Перейти к публикации

Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза


Рекомендованные сообщения

Гомеопатия хорошая штука, если только гомеопат хороший. Наука сама по себе интересная. На сколько я поняла, она изучает болезнь со стороны ее проявлений, там важно все, начиная проявлениями псориаза и заканчивая тем как и сколько вы спите, чего боитесь и что любите поесть. Их лекарственные справочники созданы отталкиваясь от симптомов. Например: бляшки красные, зуд есть, мокнутие, сильно шелушится это будет одно лекарство. А вот если например зуд убрать, то надо уже другое лекарство. Так вот напротив каждого симптома куча лекарств написана и задача гомеопата совместить все симптомы и выбрать единственно верное в данный момент лекартво. Ни один уважающий себя гомеопат не выдаст вам лекарство на первом же приеме, ему нужно подумать. Так же мне нравится в гомеопатии то, что они думают о последствиях, т.е. эти препараты помогут сейчас и не вызовут например гастрита желудка в дальнейшем. Единственный недостаток это продолжительность лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет. Жена отрыла где то бабульку гомеопата. Бабульке 78 лет. Большой стаж.Лицензия и т.д. Предлогает идти к ней. Я тут вас начитался и боюсь теперь.Больше всего меня пугает что она грозится ВЫЛЕЧИТЬ меня. Даже не знаю что теперь делать. Очень заманчиво. Лечение не дорогое. Но у меня сечйас обострение. Ещё каких то ухудшений я не переживу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение не дорогое.

А есть кто-то, кто лечился у этого врача? Какие-то отзывы? Странно, что недорого. У квалифицированных гомеопатов лечение очень дорогое. Я лечилась, но мне не помогло, но и хуже не было. Возможно, гомеопат был не очень хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт отзывов не знаю. Она сама ,исстесьна,утверждает что многим помогло её лечение от псора. У неё вся квартира завалена книгами о гомеопатии.Жена начала у неё лечится, но не от псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт отзывов не знаю. Она сама ,исстесьна,утверждает что многим помогло её лечение от псора. У неё вся квартира завалена книгами о гомеопатии.Жена начала у неё лечится, но не от псора.

Ну а жене-то помогает хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я успешно использую гомеопатию для лечения уже более 10 лет ( а вы как думали! ишь, торопыги за три месяца хотят результатов :sad_new:

Если серьезно (и коротко):

- каждому пациенту и каждому состоянию подбирается свой препарат. Нельзя категорически принимать то, что прописали "соседу Васе".

- если препарат подобран правильно, то результаты видны достаточно быстро - в течение месяца. Если этого не произошло, меняйте препарат (а возможно, и врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- каждому пациенту и каждому состоянию подбирается свой препарат. Нельзя категорически принимать то, что прописали "соседу Васе".

Абсолютно правильно, Belle! +1.

- если препарат подобран правильно, то результаты видны достаточно быстро - в течение месяца. Если этого не произошло, меняйте препарат (а возможно, и врача).

С этим уже можно спорить, т.к. месяца иногда бывает недостаточно. При фитотерапии, например, речь может идти о 5-6 и более месяцах.

Я успешно использую гомеопатию для лечения уже более 10 лет

А это совсем непонятно :sad_new: Если более 10 лет "успешно" использовать метод, наблюдая результаты (улучшение) в течение месяца, то псориаза не должно быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это совсем непонятно :sad_new: Если более 10 лет "успешно" использовать метод, наблюдая результаты (улучшение) в течение месяца, то псориаза не должно быть вообще.

:)(( последний пункт это прям соль на рану :((((

Его у меня и не было, можно сказать.

Благодаря гомеопатии и тому, что я каждый год ездила на ММ, мало кто знал о моем диагнозе. Я вела абсолютно обычный образ жизни. Ну может слегка более здоровый :rolleyes:, чем обычный (т.е. без сигарет/алкоголя/джанкфуда)

Но в декабре случилось страшное - я заболела очень противной ангиной (или мононуклезом, тут мнения разошлись). В итоге - обострение и поражение очень большой площади кожи :(((( ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ.

К счастью, в середине января, наконец-то вернулась из Австралии мой врач-гомеопат. Лечусь.

Фотки повешу, как только будет чем похвастаться.

Спасибо, что выслушали :angry:

Изменено пользователем Belle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно, Belle! +1.

