Перейти к публикации

Лактация и псориаз


birg

Рекомендованные сообщения

Аргусенька, ну уж держись, ты у нас опытная мамочка. :) Всё знаешь и всё у тебя получится, а по ходу дела всё записывай, в статью пойдёт, для будущих мамочек. Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

. Топикрем закончился, но не знаю, стоит ли его еще раз покупать - получается, что в нашем положении его действие кратковременно. На сей раз попробую молочко Гарнье, оказывается у этой марки тоже есть молочко с 5% мочевиной. По крайней мере оно дешевле в разы. Расскажу о результатах использования позже.

Voa, как у вас дела? помогло ли Гарнье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

очередной приступ безысходности навалил что-то

весна наверное

вот я уже 11ый месяц грудью кормлю и восьмой из них мажусь и мажусь каждый божий день: саллицилка, деьский крем, пробовала дайвонекс и нафтадерм и даже радевит,

сейчас вот натираю пятна бепантеном - и хоть бы одно ушло или уменьшилось сво....!!!

Жуть, жуткое желание обмазаться элокомом и почувствовать себя всемогущей!!!

Мамочки, чем намазаться-то чтоб помогло хоть локти убрать - этож жуть

весь же гардероб без рукавов unsure.gif

может все-таки элоком? или карталин? - у меня уже ребенок скоро решит что я на масляном цеху работаю - вечно вся жирная-масленная rolleyes.gif

<пост пернесен модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я уже 11ый месяц грудью кормлю и восьмой из них мажусь и мажусь каждый божий день: саллицилка, деьский крем, пробовала дайвонекс и нафтадерм и даже радевит,сейчас вот натираю пятна бепантеном - и хоть бы одно ушло или уменьшилось сво....!!! Жуть, жуткое желание обмазаться элокомом и почувствовать себя всемогущей!!!

Пока будешь кормить, то обычно всё без толку, а кое-что и вредно (элоком, например). Детский крем для смягчения.

Прочти статью, последний раздел "Кормящая мама в пятнышко" - http://www.psora.net/?p=3171#7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

очередной приступ безысходности навалил что-то

весна наверное

Отставить безысходность. :) Ты же понимаешь, что от маслянно-увлажняющего ничего не изменится. Попробуй и карталин, хотя бы на

тех же локтях. Солнышку подставляйся по немногу, иногда бывает такое, что когда загорают открытые участки, то и на закрытых притухает немножко.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставить безысходность. :) Ты же понимаешь, что от маслянно-увлажняющего ничего не изменится. Попробуй и карталин, хотя бы на

тех же локтях. Солнышку подставляйся по немногу, иногда бывает такое, что когда загорают открытые участки, то и на закрытых притухает немножко.

Удачи.

это видно не про меня))

я уже 2 месяца в солярии торчу

спасибо, сегодня уже получше настрой - эх пойду с рукавами куплю что-нибудь!!!!

FROL - отдельное спасибо - почитаем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя ведь

радевит-нафтадерм-дайвонекс лекарственные препараты и теоретически должны помогать, ну хоть немножко?!?!?!

и еще помогите с диллемой плиз, а то я как та обезьяна (и умная и красивая :) )

относительно темы "не трогай лихо..."

вот у меня явно видны только локти - пару см в диаметре, так может и не стоит их начинать лечить, или наоборот надо их вылечить - глядишь и ремиссия привалит?

вот думаю какую тактику избрать после окончания ГВ

Мамочки, посоветуйте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя ведь

радевит-нафтадерм-дайвонекс лекарственные препараты и теоретически должны помогать, ну хоть немножко?!?!?!

теоретически - чего нам только помогать не должно, однако от чего зависит - помогает или не помогает - никто даже предположить не берется - столь многолик наш жизненный спутник

и кстати - правильно ли я поняла - что все эти мазилки применялись одновременно? не стоит бросаться во все тяжкие - особенно если еще кормишь дитятко...

и еще помогите с диллемой плиз, а то я как та обезьяна (и умная и красивая :) )

относительно темы "не трогай лихо..."

вот у меня явно видны только локти - пару см в диаметре, так может и не стоит их начинать лечить, или наоборот надо их вылечить - глядишь и ремиссия привалит?

вот думаю какую тактику избрать после окончания ГВ

Мамочки, посоветуйте!!!!

