Перейти к публикации

Жизнь с женщиной больной псориазом (взгляд со стороны мужа)


Рекомендованные сообщения

"Вот например - есть постоянные программы участия в испытаниях биопрепаратов" - что-то стрёмно, честно говоря, сам бы не стал есть такое и  жену жалко, такое ей давать. Но посыл я понял, почитаю обязательно.

 

"Испытания" - не означают обязательно, что препараты новые и непроверенные. Большинство препаратов уже есть на рынке, но не на российском, либо просто это испытания для заданных условий, или для специфических комбинаций заболеваний, или для какого-то отдельного типа псориаза или ещё каких-то конкретных групп пациентов. В теме об испытаниях есть участник - доктор Соловьёв, который в числе прочих эти исследования проводит, он даёт пояснения. Программы проходят в разных городах и медцентрах. Есть и отзывы участников, которые в этих программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, из всего прочитанного вижу, что ты просто устал). Радует то, что ты хочешь сохранить семью и видишь какая хорошая у тебя жена :). Вполне очевидно, что если бы ты хотел уйти налево или развестись, то давно это бы сделал и никого не спрашивал.

 

Хочу дать несколько советов.

Как я понимаю, самая первая проблема, которую ты хотел бы решить - это угнетённое состояние жены. Есть несколько вариантов как с ним справиться. Это зависит от того есть ли у жены депрессия или это просто закомплексованность. Если депрессия, то нужно однозначно к хорошему специалисту, психотерапевту. А если закомплексованность, то всё в твоих руках. Что я имею ввиду - в том как она будет себя чувствовать эмоционально, а также её самооценка во многом зависит от тебя. Да, да. Поясняю. Я как-то читала интервью с одной знаменитой американской актрисой. Несмотря на свою красоту, она очень страдала комплексом неполноценности, и как она призналась, от этого комплекса ей помог избавиться только её любимый муж.

Говори свой жене комплименты, ведь она красивая женщина. Кожа чуть подпорчена псориазом, ну и ладно, это ерунда. Купи ей красивое белье, платье, украшения, может что-то другое, что ей нравится, но лично для неё. Чаще говори ей что-то приятное, от чего она будет улыбаться. Я уверена, что при желании у тебя это получится. А она откликнется, ведь она любит тебя.
По поводу шелухи. Знаем таких). У меня был шеф, который боялся, что ворс от моей шубы останется на обивке сиденья его машины :D . А если серьёзно - регулярные ванны и увлажняющие уходовые крема значительно решают эстетическую сторону этой проблемы, даже при том, что площадь поражения кожи остается прежней. У нас на форуме даже говорят "ухоженный псориаз". Кстати, меня тоже раздражает, когда с меня сыплется шелуха, поэтому я почаще делаю увлажняющие маски и пылесошу квартиру.

Про диету уже писали. Многие форумчане отмечают зависимость состояния псориаза от продуктов. как минимум от провокаторов. При чем я помню как некоторые раньше говорили: "Нет, нет, на мой псориаз еда не влияет". Ага).

 

По поводу биопрепаратов (иммуномодуляторов, иммуносупрессоров). Так как вы хотите ещё иметь детей, я вам советую очень хорошо всё взвесить. Женщинам детородного возраста, которые ещё собираются рожать, не советуют применять эти препараты. Информации по этому поводу очень много, можешь почитать. У нас на форуме есть несколько тем и в общем об этих препаратах и конкретно по названиям. Вот по этой ссылке  - http://psoranet.org/forum/134/- смотри темы: Бродалумад, Стелара (Устекинумаб), Хумира, Ремикейд, Энбрель, Тофацитиниб и прочие "мабы")).

Возможно, твоей жене вполне подойдет правильный режим питания и курортотерапия (например), чтобы не палить из пушки по воробьям. В любом случае, решать вам вдвоем.

Надеюсь, что в вашей семье всё наладится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторское: несколько постов удалены/отредактированы в части не относящейся к теме. Воздержитесь от оскорблений и перехода на персоналии, иначе следующие предупреждения будут невербальными, с премодерацией постов. Нарушающие правила посты сносились и будут сноситься без дополнительных оповещений (см. правила) , не тратьте время на их написание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло чуть больше недели. Кроме болтовни здесь были хорошие советы. 

