Перейти к публикации

Жизнь в ремиссии (мечты и реальность)


Рекомендованные сообщения

Можно :), я вроде уже писала даже про свою прекрасную работу.

Веду благотворительные программы в небольшом фонде и на досуге преподаю школьникам обществознание и историю (репетиторство). 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, я после вопроса Ingeborga подумала, что ответом будет или филологическое, или историческое направление. Получается- угадала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, я после вопроса Ingeborga подумала, что ответом будет или филологическое, или историческое направление. Получается- угадала!

почти :) Вообще я социолог и экономист по образованию и работа связана больше с финансами. Всё одно, как говорится, "гуманитарная сфера". 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодные выходные. 

 

я не смогла устоять от дегустации сладких подарков в преддверии 8 марта (как бы так тактично намекнуть через год о том, что лучше дарить билеты в театр :)... И очень незаметно с коллегами разделили коробку макарунов и эклеров, пару вкуснейших шоколадок, еще забрали остатки пирожных домой.

К четвергу вечеру я поняла, что это всё - наелась сладкого. Но потом был ужин с друзьями. И я вообще наелась. Конкретно. 

 

Пятница-суббота-воскресенье прошли в голодании. 

Проснулась в пятницу утром, выпила воды и понимаю, что завтракать вообще не хочу. А потом не пообедала, не поужинала, но воду пила.

Получилось 2,5 дня без еды - легко и приятно. 

В туалет ходила регулярно, на ночь пила горькую минералку с легким слабительным эффектом. 

 

Сейчас пишу этот пост, выйдя из голодания.

Вышла, медленно выпив свежевыжатый овощной сок с оливковым маслом.  

Да здравствуют голодные выходные! :) 

 

P.S. пятна на лице смачиваю чемеричной водой, умываюсь настоем ромашки и пенкой от дегтярного мыло.

И как-то за 2 дня они стали заметно светлее - не ярко красные, а нежно розовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз про актуальность пожелания:  друг прислал "советчик".

Генератор выдал: "Люби!" и это оказалось единственное пожелание без мата... Лаконичное и прямое. 

 

мой совет "на память"  <Link del> *

Изменено пользователем ddSat
2.3.6. Запрещено использование мата, в том числе скрытого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вышла, медленно выпив свежевыжатый овощной сок с оливковым маслом.  

 

Не жалко организм так встряхивать? ( печень, поджелудка наверное аж подпрыгнули от такой радости).

По мне так это как для того , чтобы проснуться взять и удариться головой о стену. :) 

2 дня  это  только организм весь винегрет переварил, может лучше просто обычной пищи принять было- кашу? Нет? :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалко организм так встряхивать? ( печень, поджелудка наверное аж подпрыгнули от такой радости).

По мне так это как для того , чтобы проснуться взять и удариться головой о стену. :)

2 дня  это  только организм весь винегрет переварил, может лучше просто обычной пищи принять было- кашу? Нет? :) . 

На самом деле все спокойно. Хотелось чего-то свежего, не вареного, поэтому выбор пал на сок с мякотью и маслом.

Утром следующего дня съела льяную кашку :) Состояние нормальное. 

 

Прямо пужнулась на мгновение, что может быть иначе... 

 

Мне всегда по ощущениям кажется, что свежевыжатые соки - это очень приятно для организма, если они сбалансированно-нейтральные (не кислые, не слишком сладкие).  Или смузи - из зелени\овощей\фруктов и воды, тоже с относительно нейтральным вкусом. 

Еще раз про актуальность пожелания:  друг прислал "советчик".

Генератор выдал: "Люби!" и это оказалось единственное пожелание без мата... Лаконичное и прямое. 

 

мой совет "на память"  <Link del> *

упс... прошу прощения, забыла про этот пункт правил. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрэши ведь очень концентрированные. Хорошо, что организм справляется и желудок молодой и здоровый, СК  в норме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда по ощущениям кажется, что свежевыжатые соки - это очень приятно для организма, если они сбалансированно-нейтральные (не кислые, не слишком сладкие).  Или смузи - из зелени\овощей\фруктов и воды, тоже с относительно нейтральным вкусом. 

Смузи - да, мне тоже кажется очень полезны. Там кроме сока - клетчатка. А вот соки - слишком концентрированные, и зачем выкидывать полезное, оставляя только сок.. 

 

На счёт нейтрального вкуса согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрэши ведь очень концентрированные. Хорошо, что организм справляется и желудок молодой и здоровый, СК  в норме :)

 

 

Да... тут главное не навредить...

Я сама не пробовала такую смесь, но читала, как человек сделал сок из свежей капусты, моркови и зеленых яблок, выпил почти литр, а потом на гастроотделении 3 недели лечился (собственно от врача и слышала). 

Еще была история про семью любителей пить сок пророщенной пшеницы, когда детям "достался" удар по ЖКТ.

 

Ingeborga написала про клетчатку - тоже согласна! очень ценный компонент :) 

Для моего ЖКТ однозначно смузи лучше чистых соков идет. Даже насыщение наступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покушение на диагноз 

 

7 марта была на приёме у гомеопата и потом у массажиста. 

