм снимает быстро обострение.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще сейчас гормоналка? Море и солнышко и так помогут, все новые высыпушки прибьют. Это большие застарелые бляхи просят длительного обжаривания. А свежие ...

Ну и выгорать не будет, бляшка от гормоналки просто спрячется.

Да и по рекомендациям на форуме я поняла, что всякое лечение за пару недель до курорта лучше прекратить. Может не так поняла, но сделала именно так. Плановое обострение как по часам началось, 23 октября, все что к утру появлялось, к вечеру уже прибито солнцем было. Ничего из прибитого пока не вернулось.

Хачуобратновлето! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Нафтадерм снимает быстро обострение.

 

Подскажите вы им пользовались, могли бы рассказать подробнее? Мне рекомендовали Нфтадерм и описали чудодейственные свойства нафталанской нефти, но хотелось бы узнать мнение людей, тех, кто уже попробовал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...