Alex232, какие шаги предприняты, какие планы составлены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему и, честно говоря, ключевые вопросы лично мне увиделись очень интересными. Потому что сама этим задавалась и не один час мы с мужем провели, разбирая эту тему.

Поэтому ниже просто отвечу на 4 вопроса:

Как жить то со всем этим? Как к вам и вашему недугу относятся ваши "вторые половины" ? Что вы делаете чтобы не расстраивать их?
Понимаете ли вы, что доставляете дискомфорт здоровым людям?

 

1)   Как жить со всем этим?

Для меня со временем стал важен вопрос баланса – не доводить цель жизни до “излечиться от псориаза”, но при этом не забивать на течение. 

Так было не всегда. В 15-20 лет я бросалась в истерики, впадала в состояния уныния. Но во всех тех случаях мысль “я унылое г…” доводила меня до крайности и оттуда я стартовала, набиралась сил, оптимизма и жила дальше, уже счастливей - "Не быть мне участницей Мисс город N - Ок! Займусь учебой и буду хоть не признанно красивой, но умной". Потом на этой волне до призеров Республиканской олимпиады дошла и поступила без проблем в ВУЗ, куда и мечтала. 

В 20-24 мне казалось, что я научилась “справляться” с псориазом и чувствовала себя покорителем чудес :)

В 25 я поняла, что есть область знаний из серии “неизвестное неизвестное”, когда появилось из ниоткуда обострение ПСОРА и мне стало даже страшно за жизнь. 

Через месяц мне будет 28. Относительно псориаза – у меня нет однозначного вывода для себя – что это и как с этим жить. 

Но стараюсь не исключать его из жизни, а принять как данность и аккуратно встроить. Время покажет, насколько получается. 

 

2) Как к вам и вашему недугу относятся ваши "вторые половины" ?

 

Было бы честно, если тут ответил бы супруг. Эта тема у нас поднималась не раз, поэтому пишу скорее свое восприятие его слов. 

 

Муж относится спокойно, с долей юмора, внимания и дисциплины. У меня бывают обострения на 2-4 месяцев очень жесткие, но бывают и ремиссии на полгода-год. То есть он наблюдает некие “качели” – было все чисто, постепенно стало совсем плохо. За 5 лет нашего знакомства его отношение менялось. 

Сначала, когда мы только познакомились, он делал вид пофигиста и мои истории о том, что бывают обострения казались ему преувеличением. Когда у меня долгое время было 3 пятнышка, он справедливо говорил, что это ерунда. 

Когда он увидел меня впервые в стадии обострения ПСОРА, то просто молчал 5 секунд, потом обнял и чуть не плача говорил, что я выздоровлю и что он будет со мной, хотя и не знает, чем может помочь. Я в тот момент не могла плакать. Я была спокойна и почему-то считала, что нам надо расстаться, потому что не хочу, чтобы он видел меня "в пятнах", а я должна "одна нести свой крест". 

А через год мы поженились. Мысли о кресте развеялись здравым смыслом и тем, что иногда называют "работа души, духа". 

 

Еще перед свадьбой у нас было несколько длинных сложных разговоров про псориаз и мое отношение к нему. 

Парень считал, что я слишком вовлекаюсь в болезнь и позволяю порой каким-то пятнам определять мое настроение – грусть, уныние, панику и т.п. 

Он говорил: “Ты можешь болеть. Бывает всякое, но не надо падать эмоциально в плохие чувства. Лучше от этого не станет, а наоборот”. 

Я горячо спорила: “А как иначе? Ты даже не понимаешь, каково это жить, когда на половине тела просто нет нормальной кожи!”

Он отвечал: “Это плохой аргумент. Я никогда и не узнаю и даже не хочу знать.  Но я и не знаю, чем я могу помочь. Ты молчишь и словно обижаешься на весь мир, считаешь это СВОИМ бременем. Скажи мне, чем помочь и я помогу. А пока я делаю то, что считаю нужным – поддерживаю тебя и не даю впасть в уныние”. 

