Перейти к публикации

Дневник голодающего


Рекомендованные сообщения

А воду чистую пьёшь? Сок какой, натуральный или из пачки?

Соки исключительно свеже-выжатые из апельсин (сделал стакан из мини-банана -после апельсинового показался так себе), разбавляю водой  из 5-литровой фляги "Святой источник". Так же покаюсь -после выжимания на комбайне апельсин остается в осадке маленькая такая каша -брал эту кашу и обсасывал,  высасывая из нее соки (приторные такие), после чего остатки этой каши выплевывал.

   Но всех -наверное -в первую очередь интересуют итоги по лечению псора? Их подводить рано. Показал сегодня сыну кусок кожи -который содрал со ступни с неделю назад ( 5 на 5 см примерно) -он был в шоке. Чесаться стало меньше -но все равно -"шлем" на голове, ушные раковины, ноги на икрах и руки в районе локтевого сгиба почесываюццо (к очередной "радости" Фрола -он ща этот кусок опять выдернет из контекста и начнет цитировать де не попадя   -_-  -доказывая "вредность" голодания  :rolleyes:

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти бактерии страшное дело, если уж завелись в теме, так не вытравишь :67280270:

Я где то читала, что человек может голодать, если научится выпивать 2,5 литра чистой воды.

Мне кажется, соки ты разбавляй. Попробуй яблочный сок. Апельсином не увлекайся, тут Виноградинка права.

Можно наверное из банана и яблока кашку жидкую сделать, думаю даже вкусно будет.



С бактериями пожалуйста сюда http://psoranet.org/topic/6830/?do=findComment&comment=93780767

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, не полезно это нам.

"Древние историки сообщают, что Пифагор (6 век до н. э.), древнегреческий философ и математик, основатель знаменитой школы философии, систематически голодал по 40 дней (например, перед сдачей экзаменов в Александрийский университет), справедливо считая, что это повышает умственное восприятие и творческие способности. Строгого 40-дневного поста, на одной воде, он требовал и от каждого из своих многочисленных учеников и последователей. "

"Тех же взглядов на питание и голодание придерживались греческие философы – Сократ (470-399 гг. до н. э.) и Платон (428 – 347 гг. до н. э.), для которых воздержание было первой добродетелью. Оба они проводили систематическое 10-дневное голодание"

",В Европе на развитие медицины большое влияние оказал древнегреческий врач Гиппократ (ок. 460 – ок. 370 гг. до н. э.), признанный отцом медицины. Многие его поучения и рекомендации сохранили свое значение до настоящего времени. Ему же принадлежит знаменитая заповедь "Не вреди!". Великий Гиппократ, прежде чем назначить больному медикамент, рекомендовал выводить, буквально выжимать из организма всё то, что ему не нужно, и проделывать это до тех пор, пока не восстановятся все функции. А лучшего средства, чем голодание, для этих целей и не найти"

"Плутарх (45 – 127 гг. н. э.), величайший биограф древности, много лет живший в Риме и других местах Италии, также был приверженцем голодания. Он говорил с убежденностью: "Вместо того, чтобы применять лекарства – лучше проголодать один день".

"Огромное влияние на прогресс медицины в течение многих веков оказали труды крупнейшего ученого средневековья Абу-Али Ибн Сины, известного в Европе больше под именем Авиценны (980 – 1037).

Путешествуя, Авиценна заходил и в хижины бедняков, и во дворцы богатых эмиров. Он всем предписывал свое любимое лечение – голодание в течение 3 – 5 недель, особенно больным оспой, сифилисом. Рекомендовал движение, гимнастику, ванны, массаж, а если выдержит пациент, то и баню. У бедняков это лечение вызывало полное одобрение: ведь голодание – самое дешевое лекарство".

Это только некоторые выдержки из популярной книги Никлоаева о голодании. И для меня приведенные им имена, в т.ч. такого светилы -как Ибн Синны -гораздо весомее и значительнее, чем мнение многих здесь форумчан, ибо они основаны на опыте и ПРАКТИКЕ(!!) авторитетнейших людей -таким опытом и практикой ни один из форумчан не обладает.

