Перейти к публикации

О самовзрывающихся микробах...


Рекомендованные сообщения

А я всегда считал, что заразился, когда будучи студентом жил (всего пару месяцев) в одной комнате в общаге с парнем, больным псором. И у меня первые бляшки появились через два месяца, когда уже жил в другой комнате (похоже на инкубационный период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда считал, что заразился, когда будучи студентом жил (всего пару месяцев) в одной комнате в общаге с парнем, больным псором. И у меня первые бляшки появились через два месяца, когда уже жил в другой комнате (похоже на инкубационный период).

псор половым путем не передается !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор половым путем не передается !!! :rolleyes:

Зря так категорично. У меня ребенок из больницы вышел и сказал: " Псор передается половым путем!"

На мое удивленное: :rolleyes: ответ: " Есть наследственный фактор, а без полового пути его ни как не передашь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря так категорично. У меня ребенок из больницы вышел и сказал: " Псор передается половым путем!"

На мое удивленное: :rolleyes: ответ: " Есть наследственный фактор, а без полового пути его ни как не передашь!"

возразить нечего ! согласен, только здесь путь несколько иной указан .. :rolleyes:

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возразить нечего ! согласен, только здесь путь несколько иной указан .. :P

да, уж. Таким путем наследственность не передашь! :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, уж. Таким путем наследственность не передашь! :rolleyes: :rolleyes:

тема раскрыта ! а где же клитор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда считал, что заразился, когда будучи студентом жил (всего пару месяцев) в одной комнате в общаге с парнем, больным псором. И у меня первые бляшки появились через два месяца, когда уже жил в другой комнате (похоже на инкубационный период).
Жил в общаге в комнате с другом и ничего, жил в комнате где было 5 чел. и ничего .Женился 27 лет назад имею трех дочерей и ничего. Что мне еще сделать? Уродственников нет у внуков то же нет.И что же это блин за вирусы которых не могут определить целые институты. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил в общаге в комнате с другом и ничего, жил в комнате где было 5 чел. и ничего .Женился 27 лет назад имею трех дочерей и ничего. Что мне еще сделать? Уродственников нет у внуков то же нет.И что же это блин за вирусы которых не могут определить целые институты. :rolleyes:

В вирусы я не верю, а вот может бабка какая ... с другой ветки псор взяла? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вирусы я не верю, а вот может бабка какая ... с другой ветки псор взяла? :rolleyes:
Ох уж...эти бабки.Да зачем я ей нужен. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория вирусной теории, конечно интересна, но мне кажется, что исследователи не то ищут. Судите сами, вируса так и не нашли, только некие внешние признаки его присутствия.

Итак, что же надо искать?

Существ, живущих в организме человека можно разделить на группы по сложности их строения:

1. Простейшие организмы – они могут состоять из множества клеток (глисты, грибки и т.п.)

2. Бактерии (микробы) - преимущественно одноклеточные организмы, видимые только в микроскоп. Их клетки содержат одновременно ДНК и РНК

3. Вирусы - неклеточные формы жизни, представляющие собой паразитические структуры, способные размножаться только внутри живой клетки. Вирусы состоят из белковой оболочки и внутри нее содержат дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК) или рибонуклеиновую кислоту (РНК), но никогда не содержат оба эти соединения сразу.

4. ? – проводя аппроксимацию дальше, вполне можно допустить существование неких существ, меньше вирусов, не содержащих ДНК или РНК (в чистом, или привычном нам, виде) и использующих для своего воспроизводства иные (нежели вирусы) механизмы.

Стал искать информацию о вирусах и нашел ЭТО (когда прочел это, сильно поразился своей догадке):

"ПРИОН, субмикроскопическая инфекционная частица, вызывающая дегенерацию головного мозга. В отличие от вирусов, построенных из белка и нуклеиновой кислоты (ДНК и РНК), прионы представляют собой еще более мелкие белковые частицы, не содержащие молекул наследственного вещества – нуклеиновой кислоты. Прион состоит в основном, а может быть, и целиком, из молекул аномального прионного белка, который обнаруживается преимущественно на поверхности нервных клеток. Нормальный прионный белок кодируется. Однако нарушения в процессе синтеза этого нормального белка приводят к появлению необычных, атипичных молекул, которые становятся инфекционными. Термин «прион» происходит от начальных букв английских слов: proteinaceous – белковый, infective – инфекционный; on – окончание, означающее «частица».

Для прионных болезней характерно образование в нервной ткани вакуолей (окруженных мембраной пузырьков) и т.н. амилоидных бляшек (скоплений аномального прионного белка); в итоге постепенно формируется своеобразное губчатое строение ткани мозга («губчатая дегенерация»). "

Так, что мои предположения небеспочвенны. Пока ученые нашли эти прионы только в мозгу, но, что мешает им находится и в других органах (или кожи)?

