Перейти к публикации

Лактация и псориаз


birg

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы! :) Попробую найти тут такой чай, надеюсь продают. Ну и поотжиматься тоже не помешает. :)

Простите, а зачем вам много молока, малышу не хватает? После кормления сцедить грудь полностью, ну то есть если осталось сколько-то молока, сцедить, но не сцеживайте первое молоко, оно самое питательное и полезное.

А если малышу хватает, а вы боитесь, что когда он подрастёт и ему не будет хватать, то не переживайте,- ребёнок с каждым днём берёт молока всё больше и больше, а ваш организм, очень чутко реагирует на этот всё возрастающий спрос и делает своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в последнее время у меня было такое ощущение, что в груди вообще молока нет, до этого чувствуешь, что по крайней мере одна из грудей наполнена для предстоящего кормления и когда кормишь в другой груди покалывание (значит молоко прибывает) исчезло. Я такая паникерша, если есть подозрения, что мало молока, надо предпринять какое-то действие для успокоения совести так сказать :yahoo:!. Хотя сейчас все наладилось без каких-либо действий с моей стороны, так что зря паниковала :bayan:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в последнее время у меня было такое ощущение, что в груди вообще молока нет, до этого чувствуешь, что по крайней мере одна из грудей наполнена для предстоящего кормления и когда кормишь в другой груди покалывание (значит молоко прибывает) исчезло. Я такая паникерша, если есть подозрения, что мало молока, надо предпринять какое-то действие для успокоения совести так сказать :yahoo:!. Хотя сейчас все наладилось без каких-либо действий с моей стороны, так что зря паниковала :bayan:.

Паника никому не товарищ, забей на всё, если нет прямой угрозы твоей жизни и жизни твоего маленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно :bayan: . Постараюсь оставаться спокойной и вразумительной. Да и псору от переживаний лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
И еще вопросик: я два раза в неделю шампунем против перхоти пользуюсь для уменьшения снегопада с моей головы (активное вещество perithione zinc). Может ли он попасть в молоко?

Не может. Кстати, от лечебных шампуней с противогрибковыми компонентами будет, наверное больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может. Кстати, от лечебных шампуней с противогрибковыми компонентами будет, наверное больше пользы.

Подскажи, пожалуйста, как называются :) , а то я в этом деле не очень разбираюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Не сочтите за рекламу, просто хотела поделиться своим опытом.

Псориаз у меня с 11 класса, т.е. уже около 11 лет. Во время беременности все тело очистилось и я, как многие молодые мамочки обрадовалась, но к концу кормления грудью (видимо сильный всплеск гормончиков) у меня стал появляться псориаз везде (голова, лицо, ноги и главное - это соски). С грудью мучалась очень и очень долго, ребенок не хотел отлучаться от груди, постоянные трещины, каждое кормление было просто пыткой. Традиционная медицина советовала только отлучать ребенка от груди и ложиться в больницу (я всегда была против химии в лечении псориаза, т.к. она дает только временное облегчение и через какое-то время обостряется только в несколько раз сильнее).

Пробовала я гомеопатию, Тенториум (апи-бальзам), жесткая диета мне никогда не помогала, поэтому все мои попытки приостановить процесс обострения при помощи пищи равнялись нулю.

И тут помог случай. С больной грудью пришлось идти к маммологу - воспалились лимфаузлы и тетя Врач запретила мне и кварц и баню (а эти 2 метода мне всегда отлично помогали), а на мой вопрос, чем же мне тогда спасаться от этой напасти предложила попробовать Вивасан (я о ней раньше слышала, мама имеет большую коллекцию их кремов и эфирных масел, странно, что я раньше не додумалась ее попробовать). Из того, что подходит при псориазе у мамы был бальзам Сан-Рокко и я, честно говоря, с некоторым скептицизмом решила попробовать.

На следующий день я была в шоке: крем снял то воспаление, которое ничем не снималось уже на протяжении 3-4 месяцев. Через день соски стали розовыми (а я довела грудь до того, что она была ярко бордового цвета с белой жидкостью под бляшками). На радостях я побежала в наше представительство Вивасан и заказала себе почти весь комплекс при псориазе.

Сейчас прошло уже чуть больше 2-х недель, после того, как я начала это лечение и я все еще кормлю своего сынка. Сказать, что псориаз чудодейственным образом прошел - не скажу, но улучшения не просто значительные, а на мой взгляд, просто потрясающие. (Просто я за 3-4 месяца мучений уже отчаялась найти способ, совместимый с грудным вскармливанием). Сейчас пью нигенол и Фито-40, мажусь кремами Сан-Рокко и Вива-Актив и принимаю ванны с хвойным экстраком.

