Перейти к публикации

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]


Рекомендованные сообщения

Может несколько крупинок соли помогут после питья воды усвоить воду, удерживать в организме.

Спасибо, попробую.

Слушай организм, он не обманет. Не надо слепо исполнять всё что пишут. 

 

А с желудком есть проблемы?

Находили несколько раз поверхностный гастрит. Но уже года три не делала гастроскопию. Так что неизвестно, что там сейчас. Но тошнит очень часто. Много раз приписывали препараты типа омепразола, их разные модификации и варианты. От всех плохо. Поэтому напроксен заедать нечем и непонятно чем облегчить побочку на желудок от него. То что пью во время еды и запиваю стаканом воды неочень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) В третий раз (если не больше) Пеганю, но обычно до конца не довожу,т.к. сильно теряю в весе. Сейчас 2 недели на диете. Пока вес в норме.

И как обычно, пребывая на этой диете, начались боли в области желудка... У меня гастрит с повышенной кислотностью, при обычном питании болей нет. Мне кажется из-за того, что много сырых фруктов ем. У кого нибудь такое было?  С диеты на этот раз не собираюсь слазить!!! Как же быть? 

И еще одна проблема- начали сильно волосы выпадать. Сдавала анализы на гемоглобин- вроде все в норме. Тоже из-за диеты, т.к. она низкобелковая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеганю, но обычно до конца не довожу

много сырых фруктов ем. 

[диета],  низкобелковая? 

Привет, smeshinka!

До конца диету доводить не надо, а то паталогоанатом вскрывая твое тельце упадет в обморок. По идее конца у диеты нет, так как это питание до конца жизни.

Фрукты вредны даже здоровому человеку, а мы немного хвораем. Фрукты в основном кислые, даже те которые сладкие. Наша задача ощелачивать организм, а не закислять. Кислота - смерть, щелочь - жизнь, поэтому употреблять фрукты, ягоды надо умеренно.

Диета Пегано не низкобелковая, не знаю у кого как, у меня соотношение БЖУ - 30/30/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smeshinka, привет!

Распиши, для примера, свой рацион питания на сутки - а лучше 2-е, 3-е суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, smeshinka!

До конца диету доводить не надо, а то паталогоанатом вскрывая твое тельце упадет в обморок. По идее конца у диеты нет, так как это питание до конца жизни.

Фрукты вредны даже здоровому человеку, а мы немного хвораем. Фрукты в основном кислые, даже те которые сладкие. Наша задача ощелачивать организм, а не закислять. Кислота - смерть, щелочь - жизнь, поэтому употреблять фрукты, ягоды надо умеренно.

Диета Пегано не низкобелковая, не знаю у кого как, у меня соотношение БЖУ - 30/30/40

привет) ягоды не ем вообще (и до диеты не ела особо), мне не вкусно.

Да, я теперь поняла, что фруктов нужно немного съедать, а налегать на овощи в основном.  Вареные.

smeshinka, привет!

Распиши, для примера, свой рацион питания на сутки - а лучше 2-е, 3-е суток.

 

Заметила, что именно после фруктов желудок болит. Сегодня получше, но раз на раз не приходится.

У меня соотношение получается примерно 65/35

 

утром стакан воды, потом кора вяза. 

Банан, булочка с капустой, зеленый чай

виноград, персик, миндаль

каша, капуста цветная с чесноком, салат из огурцов с зеленью

яблоко, напиток из цикория с финиками

рыба, кусочек сыра

голубцы с рисом, грибами и овощами

чай из ромашки

В течение дня-вода (примерно 1 литр)

Изменено пользователем smeshinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!

Мне 31 год, псориаз с 6 лет, в первые годы мазался солицилкой, потом белосалик, белодерм ну и элоком. Гормональными мазями перестал мазать пол года назад, в начале года мазался "софорой" (временное действие). Недавно прочитал Пегано, на диете с 26.07.15 Благодаря вашему сайту, Верю в успешное  выздоровление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!