Применительно лично к себе могу сказать, что плюсов от 21-одного дневного голодания несомненно лично для меня безусловно больше, чем минусов, они просто не сопостовимы.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все вышеперечисленные были больны псором и после голодания он их надолго покинул, тогда конечно полезно. Дай Бог, чтобы тебе помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествуя, Авиценна заходил и в хижины бедняков, и во дворцы богатых эмиров. Он всем предписывал свое любимое лечение – голодание в течение 3 – 5 недель, особенно больным оспой, сифилисом.

Аха :) и больным оспой или сифилисом это помогало :unsure:  .....может ещё зайти в в хижину к больному раком и ему предложить поголодать ..... В те времена, может это и было каким то средством, когда других не было.Сильные особи выживут, слабые помрут быстрее, мороки с ними меньше будет.

Кстати, на счёт советов поголодать .....а если у человека, к примеру, повышенный сахар, а он не знает об этом?

Да, вскоре, через недельку -две он об этом узнает .... в реанимации. Кто несёт за это ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Путешествуя, Авиценна заходил и в хижины бедняков, и во дворцы богатых эмиров. Он всем предписывал свое любимое лечение – голодание в течение 3 – 5 недель, особенно больным оспой, сифилисом. ...

...и они вылечивались от сифилиса и оспы? Червь сомнения в подсознании мне подсказывает, что нет. Всему своё время, оmnia tempus habent. Пифагор был славный малый, научившийся складывать два угла в третий, но, сомневаюсь, что он смог расчитать бы конструкцию даже пятиэтажного коровника, а Авиценна не смог бы вылечить порок сердца. Вообще, все истории про то время равны сказкам П.Бажова, т.к. никаких достоверных источников не сохранилось, а по отрывкам и обломкам можно толковать, как в голову взбредёт, и никто не докажет обратного. Именно поэтому история древних веков существует в бесчисленном количестве вариантов. Но, к теме голодания это не относится.

:lol: одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имена, в т.ч. такого светилы -как Ибн Синны -гораздо весомее и значительнее, чем мнение многих здесь форумчан, ибо они основаны на опыте и ПРАКТИКЕ(!!) авторитетнейших людей -таким опытом и практикой ни один из форумчан не обладает.

 

Странно как-то читать такие замечания именно в форуме, мнение участников которого вас мало волнует. Сам собой напрашивается вопрос - для чего же была развёрнута дискуссия, если мнение форумчан (которые "опытом и практикой", оказывается, не обладают) так ничтожно? Конечно, вам лучше бы побеседовать с Пифагором, Сократом, Платоном, Плутархом и другими мыслителями, но так как это невозможно по объективным причинам, вам приходится, к сожалению, довольствоваться дискуссией с малоквалифицированными участниками форума. Да, это гораздо хуже, и ясно, что не в том веке вы родились, но это не ваша вина, что вам приходится бороться по мере сил с нашим форумским невежеством и мракобесием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Древние историки сообщают, что Пифагор (6 век до н. э.), древнегреческий философ и математик, основатель знаменитой школы философии, систематически голодал по 40 дней (например, перед сдачей экзаменов в Александрийский университет), справедливо считая, что это повышает умственное восприятие и творческие способности. Строгого 40-дневного поста, на одной воде, он требовал и от каждого из своих многочисленных учеников и последователей. "

"Тех же взглядов на питание и голодание придерживались греческие философы – Сократ (470-399 гг. до н. э.) и Платон (428 – 347 гг. до н. э.), для которых воздержание было первой добродетелью. Оба они проводили систематическое 10-дневное голодание"

",В Европе на развитие медицины большое влияние оказал древнегреческий врач Гиппократ (ок. 460 – ок. 370 гг. до н. э.), признанный отцом медицины. Многие его поучения и рекомендации сохранили свое значение до настоящего времени. Ему же принадлежит знаменитая заповедь "Не вреди!". Великий Гиппократ, прежде чем назначить больному медикамент, рекомендовал выводить, буквально выжимать из организма всё то, что ему не нужно, и проделывать это до тех пор, пока не восстановятся все функции. А лучшего средства, чем голодание, для этих целей и не найти"

"Плутарх (45 – 127 гг. н. э.), величайший биограф древности, много лет живший в Риме и других местах Италии, также был приверженцем голодания. Он говорил с убежденностью: "Вместо того, чтобы применять лекарства – лучше проголодать один день".