А вот после окончания и посмотришь - твой организм опять ждут определенные изменения, и как они на псоре отразятся конкретно у тебя - никто не знает. Молочко оно же просто так не вырабатывается, там то же гормоны определенные играют роль, и при прекращении кормления малыша опять будут небольшие гормональные изменения.

Тактика проста - не бросаться на все сразу, радоваться что впереди лето, нормальные продукты питания, а если есть возможность уехать с малышом за город на дачу - то и хорошая вода и воздух. По поводу стоит или не стоит начинать лечить...многие думают что от добра добра не ищут - небольшие дежурные бляхи - да и бог бы с ними...я думаю, что если доставляет сильный психологический дискомфорт - то конечно лучше что-то делать - хотя бы для самоуспокоения. Все советы - просты - правильное питание, которое в принципе можно назвать диетой; спокойствие и полноценный отдых для нервной системы, а это как минимум - сон, прогулки, увлечения (в смысле хобби); летом хорошо попользовать свою кожу и волосы всевозможными травками, и помолодеем, и похорошеем, и псору не дадим выскочить; хорошо бы выбрать одну мазилку какую-нибудь, солидоловую, например, иль еще какую, только не гормональную и методично, день за днём несколько месяцев ее использовать по назначению, а ещё хорошо увлечься окружающим миром - возраст малыша это просто требует - и гулять, гулять, гулять с ребятёнком и мир ему показывать, рассказывать, увлекать его, это же так здорово, уже топотушка, столько нового вокруг него, непознанного, вы делаете кстати массжик ступней? мы в противень крупу насыпали и топали по ней) весело и интересно потом её разбрасывать по всему полу и рисовать на ней) а локти..какие такие локти? что за ерунда, право слово :)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ради пары сантиметров на локтях, на которые почти никто не смотрит, ты собралась рукава отращивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ради пары сантиметров на локтях, на которые почти никто не смотрит, ты собралась рукава отращивать B)

ага! :) я закомплексованная стала - жуть!

просто всегда была "звезда" - все идеально - волосы-зубы-кожа

это я с непривычки наверное: кажется что все теперь на локти только и будут смотреть...

теоретически - чего нам только помогать не должно, однако от чего зависит - помогает или не помогает - никто даже предположить не берется - столь многолик наш жизненный спутник

и кстати - правильно ли я поняла - что все эти мазилки применялись одновременно? не стоит бросаться во все тяжкие - особенно если еще кормишь дитятко...

нее... всем по очереди мазюкалась :D

летом хорошо попользовать свою кожу и волосы всевозможными травками, и помолодеем, и похорошеем, и псору не дадим выскочить;

как это - травками?

вы делаете кстати массжик ступней? мы в противень крупу насыпали и топали по ней) весело и интересно потом её разбрасывать по всему полу и рисовать на ней) а локти..какие такие локти? что за ерунда, право слово :)

еще не делали , но идея мне ооочень нравится!

какую крупу Вы использовали?

и вообще, спасибо огромное за ответ - очень "в тему" по-делу и жизнеутверждающе!

что еще кроме солидола - хорошая негормональная мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masja , много разных негормональных мазей => тут (смотреть две страницы). Насколько хороши они - для каждого хорошо что-то своё, подходящее именно для него, надо пробовать, экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To RedMen

эх аптека - друг мой!

пойду закуплюсь что ли :)

нарыла вот еще в интернете какое-то масло эму

http://www.feelunique.com/p/Emu-Oil-Well-Pure-Australian-Emu-Oil-110g

наверное тоже можно кормящим

вообще подозрительный продуктик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masja , много разных негормональных мазей => тут (смотреть две страницы). Насколько хороши они - для каждого хорошо что-то своё, подходящее именно для него, надо пробовать, экспериментировать.

Но с осторожностью не все щас мази могут подойти так ка ты продолжаеш кормить грудью ребенка мази могут всасываться в молоко и попадать с ним в организм ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарыла вот еще в интернете какое-то масло эму

Про масло эму вроде на форуме ничего нет, а про жир эму есть отдельная очень короткая => тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про масло эму вроде на форуме ничего нет, а про жир эму есть отдельная очень короткая => тема

так-понятненько!

жир-он же масло страусов не мажем

купила псориатен и карталин - буду пробовать

А Вам лично что помогает лучше всего?

Девушки!!!

Думаю тут все о своем... и не то чтобы в Питере жарко очень было, но...

Что с одеждой делать?

Надо теперь все с длинными рукавами покупать, чтобы локти закрывало или "забить"?

и если "забить", то как к этому прийти?