Мне 31 год, псориаз с 6 лет, в первые годы мазался солицилкой, потом белосалик, белодерм ну и элоком. Гормональными мазями перестал мазать пол года назад, в начале года мазался "софорой" (временное действие). Недавно прочитал Пегано, на диете с 26.07.15 Благодаря вашему сайту, Верю в успешное  выздоровление!!!

 

10 дней прошло, про результаты спрашивать рано, наверное.

 

Пожелаем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) В третий раз (если не больше) Пеганю, но обычно до конца не довожу,т.к. сильно теряю в весе. Сейчас 2 недели на диете. Пока вес в норме.

И как обычно, пребывая на этой диете, начались боли в области желудка... У меня гастрит с повышенной кислотностью, при обычном питании болей нет. Мне кажется из-за того, что много сырых фруктов ем. У кого нибудь такое было?  С диеты на этот раз не собираюсь слазить!!! Как же быть? 

И еще одна проблема- начали сильно волосы выпадать. Сдавала анализы на гемоглобин- вроде все в норме. Тоже из-за диеты, т.к. она низкобелковая?

У меня тоже боли в желудке. Такое ощущение, что там камень. Отрыжка воздухом и тянущее чувство. Во время диеты сильно участились такие проявления. Я правда не могу сказать, что сырых фруктов стала есть больше. Уже почти каждый день, обычно с утра, к вечеру легче. Про кислотность не знаю, но поверхностный гастрит несколько раз находили. Начала принимать по рекомендации натуропата бад из лакрицы с глицином, который вроде как должен там обволакивать и уменьшать проявления гастрита. Но если честно, то стало даже хуже. Принимаю пока дней 6, но подумываю бросить. Лично у меня от диеты только ухудшения :(

Волосы кстати тоже лезут клочьями, но началось задолго до диеты. Геммоглобин хороший, а вот железо низкое. У вас тоже может быть, проверьте. Но проблема что от препаратов железа мне тоже плохо, а просто продуктами такое не улучшается. Так что я попринимала с месяц таблетки, чуть поднялся уровень и перестала, так как плохо было с жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Читаю сейчас книгу Пегано, плюс, параллельно, весь архив по данному топику... может где-то и упустил, не знаю...в общем вопрос: при измерении веса 70\30, например каши и овощей, за 30 принимаем вес чистой крупы, или же уже сваренной на воде каши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotofeich, соотношение баланса  щелочных-кислотных продуктов 70/30 дано ориентировочно, не обязательно: "сколько вешать в граммах" ©  Эти цифры приведены к суточному рациону, а не к отдельному приему пищи.

А вообще эти соотношения так же как  БЖУ и калорийность обычно приводятся в таблицах к готовому продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, я понимаю что это соотношение - дневная норма, и про кашу с овощами - для примера. Просто 30г крупы - это гораздо больше готовой каши, а в энергетическом плане для меня это очень важно. Так мне интересно, воду, которая дает основную массу в каше, автоматически приписываем к злаку или как?

Изменено пользователем Kotofeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Где-то раньше находил рецепты блюд по Пегано,приготовленных участниками форума..кто знает дайте ссылку,ткните носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pirate76 привет - здесь рецепты : http://psoranet.livejournal.com/165638.html

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Где-то раньше находил рецепты блюд по Пегано,приготовленных участниками форума..кто знает дайте ссылку,ткните носом.

 

Все рецепты из книги Пегано здесь: http://psora.net/?page_id=4375

Рецепты участников: http://psora.net/?page_id=4391

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже боли в желудке. Такое ощущение, что там камень. Отрыжка воздухом и тянущее чувство. Во время диеты сильно участились такие проявления. Я правда не могу сказать, что сырых фруктов стала есть больше. Уже почти каждый день, обычно с утра, к вечеру легче. Про кислотность не знаю, но поверхностный гастрит несколько раз находили. Начала принимать по рекомендации натуропата бад из лакрицы с глицином, который вроде как должен там обволакивать и уменьшать проявления гастрита. Но если честно, то стало даже хуже. Принимаю пока дней 6, но подумываю бросить. Лично у меня от диеты только ухудшения :(

Волосы кстати тоже лезут клочьями, но началось задолго до диеты. Геммоглобин хороший, а вот железо низкое. У вас тоже может быть, проверьте. Но проблема что от препаратов железа мне тоже плохо, а просто продуктами такое не улучшается. Так что я попринимала с месяц таблетки, чуть поднялся уровень и перестала, так как плохо было с жкт.

