Перейти к публикации

Лечение прогрессивной стадии псориаза


Рекомендованные сообщения

насчет карталина, звонили производителям и спрашивали - они не рекомендуют при лактации его использовать

салициловая мазь тонюсеньким слоем - можно, нафтодерм, я не пробовала, может кто из девчонок подскажет, я бы посоветовала кедровым маслом увлажнять, кунжутным, а если состояние терпимое, то надо бы подождать, потерпеть немножечко, кормление важнее

ты умничка, держись солнышко, скоро утихнут гормональные бури, устаканится кормление и твой режим дня, станет полегче и с псориазом

Значит карталин пока оставим на потом. Здоровьем дитя рисковать не буду. Я тут вспомнила,что на приеме дерматолог мне дала пару пробников эмолиума: эмульсия для сухой кожи головы и специальный крем.В инете нашла информацию,что можно применять и при псориазе.Что то не нашла информации о его применении нашими другами по несчастью.

Почитала темку лактация и псориаз.Очень много там интересного.

А масла нужно в аптеках покупать? Никогда не задумывалась,где их продают.

Написала по поводу ванн,а потом задумалась,можно ли их мне уже принимать.Моей доченьке 7,5 месяцев.

Здравствуй! Welcome :). Уверена, что совсем ты не похожа на монстра, а просто чудесная кормящая мамочка ..в пятнышко. Ну и что :) ?

Зайди в темку Лактация и псориаз http://psoranet.org/...4/page__st__320 , почитай там, вдруг что найдешь для себя. Там же девочки поделятся как сами лечатся.

Здоровья тебе и малышу.

Огромное спасибо за поддержку и теплые слова. И за ссылочку, очень полезная тема!.Да,я мамочка в пятнышко.Да еще в какое! :) А так хочется эти пятнышки свести на нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

галенофармовские (галенофарм производитель) можно купить в аптеке, у них вполне адекватное качество, а в принципе они сейчас везде продаются в продуктовых магазинах, гипермаркетах и супермаркетах, ты просто не обращала внимания, БИАСКовские просто на каждом углу продуктовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерматолог мне дала пару пробников эмолиума: эмульсия для сухой кожи головы и специальный крем.В инете нашла информацию,что можно применять и при псориазе. Что то не нашла информации о его применении нашими другами по несчастью.

Эмолиум применяли многие (например, Koshe4ka, см. в её дневнике). Отзывы хорошие. При беременности применяла O`Girya, см. http://psoranet.org/...st__p__93730213 , кто-то ещё применял при ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

галенофармовские (галенофарм производитель) можно купить в аптеке, у них вполне адекватное качество, а в принципе они сейчас везде продаются в продуктовых магазинах, гипермаркетах и супермаркетах, ты просто не обращала внимания, БИАСКовские просто на каждом углу продуктовом.

Теперь бы выбраться до аптеки,либо супермаркета! На выходных муж может с Сонечкой посидеть,но боюсь подцепить какой-нибудь вирус. Доктора говорят,что пока кормлю дочу иммунитет будет слабый. За 7,5 месяцев успела уже 2 раза серьезно переболеть!ОРВИ и горло(тонзилит и фарингит).Дерматолог сказала,что моему каплевидному псориазу как раз и дала толчок болезнь.Но я думаю,что не только:роды+смерть папы(скоропостижная,до сих пор в себя прийти не могу)+горло с антибиотиками.

Эмолиум применяли многие (например, Koshe4ka, см. в её дневнике). Отзывы хорошие. При беременности применяла O`Girya, см. http://psoranet.org/...st__p__93730213 , кто-то ещё применял при ГВ.

