Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

до Москвы от меня далековато. Наверное,попробую поискать еще. У нас зато Антипсориаза навалом... Но,я думаю,что раз уж начал Карталином,то надо им и добивать. Вроде бы эффект от него есть. Сейчас думаю,что стоит еще травы пить,недельный курс полыни горькой рекомендуют вместо тройчатки эвалар,а потом антипсориазный сбор какой-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Друзья мои,скажите,продается ли у Вас в городах в аптеках карталин. В моем городе-герое нет. В аптеке сказали,что поставок не будет,нужно заказывать у производителя в Томске.

Привет!По крайней мере пока в аптеках он есть,у нас в тубе 430,в банке 550!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРОЛ,спасибо Вам за ссылку. Как опытный человек подскажите,пожалуйста,стоит ли полынь жевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полынь в чистом виде внутрь применяла лужа, обсуждение начиная от поста http://psoranet.org/topic/3096/?do=findComment&comment=93655312 .

Полынь+пижма+гвоздика внутрь - http://psoranet.org/topic/152/?do=findComment&comment=93702823 .

Ванны полынь+цикорий - http://psoranet.org/topic/2739/?do=findComment&comment=93702634 .

Полынь в банных вениках, добавка - http://psoranet.org/topic/491/?do=findComment&comment=93680918 .

----

Используйте поиск по форуму во всех случаях - http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search&search_in=forums , можно найти ответ практически на любой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь. Наверное,рискну попробовать.

[/quote

Привет,я тоже хотела рискнуть,купила мазь и подошла к зав,отд ОКВД проконсультироваться,она строго настрого запретила в данный момент пользоваться,сказав,что при обострении запрещенно нужно дождаться когда пятна порозовеют, так что осторожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Друзья мои,скажите,продается ли у Вас в городах в аптеках карталин. В моем городе-герое нет. В аптеке сказали,что поставок не будет,нужно заказывать у производителя в Томске.

Картолин продаётся в гос.аптеках где делают мази на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,товарищи. Нашел карталин в аптеке возле своего дома(зато весь город объехал),есть чем продолжать лечение. С травами пока решил не экспериментировать,боюсь обострение получить. Теперь о лечении: 3 недели карталин на локти,бедра,грудь; голову мою хозяйственным мылом,а на ночь-салициловой мазью и карталин за уши. Результат:на вчг шлема уже нет,бляхи уходят; на теле бляхи плоские,но в размерах пока не меняются. Пока все,всем удачи в лечении и длительных ремиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картолин продаётся в гос.аптеках где делают мази на заказ

Скорее нет, карталин продают в частных аптечных сетях, которые сами лекарства не делают.

И то, и другое верно, но присутствие карталина в муниципальных аптеках РФ - это его кардинальное отличие от других солидолок (которые, как известно, иностранного происхождения).

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это его кардинальное отличие от других солидолок (которые, как известно, иностранного происхождения).

В смысле? Антипсор (Хабаровский край), Антипсориаз (г.Казань), мазь Маркина (Воронеж), мазь Стародубского, Псори-крем (Москва), Крем Псориум (г.Томск), Пикладол - крем (г.Томск) и тд, в статье на портале посмотреть можно - вроде бы нашего, российского "разлива".

Антипсор и Антипсориаз в аптеках встречал, про другие врать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Псора у меня не много-но имеющиеся пятна стали увеличиваться.мажу дегтярным мылом на локти и на голени на ноге -на локтях происходят очевидные изменения,в лучшую сторону, а на ноге зудит нереально терпеть не могу-не могу понять-толи хуже , то ли нет.Придерживаюсь диеты-но не строгой-исключила все основные запрещенные продукты.Кто че думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство отмечает, что на ногах уходит хуже, чем на руках (вообще, чем ниже место - тем хуже; но бывают исключения). Вот и всё объяснение, в виде гипотезы. Поэтому продолжать дальше, набираться терпения, хотя надо учесть, что исключение продуктов-провокаторов - конечно, хорошо, но одного дегтярного мыла для ног может оказаться маловато, раз бляшки увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Антипсор (Хабаровский край), Антипсориаз (г.Казань), мазь Маркина (Воронеж), мазь Стародубского, Псори-крем (Москва), Крем Псориум (г.Томск), Пикладол - крем (г.Томск) и тд, в статье на портале посмотреть можно - вроде бы нашего, российского "разлива".

