Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

Расскажу изрядный недавний случай про еду и псор. Вообщем в одночасье ни с того ни с сего полезли пятна и начали шелушится. Офигеть как быстро всё произошло. Думать долго не пришлось, я ж типа на диете и лишнюю еду можно по пальцам пересчитать. Накануне я открыл банку с рыбными консервами и дело было точно в этом, однако псору на рыбу пофиг. Изучаю состав, вроде ничего. Короче вынимаю рыбу из банки, а там такая фигня, что снизу под рыбой куча перца гороха. Тоесть автомат насыпал кучу перца и сверху шлёпнул рыбу. Перец на дне прилипает к рыбе, ты её достаёшь из банки, как ни в чём не бывало, жрёшь и даже не подозреваешь что снизу рыбы ядерная смесь. В банке тоже ничего не остаётся, весь перец приклеивается к рыбе. Заметить нереально. Я даже горичь не почувствовал когда ел. Там в одной такой банке оказалось 30 замаскированных перечных горошин. Теперь перец горох отправил картоху на вторую позицию и становится на данный момент чемпионом по провокации псора. Естественно потом всё прошло как обычно, но в моменте реакция получилась очень мощная. Перец - 100% мегапровокатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майн сказал:

Перец - 100% мегапровокатор.

У меня черный перец не провоцирует. Красный перец вызывает реакцию - чихание - 100%, затрудняет дыхание, если чищу свежий, а на черный не замечала. Но я его и не ем конечно в сумасшедшем количестве. Как ты сумел не заметить-то его? Он все же дает жгучий вкус, если разжевать. Целиком глотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oxic сказал:

Целиком глотал?

Да я вообще не фиксирую такие тонкости. Просто обожрался перца и не заметил. Как и что - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Майн сказал:

 Я даже горичь не почувствовал когда ел.

 

Как ты сумел незаметить-то его? Он все же дает жгучий вкус, (Оксик)

 

А не короновирус ли у вас,товарищ!

Вкуса нету,а нюх?На месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ариша сказал:

 

Как ты сумел незаметить-то его? Он все же дает жгучий вкус, (Оксик)

 

А не короновирус ли у вас,товарищ!

Вкуса нету,а нюх?На месте?

да я внатуре ничего не заметил. Видимо так совпало что не раскусил ни одного перца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне тут вкусненького, новенького ( и полезного) захотелось. Вспомнила про опубликованные рецепты (https://psoranet.livejournal.com/165638.html) и мигом нашла 2 простых салатика.  Надо чаще заглядывать, там и правда есть очень неплохие! Я сегодня сделала мой любимый ( и почему-то забытый в том и этом году?) "Карпаччо из кабачков ( цуккини)" (https://psoranet.livejournal.com/80110.html) и "Салат из свежей тыквы с яблоком"  (https://psoranet.livejournal.com/332175.html), как раз купила тыкву для супа. Карпаччо.. офигенно вкусно, вкуснее чем жаренные кабачки/цуккини. И чеснок можно есть, все равно дома сидим! Никаких офисов :)

Зациклилась на тех же самых рецептах в ковидном году, а зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были орешки пекан и остатки около 5 орешков фундука.Просто освободила емкость. А так фундук  или миндаль надо мелко крошить ( скалкой или кухонный молоточек через пакет),  они жесткие, а пекан супер легко разломать. К тому же он мягкий, можно сильно не ломать на совсем мелкие кусочки, да  и мне больше нравится в салате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Уайта сказал:

Мне тут вкусненького, новенького ( и полезного) захотелось. Вспомнила про опубликованные рецепты (https://psoranet.livejournal.com/165638.html) и мигом нашла 2 простых салатика.  Надо чаще заглядывать, там и правда есть очень неплохие! Я сегодня сделала мой любимый ( и почему-то забытый в том и этом году?) "Карпаччо из кабачков ( цуккини)" (https://psoranet.livejournal.com/80110.html) и "Салат из свежей тыквы с яблоком"  (https://psoranet.livejournal.com/332175.html), как раз купила тыкву для супа. Карпаччо.. офигенно вкусно, вкуснее чем жаренные кабачки/цуккини. И чеснок можно есть, все равно дома сидим! Никаких офисов :)

Зациклилась на тех же самых рецептах в ковидном году, а зря. 

