Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А я детским кремом мажу - за ушами, сами уши и внутри - до куда попадаю, наверное, то уже слуховой проход и начинается, но уши не стреляют - т-т-т.

Вечером мажу - утром корки снимаю.

Только, блин, это уже стало дурной привычкой - если корок нет, так я до них раздираю :give_rose: :)

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазал уши тем же Орнитом(19м),очистил абсолютно всё внутри уха,ушки чистые,даже шрамов и пятен пигментированных не осталось.Но вот за ушами пока есть шрамчики,но это наверно просто кожу сжёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

У меня за ушами вообще практически не проходит, это самое дежурное место, с детства. Обычно мажу кремом - любым, и в ухо и за ним, и по всей раковине. Затем снимаю корочку и поддерживаю постоянно уши в "смазке". Сейчас активно пользуюсь дегтярными масками - на уши тоже перепадает, вроде легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня справа на виске и в ушной раковине псор.Борюсь так: Утром принимаю ванну и вычесываю гребешком на голове, выковыриваю в ушной раковине.После кварцую голову и ушную раковину.Вечером, после работы,туштирую ухо и голову настойкой чистотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у тебя на руках-ногтях проходит всё когда вино делаешь, уши не пробовал к процессу подключить? :blink:

Кроме шуток, ну может там взять помазать, мездры напихать, ещё чего-нить - ну просто как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кварцую голову и ушную раковину...туштирую ухо и голову настойкой чистотела.

Непонятно. Нельзя ли подробнее "кварцую" и "туширую" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у тебя на руках-ногтях проходит всё когда вино делаешь, уши не пробовал к процессу подключить? :blink:

Кроме шуток, ну может там взять помазать, мездры напихать, ещё чего-нить - ну просто как вариант.

Уважаемый, без фанатизма!

Непонятно. Нельзя ли подробнее "кварцую" и "туширую" ?

Уго, окунаю тампон(кусок мочалки или нечто подобное) в спиртовый раствор чистотела, слегка отжимаю, а затем смазываю участки пораженной кожи.Кварцую(общепринятый термин физиотерапевтов)-при помощи кварцевой лампы(у меня Харьковский Промінь)облучаю пораженные участки.

Сергей, а у тебя на руках-ногтях проходит всё когда вино делаешь, уши не пробовал к процессу подключить? :D

Кроме шуток, ну может там взять помазать, мездры напихать, ещё чего-нить - ну просто как вариант.

Главное, что бы у тебя на языке и на пальцах не высыпало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, как кварцуешь ? Закрываешь ли здоровые участки, какая экспозиция, дистанция от лампы до кожи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, как кварцуешь ? Закрываешь ли здоровые участки, какая экспозиция, дистанция от лампы до кожи ?

Уго, моя лампа имеет локальное воздействие, поэтому я облучаю участки в течении 1-2 минут на растоянии 10-15 см.В далекие советские времена, в физиотерапевтическом кабинете на стационарной кварцевой лампе начинали облучение с одного метра, начиная с одной минуты и ежедневно увеличивали на 1 минуту время облучения, с постепенным уменьшением расстояния, при вращении всего тела, лежа на кушетке.Но эта процедура хороша при обширном распространении хворобы. Я уже лет 20 обхожись портативными кварцевыми лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Уважаемые, дико чешутся ухи!!! Псор в ухе самом есть, но зудит мочка, да так, что исчесываю чуть не в кровь. 2 вопроса: 1. нормально ли это при псориазе? (или у меня к псору еще какой "дар богов"). 2. как ентот зуд снять, чем успокоить?? Ухо вымазываю Карталином, но против чесотки не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмма, есть спец. статья, где сказано всё, что имели сказать - " ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ " - http://www.psora.net/?p=3253 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Корки бывают такие, что при раздирании их возникают болевые ощущения, как будто там открытая ранка. Пробовал пользоваться Псорикапом, однако ему не по силам убрать подобные корки и шелушения, поэтому выручал гормональный друг Локоид :)

Изменено пользователем Helgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корки бывают такие, что при раздирании их возникают болевые ощущения, как будто там открытая ранка.

