Jump to content

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!

Ваше отношение к прививке от Covid-19  

28 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

23 minutes ago, Ina said:

О каких косяках может идти речь, когда вакцинируют в первую очередь тяжело больных и очень пожилых.

Там и сквозняк может роковую роль сыграть.

Тотально безвредный препарат - физраствор. И то, зависит от количества. Абсолютно все препараты имеют побочные эффекты и риски. Вопрос их тяжести и частоты, превращающийся в оценку этого риска применительно к ожидаемой пользе. Возьмите любую "детскую" вакцину и посмотрите на "побочные эффекты", придёте в ужас. Естественно, есть такие и у Пфайзера и у Модерны, и у Астры, и у Спутника. Вопрос в частоте, тяжести и подробности описания. Пока нет статистики применения - остается питаться обрывками информации. Месяца через 4-6 начнут раскладывать с процентами, что-где-как вылезло. Пока (могу говорить о том, что у нас сообщают) процент осложнений очень и очень низкий. Как дальше насобирается - увидим. 

18 minutes ago, Ina said:

Дык, вакцинированный тоже может быть носителем.  Так что, пока карантин будет.

Хелпыч, а ты читал, что Италия начала вакцинивать своей вакциной? Она какого типа?

Они используют Пфайзер - Бионтек, несколько дней назад у них получила разрешение Модерна. Астра, вроде, ещё не получила у них. Какая своя? Они же ЕС, а значит, даже если своя и есть, то без ЕМА они не могут её запустить в применение.

10 часов назад, Ina сказал:

Я вот не понимаю, почему из-за вакцины Пфайзер больше волнуются люди, которые никогда её не получат.

Встречный вопрос: почему из-за вакцины "Спутник V" так волнуются люди, которые никогда её не получат или принципиально не хотят ею колоться? :)

14 часов назад, Ina сказал:

Я вот не понимаю, почему из-за вакцины Пфайзер больше волнуются люди, которые никогда её не получат.

Не хочется, чтобы сюжет фильма "Я легенда" реализовался в жизни :) .

6 часов назад, Ina сказал:

О каких косяках может идти речь, когда вакцинируют в первую очередь тяжело больных и очень пожилых.

Вот это и не понятно: зачем начинать вакцинацию с пожилых и больных? Тем более безопасность вакцины под сомнением, толком не испытывалась на возрастных группах. Начните с активных и нужных: медперсонал, учителя, разносчики пиццы (чтобы они только пиццу разносили, а не комплекс с вирусом).

7 часов назад, help сказал:

:blink: Ээээ... у вас точно "для определения внутренних сил нагруженной балки, находящейся в рановесии, мысленно рассечем её в середине..."?

И чё? Момент там будет. Поперечная сила ноль.

Зубы то не заговаривай, пиши для людей, в смысле для малограмотных в математических областях, а то десятитысячные доли процента никому не понятны.

Так. Объясните мне правильно я считаю или нет.

Берем условный миллион человек. Который условно живет в среднем 80 лет. 365 дней в году. Делим миллион на 80. И на 365.

Получается, в день умирает 34 человека. На миллион. Смертность у людей за 80... в десять раз выше.

Я все никак не пойму.

Если Спутником привили за месяц миллион, то что, никто не умер что ли? Или все умерли от рака и его последствий?

И в чем специфическое отличие, позволяющее определить смерть "от вак пфайзера" от смерти "по естественным причинам", если чел "ничем не болел".

55 минут назад, Stator сказал:

Тем более безопасность вакцины под сомнением, толком не испытывалась на возрастных группах.

Ни у кого никаких сомнений.

Лично у меня больше сомнений в спутнике.

Даже если вакцина и идеальна, то кто то все равно должен был уже копыта откинуть по независящим от вакцины и непонятным причинам. 

А раз таких случаев нет, то остается сделать вывод, что вакцина продлевает жизнь!

Средство макрополуса!

Кстати, а сколько привитых в РФ спутником?

По разным странам более менее статистика выдается, а у нас нет. Почему? Хотя о чем это я? Вакцинация массовая объявлена с сегодняшнего дня, вот с завтрашнего отчеты и пойдут. Ну или через неделю. О выполнили - перевыполнили.

Edited by Львёнок