 

С середины февраля и принимаю "шарики". И с этого же времени перестала совсем мазать\подмазывать пятна гормональными мазями.

Для увлажнения тела использовала сначала камфорное масло (2 недели), а последнюю неделю перешла на глицирин по совету массажиста. 

И то, и то хорошо. Только глицерин не пахнет и кожа дольше остается увлажненной - весь день. После масла к вечеру уже немного сушится. 

 

Чуть раньше начала приема шариков появились пятна на лице, которые медленно росли и я ничего с ними не далала. На прошлой неделе решилась, что делать что-то надо - два пятна на лбу слились в одна величиной с полладони, под глазами пятна тоже очень заметные.

Появляться с такими пятнами "в свете" я стесняюсь. Стесняюсь на переговоры и рабочие встречи в таком виде идти.

 

Следовала советам, данным в теме про "Псориаз на лице"

Уже к субботе (то есть за 2 дня) шелушение прошло, краснота заметно спала. От примочек из чемеричной воды на лице было постоянное чувство свежести :) Об этих советах сказала доктору.

 

Она выслушала (!). Я так не часто встречаю "слушающих" докторов, что каждый раз удивляюсь и радуюсь.

Попросила показать меня новые пятна, которые только-только появляются. Потом что-то посмотрела еще раз в выписках. 

И так загадочно говорит: "А Вы уверенны, что это псориаз? На основании чего Вам поставили диагноз?"

Я уже и забыла, как его ставили.. Брали соскобы, говорили, что это не лишай, не что-то еще, не псориаз, надо "наблюдать в динамике" и что-то назначили. Потом пятен стало больше, соскоб уже не брали, по внешнему виду поставили диагноз "псориаз (?)". Потом знак вопроса исчез сам собой. 

Короче, слова врача звучали как покушение на часть меня :) И это забавно осознать. Я чуть не начала защищаться - "что значит не псориаз? не может быть? Смотрите какие пятна! как шелушатся!". 

 

Потом доктор спрашивала, брали ли у меня анализы на инвазии? Её не устроил ответ: "кал на гельминты берут постоянно на госпитализации" и она распечатала мне целый список анализов на два вида иммунноглобулина к разным паразитам\микробам. Предложила сдавать кровь в НИИ детских инфекций или в НИИ микробиологии им. Пастера. 

Поговорили с ней про возможную взаимосвязь инфекционного фона и стресса в проявлении псориаза. К чемеричной воде она предложила добавить Protopic тонким слоем и не бояться мазать его и на лицо.

Вчера на ночь намазала, на утро на носу и на щеках вообще не видно, что были пятна. И это даже по скайпу друзья и родственники заметили.

 

Я села посчитать, сколько же мне будет стоить сдать все предложенные анализы: в одном НИИ 9120 руб., в другом 14400 руб. Жаба жадности подала голос :) Вроде можно и не сдавать, но теперь так любопытно стало. 

Массажист тоже заметил, что пятна за 3 дня заметно изменились и спросил, что я делала.

Объяснил свою теорию взаимоотношений человека и инфекций. Кратко: "микробы и бактерии всегда вокруг нас и внутри нас, они часть мира, но активизируются они только, когда есть среда, подходящая для роста. Например, "закисление" организма, стресс, обморожение - это благополучный повод для активизации". 

 

Не могу пока принять решение - сдавать кровь или не сдавать. Села написать этот длинный пост, размышляя вслух. 

К окончанию письма, поняла, что любопытство преобладает над стоимостью. 

 

Врачу задавала вопрос: "а если не сдавать?" Гомеопат предложила стратегически все-равно пройти 2-3 курса против инвазий. Но без анализов это опять же делать не очень корректно (на основании чего? домыслов и практики?) Я склонна доверять врачу. Тем более, что лет 7-8 назад проходила такой курс "антипаразитарного" лечения и ремиссия была почти 2 года. 

А если следов паразитов не будет, то будем думать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renina, гомеопат не назвал цену "2-3 стратегических курсов" против инвазий?

Прием шариков - это хорошо, мысленно дисциплинирует и мобилизует организм на излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покушение на диагноз 

 

7 марта была на приёме у гомеопата и потом у массажиста. 

.....

Врачу задавала вопрос: "а если не сдавать?" Гомеопат предложила стратегически все-равно пройти 2-3 курса против инвазий. 

Интересно, а знак тождества между "гомеопат" и "врач" можно поставить в вопросе обострения при псориазе ( для себя вопрос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Протопик" Владимир писал,что он хорошо помогает. Про инвазии слышу от каждого врача, даже есть паразиты которые в веках живут. Их надо уничтожать,конечно,но все руки не доходят. :)

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Протопик" Владимир писал,что он хорошо помогает. Про инвазии слышу от каждого врача, даже есть паразиты которые в веках живут. Их надо уничтожать,конечно,но все руки не доходят. :)

Да, благодаря Владимиру я и узнала про эту мазь. Большое "КУ" :)

Кстати, в русской инструкции к ней "псориаз" не указан. В немецкой вроде был. Надо посмотреть для точности. 

