Перейти к публикации

РАК + псориаз...


nika

Рекомендованные сообщения

Какова вероятность рака кожи при псориазе?

Вероятность точно такова, как и без псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сходить к врачу?

В Коломбо ;))?)

На самом деле наверно схожу, если не пройдет само в течение месяца. Медицина здесь хотя и простая, но операцию жене и сыну год назад после дтп сделали ок

Вероятность точно такова, как и без псориаза.

Я ожидал такого ответа

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коломбо ;))?)

На самом деле наверно схожу, если не пройдет само в течение месяца. Медицина здесь хотя и простая, но операцию жене и сыну год назад после дтп сделали ок

 

 

Андрей, а что делать, если ты по миру шатаешься, как цирк-шапито.

Не пройдёт, конечно иди к врачу, даже не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ... Я как-то писал что моя жена работает в онкоцентре ... И в отделении кожников ( рак) каждый второй после Хургады с загаром ( и часть из них с псором ) . С идеями что загаром можно псор убрать - надо поосторожней . Я раньше в индии жарился - сейчас осторожничаю . Анализ крови ...срочно .

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова вероятность рака кожи при псориазе?

 

По статистике - нет разницы. От избытка ультрафиолета - вероятность выше, пофигу какого, натурального или от лампы. К доктору надо идти и спрашивать, но не к любому дерматологу, а к дерматоонкологу, он скажет либо "не парься, укусил кто-то" либо "дуй на биопсию". Теоретически можно на онкомаркеры сдать кровь, но сначала всё равно лучше показать спецу, может и не надо вовсе, в папуасиях кусается всё, что летает, ползает и плавает, мог и не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я эту штучку поковырял, из нее вытекло что-то светлокоричневое, истерика отменяется, это наверное от медуз, их сейчас много у берега полудохлых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Андрюша, нам ли быть в печали /поётся в песне/.

Мысли у тебя что-то тоже депрессивные приходят? Кроме рака других диагнозов не ждём? :)

А я вся иззаботилась о тебе :).

 

Здоровья тебе. :give_rose:

Когда уже научишься лечить себя в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Андрюша, нам ли быть в печали /поётся в песне/.

Мысли у тебя что-то тоже депрессивные приходят? Кроме рака других диагнозов не ждём? :)

А я вся иззаботилась о тебе :).

 

Здоровья тебе. :give_rose:

Когда уже научишься лечить себя в России?

Мыслей нет, диагнозов не ждем) просто увидел штуковинку и меня это удивило)

Здоровье - здесь и сейчас)) Тепло, хорошо)

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы прекратить истерику... Сдай кровь на онкомаркеры.

 

Говорят, что они не всегда правильно показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я эту штучку поковырял, из нее вытекло что-то светлокоричневое, истерика отменяется, это наверное от медуз,

Так может не от медуз. И не рак, а краб. Ты трогал крабов руками или вдруг случайно кожей соприкасался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый вечер всем форумчанам! Давно не заглядывала на форум. У меня к моему любимому псориазу, нашли рак груди.В мае этого года (35лет) была операция +химия и сейчас лечение,постоянные проверки и т.д Врачи до последнего не верили, что у меня  есть эта гадость, мне сделали одну операцию (по удалению доброкачественной опухоли) и после того как пришла гистология 3 дня,была проведена вторая операция,радикальная мастэктомия. Врачи спрашивали чем я болела,я сообщила что у меня псориаз с 14 лет, чем я его лечила,да всем!)Но вот, что они мне сказали что МЕТОТРЕКСАТ мог повлиять на это заболевание.Хотелось бы узнать есть ли на форуме,кто тоже столкнулся Псориаз+Рак. Что касается моего псориаза,то во время химии его вообще не было Слава БОГУ, но с сентября посыпал с двойной силой и в таких местах где его не было никогда(я его мажу Карепростом + утром Дайвонекс,но все очень слабо помогает. Загорать мне нельзя,я всю жизнь спасалась морем, а этим летом была только раз, вечером, все лето была химия. Диету стараюсь соблюдать,а он мелкий и по всему телу и голове. Хорошо что волосы короткие удобно мазать) Буду благодарна за ANY ADVICE! Merry Christmas! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем форумчанам! Давно не заглядывала на форум. У меня к моему любимому псориазу, нашли рак груди.В мае этого года (35лет) была операция +химия и сейчас лечение,постоянные проверки и т.д Врачи до последнего не верили, что у меня  есть эта гадость, мне сделали одну операцию (по удалению доброкачественной опухоли) и после того как пришла гистология 3 дня,была проведена вторая операция,радикальная мастэктомия. Врачи спрашивали чем я болела,я сообщила что у меня псориаз с 14 лет, чем я его лечила,да всем!)Но вот, что они мне сказали что МЕТОТРЕКСАТ мог повлиять на это заболевание.Хотелось бы узнать есть ли на форуме,кто тоже столкнулся Псориаз+Рак. Что касается моего псориаза,то во время химии его вообще не было Слава БОГУ, но с сентября посыпал с двойной силой и в таких местах где его не было никогда(я его мажу Карепростом + утром Дайвонекс,но все очень слабо помогает. Загорать мне нельзя,я всю жизнь спасалась морем, а этим летом была только раз, вечером, все лето была химия. Диету стараюсь соблюдать,а он мелкий и по всему телу и голове. Хорошо что волосы короткие удобно мазать) Буду благодарна за ANY ADVICE! Merry Christmas! :)