Про прионы, оказывается, уже давно известно. Кому интересно можно почитать здесь

и здесь от открывателя прионов Стэнли Прузинер

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил в общаге в комнате с другом и ничего, жил в комнате где было 5 чел. и ничего . :rolleyes:

Тебе то ничего. А как те пятеро? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше вирусов, не содержащих ДНК или РНК (в чистом, или привычном нам, виде) и использующих для своего воспроизводства иные (нежели вирусы) механизмы.

"ПРИОН, субмикроскопическая инфекционная частица, вызывающая дегенерацию головного мозга. В отличие от вирусов, построенных из белка и нуклеиновой кислоты (ДНК и РНК), прионы представляют собой еще более мелкие белковые частицы, не содержащие молекул наследственного вещества – нуклеиновой кислоты.

Так, что мои предположения небеспочвенны. Пока ученые нашли эти прионы только в мозгу, но, что мешает им находится и в других органах (или кожи)?

Про прионы, оказывается, уже давно известно. Кому интересно можно почитать здесь

и здесь от открывателя прионов Стэнли Прузинер

Черт его знает, мало ли может и прионы виноваты. Хотя мне не очень верится. Мне больше хочется думать, что мысль материальна. Вот пожил кто-то с псориком в одной комнате, насмотрелся на бляшки, тут и самому чесаться захочется.А еще и образ жизни в общагах- не совсем по Пегано :rolleyes: . А самое главное- предрасположенность, если 4-5% всех людей болеют, то хотя бы 10% будут предрасположены. Ну, в общем интересно это все(теории, прионы), только очень уж запутано. Может и есть какой-то вирусный фактор, там вирус Эпштейна-Барра к примеру, вот у меня был инфекционный мононуклеоз в детстве, который этим вирусом вызывается, прикольно было бы кто-то спрашивает: что это у тебя за фигня с кожей, а ты: да так, болел в детстве. Может чего-то найдут, будем рады. Мне кажется на исследование псора не особо охотно деньги тратят, не выгодная отрасль наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал Сборник тезисов IV научно-практической конференции "ТЕРАПИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ" (ММА им. И.М. Сеченова, сентябрь 2004 г.).

К вопросу о вирусах есть тезисы: К ПАТОГЕНЕЗУ И ЛЕЧЕНИЮ ПСОРИАЗА, АССОЦИИРОВАННОГО С ПОРАЖЕНИЕМ ПЕЧЕНИ (Иркутский гос. мед. университет, Кузнецова Н.П., Судакова О.Г.).

Коротенько смысл:

Большое внимание при изучении патогенеза псориаза уделяется функциональному состоянию печени, как центральному метоболическому органу.

И далее: Взяли 100 больных, и методом иммуноферментного анализа определили маркеры вирусных гепатитов В, С, Д, провели комплексное биохимическое обследование, УЗИ органов брюшной полости. У 53 обследованных из 100 выявлены маркеры вирусных гепатитов (36 - В, 15 - С, 2 - и В, и С). Хронические гепатиты протекали бессистемно, без выраженных функциональных нарушений печени

При УЗИ у 41 выявлены патологические изменения (описано какие). Процесс на коже характеризовался выраженной резистентностью к обычной терапии. В лечении применялись гепатопротекторы (перечень).

Выводы: Процент обнаружения маркеров вирусных гепатитов у больных псориазом достаточно высок. Целесообразно ввести в комплексное обследование исследование крови на наличие маркеров вирусных гепатитов, исследование биохимических показателей функционального состояния печени, УЗИ органов брюшной полости.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недаром сына всегда с годика рвало, как поест жирного или нового и вредного для маленьких. Видно печень сигнализировала: НИЗЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И далее: Взяли 100 больных, и методом иммуноферментного анализа определили маркеры вирусных гепатитов В, С, Д, провели комплексное биохимическое обследование, УЗИ органов брюшной полости. У 53 обследованных из 100 выявлены маркеры вирусных гепатитов (36 - В, 15 - С, 2 - и В, и С). Всем здоровья.

Да, печень наверное у многих псориков не идеально работает. У меня после праздников побаливает, а моим друзьям, которые в 5 раз больше выпивают хоть бы болт. По узи +10см(я аж заволновался), потом разобрались, короче грудная клетка узкая, печень ниже расположена чем у всех, а по объему увеличена на пару всего см. Но с перепугу анализы поздавал на гепатит С, на В несколько(HbSAg,Hbcor,Hbe)все таки контакт с кровью имеется- по всем анализам здоров :unsure:(но спиртному все равно сказал НЕТ! за последний месяц 100вина и 250водки), да и кстати заметил после того как попил гепатопротекторов(и внутривенно тоже)- похмелье практически как в детские годы :huh: легкое и безболезненное B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал Сборник тезисов IV научно-практической конференции "ТЕРАПИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ" (ММА им. И.М. Сеченова, сентябрь 2004 г.).