Спасибо! Сегодня попробовала пятна на руках намазать.Но с первого раза ничего сказать не могу,пробника еще на пару дней хватит,посмотрю как пойдет.Понравится-куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем здрасте.тока зарегистрировался,до этого просто посещал форум братьев и сестер по псору.я из киева.мне 34 года.псор у меня с лет 17.дежурки на локтях всегда были,но первое обострение было где-то в 23-24 года.первый раз ставил капельницы(на помню какие).прошло где-то через 7-9 месяцев.а потом с периодичностью примерно в 4 года каждый раз шло обострение.можно сказать мне в некотором роде повезло-ремиссия длится 3,5-4 года.но с конца февраля 2012 года снова повалил псор,да так шо никогда еще не опсыпало.пробую щас целестодерм(посмотрим как будет).а вообще у меня складывается мнение,что чтобы ты не делал как бы не лечил стадию обострения псор не остановится пока не обсыпит положенную ему часть тела и не посидит на ней определенный срок(у каждого он свой).скока я пробовал лечить он сидит на мне где-то 6-8 месяцев,правда потом наступает долгожданная РЕМИСИЯ.возник вопрос:как долго можно мазать целестодермом и какая разница между целестодермом гормональным и плюс еще с антибиотиками?в бетасалике написано не более 10 дней,а тут ниче не пишут.списибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое, Женя. Как в бетасалике, так и в целестодерме ДВ - бетаметазон, занимает верхние позиции таблицы гормональных топических ср-в - см. http://psoranet.live...com/34431.html , т.е. применять с максимальной осторожностью и так же ограниченно, как написано в этом посте и в инструкции к бетасалику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое, Женя. Как в бетасалике, так и в целестодерме ДВ - бетаметазон, занимает верхние позиции таблицы гормональных топических ср-в - см. http://psoranet.live...com/34431.html , т.е. применять с максимальной осторожностью и так же ограниченно, как написано в этом посте и в инструкции к бетасалику.

Спасибо.Буду мазать 1 раз в день 10 дней.потом отпишусь после результата.правда побаююсь,что после окончания 10 дней все пойдет заново.время покажет.надеюсь на быстрое залечение этой гадости.всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет.Помазался я 10 дней целестодермом и никакого результата.обострение идет своим путём.на лице проходит пока мажешь.возник вопрос:может ли стадия обострения зависить от очищения или востановления крови(я вроде слыхал,что у мущин кровь очищяется раз в 4 года,а у меня ремисия 4 года,а потом обострение)?я надеюсь я правильно сформулировал мысль.и второй вопрос:купил путёвку на июль в турцию с семьёй,а обострение я думаю у меня ещё будет протекать,кто был подскажите как отдыхать с псориком?на всех забить и валяться со всеми на пляже?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли стадия обострения зависить от очищения или востановления крови (я вроде слыхал,что у мущин кровь очищяется раз в 4 года,а у меня ремисия 4 года,а потом обострение)? я надеюсь я правильно сформулировал мысль

Может, и правильно, но не очень понятно.

Мы уже говорили об этом самом "обновлении крови" у нас в семейном топике в связи с планированием пола, цитировали, в частности, насчёт т.н. "обновления":

Всё это глупости. =) Голову себе не забивайте. =) ... Согласно этой теории, кровь в организме мужчины обновляется каждые четыре года, в организме женщины - каждые три года... Клетки крови на самом деле живут максимум 3-4 месяца.

Точнее (здесь): продолжительность жизни эритроцитов около 4 мес., лейкоцитов - от неск. суток до неск. десятков суток, тромбоцитов - от 5 до 11 суток. Так что не слушайте весь этот бред насчёт "обновления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж до июля обострение "планируешь" ?

Не хотелось бы,но как правило у меня после 4 лет ремисии идёт 8-10 месяцев обострение,а потом само проходит.обострение началось в конце февраля,а значит где-то к новому году должно закончится(надеюсь).в стадии обострения обычно никакое лечение мне не помогает,хотя если чесно,то лечусь 2-3 месяца,а потом забиваю и жду ремисии.единственное чего не понимаю,так это почему каждые 4 года обострение.лучьше конечно раз в 10-20 лет.или вообще небыло.с дежурными бляхами жить легче.да и после 4 лет ремисии от обострения потом офигиваешь.я тут читал у некоторых очень долго нет ремисий.это вообще жуть,но люди как тараканы привыкают ко всему.

Изменено пользователем ЖЕНЯ 0804
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после 4 лет ремисии идёт 8-10 месяцев обострение,а потом само проходит.обострение началось в конце февраля,а значит где-то к новому году должно закончится(надеюсь)..

единственное чего не понимаю,так это почему каждые 4 года обострение.

Да кто ж его знает... :D Между прочим, твои обострения совпадают с олимпийскими годами. Олимпиаду в Лондоне смотреть будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж его знает... :D Между прочим, твои обострения совпадают с олимпийскими годами. Олимпиаду в Лондоне смотреть будешь?