"Огромное влияние на прогресс медицины в течение многих веков оказали труды крупнейшего ученого средневековья Абу-Али Ибн Сины, известного в Европе больше под именем Авиценны (980 – 1037).

Путешествуя, Авиценна заходил и в хижины бедняков, и во дворцы богатых эмиров. Он всем предписывал свое любимое лечение – голодание в течение 3 – 5 недель, особенно больным оспой, сифилисом. Рекомендовал движение, гимнастику, ванны, массаж, а если выдержит пациент, то и баню. У бедняков это лечение вызывало полное одобрение: ведь голодание – самое дешевое лекарство".

Это только некоторые выдержки из популярной книги Никлоаева о голодании. И для меня приведенные им имена, в т.ч. такого светилы -как Ибн Синны -гораздо весомее и значительнее, чем мнение многих здесь форумчан, ибо они основаны на опыте и ПРАКТИКЕ(!!) авторитетнейших людей -таким опытом и практикой ни один из форумчан не обладает.

Применительно лично к себе могу сказать, что плюсов от 21-одного дневного голодания несомненно лично для меня безусловно больше, чем минусов, они просто не сопостовимы.

Добрый день !!!)) рад за вас что вы плавно выходете из голода!!!,,из вашей темы создали...что очень печально.. но я думаю если вы нашли силы выдержать голод..то все остальное ..для вас..уже приодолимо!!!)..врага не всегда можно победить сразу!,,но я думаю вы не  отступите!!!).. крепитесь!!),,,и верьте очень многие вас искрене потдерживают и переживают за ваш нелёгкий путь вместе с вами... ! а также и я!).. 

вот сылочка про голод почитайте очень интересно!! http://golodal.ru/method.php

Изменено пользователем Agni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рада, что он выходит из голода дома, а не в реанимации. А на счёт врагов ... не знаю, кто больший враг, кто аплодирует видя, что человек губит своё здоровье или кто предупреждает его об опасности ...

Меня радует, что на нашем форуме преобладают здравомыслящие люди с чувством ответственности за свои советы.

Ведь форум читают и подростки и пожилые люди, а так же люди у которых есть другие хронические болезни, для которых голод - это практически самоубийство. Ещё раз спрашиваю, кто будет нести ответственность, если с ними что-то случится?

Или так, брякнул и исчез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из вашей темы создали...что очень печально..

Полностью с Вами согласен. Создали действительно... ( за многоточие то же бан?)

Честно говоря - и я -не сразу, к сожалению -но понял -по массе причин, что не надо было выкладывать на этом форуме свой дневник. С другой стороны - не встретив (за редким исключением - и этим лицам я искренни благодарен) какой-либо  поддержки своим действиям, но увидев не одобрение и причитания со злорадным потиранием ладошек : "плохо, плохо, плохо -инсульт!", " а ты докажи -что это хорошо", а "предъяви статистику" и т.д. и т,п.) -я -наоборот, еще больше убедился в верности выбранного мною пути. 

видя, что человек губит своё здоровье

Вот в том числе -из-за этого беспрерывного "каркания", о чем я говорил выше.  Выводы о результатах 1-го в моей жизни голодания делать рано, у меня 3-й день выхода, чувствую себя отлично. Но у Вас, Инна -очевидно, свое "видение" результатов лечения, еще до его окончания. 

Странно как-то читать такие замечания именно в форуме, мнение участников которого вас мало волнует. 

Да сколько же можно быть не искренними и перивирать  -передергивать? Где Вы увидели эту мысль из выдранного Вами контекста: "И для меня приведенные им имена, в т.ч. такого светилы -как Ибн Синны -гораздо весомее и значительнее, чем мнение многих здесь форумчан, ибо они основаны на опыте и ПРАКТИКЕ(!!) авторитетнейших людей -таким опытом и практикой ни один из форумчан не обладает."