Уайта, спасибо за напоминание. И правда, все забывается и теряется и в памяти и в записях. Эххх.. скоро начнется кабачковый сезон! Вот тогда точно пригодится этот рецепт карпаччо, главное не забыть, обожаю вкус свежих кабачков. Мы в прошлом году наверно тонну кабачков съели в виде икры, она у нас просто постоянно на столе была, как только заканчивалась, я варила новую... :essen: Нужно дополнять рацион новыми рецептами блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там наверняка есть помидоры :), так что напиши, пожалуйста, в Вредные Продукты. Здесь топик про "полезные". Я тоже хочу сделать икру из кабачков ждем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ingeborga сказал:

Ждём, ждём. Да, желательно без помидоров.

Я просто не добавлял их и всё. Нормально получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Johndoy сказал:

Я просто не добавлял их и всё. Нормально получается.

Я тоже не буду.

Но лучше, если их и изначально нет в рецепте.

Не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ingeborga сказал:

Я тоже не буду.

Но лучше, если их и изначально нет в рецепте.

Не важно.

Увы, есть там помидоры. Поэтому поместила сюда 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Всем доброго здоровья!

Подскажите, пожалуйста, а если к Диете:

Гречка, брокколи, огурцы, бананы, оливковое масло, яйца, рис и шоколад.

В огурцы (салат типа сделать) добавить укроп, чеснок и соль.. Это сильно плохо? Или нормально? )) Просто я огурцы магазинно-зимние на дух не переношу... НО если ТАК НАДО - буду кушать как ЛЕКАРСТВО.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Stator сказал:

А шоколад зачем?

Не знаю )) так написано было у камрада Майн, который моно-текстом выдал про это все )) Но.. лично я равнодушен к шоколаду, так что это не проблема ))
А вот огурцы.. лучше вообще без них ))

К примеру зеленый лук+укроп+чеснок+масло оливковое+соль. Так нормально? Не выбивается из диеты?
Сегодня первый день. Начало )

Изменено пользователем Artem2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майн? Его же выкинули с форума за пьянство неуважение к окружающим. Как можно доверять такому человеку? 

 

Вам нужна тема диета по пегано. Это единственно признанный авторитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Львёнок сказал:

Майн? Его же выкинули с форума за пьянство неуважение к окружающим. Как можно доверять такому человеку? 

 

Вам нужна тема диета по пегано. Это единственно признанный авторитет. 

 

Эмм.. не знал про Майна..

По Пегано, я когда-то давно держал диету.. Вот что помню из этого:

Гречка, капуста, макароны, какие-то хлебцы, оливковое масло, кефир, Ессентуки 4 и чеснок, который глотал прям зубками целыми, как таблетку. Еще чай ромашковый. В таком режиме пол года. Чуть не рёхнулся.. ))

Все на воде, никакого молока и т.д. Все без соли, сахара  и т.д.

Эффекта - около нуля было... Дело было году в 2003-ем...

Изменено пользователем Artem2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, про майна была шутка. Выкинуть его конечно выкинули, но это не нивелирует его опыт от диеты. 

 

То, что вы описали - 

6 часов назад, Artem2021 сказал:

Гречка, капуста, макароны, какие-то хлебцы, оливковое масло, кефир, Ессентуки 4 и чеснок, который глотал прям зубками целыми, как таблетку.

 

По моему нифига не пегано. А самое настоящее издевательство над собой. 

Лучше, конечно, книжку перечитать и рецепты посмотреть. 

По памяти могу сказать, чтот макароны и хлебцы это не пегано. 

Пегано этот овощи за исключением пасленовых, курица, рыба. Без сахара и газировок. Зелёные салаты. Его отношение к фруктами не помню, но по моему они в минусе. 

А почему чеснок ели? Это вообще бред какой то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Салют. Подскажите плиз, вот ем по Пегано, допустим:  каша пшено варенная,-  с добавлением растительного масла в воду при готовке -на выходе 200 грамм, куриная  грудка варенная,- выход 150 грамм. Там же на столе отдельно огурец сырой, морковь сырая, редиска, капуста белокочанная сырая- всё съем по отдельности сразу, как кролик - друг за другом. ) Но у меня же еще есть желание съесть грушу, и киви   ). Я могу ФРУКТЫ эти сьесть за один прием с кашей , курицей и сырыми овощами ). А добить 100 граммом кефира ? ) . Можно не есть вареные овощи, а только сырые? Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты вообще не рекомендуют есть с другой пищей, лучше в перерывах между основными приемами пищи их употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...