А ты прикольно подметил,я как-то не обащал внимания.по поводу Олимпиады--то вряд ли(как-то к спорту равнодушен).

вопрос:можно ли при обострении солярий?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, при обострении нежелательно (хотя некоторые смельчаки используют, но лучше не рисковать).

Про обычный солярий есть тема - http://psoranet.org/topic/95/ , прочти.

Оттуда про обострение, например:

не знала я тогда, что в период обострения любая лучевая терапия противопоказана! ... Думала - скоро стану шоколадной красавицей! Вместо этого я впервые спровоцировала на свой псор экссудативное обострение...

С тех пор в солярий хожу очень осторожно - когда нет обострения и максимум на 7-8 минут. Будьте осторожны и берегите себя! excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Хочу спросить:кто-нибудь пробовал КАРТАЛИН?Это российская мазюкалка,но у нас в Украине сказали тоже уже есть.Жена двоюродного брата посоветовала.У неё после родов жёсткое обострение было и помогло токо это.И уже пару лет всё чисто.Ёще она эту мазь знакомому мальчику давала.Ему 16 лет и было тоже обострение,за 3 дня всё прошло.Щас на себе хочу попробовать.Состав:солидол,лизоцим,мёд пчелиный,череда трёхраздельная,ромашка аптечная,витамин А,масло лавандовое и эвкалиптовое,салициловая кислота.Говорит,что это не гормональная.У неё на гармоны табу,как и у меня уже.Повыбрасывал всё нахрен.Потом отпишусь как мне пошла мазюкалка.И ещё вопрос:не могу понять почему врачи выписуют гормоналку,они же знают к чему это приводит?Или я наивный дурачёк,или они почти все с*ки.Всем спасибо,напишите пожалуйсита про КАРТОЛИН кто что знает.Всех с наступающей Пасхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, на форуме несколько тысяч человек пробовали карталин, об этом написано в профильной теме которая посвящена карталину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Хочу спросить:кто-нибудь пробовал КАРТАЛИН?

Топик про карталин на нашем форуме тут => http://psoranet.org/topic/5987/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет пользовалась Скин-капом (крем, шампунь, аэрозоль) Сейчас у меня обострение, какого никогда не было. Голова, руки, ноги вообщем все... " 2 недели жесткой диеты, натрия тиосульфат, витаминки, фридерм-деготь, маски Ами, мазь на березовых почках и т.д. Вообще ничего не помогает, незнаю, что делать. Сегодня купила белосалик, буду мазаться. Люди добрые помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет пользовалась Скин-капом (крем, шампунь, аэрозоль) Сейчас у меня обострение, какого никогда не было. Голова, руки, ноги вообщем все... " 2 недели жесткой диеты, натрия тиосульфат, витаминки, фридерм-деготь, маски Ами, мазь на березовых почках и т.д. Вообще ничего не помогает, незнаю, что делать. Сегодня купила белосалик, буду мазаться. Люди добрые помогите!

вперёд на плазмафорез и дизинтаксионные капельницы типа реамберина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вперёд на плазмафорез и дизинтаксионные капельницы типа реамберина

Зачем эта дрянь? Смысл какой в реамберине ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем эта дрянь? Смысл какой в реамберине ?

а давно он гадостью стал? смысл убрать интоксикацию, которая есть при обострениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз интоксикация должен ставить врач (как и любой другой диагноз) А колоть себе всякий мусор по советам из интернета, это глупость несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз интоксикация должен ставить врач (как и любой другой диагноз) А колоть себе всякий мусор по советам из интернета, это глупость несусветная.

тут и пишут советы, чтобы люди консультируясь с врачами принимали решения. Это раз. Два-не зная препарата, не стоит называть его мусором. Его даже младенцам делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут и пишут советы, чтобы люди консультируясь с врачами принимали решения. Это раз. Два-не зная препарата, не стоит называть его мусором. Его даже младенцам делают.

препарат я этот знаю. мне его в квд не раз прокапывали. не знал бы, не говорил.

а на счёт млаленцев:-- им памперсы ещё одевают, так что их теперь всем носить?

а ещё детям гкс выписывают (элоком и адвантан например) так что всем на гормоны теперь переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...