Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тереза Я полностью согласна с Вами.

Не с "кожи воду пить" :D , а с человеком жить

А когда псориазом покрыто 80-90% тела? И каждое утро из кровати чешуи полведра? И так 8 месяцев в году. Это может повлиять на нормальную семейную жизнь?

А у меня, когда обострение, я пижамку на ночь одеваю, чтоб неудобство не испытывать перед мужем (но это опять же лично мое решение) Муж мне ни разу никакую претензию не предъявил. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Смотря какие отношения и какая половинка. Если слабая, то сбежит. Так же, как сбежала бы от любой проблемы. А на хрен такая половинка нужна, пусть валит.

Тут дело не в слабости половинки. Это больше вопрос к самому себе. "Имею ли я право заставлять страдать любимого человека?"

Тереза Я полностью согласна с Вами.

Не с "кожи воду пить" :D , а с человеком жить

А у меня, когда обострение, я пижамку на ночь одеваю, чтоб неудобство не испытывать перед мужем (но это опять же лично мое решение) Муж мне ни разу никакую претензию не предъявил. :blush:

Меня пижамка не спасёт. Мне при обострениях скафандр нужен. :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в слабости половинки. Это больше вопрос к самому себе. "Имею ли я право заставлять страдать любимого человека?"

"Заставлять" - не то слово. Никто его не заставляет. "Нахрен такая половинка", как говорит Тереза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, ничего себе дискуссия.

Девочке хочу сказать: согласна, что лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и кусать себя за это. Я точно так же когда-то решила и бросила все, переехала к любимому. Не пожалела - 7 лет в счастливом браке и двое деток здоровых (правда мы вместе переехали обратно в мой город). Другая страна - это не другая планета, всегда можно ездить к близким людям, да и они смогут приезжать. Согласна с Хелпом - совершенно не обязательно, что от Вас потребуются какие-то жертвы или будут трудности, мужчина вполне способен сам справляться, разве что коррекцией питания его займетесь (но в этом случае - какая разница: из-за псориаза или потому что он, например, сильно поправился). Спросить его обо всем обязательно нужно. Вы же писали, что в самом начале он говорил про псориаз. Скажите, что почитали про него, поинтересуйтесь про суставы. Скорее он обрадуется тому, что вы интересуетесь его здоровьем.

Sosh! Не влияет на семейную жизнь пол ведра чешуи каждый день, я проверяла. :lol: Это влияет на мое ощущение чистоты в доме, ну и пылесосить надоело часто. Мужа это вообще не заморачивает, детей тоже.

Что касается неудобства перед мужем - мы это все уже прошли и перешли. Муж даже гладит меня с нажимом :lol: - знает, что если гладить едва касаясь - я начну чесаться. И таких мелочей из-за псора немало. Но жить они не мешают.

И с Терезой я согласна - нахрен такая половинка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что в этом вопросе нам мешают только комплексы по поводу наших болезней.

Это точно, то что вы сами преувеличиваете реакцию окружающих это факт.

Часто встречаю в городе, идёт парень в шортах, а у него все ноги в бляшках. Первая мысль - вот молодец, без комплексов, на солнышке погуляет и всё затянется быстрее.

На наши отношения с Объектом псориаз не повлиял никак. Вернее, один раз была ситуация, в которой псориаз сыграл положительную роль, как это не парадоксально звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята по большей части вообще не комплексуют, это девченки стараются какие то стрижки, прикрывающие пс

А я тоже сколько в метро и на улицах видела юношей,мужчин с короткими чуть ли не под ноль, стрижками и всё у них видно, а они и не парятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Начало этой темы доступно для чтения здесь http://www.psoranet...p?showtopic=986

------------------------------------------------

А я вообще с мужем на море познакомилась. Представьте, он - красавец (с тогда еще атлетическим телосложением :D ), с ровной загорелой кожей и я - с 30%-м чешуйчатым покрытием... Уже потом спросила его: "Неужели совсем не было неприязненных ощущений?", а он говорит: "Нет, у меня ведь тоже на груди шрамы от ожогов!" (а там три пятнышка размером с российский рублик). :D Так вот и понимаешь, что любят не за кожу, не за ноги, не за грудь и т.п., а за то, что ты такая какая есть... :rolleyes:

Переживаю очень за сына. Заболел в прошлом году. высыпания на голове, ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживаю очень за сына. Заболел в прошлом году. высыпания на голове, ногах.