обострение гастрита могли вызвать не только сырые фрукты, но и сырые овощи, крупы (например, при гастрите не рекомендуют жесткие крупы (пшеничная, пшено) т.к. они тяжело перевариваются и травмируют стенки желудка). Налегайте больше на печеные-отварные фрукты-овощи и перетертую пищу.

 

Выше писали про осадок в бульоне, вспомнилось-если мясо заложить в кипящую воду-то сваривание (как-то так) верхних слоев запечатает сок внутри. Бульон будет прозрачней, а мясо сочней.

 

Сама пришла  к тому, что образ питания необходимо регулировать. Не могу сказать, что у меня строгий Пегановский метод, пока исключаю, пробую, проверяю. Пасленовые и ВСЕ красное выявила сразу (прощай любимая клубника :smile99: , от тебя я пол-лета проходила с псором на лице)....Хлеб убрала...Исследуем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки! Если это не мешает правилам, позвольте дать ссылку! Впервые увидела где-то в продаже САФЛОРОВЫЙ ЧАЙ! Вдруг я кому-то помогу!!! http://vivathai.ru/thaiskiy-chai/safflower-tea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Месяц на Пегано, рано еще о результатах наверное, хотя кое-где посветлело, подравнялось, да шелушится заметно меньше.

Псору 35 лет, артрозу 10, ПА это или нет не знаю.Последние года три колол дипроспан укола по два в месяц, хорошо помогало суставам и общему состоянию, проходила апатия, появлялся вкус к жизни. Сейчас основная проблема с суставами, все ломет, не гнется, хрустит.

Посоветуйте, как облегчить это состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Месяц на Пегано, рано еще о результатах наверное, хотя кое-где посветлело, подравнялось, да шелушится заметно меньше.

Псору 35 лет, артрозу 10, ПА это или нет не знаю.Последние года три колол дипроспан укола по два в месяц, хорошо помогало суставам и общему состоянию, проходила апатия, появлялся вкус к жизни. Сейчас основная проблема с суставами, все ломет, не гнется, хрустит.

Посоветуйте, как облегчить это состояние?

Что ж за врач-то Вам назначил варварское лечение в виде двух уколов ежемесячно в течение трех лет? Этого живодера бы под суд! У меня только одни матерные слова на уме. Я со слезами соглашалась на один укол в полгода, когда он реально был нужен. В инструкции есть фраза: "Если удовлетворительный клинический ответ не наступает через определенный промежуток времени, Дипроспан® следует отменить и назначить другую терапию." Удовлетворительный - это когда укололся раз-два и на полгода помогло, а не три года подряд так мучить организм. Плюс еще - "Отмену препарата после длительной терапии проводят путем постепенного снижения дозы." - Либо у Вас типичный синдром отмены. Либо от Дипроспана-то  хрящ и истончился. И вообще, Дипроспан назначают при Артрите, но никак не при Артрозе!

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж за врач-то Вам назначил варварское лечение в виде двух уколов ежемесячно в течение трех лет? Этого живодера бы под суд! У меня только одни матерные слова на уме. Я со слезами соглашалась на один укол в полгода, когда он реально был нужен. В инструкции есть фраза: "Если удовлетворительный клинический ответ не наступает через определенный промежуток времени, Дипроспан® следует отменить и назначить другую терапию." Удовлетворительный - это когда укололся раз-два и на полгода помогло, а не три года подряд так мучить организм. Плюс еще - "Отмену препарата после длительной терапии проводят путем постепенного снижения дозы." - Либо у Вас типичный синдром отмены. Либо от Дипроспана-то  хрящ и истончился. И вообще, Дипроспан назначают при Артрите, но никак не при Артрозе!