Если кому-то будет интересна более подробная информация - буду рада поделиться. :)

P.S. Да, на счет головы, мне помогает обычный Низорал или его аналоги.

Изменено пользователем Nicol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день всем!

Вот читала ваш форум и наконец решила зарегистрироваться, т.к. проблем накопилось тьма со здоровьем, т.е. с этой конкретной болячкой.

Предистория: псориазом болею с 12 лет, сейчас мне почти 24. Бляшки были несильный, в оснвоном на локтях и на голове, иногда подсыпало ноги или лицо. На время берменности как и у многих почти все прошло, осталось может пара пятнышек. Но вот после родов, месяца через 2 все начало возвращаться и к 4 дитенькиным месяцам, я уже была конкретный леопард, притом посыпало уже в таких местах, где раньще никогда не было. К голове и локтям добавились спина, конкретно ноги (куча мелких пятен по всем ногам) и самое ужасное ягодицы, там вообще прямо рассадник, а голвоа конечно тоже ужас просто :(

Из положительного в жизни. Я замужем и у меня есть замечательный сынок, которому сейчас 7 месяцев. Естетсвенно я кормлю его грудью и хочу кормить дальше, пока есть молоко.

Но проклятые пятна кончено уже порядком достали. Под НГ я сходила к джерматологу, мне порекмоендовали Элоком (правда не мазаться все время, 2 через 2 недели), Дайвонекс, Аевит и какую-то самодельную мазилку с папевирином. Помог естественно толкьо Элоком ровно на 2 недели, а дальше опять все занвоо, решила не мазаться вообще гормоналками, только на лице, если совсем уже повылезает.

Из прочитанного на форуме составила схему лечения, вот прошу комментариев.

наружно:

1. ванны с морской солью, чередуя с овсяными ванными

2. крем/мазь Радевит (почему-то не встречала о ней упоминания на форуме, но помню что мазалась ей когда, в принципе неплохо и состав хороший)

3. примочки из трав (хвощ, череда), либо девясил настойка - эт опока под вопросом, как бы лишка не было

4. на голову - маска из дегтя по рецепту Ами

внутренне:

1. диета более-менее (без мяса не могу ,т.к. кормлю, вообще просто питаться более здорово, уже почти не ем колбасу и копчености, максимум 1 раз в 2 недели, но не могу отказаться от слабосоленой семги или форели и от сладкого, страюсь хотя бы не есть шоколад). на утро - каша овсяная (хочу правда мюсли купить), кефир каждый день, рыбц, гречку по возможности тоже есть почаще. Все не жаою, только варю или в духовке.

2.глюконат кальция в таблетках (волосы, ногти все равно подпортились за рвемя кормления)

3. фолиевая кислота

4. лецитин или элькар - под вопросом, не знаю стоит ли...

на сегодняшний день, пока делалал маску на голову, очень помогло, голова почти читсая (пользуюсь неделю). ванны с морской солью, пользуюсь 2 недели, эффект пока слобоватый. поняла, что не надо каждый день их принимать...

Вот пока все. Жду комментариев. Только не отправляйте меня почитать тему про лактацию, уже прочитано и не уговаривайте бросить грудное вскармливание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока все. Жду комментариев. Только не отправляйте меня почитать тему про лактацию, уже прочитано и не уговаривайте бросить грудное вскармливание :(

Не будем уговаривать забрать у маленького самое дорогое (надоест, сам бросит), а всё остальное, пробуй - не пойдёт, почитаешь, ещё что-нибудь найдёшь. Не только в лактации надо искать, всё, что не гормоны, ну или почти всё применимо и при лактации, ты спрашивай, мы ответим - удачи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще просто ваше мнение "бывалых" интересно насчет моего набора :( , просто в топики про лактацию кто-то высказывался, что пока кормишь лечиться бесполезно, но не могу же я ходить в скафандре, когда на улице уже тепло совсем станет...не слишком сильно, много и т.п., может что-то для внутреннего еще посоветуете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще просто ваше мнение "бывалых" интересно насчет моего набора :( , просто в топики про лактацию кто-то высказывался, что пока кормишь лечиться бесполезно, но не могу же я ходить в скафандре, когда на улице уже тепло совсем станет...не слишком сильно, много и т.п., может что-то для внутреннего еще посоветуете :(

Ты не сваливай всё в кучу, для внутреннего можешь пустырник попить. Я тож хожу как леопадра, 19-я неделя пошла, а что делать? Кому счас легко? :D Подожди солнышка, может получше станет, а там потихоньку рукава подкоротишь, брюки-капри-шорты-плавки :D , всё устаканится, может дача есть или домик в деревне, забурись туда как потеплее станет. А вообще у всех по разному - это такая обезьяна псориаз - одному язык, другому - задницу, а кому ещё чего покажет.