С этим уже можно спорить, т.к. месяца иногда бывает недостаточно. При фитотерапии, например, речь может идти о 5-6 и более месяцах.

Гомеопатия - это НЕ фитотерапия (при фитотерапии, да, кумулятивный эффект).

Если гомеопатическое средство правильно подобрано, то организм отреагирует достаточно быстро и пойдет процесс излечения, согласно законам Геринга. По Законам Геринга излечение идет:

  1. ИЗНУТРИ — НАРУЖУ,
  2. ОТ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ОРГАНОВ К МЕНЕЕ ВАЖНЫМ,
  3. СВЕРХУ ВНИЗ,
  4. СИМПТОМЫ УХОДЯТ В ПОРЯДКЕ, ОБРАТНОМ ИХ ПОЯВЛЕНИЮ (первым уходит тот симптом, который позже всего появился).

Изменено пользователем Belle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Законам Геринга излечение идет:

1. ИЗНУТРИ — НАРУЖУ,

2. ОТ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ОРГАНОВ К МЕНЕЕ ВАЖНЫМ,

3. СВЕРХУ ВНИЗ,

4. СИМПТОМЫ УХОДЯТ В ПОРЯДКЕ, ОБРАТНОМ ИХ ПОЯВЛЕНИЮ

Не знаю, какие у меня органы более важные :sad_new: , но при обычном, а не гомеопатическом, лечении (мазью, например) Геринг точно рулит:

3) Уходит обычно сверху вниз, от головы к ногам, и

1) Бляха растворяется изнутри наружу (у меня так, у других бывает от периферии к центру) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие у меня органы более важные :sad_new: , но при обычном, а не гомеопатическом, лечении (мазью, например) Геринг точно рулит:

3) Уходит обычно сверху вниз, от головы к ногам, и

1) Бляха растворяется изнутри наружу (у меня так, у других бывает от периферии к центру) :rolleyes:

Ой-ой, я какая-то "вся неправильная" , у меня ушло сначала на голенях, потом на животе, потом на голове, а на локте осталься дежурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие у меня органы более важные :sad_new: , но при обычном, а не гомеопатическом, лечении (мазью, например) Геринг точно рулит:

3) Уходит обычно сверху вниз, от головы к ногам, и

1) Бляха растворяется изнутри наружу (у меня так, у других бывает от периферии к центру) :rolleyes:

да, у меня точно так же, по обоим пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Скажите, есть те кому помогла гомеопатия при псориатическом артрите или при комбинации кожной формы и артрита?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, есть те кому помогла гомеопатия при псориатическом артрите или при комбинации кожной формы и артрита?

Есть у нас несколько отзывов, связанные с лечением псор.артрита гомеопатическими средствами, но все отрицательные:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...ost&p=58779

http://www.psoranet.org/index.php?showt...st&p=107198

http://www.psoranet.org/index.php?showt...st&p=169260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я со своим почти 20-летним псорартритом настроен очень резко против гомеопатии:

1. При обращении к гомеопату, мне было сразу заявлено и об "индивидуальности" подбора элементов ("шарики в баночке") и о том, что на каждый год болезни надо класть 1 месяц лечения. Т.е мне надоть бы лечиться не менее 15 месяцев на тот момент.

2. Это мне напомнило старый анекдот от Насретдинна, про то, что за это время либо ишак сдохнет, либо падишах...

3. Не путайте фитотерапию и гомеопатию! Классическая гомеопатия - это набор микроэлементов, которые надо вводить в организЬм пациента строго дозированно, регулярно и методически. Ну скажите мне тупому, как это гомеопат без химических анализов, томо- и кардиограммы, без элементарного обследования, на глазок, мог мне выписать тот самый "удачный! набор компонентов?!!! Все равно что в Спортлото выиграть 6 из 45!

4. Это мне напоминает другой анекдот про военврача и разломленную пополам таблетку: на бери - одна половина от головы, вторая - от геморроя...

5. Ну не катит гомеопатия при артрите! Он же, зараза агрессивный - прогрессирует намного быстрее, чем эти черепашьи методы. Все равно что в коньках на траве в футбол играть...

