Jump to content

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!

Ваше отношение к прививке от Covid-19  

42 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

55 минут назад, Ingeborga сказал:

Статья от апреля 2020.. с тех пор столько воды утекло..

Столько произошло всякого..

Это не о том,что от апреля 20 года, а о том, что еще тогда надо было разбираться , а не сейчас об этом говорить. Время то ушло. просто по Уханю прогулялись и все. Нет, я понимаю, что чужая страна, но закрыться же могли. Столько смертей...

Вторая статья, почти как Львенок сказал.

Сбежал и мутировал.

45 минут назад, Львёнок сказал:

Это очень политически верное заявление. 

С китайцами в который раз подружились, с американцами раздружились, так что все верно. 

Один хрен, если кто то из тех кто знает, еще жив и откроет рот, то мы все равно ему не поверим. Время громких разоблачений прошло. Армия подготовленных и неплохо оплачиваемых сразу заявит, что черное, это белое, и вообще, все давно всë об этом знают. Только вы то и не в курсе. 

Можно подумать, что когда то было иначе.))

Конэчно было! 

Остров даманский! 

Граница по протоке, так до сих пор жжется в одном месте! 

Мир, дружба, жвачка, перестройка, перезагрузка, обмен странными пословицами! 

Edited by Львёнок

Это не старый пример. Нет,как пример, что дружбы не будет,может и быть. Тут другое.

Ладно это все не в тему.

15 часов назад, Ina сказал:

А предыдущие  эпидемии в Китае, они откуда взялись?

А какие предыдущие? Первый SARS? Так, скорее всего, после него и возникла у некоторых товарищей мысль вывести заразу на основе коронавируса. MERS был на ближнем востоке, эбола в Африке. А всякие птицесвиногриппы- там вроде все понятно откуда они взялись. 

Хреновый вирус получился. Неэффективный. 

Боевой китайский вирус должен вышибать мужское белое насение в возрасте от 14 до 60. И частично негритянское, скорее мулатское. 

А они что за хрень сделали? 

Какой смысл такого вируса? 

Дебилы! 

В этом плане американцам нет смысла делать антиевропейский вирус, так как они, по большей части, европеойды. 

Их вирус должен косить китайцев. 

Что исключает возможность разработки такого вируса на территории китая. 

Интересно, а можно ли содать вирур на основе вероисповедания? 

Каждая вера должна модифицировать мозг по своему. Значит биохимия должна отличаться... 

Ага. Значит и у неверующих тоже отличия... 

Какой простор для деятельности! 

Edited by Львёнок
2 часа назад, Genka сказал:

А какие предыдущие? Первый SARS? Так, скорее всего, после него и возникла у некоторых товарищей мысль вывести заразу на основе коронавируса. MERS был на ближнем востоке, эбола в Африке. А всякие птицесвиногриппы- там вроде все понятно откуда они взялись. 

2003 и 2014 года. В 2003 году я была в Пекине и видела как всё начиналось.

https://rus.azattyq.org/a/why-was-the-2003-sars-epidemic-so-deadly/30545573.html

Кто бывал на китайских рынках, тот не удивится, что никуда этот вирус не делся.

Наше правительство сегодня с песнями, плясками, оркестром и хлебом-солью радостно встретило первую партию вакцины, аж 500тыс доз. 500 тысяч доз т.е. на 250 тысяч человек в стране с населением... сколько у нас там, не помню, примерно 42 миллиона по последним оценкам кажется. Интересно, хоть 10% процентов из этой партии дойдет до реальных врачей из ковидных больниц. Когда будут, если будут другие поставки, не известно. Зла на этих сволочей в правительстве не хватает. :angry:

48 минут назад, Vinogradinka сказал:

Зла на этих сволочей в правительстве не хватает. :angry:

А наши к четвертой волне готовятся мы с третьей только выходит начнем  

График вакцины не справляются 

У нас щас кому засунуть Оксфордскую вакцину многие отказываются от нее.

Знаю что некоторых странах Европы не хотят её брать 

А у нас другие вакцины по графику отстают в нашей администрации только приступят колоть  80 летним старикам

хоть все резиденции стариков  и врачи, полиция и пожарные уже привиты или вторую дозу получают 

на моя очередь должна  была подойти в конце марта, но  до щас осенью, но Оксфордскую не хочу.

Коллеги, а Нострадамус что-нибудь говорил по поводу нынешних времён? То бишь пандемии. Расшифровать конечно трудно, но может что-то похожее есть у него? 

Как опять же Ванга, упоминала?

Хоть один экстрасенс, провидец, астролог... не?

Простите, может в другую тему надо было..

1 час назад, Vinogradinka сказал:

Наше правительство сегодня с песнями, плясками, оркестром и хлебом-солью радостно встретило первую партию вакцины, аж 500тыс доз. 500 тысяч доз т.е. на 250 тысяч человек в стране с населением... сколько у нас там, не помню, примерно 42 миллиона по последним оценкам кажется. Интересно, хоть 10% процентов из этой партии дойдет до реальных врачей из ковидных больниц. Когда будут, если будут другие поставки, не известно. Зла на этих сволочей в правительстве не хватает. :angry:

Идут к вам ещё посылки с вакцинами. Сейчас всем не хватает.

У нас 2 мя дозами 2% провакцинировали, а одной 4%. И ничего это не меняет.

Четвёртая волна?