В общем-то, эти разговоры мне очень помогли и я безмерно благодарна супругу за трезвость мысли, сострадание и при этом безжалостность. 

 

Приходится признаться, что я часто ждала жалости от окружающих, но редко ее получала (мало кто знал о псориазе от меня).

А от друга, который потом стал мужем, никогда не было жалости. Может быть, и была…. Но я ее не чувствовала… 

И одним днем каким-то образом поняла, что больше не жду, что меня будут жалеть и самой себя нет смысла жалеть, обижаться на судьбу и все такое. 

 

Теперь супруг, если видит, что я начинаю чесаться, мягко дает понять “А ты замечаешь, что чешешься? Что-то не так?” 

Или если я увлекаюсь десертами в период улучшения: “Я наблюдаю, что мою монополию на шоколад и сладости в этом доме разделил человек, не имеющий права доступа. Понимаешь о чем я говорю?”

 

Бывает неловко, когда после дальней совместной автопоездки муж берет пылесос и чистит машину. Правда потом он шутит, типа “ездили вроде на юг, а попали в снегопад”.

Именно впервые со случаем с машиной я поняла, что могу доставлять дискомфорт здоровому человеку. 

 

3)   Понимаете ли вы, что доставляете дискомфорт здоровым людям? 

Пару раз в жизни пролетали мысли, когда стала постарше. 

В 15-23 лет такое в голову не приходило. Родители не жаловались. Друзья (кто знал) только изредка говорили “чего не лечишься? Какого пинка ждешь?” 

 

Муж молчит и пылесосит… Когда было очень плохо, вытряхивал каждое утро простыню… Помогал мне наносить мазь на спину.

Мне первые разы было совсем стыдно, а потом откровенно спросила “Каково тебе жить с такой девушкой, когда у нее кожа сыпется?”

 

Он ответил, что не хочет говорить об этом, потому что не знает, как я восприму его ответ, поэтому скажет очень кратко:

“Меня вся ты и всё в тебе устраивает”. 

 

Я могу представить, что могу доставлять кому-то дискомфорт. Реально это чувство было пару раз и быстро проходило. 

Стабильно его нет и Слава Богу!   Иначе бы еще больше нервничала и беспокоилась. 

 

 

4) Имеет ли смысл жену отправить к психоаналитику? (Основная причина - вечное уныние. Синдром унылого г...а.)

Лично я понимаю, что с момента начала заболевания очень много сил вложила в осознание своих состояний, мировоззрения, отношения к себе, к болезни, к людям, к жизни. И на форуме об этом пишут люди. У каждого свои личные изменения и развития. 

 

Я проходила сеансы регрессивного гипноза в Москве – у этого был положительный результат.

Я занималась китайской гимнастикой ци-гун с 16 лет и до сих пор практикую. Не регулярно, но 3-5 раз в месяц, для поддержания состояния и навыка. 

Я ходила на консультации к психологу и продолжаю ходить. Не часто, 1 раз в квартал примерно. Бывает, что 2 раза в месяц, а бывает, что 1 раз в полгода. Это больше похоже на коучинг, то есть не просто выговориться, а всегда продуктивно поработать. 

И очень забавно, что некоторые сеансы начинались именно с проблемы псориаза, но выводил к совершенно другим темам, которые просто "обострялись" через тему псориаза. 

 

Поэтому мое очень личное мнение – да, стоит “отправить супругу” к психологу \ психоаналитику \ коучу \ или даже грамотному батюшке или ламе :) То есть коснуться и поработать со сферой чувств, души, эмоций. 

Можно предложить и Тета-Хилинг или что-то еще из практик исцеления. Здесь личные предпочтения. 

 

Возможно, что стоит вдвоем сходить. По отдельности начать, а потом вместе, если будет желание. 

 

Уныние – это состояние. А человек может сам выбирать себе состояние, но это уже длинные рассуждения по другой теме…

Я знаю по себе, что склонна впадать в подобные состояния (апатия, депрес, грусть, снижение либидо), но я же заинтересована научиться из них выходить и не пребывать там долго. Считаю, что чаще получается :)

 

Будьте здоровы! Спасибо за вопросы, потому что пока писала ответы сделала личные открытия. 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Renina, за рассказ!
Вашему мужу крепко жму руку, он настоящий мужик.