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия лечит микродозами того, что вызывает болезнь, правильно? Но на сей момент пока неизвестно, что вызывает псориаз / ПА, соотв-но откуда известно гомеопату чем лечить? Где логика? (© Вовочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Отпишусь я и здесь. Напомню, что у нас псориаз у ребенка (4,5 года). Началось все на пальцах ног. Теперь уже на боковой стороне коленок появляется. Так вот наши красные пальчики были больше полугода, никак не удавалось добиться хоть какого-то улучшения (не считая гормональных). и вот очередной дерматолог нам посоветовал идти к гомеопату. Мы пошли. Пропили 2 разных горшинки, кажая по 6 дней. Теперь ждем месяц, мол программа лекарства еще работает. И что самое интересно, у нас реально стала менятся картина с пальцами. Они стали бледнеть, шелушиться. Теперь каждое утро картина выглядит лучше и лучше. Для меня это реальный результат, учитывая сколько времени у нас было очень сильно покраснение с зудом.

Причем кожа стала менятся уже на 3-й день приема препарата. Я, правда, не знала в лучшую сторону это или наоборот. Но теперь уже точно видно, что помогает.

Кстати, если читать по препарат, то там не звучит псориаз, и вообще мало что есть из того, что я бы соотнесла с ребенком... (мы пили Silicea и Agavicus)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия лечит микродозами того, что вызывает болезнь, правильно? Но на сей момент пока неизвестно, что вызывает псориаз / ПА, соотв-но откуда известно гомеопату чем лечить? Где логика? (© Вовочка)

Гомеопаты еще любят говорить, что они лечат не конкретную болезнь, а организм в целом. Я это понимаю так. На нашем примере, мы пришли к гомеопату, она задает разные вопросы о ребенке. Например, помечает, что мы часто болеем ангинами (причем гнойными), у ребенка потеет в основном голова, плюс он у нас любит петь по поводу и без (беспричинное пение), плюс замкнутый на публике и т.д. Гомеопат себе в программе все это отмечает, программа ей выдает список или одно какое-то лекарство. Она что-то уточняет. И вот получаем лекарство. То есть подразумевается, что оно должно нам помочь со всеми проблемами :lol: а не конкретно с псориазом. Она там проблемы с кожей и отметила как, например, покраснение с зудом.

В общем гомеопатия так работает. Лечит организм...подобным. Тут у них и проблема найти одно лекарство из многобразия. Какой человек-такое лекарство.

Я так про наши лекарства почитала, скажу, что мы им соотвествуем ну может на 15% :) Но ведь в итоге есть изменения и в лучшую сторону. Правда нашему насморку и кашлю это не помогает..... Хоть и должно выравнивать все функции организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Значит так попал к Гомеопату на редкость разговорчивый мужичок он мне лекарство я ему в следующий раз цитату из интернета про лекарство, так и проверяю чтоб лапшу не вешал.Так и общаемся уже 8 месяцев раз в 2 месяца. после первых двух приёмов у него вроде как становилось меньше, НО (плавает оно у меня то появляется то пропадает) так что могло быть и не от таблеток .назначал много комплектов , но радует что на равне с гомеопатическимси назначал и простые таблетки для лечения различных органов. опка ухудшений нет вроде как улучшения тож, со временим отпешусь

Всем Удачи :rolleyes:

3. Не путайте фитотерапию и гомеопатию! Классическая гомеопатия - это набор микроэлементов, которые надо вводить в организЬм пациента строго дозированно, регулярно и методически. Ну скажите мне тупому, как это гомеопат без химических анализов, томо- и кардиограммы, без элементарного обследования, на глазок, мог мне выписать тот самый "удачный! набор компонентов?!!! Все равно что в Спортлото выиграть 6 из 45!

в том то и дело что от ""химических анализов, томо- и кардиограммы, без элементарного обследования, на глазок"" толку нет а гомеопати подбирают препараты которые до этого проверялись, и которые некоторым помогали.

то есть от того, что классический Гомеопат поставит "навороченную" машину возьмёт кровь на анализ ничего не измениться, нет точного деления : Анализы и ИМЕННО такой набор препаратов в лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
но радует что на равне с гомеопатическимси назначал и простые таблетки для лечения различных органов.
вообще-то, насколькоя знаю, лечение гомеопатией исключает параллельное применение обычных лекарств. странно, что вам гомеопат их назначил. а гомеопат-классик так вообще за раз назначает только один гомеопатический препарат

у нас улучшение точно от гомеопатии идет. может быть это та самая ремиссия, которая бывает при псориазе, но мы ее на протяжении 8 мес. не могли добиться ничем, пока не пошли к гомеопату.