Не было не какого врача, просто когда не знаешь как надеть носки или спуститься по лестнице тогда и приходиться идти на такие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было не какого врача, просто когда не знаешь как надеть носки или спуститься по лестнице тогда и приходиться идти на такие меры.

Это ненормально, простите. За три года можно было дойти до любого врача. "Ставить себя на ноги" ТАКИМИ лекарствами без наблюдения врача без точного диагноза.... Это даже не самолечение, это ахтунг какой-то. Это для меня равносильно самоубийству... Или убийству организма. Вы что, не читали про последствия длительного лечения дипроспаном? Не искали никакой информации о нем в интернете? Неужели нельзя было обойтись таблеткой найза, например? Я знаю, что такое, не иметь возможности спуститься по лестнице и надеть на себя носки, уж поверьте! Но таблетка найза в течение трех лет ежедневно была бы менее губительна (мое и только мое мнение)

Я, конечно, никто и мнение мое не играет никакой роли. Но я могу сделать только "рука-лицо" и искренне пожалеть Вас. Но советовать в такой ситуации... Нет. Вы же сами для себя придумываете способы лечения, зачем Вам тогда мы и форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ненормально, простите. За три года можно было дойти до любого врача. "Ставить себя на ноги" ТАКИМИ лекарствами без наблюдения врача без точного диагноза.... Это даже не самолечение, это ахтунг какой-то. Это для меня равносильно самоубийству... Или убийству организма. Вы что, не читали про последствия длительного лечения дипроспаном? Не искали никакой информации о нем в интернете? Неужели нельзя было обойтись таблеткой найза, например? Я знаю, что такое, не иметь возможности спуститься по лестнице и надеть на себя носки, уж поверьте! Но таблетка найза в течение трех лет ежедневно была бы менее губительна (мое и только мое мнение)

Я, конечно, никто и мнение мое не играет никакой роли. Но я могу сделать только "рука-лицо" и искренне пожалеть Вас. Но советовать в такой ситуации... Нет. Вы же сами для себя придумываете способы лечения, зачем Вам тогда мы и форум...

Да все это понятно, самолечение это тупик, а зачастую и хуже, но ведь форумы и существуют что бы делится в частности и опытом тоже, а от "рука-лицо" и жалости,  легче как-то не становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые увидела где-то в продаже САФЛОРОВЫЙ ЧАЙ! Вдруг я кому-то помогу!!! http://vivathai.ru/thaiskiy-chai/safflower-tea

По ценнику сносно, где то в московии за 100 грамм пару тысяч просили и расписывали как панацею от псориаза, на самом деле одной травой не вылечишься, да и вонючий этот сафлор, а сцать с него охота как от пяти арбузов. Наша великая русская Ромашка аптечная имеет тот же эффект, дешевле в разы, приятнее на вкус, доступнее в любой деревенской аптеке.

 

 Месяц на Пегано, рано еще о результатах наверное,

Последние года три колол дипроспан укола по два в месяц

Привет.

Конечно рано говорить о результатах, тем более с суставами. Надо понимать, что режим Пегано ничего не лечит,  не обезболивает суставы, не дает мгновенного эффекта. Соблюдение режима помогает организму самоизлечиться если повезет и если у него остались ресурсы.

По суставам, если остались еще живые хрящики, к ревматологу и с ним подбирать базовое лечение, самолечением лучше не заниматься, иначе можно  сильно навредить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки! Если это не мешает правилам, позвольте дать ссылку! Впервые увидела где-то в продаже САФЛОРОВЫЙ ЧАЙ! Вдруг я кому-то помогу!!! http://vivathai.ru/thaiskiy-chai/safflower-tea

Я у них покупала , в пакетах оказалась пересохлая труха с пылью и песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...