Протопик мне помогает, пока мажусь регулярно. Стоит остановиться - пятна проявляются. Выходит, причина остается где-то внутри... 

 

Помню в свое время меня очень убедила в инфекционной теории псориаза статья Михаила Песляка (она была на форуме).

Но как-то не решалась комплексно подойти к вопросу, как автор. 

 

ТайВан, а врач, говоря про инвазии, предлагал что-то конкретно? Мне это по-человечески интересно. 

Возможно, Вы встречали компании, распространяющие БАДы, которые объясняют причины многих заболеваний в наличии "инвазий"?

Там предлагаются курсы и программы на 3-6-12 месяцев, по приличной стоимости. Но вот от докторов я редко слышала конкретные рекомендации. Чаще пожелания "сдайте кал, проверьтесь на паразитов"... 

 

Это меня смущает - с одной стороны мы знаем о возможном влиянии инвазий на состояние здоровья, с другой стороны как-то мало информации об их достоверной диагностике и результативном лечении. Надеюсь, что прояснится эта тема со временем. 

Интересно, а знак тождества между "гомеопат" и "врач" можно поставить в вопросе обострения при псориазе ( для себя вопрос)?

подслушала вопрос  :blush:

 

Мысль по поводу: формально гомеопат может иметь диплом о высшем мед.образовании по специальности "гомеопатия", тогда он формально врач. А по сути он таким является в лечении обострения при псориазе? - вопрос для меня самой пока открытый. 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренина, не обижайтесь про инвазии я пошутила. Вы такая легковерная. Это хорошее качество,но только не тогда,когда вас пытаются разводить. Просто,когда сталкиваешься с платной медициной,одно из правил тамошних врачей, как моно больше выудить денежек. Это тоже неплохо,но это для них неплохо. А для болящих и накладно и порой просто время теряешь. А такие паразиты,если есть не всякий анализ покажет с первого раза. Увы и ах! Как я понимаю,вы проживаете в Санкт-Петербурге? Так вот там есть кафедра дерматологии,если не забыла профессор на той кафедре женщина,увлеченная, профессионалка. Я как-то смотрела передачу про эту замечательную женщину.Только память плоховата и я забыла ее фамилию. Но детали этой передачи помню. Вы ,как я поняла с инетом на "ты", попробуйте разыскать,не думаю,что там море НИИ. Может там вам пойдут навстречу и поставят диагноз, заодно и просветят насчет инвазий? Ну это так , не как руководство к действию. Просто ,если бы я была рядом я бы попробовала встретиться с таким профессором. А ваш гомеопат просто психолог,самое дорогое это здоровье, значит должен быть крючок,она вас сначала расспросила, вы ей сказали,что по сути вроде никто , потом удочку закинула: а вы уверены,что у вас псориаз? Кто же такую наживку не проглотит. Даже я после 30 лет поверила бы. Только я верю ровно минуту. Дай Бог вам ремиссии, и тогда вы может почаще будете радовать нас рассказами о игре на саксофоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях слышала(точно канал не помню),что ученые окончательно доказали ,проведя ряд исследований,что гомеопатия ничего не лечит.Вердикт звучал категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно мильён раз доказано, в том числн и клиническими исследованиями, проведёнными по всем правилам, что %% положительного эффекта не отличается от %% плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ученые окончательно доказали, проведя ряд исследований, что гомеопатия ничего не лечит.

 

Наш форум задолго до "окончательного доказательства" выяснил сей факт эмпирически, и поместил гомеопатию и гомеопатические средства в "разводы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь ddSat верно написал про "Прием шариков - это хорошо, мысленно дисциплинирует и мобилизует организм на излечение" : )

Есть такой психологический момент. Скажу честно, стоимость этих шариков настолько мала по сравнению с остальными средствами для здоровья и хорошим питанием, а их "магия" настолько меня радует, что я готова сознательно их еще какое-то время принимать, даже понимая, что играю в игру без обещанного результата, добровольно даю себя "обмануть". 

... я человек доверчивый, чего не скрываю (ну как такое скрыть :), вот даже по заметкам стало заметно ). 

 

Что касается сомнения врача в диагнозе - да, оно было, но альтернативы мне не предложили, только доп.обследования про инвазии и исследование кишечника (колоноскопия). 

Да и на самом деле я уже думаю: какая разница какой диагноз, как его назвать? если это поможет определить лучшее лечение - ХОРОШО! Но псориаз такой неопределенный... нет универсального лечения... Диагноз мне точно помогает сориентироваться на пути к лучшему состоянию и самочувствию.

 

p.s. Я зашла сегодня в НИИ Пастера, чтобы еще раз уточнить стоимость анализов, оказалось дешевле, чем девушка по телефону "насчитала". 

Поэтому решила делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иду вчера в магазине, смотрит кто-то и улыбка такая знакомая.

Купил, сравниваю.

29of.jpeg29og.png

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Подумать только... Ну если сделать такую прическу, то мы правда будем даже похоже глазами и лицом. Кроме лба  :) а кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...