И хороший пример для автора топика, как надо относиться к своей жене и как вместе решать семейные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, ты меня насмешил :D может ещё инструкцию напишешь КАК надо относиться к свой жене.

Отношения ... это очень индивидуально.Невозможно всё выстроить по одному идеальному сценарию.

Муж Renin (ы) молодец, безусловно. Умный человек с чувством юмора.

А Alex тоже молодец, только немного запутался в своих мыслях. Но с кем этого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ещё инструкцию напишешь КАК надо относиться к свой жене.

 

Ina, инструкцию я уже как- то выкладывал. Где- то должна быть в анале Форума. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с Рэдом хотите психологов без работы оставить? :lol:

Почитал инструкцию и вперёд ..... типа как к стиральной машине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с Рэдом хотите психологов без работы оставить? :lol:

Почитал инструкцию и вперёд ... типа как к стиральной машине :lol:

А что? Все женщины и немного пожожи, и несколько индивидуальны. Ну.... как стиральные машины.

И вообще эта тема слишком длинно называется.

По сути тема называется короче: " жизнь с женщиной!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и про псор есть...только я опять не уверена что это мои...даже самой смешно

Больна. Больна неизлечимо… .

И для меня нет новости страшней.

Должна же быть какая-то причина

За что все мне… причина… да, Бог с ней.

Живут же люди, горестей не зная,

Волнуясь из-за ерунды.

Где рай для них, там нет мне рая,

А где мой ад – их нет беды.

Быть может я всего лишь оправданье

Никчемности своей ищу.

Откладывая вновь свиданья

Я прочь судьбу свою гоню.

Никчемности, бездушности… молчу

Игра со льдом, что жжет как пламя.

Не жаль, кого я не люблю,

Боюсь, кого люблю поранить.

Поранить или потерять?..

Да, потерять, когда узнает!

А может не приобретать

И не иметь земного рая?

Не ле-е-ечиться.… Как страшно…

Как страшно видеть слово «никогда».

В своей беде я становлюсь опасна.

И что ужасно – для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал инструкцию и вперёд ... типа как к стиральной машине :lol:

 

Ina, так для мужика это самое главное- полная ясность во всем.

Полез по бэкапам и нашел!

 

 

 

                         ЖЕНА

 

                                        ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

Жена, безусловно, необходима и просто незаменима в домашнем хозяйстве, и для того, чтобы она функционировала надёжно, безопасно и безотказно, ознакоммтесь, пожалуйста,  сначала с данной типовой инструкцией.

 

1.ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ.

1.1 Жена предназначена для создания семьи в домашних условиях.

1.2 Долгая и безотказная работа жены зависит от вашего бережного обращения с ней и регулярного проведения технического обслуживания согласно п.4 настоящей инструкции.

 

2.УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

2.1 При выборе места эксплуатации старайтесь избегать пыльных и влажных помещений, мест с недостатoчной вентиляцией. Лучше всего располагать жену в сухих, отапливаемых помещениях, с хорошим дневным и искуственным освещением, в которых поддерживается температура +18С ~+25С.

2.2 Рабочая температура самой жены при этом должна находиться в пределах +36.6С (+0.4 -0.2)

2.3  При необходимости для соблюдения условий пп.2.1 и 2.2 следует обеспечить наличие соответствующих приспособлений контроля и регулирования температуры и влажности, а также, при необходимости, и принудительную вентиляцию.

 

3.ПОРЯДОК РАБОТЫ

3.1  Перед началом эксплуатации убедитесь в наличии жены.

3.2  Включение, выключение и перемена режимов работы производится, как правило, автоматически или с помощью простых речевых команд.

3.3. В процессе работы не рекомендуется доводить жену до белого каления или до ручки.

3.4 Самопроизвольное переключение в режим "пила" не является признаком неисправности. В этом случае следует дать жене возможность немного остыть. Возможно также провести внеочередное техническое обслуживание по пп.4.2

 

4.ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

4.1 Техническое обслуживание и смазку следует проводить регулярно, обязательно на День рождения жены, Годовщину свадьбы, Международный Женский День и Новый Год.