полностью у нас еще не прошло, но осталось примерно 10% от того, что было. лечение наше - один месяц пьем по 4 гомеопатич. горошины 2 раза в день, даже ничем не мажемся (имею ввиду детский крем и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Гомеопаты открывают Америку ;) :) -

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА

Народные методы лечения псориаза многочисленны и порой поражают своей изощреностью. В ход идет решительно всё – от детского крема и многочисленных растительных настоек до солидола, рыбьей чешуи и медного купороса в самых причудливых комбинациях. Причем, во многих случаях нет оснований утверждать, что эти рецепты лишены здравого смысла. На сколько эффективна народная медицина при лечении псориаза, судить невозможно ввиду её эклектичности и отсутствия хоть какого-нибудь учета.

ТРАДИЦИОННОЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА

Если бы гомеопатия осталась верна своим изначальным принципам и не пошла на поводу у кентианской бесовщины, то проблема псориаза могла бы быть решена еще в первой трети XX столетия, а то и раньше. Ведь никто иной, как сам её основатель – немецкий врач и естествоиспытатель С.Ганеман (1755-1843) впервые дал рациональное объяснение природы псориаза и тем самым указал направление, в котором следует искать способы для его излечения. Так что же утверждал Ганеман? А утверждал он простую мысль: причиной псориаза и других внешне похожих на него хронических заболеваний кожи, которые раньше предпочитали именовать собирательным термином «псора», - в инфекционном агенте, или, как тогда говорили, миазме, который он так и поименовал – «миазм псоры» (исторически в русском языке слово «миазм» женского рода, и по-русски правильнее было бы сказать «миазма псоры», но мы на сей счет не станем занудствовать). Итак, «миазм псоры», по словам Ганемана, является «многоголовой гидрой», способной вызывать в организме множество внешне мало похожих друг на друга болезней. Согласно Ганеману, избавление организма от «миазма псоры» должно автоматически привести к исчезновению и всех обусловленных им болезней, включая и псориаз. Поначалу Ганеман, как и его современники, не имел четкого представления о природе миазмов, иногда называя их «нематериальными», но при этом всё-таки «заразительными». Лишь к концу жизни он прямо указывал на то, что миазмы – не какие-то яды или «флюиды», портящие «соки» организма, а очень мелкие «зверьки», способные размножаться внутри хозяина, вызывая у него болезнь. Легко догадаться, что под мелкими «зверьками» Ганеман подразумевал то, что сейчас называется микробами.

...Как и подавляющее большинство других хронических болезней, псориаз не может существовать без наличия у пациента хламидийно-микоплазменного (в случае псориаза, точнее было бы сказать, хламидийно-уреаплазменного) микста. На этом невероятном для многих, но очевидном для нас факте и основан наш метод лечения псориаза. Требуется ли для возникновения псориаза ещё что-либо, кроме упомянутых инфекций, нам неизвестно. Но это и не столь важно, т.к. избавить пациента от хламидиоза и микоплазмоза (уреаплазмоза), которые и сами по себе (вне зависимости от своих кожных проявлений) весьма опасны, необходимо в любом случае.

Вообще, лечение псориаза мало, чем отличается от лечения атопического дерматита. Эти два заболевания несмотря на внешнюю непохожесть имеют много общего в своей патофизиологии и без сомнения, этиологически очень близки. Некоторым отличием лечения псориаза от лечения АтД является, разве что, значительно более простая тактика, в большинстве случаев не требующая постоянной поправки на борьбу с интенсивным зудом, как того часто требует лечение АтД. Что же касается относительно большой продолжительности лечения, то тут мало, что можно поделать: даже при самой быстрой и успешной терапии, иммунная система не в состоянии восстановиться и начать полноценно функционировать раньше, чем через 3-4 месяца. Такова её природа. Впрочем, и здесь бывают исключения, когда клинические проявления исчезают в считанные дни и больше не возвращаются. Но такие исключения касаются, в основном, свежих и слабовыраженных случаев.

Как и при лечении других хронических заболеваний, базисом нашей терапии псориаза является поочередное (в соответствии с общей симптоматикой и лабораторными показателями) применение тех или иных форм противохламидийных и проитивомикоплазменных гомеопатических препаратов. Иногда, впрочем, бывает полезно и подключение вспомогательных гомеопатических средств, таких, как AFA, Natrium muriaticum, Antimonium crudum, Platanus, Hamamelis и др. Наружные средства мы не назначаем, т.к. в стратегическом плане это бессмысленно, а часто и вредно: кожный псориаз являетсялишь малой и, пожалуй, самой безобидной частью системного заболевания, уничтожить которое наружные средства не в состоянии; в результате болезнь просто «уходит внутрь», что почти всегда означает её усугубление. Однако, мы не имеем ничего против нейтральных смягчающих или тональных кремов, не содержащих гормоны, ретиноиды и иные высокотоксичные «замазки».