А переживаете почему, что девушку не найдёт?

Насколько сильные высыпания? Сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

мне 19 ,псориаз с 14 лет .. Проблем с девушками никогда не было ..только в первое время думал как ОНА к нему будет относиться ..но эти переживания были напрасны . Все девушки в нужный момент поддерживали ,а так все было замечательно ,как буд-то ничего у меня и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Все девушки в нужный момент поддерживали ,а так все было замечательно ,как буд-то ничего у меня и нет...

А что девушки поддерживали в нужный момент? Член или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дух поддерживали, ддSat, и этот, как его, уровень самооценки. А то, что ты думаешь, поддерживает сельдерей, вона Малахов намедни рассказывал. Надо, грит, выбрать стебель потолшше и всё, поддержит как надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что ты думаешь, поддерживает сельдерей, вона Малахов намедни рассказывал. Надо, грит, выбрать стебель потолшше и ...

 

привязать к нему. :D

 

 

Извините за офф, не удержалась. :blush:

 

 

Все девушки в нужный момент поддерживали ,а так все было замечательно ,как буд-то ничего у меня и нет...

 

Привет Александр!

 

Рада за тебя, что на твоём жизненном пути попадались такие понимающие девушки. :)

 

А как обстоят дела сейчас с противоположным полом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу своей историей поделиться. Болею П с 15 лет. Но в начале болезнь проявлялась слабо:на вчг; то тут пятнышко, то там ... но позже я обеспокоилась появлением-пропаданием пятнышек. Пошла к дерматологу. Вот тогда, лет в 18, мне доктор сказал: "бедная девочка, молодая еще...у тебя псориаз..." от отца мы с мамой уехали, , когда мне 13 было. И я вспомнила, что у отца были такие же бляшки на голове. .. тогда и испугалась по-настоящему. Стала узнавать о болезни. В 21 год познакомилась с будущим мужем: курсант военного училища, высокий, красавчик! Он предложение мне на третью встречу сделал и повез в свой город с мамой знакомить. А она у него медик, и старший брат в то время в медакадемии учился. .. я не могла промолчать о болезни, о "радужных перспективах". Попросила его посоветоваться с родителями, т.к. будущие внуки все-таки продолжение их рода. Саша нискем советоваться не стал. Сказал:"моя любовь тебя вылечит. Прорвемся!". Я ему поверила и после окончания училища поехала с ним на "край света"-служить в заполярье. Тут и живем с 2002 года. Тут у нас два сына родились. Впереди интересное перспективное будущее. За это время были и тяжелые времена, и обострения, которые меня выбивали из колеи. Был даже развод на два месяца! Но ведь были и есть ОТНОШЕНИЯ, которые мы сейчас бережем, и стали любить друг друга еще сильнее. Он поставил всю семью на горные лыжи; все выходные и отпуски проводим только вместе; мальчишки в отце души не чают! И никогда не вставал вопрос о болячках. Это я иногда хандрила по этому поводу, а он меня за это ругал)) любя, , конечно)) с высыпаниями на коже-это вроде под контролем. За столько лет уже знаю провокатора болезни в лицо. Но ПА как-то незаметно подкрался и теперь ЭТО мучает меня больше всего: опять врачи, опять слёзы. Метотрексат. ...да вы и сами все знаете. Спасибо Сашке!!!!! И его терпению: когда я в очередной раз пришла от ревматолога, выпалила ему с ходу про перспективу инвалидности, про то, как много вокруг молодых и здоровых девушек... А он мне сказал: "А для чего нужны друг другу муж и жена? Если бы со мной что-то произошло-ты посмотрела бы в сторону молодых и здоровых мужчин?"...больше у меня нет вопросов. И сомнений. Скрипя сердцем летом отправляет меня в санаторий. Одну. Впервые не вместе. И разводились мы совсем не из-за моих болячек, а из-за его ревности. Глупой и надуманной...и в санаторий одной совсем не хочется. Люблю засыпать у него подмышкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая история, на первую полосу! :)

Шансов в более тёплые края подвинуться из Заполярья нет? Не любит ПА холод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая история, на первую полосу! :)

Шансов в более тёплые края подвинуться из Заполярья нет? Не любит ПА холод.