Антипсор и Антипсориаз в аптеках встречал, про другие врать не буду.

Я вот на вашем сайте про солидолки начиталась и решила на себе проверить. пошла искать солидол, нашла псори-крем, там и солидол, и деготь, и вазелин, и ланолин. странно . . . вроде все,что надо, так сказать почти идеал. в карталине по-моему что-то очень похожее. вопрос: в чем подвох? почему разница в цене в 3-4 раза?из-за того, что карталин распиарен или псори-крем все-таки хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташка, что из них хуже или лучше - скажешь только ты, определив, помогает он лично тебе или нет. Это индивидуально.

Цена зависит исключительно от жадности производителя и продавцов. Себестоимость этих препаратов в разы ниже продажной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташка, что из них хуже или лучше - скажешь только ты, определив, помогает он лично тебе или нет. Это индивидуально.

Цена зависит исключительно от жадности производителя и продавцов. Себестоимость этих препаратов в разы ниже продажной цены.

да уж, жадность это проблема. все стремяться на других нажиться.Это хорощо, что индивидуально, а то Я карталином года 4 назад мазалась, мне не помогло, эффекта не было. А тут как-то есть уверенность, что должно помочь, время покажет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена зависит исключительно от жадности производителя и продавцов. Себестоимость этих препаратов в разы ниже продажной цены.

Абсолютно верно.

нашла псори-крем, там и солидол, и деготь, и вазелин, и ланолин. странно . . . вроде все, что надо, так сказать, почти идеал.

Там ещё и нафталан есть, и сера. Отзывы о применении в основном хорошие, см. в статье пункт http://www.psora.net/?p=2357#14 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот неделю мажусь псори-кремом. да, бляшки сгладились, не шелушаться в основном, где-то есть сдвиг к уменьшению, хоть и маленький. но вместо того, чтобы бледнеть бляшки яркими стали и почесуха на половине из них началась. подскажите, пожалуйста, от чего?вернее, что предпринять: прекратить мазать или пить тавегил, супрастин и т.д, чтоб не расчесывать?может кто-то сталкивался с такой же проблемой. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья, всем!

Ребята, подскажите, Мазался солидолом с салицилкой 50\50, так как карталина в нашем регионе не нашел. Но, что-то ощущается какое-то жжение на пятнах. Это нормально или нет?

Аналогичное чувство и при применении чистого солидола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexpert, что на солидоле написано, какие слова? и какой ГОСТ.

На банке написано: СОЛИДОЛ Ж Смазка ГОСТ 1033 Произведено ЗАО "НЕОЗОН" 812 448 19 11 г. Сланцы Ленинградская обл. Сланцевское шоссе, д.7А www.tpgargo.ru E-mail info@tggargo.ruLfnf изготовления и номер партии 6710.10 масса нетто 900 г. Гарантийный срок хранения 5 лет с даты выпуска. Загуститель кальциевый гидратированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть жжение из-за того, что на голенях у меня дикие изменения в сосудах? Кожа бурого цвета с темными пятнами. Шелушение происходит по краям пятен, а сами пятна болят, как будто иголками колят.

С 1 по 20 апреля был на лечении в КВД. У нас лечение происходит по принципу дневного стационара.

Режим дня таков:

- 9.00 - ежедневный осмотр лечащего врача. Каждый больной закреплен за конкретной палатой и койкой.

- после осмотра - прием процедур. Я принимал: пентаксифилин, АЦЕсоль в\в через день, стекловидное тело и алоэ в\м через день, таблетки эсецикапс, витамины (покупал самостоятельно), ванны оксидат торфа 10 процедур.

Все лечение где-то до обеда. После приема процедур - домой. Дома мази: салициловая 3%, крем Мещерского. За свои кровные покупал ДексПантенол крем.

Все лечение бесплатное. По окончания лечения - больничный лист.

Результат лечения - сняли обострение. Пятна не проходят. Боль осталась, хотя значительно меньше, чем была.

Можно было принимать физиопроцедуры (кварц, ПУВУ, лазеролечение, и пр.), но в силу перенесенного ранее онкологического заболевания (меланома) - все это отнесено к противопоказаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Добрый!

На форуме давненько, решила попробовать карталин, результаты следующие...

Использую карталин 3 недели, результат как у девушки в начале раздела, только не розовые пятна, а более коричневые, а так вроде тфу тфу, хотя где то лучше где то нет, но в среднем все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...