Эффективность метода очень высока. Как и во всех случаях, перед началом лечения с пациентами заключается индивидуальный договор (тип «всё включено»), в соответствии с которым пациенты, не излечившиеся по прошествие контрольного срока (не зависимо от причин неизлечения), имеют право полностью вернуть внесенную за лечение сумму или по взаимной договоренности с Медцентром бесплатно продолжить лечение.

Отсюда - httр://www.filix.ru/lib/psoriasis.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы гомеопатия осталась верна своим изначальным принципам и не пошла на поводу у кентианской бесовщины, то проблема псориаза могла бы быть решена еще в первой трети XX столетия, а то и раньше.

Безусловно. Я отныне ненавижу кентианскую бесовщину (хотя и не знаю, что это такое).

Итак, «миазм псоры», по словам Ганемана, является «многоголовой гидрой», способной вызывать в организме множество внешне мало похожих друг на друга болезней. Согласно Ганеману, избавление организма от «миазма псоры» должно автоматически привести к исчезновению и всех обусловленных им болезней, включая и псориаз.

Внушительно сказано. Но - ни о чем, зашифрована пустота.

Требуется ли для возникновения псориаза ещё что-либо, кроме упомянутых инфекций, нам неизвестно. Но это и не столь важно, т.к. избавить пациента от хламидиоза и микоплазмоза (уреаплазмоза), которые и сами по себе (вне зависимости от своих кожных проявлений) весьма опасны, необходимо в любом случае.

Так с этого надо было и начинать! :rolleyes: зачем еще отвлекаться на псориаз и доказывать недоказуемое?

У пациента всегда обнаружится что-нибудь в "хламидийно-микоплазменном (хламидийно-уреаплазменном) миксте", и будем вас, уважаемый, лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Про гомеопатию из раздела "Оккультизм и псевдооздоровительные практики" - http://www.k-istine.ru/occultism/gomeopatia-08.htm .

Резковато, конечно, но видимо, наболело.

--

Подробнее здесь.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гомеопатию из раздела "Оккультизм и псевдооздоровительные практики" - http://www.k-istine.ru/occultism/gomeopatia-08.htm .

Резковато, конечно, но видимо, наболело.

Наболело? А с чего вдруг, она всего ОДИН РАЗ-то и была у гомеопата
Я сама однажды была на приеме у гомеопата в детской поликлинике со своим малолетним сыном. <.....> Больше я к гомеопатам не обращалась, Господь сохранил.
Вообще весь рассказ - "свидетельство" , да ещё и слизанный с другого сайта у некой Татьяны Подгаевской, не выдерживает никакой критики, даже не хочется комментировать дикие и надуманные выкладки о "бесовском - демоническом "влиянии, о "тайной цели " – довести испытуемого до смерти и записать симптомы (проявления) отравления ядами химического, растительного или животного происхождения…." и тд.
Подробнее здесь.
А уж фразы с этой ссылки
Гомеопатия – это также разновидность сатанизма с многофакторной системой жертвоприношений. Эту сферу контролирует враг Бога - сам сатана через силы контроля и манипуляций.
То, что Ганеман называл таинством - или секретом гомеопатии - «динамизация» или «потенцирование» лекарств при больших дециллионных разведениях, это и есть высвобождение духов антихриста, язычества, спиритизма, теософии, обмана, лжи, и других – ДЕМОНИЗАЦИЯ это, а не «динамизация» вот, что такое метод «лечения» под названием гомеопатия. То же относится и к антигомотоксической терапии. Пролитая кровь людских жертв возложенных на алтарь сатане гомеопатами за прошедшие 217 лет возопиет о мщении.
сами сродни "шаманическому камланию". :( :D :angry:

Я с гомеопатами знаком несколько лет. Да,наверное псориаз им не вылечить (например, меня они НЕ вылечили). Равно как и аллопатам. Диалог же должен вестись в адекватном русле, спокойно, не впадая в те или иные крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...