Да вот квартиру в Питере получили по оргштатным в армии. В процессе прописки сейчастно говоря, я от "цивилизации" отвыкла. В большие города совсем не хочется. И у мужа на Кольском полуострове перспективы после службы в армии большие. Не можем мы пока отсюда. А мой псор тут обостряется по осени, но после нового года я за него берусь). Я уже писала об этом в теме про скин-кап. Мне одна "добрая" женщина посоветовала ехать отсюда куда подальше ради здоровья; мол, мужику и детям инвалид не нужен будет; мол, ты ради него на севере останешься, а через какое-то тебя бросит; или ты здоровье сбережешь. Я после таких фраз опять к мужу со слезами...а он: "Подальше держись от завистливых теток! Лечились и будем лечится. Не переживай!" Конечно, он хотел бы тоже переехать в места по южнее. Но я не хочу, чтобы его мечты рушились. Редкий мужчина, находясь за штатом, приспосабливается к гражданской жизни, находит себе дело, которое до него почему-то не продвинул в нашем регионе, развивает его. Не бросать же сейчас год работы, безсонные ночи... нет уж, как говорит пословица: куда иголка-туда и нитка. Надо поддерживать друг друга во всем!

Help, как все-таки качество жизни зависит от того ТВОЙ человек рядом или нет. А чтобы рядом был ТВОЙ человек-надо и над собой работать. Я много читаю автора одного-очень помогает. Прямо веру в себя вселяет. Я и мужу иногда из его книг отрывки читаю. Вижу, как его отношение к людям, порой раздражительное, меняется, как он трансформирует свои негативные эмоции на позитив. Я учусь и он со мной. Могу автора назвать, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких делах советы трудно давать ....но ...здоровье важнее всего, его не купишь ни за какие деньги.

Так что дела делами, а климат тебе не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких делах советы трудно давать ...но ...здоровье важнее всего, его не купишь ни за какие деньги.

Так что дела делами, а климат тебе не подходит.

Вы правы! У всех все индивидуально. Сашка меня не предал, поддерживает. Как же я его могу оставить, когда я ему так нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я его могу оставить, когда я ему так нужна?

 

Привет Наташа.

 

Муж у тебя замечательный.

Пока лечение помогает, то никого оставлять и не надо. :)

 

Есть ли возможность поехать в санаторий всем вместе или хотя бы с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность поехать в санаторий всем вместе или хотя бы с детьми?

Elle, спасибо) нет, мы не можем съездить все вместе. К сожалению. Изменено пользователем Natalia N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы! У всех все индивидуально. Сашка меня не предал, поддерживает. Как же я его могу оставить, когда я ему так нужна?

Оставить такого мужа точно нельзя :) я имела ввиду всем вместе переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Вчера, в супермаркете, в очереди в кассу, заметила у парня лет 20-ти, стоявшего передо мной, псор на локтях, не очень сильно, но довольно явно.

С ним была девушка, так, за эти несколько минут ожидания, она его всего излапала и затискала, где только можно и нельзя.

Думаю, у него проблема с объяснением своей болезни не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там только локти, так и вообще проблемы нет.

Да, и парню повезло же. :)

 

 

А если в отношениях, появляется проблема из-за такой ерунды, как псор, значит и нет их толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 она его всего излапала и затискала, где только можно и нельзя.

Это размноженческие гормоны у девушки играют, в период гона самки и не только человеческие становятся не внимательными.

Хотя интересный факт, моя жена не помнит, что у меня был (есть?) псориаз, считает что несколько болячек типа прыщиков было, хотя реально %% 70-80 тела было поражено.

Не поймешь вас, женщин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...