  С логикой все ОК?

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что с логикой всё в порядке. Отказывая всем форумчанам в достаточных "опыте и практике", что вы хотите, публикуя свои наблюдения - переменить взгляды большинства форума? перевоспитать нас? :huh: Но это не удастся, как не удавалось ещё никому, кто пропагандировал свои взгляды на системы питания, голодание и т.п. в агрессивной манере и без достаточной аргументации (ссылка на сомнительные псевдофакты из жизни Пифагора - не аргумент).

Это давно известно, и просто бросается в глаза, вот, например, Sosh задаёт вопрос:


Почему все поклонники всяких систем питания такие агрессивные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alen66, поздравляю с окончанием голодания. Хотя период обострения лучше было переждать на голоде. Обострение - это нормально. Проходит обострение - проходит болезнь. Я из голодания выхожу на яблочном соке, даже магазинском - если натуральный, без сахара. Также, хорош компот из сухофруктов - опять-таки, без сахара. Никаких проблем. Если через пару месяцев не наступит удовлетворительное улучшение, можно повторить, уже с учётом полученного опыта. После сравнительно небольшого перерыва, вход в голодание будет легким. Между делом, рекомендую найти книги Г. Шелтона и Г.А. Войтовича, и прочесть. У Ю.С. Николаева безусловно не подлежит исполнению рекомендация пить во время голодания отвар шиповника. Проводящему правильно лечебное голодание, цинга не угрожает. Зато так провоцируем пищевой рефлекс. А он только этого и ждёт... А авторитетные рекомендации профанов, не имеющих собственного опыта лечебного голодания, всё-таки рекомендую тщательно фильтровать. Желаю дальнейших успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Обострение - это нормально. .... Если через пару месяцев не наступит удовлетворительное улучшение, можно повторить, уже с учётом полученного опыта. После сравнительно небольшого перерыва, вход в голодание будет легким...

У меня от этих тезисов когнитивный диссонанс. Если в результате голодания пошло обострение и за пару месяцев оно не пропало, то "процедуру можно повторить". Для получения ещё большего обострения или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от этих тезисов когнитивный диссонанс. Если в результате голодания пошло обострение и за пару месяцев оно не пропало, то "процедуру можно повторить". Для получения ещё большего обострения или как?

Повторяю для тех, кто читает "по диагонали". Во время голодания может возникнуть обострение заболевания. Не всегда того, ради которого было предпринято голодание. Может обостриться что-нибудь другое, о чём знал, но не очень беспокоило. Обострение, как правило, бывает незначительным и никаких дополнительных мер не требует. В таких случаях не следует паниковать, а дождаться прекращения обострения. Как правило, это 3-4 сут. После этого можно надеяться, что заболевание уйдёт надолго. Например, меня, при врожденном нарушении уратного обмена, после 2-3-нед. голодания, полиартрит не беспокоит до 1-1,5 лет, Некоторые "благоприобретённые" - у меня, например, ангина и фарингит, - ушли навсегда с 1-го подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Анатолий, а диабетическая кома считается незначительным обострением? В этом случае можно дождаться летального исхода. Это я не ради сарказма пишу, а на основании реального подобного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... дождаться прекращения обострения. Как правило, это 3-4 сут. После этого можно надеяться, что заболевание уйдёт надолго. 

 

Анатолий, хорошо, человек согласен "дождаться", согласен "надеяться". И Вы говоритете, что может возникнуть обострение не только заболевания, "ради которого было предпринято голодание", но и ожет обостриться что-нибудь другое". Однако alien66 затевал голодание не ради чего-то другого, а для того, чтобы лечить свой псориаз - об этом он пишет в старт-посте и далее. Тем не менее за 3 недели произошло обострение основного заболевания, и никакого его "прекращения" на 3-4 сутки не только не наблюдалось, но оно постоянно прогрессировало. Невозможно понять, как в таких условиях ему "надеяться, что заболевание уйдёт надолго", и почему этот опыт ещё нуждается и в повторении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, позвольте разрешить Ваше недоумение ответом, универсальным в данных ситуациях:

 

"... - А вдруг они не золотые? - спросил любимый сын лейтенанта, которому очень хотелось, чтобы Паниковский возможно скорее развеял его сомнения.