4.2 Для ухода за внешностью жены пользуйтесь только специально предназначенными для этой цели препаратами косметики и парфюмерии.

4.3 В случае возникновения шумов при работе операцию по пп.4.1 следует повторить.

 

5.ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

5.1 Запрещается использовать жену для целей иных, чем указано в пп.1.1

5.2 Не допускается эксплуатировать жену в условиях иных, чем указано в пп.2.1 и 2.2. 

5.3 Категорически воспрещается эксплуатирвать жену в условиях повышенной радиации, в зоне воздействия сильных электромагнитных илучений, а также в различных агрессивных средах.

5.4 В случае возникновения серьёзных нарушений в работе немедленно  обращайтесь к специалисту.

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Цвет глаз, габариты и вес жены зависят от модели и года выпуска, но в целом не влияют на основные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, напиши мне инструкцию, что мне можно писать, чего нельзя, что можно говорить, чего нельзя. Только инструкция должна быть по возможности максимально полной, чтоб соблазна использовать её нецелевым образом не было :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, если я напишу инструкцию, то ни ты, ни кто другой не поймёт, что делать.

Просто хотела сказать, что ты неисправимый идеалист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня тоже псориаз,вышла замуж ,родила ребёнка и капец...от недосыпа и усталости не было ни сил,ни желания лечиться,вся ,как ихтиандр! Я вас понимаю...лечиться начала тогда,когда заметила ,что муж уже не скрывает раздражения...внешность привела в порядок за месяц,кожа очистилась,похудела...но вам не передать тех ощущений,когда тебе 25 лет и тебе каждое движение даётся с болью,когда ты не можешь сжать руку в кулак и т.п...разведитесь с женой и она быстро приведёт себя в порядок,чтоб второй раз выйти замуж,что тут ещё скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотела больше писать сюда... Короче,вчера обсуждали куда лучше ехать на лечение,у нас тут два места,одно общеизвестное(реклама) и другое,тоже известное,но только среди тех,кто болеет. И одна женщина сказала,что она лучше поедет в общеизвестное место и начала живописать о том,как она брезгует,что в другом месте много кожных больных и как она их брезгует. На вопрос:а в первом месте грязи привозные,и их после тех же больных вам намажут,вы не брезгуете? Ответ:ну их же там дезинфицируют.(?) На вопрос:больные кожными заболеваниями не инфекционны,инфекционные больные лечат свою кожу дома или в больницах,им грязь противопоказана. Кроме того,там в грязях такое содержание соли,что если и будет инфекция,то все погибнет.Ответ:все равно,брезгую. Человек с высшим образованием (конечно,не показатель ума,но все же),родившийся в деревне,в советские времена,когда там не было унитазов и хлорки. Живущей в доме,где есть декласированные элементы (вот тут уж точно не известно,чем эти люди и их гости болеют)...Я сама, впервые почувствовала брезгливость по отношению к этой женщине, мне почему-то казалось,что из ее рта черви лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, дорогие! Прошу прощения за оффтоп, просто дело срочное, а вас тут закоренелых много пишется в этой теме! Может кто знает, где поискать цену на Стелару за границей (Германия, например или другая европейская страна) Есть подозрение, что цена на препарат там ниже.. Если кто-то встречал тему по этому вопросу или обладает какой-либо информацией, которая может помочь - пожалуйста, скиньте мне в личку ссылки, дабы не засорять эту тему.

 

Что касается моих отношений с мужем - муж готов в лепешку разбиться, чтобы я улыбалась и была здоровой. Вот, пытаемся купить стелару подешевле. Раньше такой возможности не было, а сейчас есть. Муж каждый день старается заработать больше, чтобы иметь возможность покупать лекарство. Он к этому идет каждый день и думает об этой постоянно. Я считаю, это самое бОльшее, что может сделать мужчина - предоставить финансовую возможность покупать средства, которые могут убрать псор после первого укола.

 

После двух лет полнейшего отсутствия псориаза после уколов - совсем не хочется возвращаться к чесотке и чешуе повсюду. 

 

Я уверена, что эту проблему могут решить только дружеские отношения с мужем и поддержка и в моральном и финансовом отношении со стороны мужчины. Любая болезнь в паре - одна на двоих. Иначе это какие-то странные отношения (имхо).