К вопросу о вирусах есть тезисы: К ПАТОГЕНЕЗУ И ЛЕЧЕНИЮ ПСОРИАЗА, АССОЦИИРОВАННОГО С ПОРАЖЕНИЕМ ПЕЧЕНИ (Иркутский гос. мед. университет, Кузнецова Н.П., Судакова О.Г.).

...Выводы: Процент обнаружения маркеров вирусных гепатитов у больных псориазом достаточно высок. Целесообразно ввести в комплексное обследование исследование крови на наличие маркеров вирусных гепатитов, исследование биохимических показателей функционального состояния печени, УЗИ органов брюшной полости.

Всем здоровья.

Проверял. Нету. :unsure: Показатели в норме - анализы, узи и т.д. :huh: Упала халява от страховой компании на обследование. Кроме псора и гриба от ...баного бассейна на одном ногте - ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недаром сына всегда с годика рвало, как поест жирного или нового и вредного для маленьких. Видно печень сигнализировала: НИЗЗЯ.

Дети , как мне кажется,более чувствуют или знают, что им можно, а что нельзя.... Они не испорчены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети , как мне кажется,более чувствуют или знают, что им можно, а что нельзя.... Они не испорчены...

Хмм :unsure: моё дитё как-то (было ему тогда 6 лет) умяло за полчаса полтора кило шоколадных канхвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм :unsure: моё дитё как-то (было ему тогда 6 лет) умяло за полчаса полтора кило шоколадных канхвет

Вот не надо было ребенка конфетами портить.... Если бы он не знал, что это такое, то и не умял бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он не знал, что это такое, то и не умял бы...

Звучит логично.. :unsure: дык ведь он узнал, как толька съел 1-ю конфетку...

/это из той же серии "Можно ли съесть 2 яйца натощак?"/ :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще до псора у меня во время непродолжительной пробежки сильно кололо в печени. Пока никто не знает в чем причина псора(позвоночник.жкт.гены.печень.вирусы.стресс.изменение климата...) И каждый вабрав на пока 1 из этих позиций начинает лечиться впрочем как и я .Я уже научился колоть и в зад и в вену и иглотерапия -фуета все это.Дергать надо как в фильме" Достучаться до небес"

Еще до псора у меня во время непродолжительной пробежки сильно кололо в печени. Пока никто не знает в чем причина псора(позвоночник.жкт.гены.печень.вирусы.стресс.изменение климата...) И каждый вабрав на пока 1 из этих позиций начинает лечиться впрочем как и я .Я уже научился колоть и в зад и в вену и иглотерапия -фуета все это.Дергать надо как в фильме" Достучаться до небес"

cкоро сяду на один большой кол и успокоюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каждый вабрав на пока 1 из этих позиций начинает... Дергать надо как в фильме " Достучаться до небес"

А как это? :unsure: как надо дергать? Научи, maga...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял. Нету. :unsure: Показатели в норме - анализы, узи и т.д. :huh: Упала халява от страховой компании на обследование. Кроме псора и гриба от ...баного бассейна на одном ногте - ни-че-го.

Тоже проверялся. Нету у меня не В не С. Получается что портим мы статистику с HELPom госпадам ученым. У нас на форуме из двоих опрошенных, 100% несоответствия их теории:(

Единственный интересный факт вылез при УЗИ. Опять какието не понятки со мной были.Обнаружили дополнительную долю селезенки B) . При чем раз 50 уже обследовался и не чего не видели. А тут на тебе... B) . Через год попал к тому же дядечке, а он искал - искал, и говорит что нету. А находил её мне именно он. Говорю ищи лучще, где то она у каких то ворот с права. И ага опять же нашел. Не чего говорит страшного, но она у тебя есть. Может у кого тоже плохо искали, да и не особо наверное пытались найти. Вообщем пытаюсь все провести хоть какоето соответствие своих "патологий" с братьями по несчастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проверялся. Нету у меня не В не С. Получается что портим мы статистику с HELPom госпадам ученым. У нас на форуме из двоих опрошенных, 100% несоответствия их теории:huh:

Единственный интересный факт вылез при УЗИ. Опять какието не понятки со мной были.Обнаружили дополнительную долю селезенки :unsure: . При чем раз 50 уже обследовался и не чего не видели. А тут на тебе... B) . Через год попал к тому же дядечке, а он искал - искал, и говорит что нету. А находил её мне именно он. Говорю ищи лучще, где то она у каких то ворот с права. И ага опять же нашел. Не чего говорит страшного, но она у тебя есть. Может у кого тоже плохо искали, да и не особо наверное пытались найти. Вообщем пытаюсь все провести хоть какоето соответствие своих "патологий" с братьями по несчастью...

Еще раз прихожу к выводу, что надо меньше пи#деть с пациентами. Доля селезенки это как длинный член- анатомия такая, и ни более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...