1 час назад, nyny сказал:

А наши к четвертой волне готовятся мы с третьей только выходит начнем  

4 hours ago, Ina said:

Вот честно, я был в эээ.... некотором удивлении, посетив не только рынки в Китае, но и вообще всякие разные места, куда туристы крайне редко забредают. А именно, оттого, какая там антисанитария и вообще, условия существования. О подобном мне рассказывали знакомые, после командировок в Индию. Ну, не знаю, не появиться там каким-нибудь заразогибридам - это, наверное, только по случайности могло быть. 

15 минут назад, help сказал:

Вот честно, я был в эээ... некотором удивлении, посетив не только рынки в Китае, но и вообще всякие разные места, куда туристы крайне редко забредают. А именно, оттого, какая там антисанитария и вообще, условия существования. О подобном мне рассказывали знакомые, после командировок в Индию. Ну, не знаю, не появиться там каким-нибудь заразогибридам - это, наверное, только по случайности могло быть. 

Вот и я об этом. Первые два раза нас пронесло только потому, что китайцы были беднее и шарохались так по миру.

1 час назад, help сказал:

О подобном мне рассказывали знакомые, после командировок в Индию. Ну, не знаю, не появиться там каким-нибудь заразогибридам - это, наверное, только по случайности могло быть. 

Запредельная плотность населения и плохоконтролирунмые антибиотики там не первый год. 

Да, срач. Обычный для тех мест на протяжении сотен лет. А вот так сразу? 

Дождались критической массы? 

Но! 

Антибиотики и вирусы лежат в разных плоскостях. 

Чтобы "нечеловеческий" Вирус перешел человеку, должно быть какое то животное. Которое болеет, причем массово этим вирусом. 

Вроде так. 

Если животного нет - это божья кара. 

Конечно нельзя исключать единичной "удачной" мутации, которая возникла и подкосила "нулевого" человека. 

Но до этого как-то от птичек, от свинок. 

А тут? 

Странно это странно. 

Разницы, конечно, нет. Но крайнего зверька или лаборанта знать бы хотелось. 

11 часов назад, Львёнок сказал:

Это очень политически верное заявление. 

С китайцами в который раз подружились, с американцами раздружились, так что все верно. 

Не слышал, чтобы Сингапур разругался с американцами и подружился с китайцами.

8 часов назад, Львёнок сказал:

Их вирус должен косить китайцев.

Что исключает возможность разработки такого вируса на территории китая. 

Почему? Наоборот же, в подопытных кроликах недостатка нет.

А может, вирус вообще рептилоиды внедрили? - ведь он же выкашивает всех, не разбирая цвет кожи. Вот человеки вымрут от вируса, или того лучше, разбомбят друг друга нахрен из-за взаимных подозрений - и целая планета свободна для заселения! В этом есть логика, да? (с)

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Коллеги, а Нострадамус что-нибудь говорил по поводу нынешних времён? То бишь пандемии. Расшифровать конечно трудно, но может что-то похожее есть у него? 

Как опять же Ванга, упоминала?

Хоть один экстрасенс, провидец, астролог... не?

Простите, может в другую тему надо было..

:stol:

И не говори. Но что-то заявлений не было или пропустила. Надо ,чтобы все устаканилось и времени много прошло,тогда и объявятся пророки и предсказания. А сейчас то что предсказывать.И так все ясно.

Из новостей про Спутник в Воронеже. Только личные наблюдения.

Многие из знакомых сделали. Некоторые уже и второй укол.

У одного мужчины 45 лет. И после первого и после второго температура - 38. Не надолго.

В остальном, без серьёзных побочек.

У подавляющего большинства - вообще без проявлений.

Edited by Johndoy
20 часов назад, Ina сказал:

2003 и 2014 года. В 2003 году я была в Пекине и видела как всё начиналось.

https://rus.azattyq.org/a/why-was-the-2003-sars-epidemic-so-deadly/30545573.html

2003 год это первый SARS, причём конец- начало было осенью 2002. Кстати, к нам, в Сингапур в это время многие боялись ехать, туристов не было- из за этого  упали цены в едальнях и отелях, Сингапурские авиалинии отменили рейсы и уволили часть персонала. А Вы не побоялись лететь в это время в Китай? Прямо в эпицентр Атипичной пневмонии? Или это было уже в конце года, когда все не начиналось, а закончилось? 

2014- Эбола в Африке. Так она тоже началась с рынка в Пекине? Оригинально. 

На китайских рынках бывал неоднократно. То что там полная антисанитария- согласен: именно поэтому в китайской кухне никогда не используются свежие овощи и фрукты, все обязательно бросается в сковороду для термообработки. Но в таком состоянии китайские рынки уже сотни лет, и ассортимент тот же, а вот таких добротных боевых вирусов что- то не выводилось. 

Edited by Genka

Я уже не помню точно, в каком это было году 2002 или 2003. Скорее в 2003. Мы были в Пекине накануне их НГ. Тогда и услышали об эпидемии.

Потом до сентября месяца не летали туда, всё делала переводчица. По моему даже самолёты не летали.

Я ещё тогда подумала, что когда-нибудь это растащат по всему миру.

В 2012 (не в 2014) году в Китае опять началась эпидемия.  Тогда  подумала, сейчас точно капец всем.

Но капец отложился ещё на 8 лет.

2 часа назад, Genka сказал:

. А Вы не побоялись лететь в это время в Китай? Прямо в эпицентр Атипичной пневмонии?

Выходит так, но это же Китай, они скрывали.

Весь ужас произошедшего мы узнали потом.

55 минут назад, Ina сказал:

Выходит так, но это же Китай, они скрывали.

Как они скрывали, все в 2003 году знали про атипичную пневмонию.