Изменено пользователем Мурлышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, где поискать цену на Стелару за границей (Германия, например или другая европейская страна)

 

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас (смотрю по таблице МинЗдрава) отпускная цена без скидок  $4850 за заряженный шприц 45 мг и $5000 за 90 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрабандисты... Поймают и посодют...

Интересно. Есть ли зависимость что в стране производителе лекарство самое дешевое. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самое страшное, то, как автор пишет о жене! ТТХ отличные, в быту устраивает, нареканий нет..или как там..но вот...хрень какая...в голове картинка посудомоечной машинки-ттх отличные, нареканий нет...устраивает вроде...да вот ржавчина на корпусе-как дотронешься-руки пачкает..да и вид не эстетичный...дилема, да...

Неудобно...а нам удобно думаете? у меня псор на ладонях, голенях и ТАМ! ТАМ-особо обостряется...НО когда мой муж ко мне ко мне "подкатывает" (пардон за подробности) и КАК подкатывает! то что исходит от него перекрывает меня с головой...и нам пофиг уже что у меня ТАМ и не ТАМ и вообще какая мазь...и есть ли мазь...и что и где у него...и пофиг...что слизать-салицилку или нафтадерм или масло кокосовое...главное ПРОЦЕСС и те чувства, которые между нами есть...Они важнее...

Ладони-ежевечерне, а если выходной-то несколько раз в день мои руки в х/б перчатках, намазанные... И дом. работы связанные с водой и использованием химии мой муж забирает себе-мытье посуды, стирка и т.д. Т.к. от резиновых перчаток у меня обострение...А голыми руками-он меня бережет...и не говорит, что ттх страдают))

Он готов хоть босиком на край света-чтоб достать мне новую волшебную мазилку..и просто ржет с армии баночек-скляночек, и моего творения-намешивать в одну банку кучу всяких кремов и мазей и пробовать сочетания вонючего г...на с лавандовым маслом)

Психика-я псих) персен мой лучший друг) у меня то обострение псора, влияющее на психику, то ПМС...Он уже знрает..смотрит на меня и говорит- ПРЕКРАТИ,,ВСЕ РАВНО ТЕБЯ НЕ БРОШУ... Или прямо-где твой персен? я не обижаюсь-иду и пью))

После одной умной тети прошла гормональное лечение) поправилась на 10 кг...больше стресс для меня, чем для мужа))

В общем, много написала...резумирую- я не чувствую, что доставляю семье дискомфорт-ИБО В СВОЕЙ СЕМЬЕ Я МОГУ БЫТЬ СОБОЙ!!! и это и есть СЧАСТЬЕ! А жена автора собой быть не может..отсюда и унылость, серость...и все это приводит ее к комплексу- я не такая, я плохая, страшная и т.д.  А бедный муж-страдалец..терпит, не бросает..фу, противно... С себя начните..когда вы дадите ей быть собой, тогда и унылость закончится.. а не можете дать-ничего и не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самое страшное, то, как автор пишет о жене! ТТХ отличные, в быту устраивает, нареканий нет..или как там..

.Очень правильно сказали ,что в своей быть самой собой и это есть счастье!  Очень точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему и… (жаль, что нельзя материться). У меня дочка - подросток  болеет псориазом, лет через 5-10 начнутся  ухажеры. Не приведи Господь встретить ей подобного автору человека. Разорву на части, если даже по взгляду увижу, что моего ребенка сравнивают с унылым гов..м. Автору желаю здоровья, и чтобы с каждым годом оно – здоровье - только крепчало, и физическое, и душевное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Мне в этом смысле видимо повезло. Два гражданских мужа и нынешний с которым обручена относились(относиться) к этому более чем толерантно. И когда у меня случались заезды по этому поводу,- это омерзительно, как тебе не противно? Отвечали что я глупышка и в доказательство чуйств целовали в мои пятна) Так что мне считай повезло)


Ну а автору топика...что вам мешает развестись, коль так уж не выносимо?

 

  На мой субъективный взгляд,-оба от этого выиграют. Ну и для жены шанс найти того, кто будет любить какая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...