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно не перестараться в лечении, подождать когда закончишь грудное вскармливание ведь все что ты употребляешь и чем мажешься попадает твоему ребенку через кормление . К примеру в Испании вам ни один врач не назначит лечение только если нету угрозы для жизни

тем более мазаться гормональным кремом

а мазь Радевит не советуют применять в лечение маленьких детей, есть другой аналог мази только не помню названия

деготь тоже детям нельзя

Ну и еще раз внимательно перечитай тему про лактацию, особенно топики аргус.

И не занимайся самолечением особенно не посоветовавшись с педиатром.

Грудное вскармливание и лекарства. Известно, что практически все лекарственные вещества проникают в грудное молоко, а значит, в той или иной мере влияют на ребенка. Грудничкам свойственна специфическая чувствительность к лекарственным препаратам. Вот почему мамам, кормящим грудью, желательно избегать медикаментозной терапии. Если же состояние здоровья женщины не позволяет обойтись без лекарств, то следует принимать препараты с наименьшим воздействием на ребенка.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и справшиваю, что можно из этого комплекса, а от чего лучше отказаться или чем-то заменить. Самолечением приходится заниматься, т.к. сами видите дерматолог мне прописал гормональную мазь или дайвонекс, а чем он лучше дегтя? Там в аннотации конкретно написано, что нельзя при лактации. А про деготь пишут, что нельзя только во время беременности, а Радевит нельзя на обширные участки кожи (80%) - это тоже из аннотации, ванны с овсяными хлопьями и соленая вода думаю тоже ничего страшного, на море же ездят кормящие мамочки и маски всякие разные для кожи на теле и лица делают...Педиатр к сожалению у нас тоже такая...ей до ребенка моего пофигу, не то, что до меня...В топиках Аргус тоже есть и солевые ванны и эфирные масла, а витаминки для кормящих я тожеумаю все мамочки пьют (или врач советует пить), просто я мало верю в их эффективность, когда все в кучу свалено, вот поэтому и хочу принимать только то, что нужно мне в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про радевит пишут, что:

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инструкции к самому препарату такого нет...

Ты хочеш продолжать кормить грудью? Хочеш чтоб ребенок был здоров?

А заниматся самолечением :( какие последствия могут быть. Задумайся о зоровье твоего малыша.

деготь тоже детям до 12 лет противопоказан

И самое главное ты кормиш грудью все что ты употребляеш, все это поступает твоему ребенку

ты уверена в действии лекарства на развитии ребенка и какие побочные дествия.

потерпи до окончания кормления, а потом начинай лечение.

Принимай ванны с овсом солью, смазывай детским кремом потерпи скоро лето а там все и успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потерпи скоро лето а там все и успокоится

на это конечно я надеюсь, но на пляже в таком виде показываться как-то не очень хочется...думала про солярий, но дерматолог меня напугала маститом...вот тебе и солнце...хотя понимаю, что солярий - не солнце, но я сама когда ходила туда, то не больше 8 минут, через день, делала где-то сеансов 8-10 и все проходило...а теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на это конечно я надеюсь, но на пляже в таком виде показываться как-то не очень хочется...думала про солярий, но дерматолог меня напугала маститом...вот тебе и солнце...хотя понимаю, что солярий - не солнце, но я сама когда ходила туда, то не больше 8 минут, через день, делала где-то сеансов 8-10 и все проходило...а теперь...

Солярий противопоказан лично вам пока кормите грудью и так как у вас на данный момент обострение.

Потерпи вот увидишь как все потом пройдет быстренько. А щас самое главное спокойствие и не переживай ведь все твои переживания предаются твоему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю все ваши топики, дорогие участники форума, и поражаюсь вашему терпению. Я не могу так...Я тоже кормлю грудью, все тело в бляшках, зуд ужасный, терпения никакого…муж ненавидит, как выйду на работу не представляю…это когда- нибудь закончится или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю все ваши топики, дорогие участники форума, и поражаюсь вашему терпению. Я не могу так...Я тоже кормлю грудью, все тело в бляшках, зуд ужасный, терпения никакого…муж ненавидит, как выйду на работу не представляю…это когда- нибудь закончится или нет

Не нервничай и главное спокойствие, все будет хорошо. Чтоб уменьшить зуд принимай ванны с овсом и мажь в неограниченном количестве увлажняющим кремом о детским кремом.