А вы долго принимали метотрексат и в каких дозах?

Вроде как его вообще назначают не столько при псориазе и ПА, сколько при онкологии. Мое мнение, что любой такой серьезный препарат как метотрексат, может привести к любым изменениям. Как, к примеру, Хумира - на официальном сайте написано, что при приеме Хумиры значительно увеличивается шанс получить рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТХ иммунодепрессант, подсаживает иммунитет конкретно. Может поэтому такие отдалённые проблемы могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие проблемы не только могут быть, они есть и будут. У меня очень хороший знакомый, сидевший на метротрексате, заработал рак желчного пузыря. Слава врачам, удалили. А толк? Суставы и общее состояние все равно требуют кардинального вмешательства.. А альтернативы метротрексату нет. Ну и.. выводы сами делайте. Или так умереть или этак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТХ мне помогал только в течение 1 года, а затем пошли ОРЗ, воспаления лёгких, бронхоэктазы и аллергии на все НПВС. Результат инвалидность 1 группы.

 Стоило ли кайфовать только 1 год?

 

Кому то повезёт на более длительный срок получить результаты с +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на форуме - не всем я верю если честно, но те люди, которых я встречал в реальной жизни и которые принимали/принимают МТХ, говорят что это реальный ппц и даже не стоит начинать его принимать.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из книжек вычитала, что иммунодепрессанты надо принимать в комплексе с иммуномодуляторами, иначе ..... последствия непредсказуемые :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да естественно! Потому что эти последствия не просчитаны никем на долгое время, никаких долгосрочных исследований по ним нет, че смеяться то? Получим фига знает что, на фоне фига знает чего в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А вы долго принимали метотрексат и в каких дозах?

Вроде как его вообще назначают не столько при псориазе и ПА, сколько при онкологии. Мое мнение, что любой такой серьезный препарат как метотрексат, может привести к любым изменениям. Как, к примеру, Хумира - на официальном сайте написано, что при приеме Хумиры значительно увеличивается шанс получить рак.

добрый день!!Дозы я не помню, это было лет 8 назад, помню что совсем чуть чуть пропила, врач назначила потому что, очень плохо было и мази совсем не помогали! А мазалась я Карталином а не Карепростом sorry ошиблась,карепростом приводила в порядок свои ресницы после химии! Сейчас мажусь только Дайвонексом и то редко, надоело усе, Карталином не могу запах и все грязное...Но сейчас мажусь маслами, один мой друг, где то на форуме прочитал что одна женщина спасается маслами(London), он мне сказал чтоб я купила эти масла, я особо в это не верила,но все таки купила через IHERB 1.neem oil 2.argan oil. так вот мама меня мазала то раз в день то раз в три дня не регулярно.... но результат меня впечатлил! Сейчас немного впереди а спина почти чистая!!! Диеты никакой не соблюдаю и так эти болячки, еще лешить себя радости вкусняшки) Мне бы сейчас подзагореть и вообще ничего не было бы видно, но мне солнце нельзя! Вот вопрос, а если походить на загар (Daavlin, USA)311 нм (UVB 311 нм) это ведь не так вредно, как солнце? Врачи толком ответить не могут :( Говорят рак не любит солнце, должна себя защищать, а мой псор любит СОЛНЦЕ и как мне теперь быть!!))Всем удачи! Попробуйте вот эти масла стоят копейки а результат wow!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

О боже, лучше бы я того и не видела совсем, была в некотором роде уверена (начитавшись интернетов всяких разных), что псориаз - такая классная мутация, которая сберегает от всего, "что похуже".

Ради того, думала, можно и потерпеть раскрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...