Большинство же наверное через такие мучения мозговые проходило?

Что делать-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство же наверное через такие мучения мозговые проходило?

Что делать-то? :)

Ты уже ответила на свой вопрос. Забить. По первости не очень приятно, но это от того, что ТЫ сама это знаешь. И обращаешь на это своё внимание. Как только перестанешь думать об нём, так и забудешь, а там глядишь и не найдёшь в положенном месте. С малёнком побольше гуляй, это твоё оправдание на первое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо теперь все с длинными рукавами покупать, чтобы локти закрывало или "забить"?

и если "забить", то как к этому прийти?

Если только на локтях, тогда ОДНОЗНАЧНО "забить".

С утра хорошо распарить локти (душ, ванна, под краном), потом увлажняющий крем, а потом тональный крем под цвет кожи, и никаких проблем!

Выглядеть будет не идеально конечно, но вполне возможно что никто даже и не заметит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем!

вы просто супер!

такая психолого-косметическая помощь :D :)

а кто сколько деточек кормил?

моей мармышке годик в конце мая - вот думаю до года кормить или уже до осени тянуть? - очень она грудь любит, наверное заговорит с ней с первой B)

Если только на локтях, тогда ОДНОЗНАЧНО "забить".

С утра хорошо распарить локти (душ, ванна, под краном), потом увлажняющий крем, а потом тональный крем под цвет кожи, и никаких проблем!

Выглядеть будет не идеально конечно, но вполне возможно что никто даже и не заметит!

н-да, мужчина, удивили.... :)

вот что значит опыт! мне за все это время ни разу даже в голову не пришло локти тонаком намазать, хотя лицо я им мажу постоянно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще не делали , но идея мне ооочень нравится!

какую крупу Вы использовали?

гречка, горох, чечевица, просо, вот от фасоли как ни странно показалось что толку мало - готовь пылесос мамочка - фиг все веником выметается из закутков)

а кто сколько деточек кормил?

моей мармышке годик в конце мая - вот думаю до года кормить или уже до осени тянуть? - очень она грудь любит, наверное заговорит с ней с первой

я кормила год и два месяца, в общем то и в год можно было бросить но мы на лето попадали а летом вроде как не отлучают

как это - травками?

а это уже как кому нравится)

можно заваривать свежую травку и этот настой вечером на себя выливать после мытья

можно добавлять травки в маски для тела и лица

можно делать мази на основе травок

можно делать крема на основе травок)

в общем как фантазия подскажет - я уж вообще молчу об употреблении травок внутрь) например мяты, мелиссы, петрушки и укропа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гречка, горох, чечевица, просо, вот от фасоли как ни странно показалось что толку мало - готовь пылесос мамочка - фиг все веником выметается из закутков)

на пол крупу сыпать и "ходить" ребетенку по-энтому?? :)

да тут одним пылесосом не обойтись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пол крупу сыпать и "ходить" ребетенку по-энтому?? :)

да тут одним пылесосом не обойтись... :)

зачем на полу? в противень)

нет ну еще можно мешочки массажные нашить, как дорожку, взять две полоски ткани да и сшить между собой и прошить по количеству круп поперек оставив небольшие дырочки для засыпания - и засыпать туда крупу

но противень - интереснее - ведь потом можно повозюхаться в крупе руками, порисовать,попересыпать, поразбрасывать, покричать от удовольствия (почему-то разгромные действия доставляют всем малышам прямо таки неземное удовольствие) - что в общем-то то же массаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем на полу? в противень)

нет ну еще можно мешочки массажные нашить, как дорожку, взять две полоски ткани да и сшить между собой и прошить по количеству круп поперек оставив небольшие дырочки для засыпания - и засыпать туда крупу

но противень - интереснее - ведь потом можно повозюхаться в крупе руками, порисовать,попересыпать, поразбрасывать, покричать от удовольствия (почему-то разгромные действия доставляют всем малышам прямо таки неземное удовольствие) - что в общем-то то же массаж)

супер!

очень идея супер!

может еще чего интересного посоветуете? :blink:

ура! ура!

наконец мои локти бледнеют!

мажусь детским тик-так и нафтадермом!

оооочень радуюсь сему факту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Забрала, потому что больно или больно, потому что забрала?

Больно потому, что забрала. Распирает и тянет. Хотя последнее время очень редко кормила.

Почему забрала напишу в теме "аллергия и атопия у детей". http://psoranet.org/topic/4692/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...