А с мужем? Да наоборот, должен поддерживать

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю все ваши топики, дорогие участники форума, и поражаюсь вашему терпению. Я не могу так...Я тоже кормлю грудью, все тело в бляшках, зуд ужасный, терпения никакого…муж ненавидит, как выйду на работу не представляю…это когда- нибудь закончится или нет

Обязательно закончится. Попробуй там где сильно чешется пустырником или валерианой спиртовой помазать. Я таким образом от комариных укусов спасалась,но попробуй, средство недорогое, да и внутрь не помешает.

А мужу то чё надо. Пусть идёт работает, и нефиг на тебя пялиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
мне вообще просто ваше мнение "бывалых" интересно насчет моего набора :) , просто в топики про лактацию кто-то высказывался, что пока кормишь лечиться бесполезно, но не могу же я ходить в скафандре, когда на улице уже тепло совсем станет...не слишком сильно, много и т.п., может что-то для внутреннего еще посоветуете :(

насчет того что лечитьсяпри лактации бесполезно - совершеннейшая чушь! :D лечиться, можно, нужно и очень пользительно. главное это делать аккуратно!

радевит мне кормящей прописывал дерматолог (собсно это единственное что он мне прописал), наш педиатр с этим согласилась, сделав только замечание что ОБШИРНЫЕ поверхности им мазать постоянно не стоит. насчет того, какие лекарства можно а какие нет при кормлении - полазь по мамским сайтам там в разделах вскармливания есть ссылки на международные сайты классификации лекарств по этому делу (безопасно, слабоопасно ну и тд.), ессно коментарии внятного педиатра тоже крайне желательны.

ну а главным образом - диета - молоко вырабатывается не от сгущенки и не от еды, а из крови. и влияет на него количество потребляемой жидкости, а не количество еды. :D

мне поставили этот диагноз када дитю было полгода. где то две зимы перед этим у меня были бляшки небольшие на локтях, я честно даже и не заподозрила что это может быть псор. после родов - локти, колени, веки. пятнышек было немного, но в ужасном состоянии они были. рада что мне попался сначала вменяемый дерматолог (категорически не назанчил гормонов плотно кормящей маме), а потом этот сайт (мой спаситель :help:). все прочитала что могла, купила пегану и вперед. честно скажу, поскольку пятен у меня было не много из всего режима мне хватило диеты. мясо заменено на птицу и рыбу. исключены все морепродукты и жирная рыба (позволяю себе иногда слабосоленую форель (семгу по пегане низзя)), все пасленовые ну и тд по пегане. тока молочку и сыр я всю оставила перейдя на маложирную и чтоб без вкусовых добавок. ну и обязательно витаминки для кормящих мамочек.

доче щас 2г6м. три дня назад мы свернули похоже гв. а несколько недель назад у меня появилось небольшое пятнышко на локте, но я виновата сама - ем что ни попадя (это в смысле позволяю себе по утрам печеньки и даже с шоколадом, суп с картошкой, в капусту добавляю томатной пасты или помидорчик могу схомячить, ем крветки и жую белый хлебушек... а, забыла, каюссс - пивасик по выходным пью). ну и думаю гормональная опять же перестройка небольшая идеть из-за сворачивания ГВ.

я понимаю что все что рассказала - это не панацея, но... мне дядька Пеган помог, за что ему большое спасибо.

пробуй менять режим питания и жизни. обязательно найдется что-то что тебе поможет! о! совсем забыла - еще конечно же спорт пять раз в неделю - я занимаюсь дома с дочей с диска. щас занятия спортом у нас вписаны в режим и дочка сама после сна и полдника требует занятий спортом.

Изменено пользователем maxima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте!скажите пожалуйста чем можно во время кормления гудью на голове псор лечить или облегчить?можно ли в солярий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!скажите пожалуйста чем можно во время кормления гудью на голове псор лечить или облегчить? можно ли в солярий?

mashunstrik, ссылка по этому поводу тебе в "Новичках" давалась, теперь вот прямо на раздел статьи :essen: >> Кормящая мама в пятнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мамочки, как считаете, от трех дней применения гормоналок на общую площадь около 8 кв.см будет существенный вред малышу? И еще- почему нельзя дайвонекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...