 

- А какие же они, по-вашему? - иронически спросил нарушитель конвенции.

- Да, - сказал Балаганов, мигая рыжими ресницами, - теперь мне ясно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю для тех, кто читает "по диагонали". Во время голодания может возникнуть обострение заболевания. Не всегда того, ради которого было предпринято голодание. Может обостриться что-нибудь другое, о чём знал, но не очень беспокоило. Обострение, как правило, бывает незначительным и никаких дополнительных мер не требует. В таких случаях не следует паниковать, а дождаться прекращения обострения. Как правило, это 3-4 сут. После этого можно надеяться, что заболевание уйдёт надолго. Например, меня, при врожденном нарушении уратного обмена, после 2-3-нед. голодания, полиартрит не беспокоит до 1-1,5 лет, Некоторые "благоприобретённые" - у меня, например, ангина и фарингит, - ушли навсегда с 1-го подхода.

Мы находимся не в "сферическом голодании в вакууме", а в конкретной теме, конкретного участника, у которого конкретное (как он написал) обострение, появившееся в ходе голодания, предпринятого именно по поводу этого заболевания. Вы же, совершенно конкретно, советуете этому участнику "повторить фестиваль". Именно это мне и непонятно, логическая цепь не выстраивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про три недели я уже писал как-то. У меня лично, всякий раз когда я сажусь на диету, через три недели на коже нет никаких изменений, и даже, скорее происходит ухудшение. Улучшение наблюдается только спустя 1.5-2 месяца (ну минимум месяц для начала видимого регресса). Т.е. 3 недели еще не срок, чтобы судить об эффективности методики.

Топик-стартеру я советую после выхода из голодовки придерживаться рекомендаций Пегано (а еще лучше раздельного питания) - тогда через 2-4 недели появится результат и на коже.

Если же он перейдет на обычное питание (макароны с сосисками или с котлетой), то результата не будет, и голодовка останется в памяти лишь как неудачный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшение наблюдается только спустя 1.5-2 месяца (ну минимум месяц для начала видимого регресса). Т.е. 3 недели еще не срок, чтобы судить об эффективности методики.

 

Stator, правильно - да, может быть так, но это у тебя. А у других - другое. Вот читаем из заметок про голодания (здесь и здесь):

 

Erika
[2006] 7 дней полной голодовки (только вода) и на 8-й день - буквально на глазах - всё сошло с живота и спины (а на этом участке не было даже просвета...)
[2008] Сразу на голод без всяких подготовок. Только вода... (на 5-й день всё стало бледно-розовым, и никакого шелушения и выпуклостей)
 
anmed
[2010] ... Сразу начинаю полную голодовку. Последний раз - почти год назад, я 2 дня только воду пил (чем больше, тем лучше). Потом перехожу на гречку. Чтоб не было скучно, со сметаной, сыром, кефиром... На этой диете сижу примерно 3 недели. Результат уже идёт хороший.

 

У одних - так, у других - по-другому. А также есть и такие, кому голодание не помогает вообще, а даже вредит. Оно не обязано помогать всем и при разных заболеваниях - панацей, как известно, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рада, что он выходит из голода дома, а не в реанимации. А на счёт врагов ... не знаю, кто больший враг, кто аплодирует видя, что человек губит своё здоровье или кто предупреждает его об опасности ...

Меня радует, что на нашем форуме преобладают здравомыслящие люди с чувством ответственности за свои советы.

Ведь форум читают и подростки и пожилые люди, а так же люди у которых есть другие хронические болезни, для которых голод - это практически самоубийство. Ещё раз спрашиваю, кто будет нести ответственность, если с ними что-то случится?

Или так, брякнул и исчез?

Добрый день !!! сходите к психиатору...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !!! сходите к психиатору...!!!

 

Предупреждение и премодерация постов на 2 недели.  Хамство - не добродетель (а нарушение правил).

 

админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...