А зачем раздирать? Корки надо терпеливо отмачивать в ванной например (я с хозяйственным мылом отмачиваю), или отшелушивающими средствами размягчать и снимать аккуратно, той же салицилкой ; всё лучше чем гормональными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то при отдирании шелухи за ушами возникает ощущение, что там образовалась открытая ранка - будьте уверены, стопудофф оно так и есть.

И ничего хорошего из этого не последует, сработает эффект Кебнера это раз, попадет инфекция, это два.

К совету о размягчающих мазях добавлю рекомендацию "Эплан" мазевидный, в тюбике. Он удобнее чем жидкий. Состав его очень напоминает тормозную жидкость. Неплохой антисептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так помогает обычный вазелин на ночь. Если не забываю и мажу регулярно, то через неделю-две все почти проходит. Правда потом потихоньку все возвращается, и приходиться начинать все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

И у меня в ухе поселился гад. В одном. Чешется( Иногда мокнущий становится, воспаляется и слуховой проход совсем смыкается - оччень неприятно... Белосаликом иногда протру, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

И у меня в ухе поселился гад. В одном. Чешется( Иногда мокнущий становится, воспаляется и слуховой проход совсем смыкается - оччень неприятно... Белосаликом иногда протру, бывает.

У меня тоже были проблемы с ушами, да ещё какие,та-а-а-кой зуд, а потом ешё и отит среднего или наружнего уха и боли страшные. Последние 3 года спасаюсь каплями ушными КАНДИБИОТИК. Назначила лорврач . Только зачешется - тут же один раз стоит закапать и проходит и зуд и боль. И надолго даже. Дело в том, что в составе есть беклометазона дипропинат(0,25мг), а это гормон. Поэтому и помогает. Но ещё и другие компоненты такие содержатся: клотримазол(10,0 мг),лидокаин гидрохлорид(20,0 мг), хлорамфеникол (50,0 мг),глицерол, пропиленгликоль. Производитель- Индия. Стоит попробовать. Главное не запускать. Если уже воспаление уха от зуда псора, то придется капать 5 дней. Но всё равно привыкания нет, т.к. очень маленькая доза гормона и короткий период. А ушные ремиссии длятся даже по полгода. Здоровья и мужества всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! У меня с детства в ушах псорик.Сначала в одном был, а потом на второе перекинулся.Ещё когда в школе училась, занесла инфекцию,и у меня в ушах гнойнички были.Боль ужасная, капали чем-то, камфорой кажется.Прикол в том, что чешется ужасно, а почесать невозможно. Пару лет назад начала регулярно мазать "Бетасаликом", утром и вечером. Добилась стойкой ремиссии. Но одно ухо время от времени "бесится".Нужно смазывать.Что интересно, у меня какая-то мания обдирать чешуйки.И такой кайф от этого, когда большую чешуйку отрываешь, легче становится. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, у меня какая-то мания обдирать чешуйки.И такой кайф от этого, когда большую чешуйку отрываешь, легче становится. :huh:

понятно. И что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши у меня с детсва больное место. Никто и подумать не мог, что это псор. Корочки и корочки, В ушах да за ушами, не сильные, тонкие, но зудящие.

Сейчас ушки практически чистые, мазала всем подряд: и карталином, и цитопсором (ухи пахли, пахли ухи.....), последний раз акрусталом с кедровой живицей на льяном масле. Вроде как нормально. Не чешутся.. но чуть шелушение там есть.. ну против того, что было ( аж слуховой проход закрывало и плохо слышала) - это рай. А так то по всей раковинке был, до кровищи раздирала и шелушила, мокло потом все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

ALEX HOME

Может. Если будешь мазать мазью без меры, и уши будешь забывать мыть, слуховой проход забьётся и ты оглохнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEX HOME

Может. Если будешь мазать мазью без меры, и уши будешь забывать мыть, слуховой проход забьётся и ты оглохнешь.

прям как в страшном кино..... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а солидоловая мазь может как-то навредить ушной раковине. :drinks: ....?

Мазала карталином, прошло быстро, буквально дней за 7, думаю в связи с таким быстрым эффектом не навредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Да уж, ушки... я мажу и внутри и снаружи карталином, скоро будет второй месяц, не пойму, шутите ли, что можно навредить, используя салидолки внутрь раковин, но так как ничего лучше не придумала,использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...