Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Был сегодня у врача, сдал мочу, кровь, кал, дерматолог задавал вопросы, такие как : "когда происходят обострения", "сколько уже болен" и т.д, я ей сразу сказал что гормональными мазями лечить не хочу, на что она задала вопрос - почему я боюсь их? Говорю что происходит привыкание к ним, что уже был опыт в этом направлении, она говорит что использовать гормональные мази можно, но не долго примерно неделю или две, а затем говорит можно продолжать мазать тем же карталином.. Рассказал ей про Пегано, она оказывается тоже читала его. Начала мне говорить про диету, что нельзя жареное, печеное, консервированое, кстати говорит что картофель есть можно! нельзя ведь его... Вообщем я был почему то удивлен что она не говорила про гормональные мази, а охотно соглашалась со мной когда я рассказывал про диету Пегано и здоровый образ жизни. Вообщем выписала мне вот что: мазь белосалик, уколы витамины B12 (цианокобаламин - Виал), внутривенные инъекции эсенциале, уколы алоэ. Все это 10 дней, спросил про клизму она была только за, ну и диета... Говорит что болезнь в большинстве случаев происходит из - за наследственности.. Что вы обо всём этом думаете?

  У меня было сезонное обострение , обратился в КВД местный. Мне врач назначил :. Тиосулфат внутривенно Аскорбиновая кислота в зад. таблетки фолиевая  кислота и т д. Салициловая мазь и дали тюбик гормональной мази Белодерм (выкинул)  Второй этап лечения: витамин В1 и Кальций какой-то в зад.  Можно ещё Реамберин  прокапать. Кварц. Всё  это сняло обострение и убрало красноту, но врачу не сказал, что выкинул Белодерм мазь :D оба остались довольны результатами лечения. Думаю такую терапию при псоре нужно проходить 1-2 раза в год в профилактических целях. Остатки добиваю солидолом. Ну, это другая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи не исправимы: "соглашалась..., но выписала мазь белосалик". Так сказать, а Васька слушает да есть. Про белосалик очень плохо думаю, имхо, да и не только я.

Еленочка, ну это говорит для того что бы снять немного обострение, около недели помазать, а потом говорит перейти на карталин.. что думаете лучше не не стоит им мазать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не стала мазаться гормонами для того чтобы снять обострение. Посмотрите сколько об этом на форуме написано, неужели вас не впечатляет. Для снятия обострения можно подобрать что-то другое: яблоки, гречка, тиосульфат, голодание, шанк-пракшалана и тд. Выберите что вам подходит и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток
пишу, потому что не могу больше держать в себе эту проблему и молчать..хочется поделится с кем-то, не не хочу расстраивать маму или друзей, не к чему еще их нервы тратить, а тут я среди "своих", грустно, правда?

псориаз с 13-14 лет, мне 22, начиналось всё с ВГЧ, потом после первого курса Эссенциале+натрия тиосульфат+кальция глюконат распространилась бяка на тело, после курса в декабре 2013 псор пошел на ноги
сколько всего было перепробовано почти за 10 лет, я чувствую себя подопытным материалом, а не молодой девушкой...лекарства, мази, таблетки, уколы, очистки, диеты, монастыри, молитвы, вспоминать не хочется, ремиссии так и не было ни разу.
а пару недель назад началось обострение жуткое, псориаз буйствует, с каждым днем новые локации захватывает, сейчас все лицо в псоре, кожа болит, ничего не помогает, на работу не знаю как идти, всё видно, кожа как чешуя сыпется

я не знаю что делать, я не знаю, где искать в себе силы и надежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинка, вот отчаиваться точно не надо. Нервничать нам просто нельзя, от этого только хуже будет. Бери себя в руки, читай форум. Ты много всего поперепробовала, значит просто тебе не подошло. Надо искать то, что именно тебе подходит. По поводу лица - мне ситуация знакома, для девушки конечно важно как ты выглядишь... у меня после  родов был просто ужас, с ребенком стеснялась выйти на улицу, тебе немного хуже- на работу надо... т.к. я кормила грудью, мне нельзя было ни диеты, ни тиосульфат,ни много еще чего. Самое жесткое обострение я сняла дайвобетом, разбавляла его детским кремом и мазала чуть-чуть. Сейчас меня закидают тапками, но мне морально стало легче, хоть в зеркало смотреть было можно. Потом остатки добивала дайвонексом. У меня и сейчас есть высыпания на лице (прошло уже 1,5 года), но уже немного и их можно скрыть. сейчас у тебя видимо сезонное обострение, весной наверняка будет лучше. Держись и не раскисай! Удачи тебе и скорейшей ремиссии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайвобет и дайвонекс уже не помогают, пробовала в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинка, у меня перед дайвобетом и дайвонексом перерыв был месяца четыре вообще ничего не мазала, так и ходила тональником намазанная. Ой, вру, мазала локобейзом, элобейзом, ластерином, карталином - ни фига не помогало. Утром корки отмачивала, кремом жирным мазала, излишки снимала и тонаком, если на улицу надо было. Я понимаю, мне конечно трудно тебе что-то посоветовать, ты и сама всего кучу перепробовала...  Может кто еще что-то подскажет. Но самое главное нервы в порядок привести. Может отпуск или больничный взять, пересидеть дома период обострения, может за это время примешь какие-нибудь меры и облегчение наступит, может на море куда на пару неделек слетать, снять обострение. Просто когда сам себе противен, псор  расцветает буйным цветом, сама по себе знаю. У меня псор 12 лет и ни разу не было ремиссии более менее выраженной, один раз летом немного получше на лице стало и все,только хуже становилось,а после родов еще и псорартрит присоединился, с постели сползаю. Нервы были на пределе... потом набрела на форум,почитала, немного остановилась (в плане нервов), отдышалась, успокоилась, выбрала для себя методику очищения. сейчас псор стал отступать!!!такого никогда не было не считая последнего триместра беременности, когда очистилась вся. Артриту правда в основном пока все по барабану, но я уверена, что и его победЮ) И еще, сразу всем подряд мазать не надо,применяй что=то одно какое-то время. И не пропадай! Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha:D
а я когда форум читаю, наоборот руки опускаю, столько людей мучается, и ничего поделать не могут, столько страданий на одного человека сваливается...
сдерживать свои эмоции тяжело, когда обострение, вот и получается замкнутый круг: обострение-расстройства из-за этого-еще большее обострение
 
ты молодец, Tasha, когда ребенок растет надо быть очень сильной, желаю успехов и здоровья тебе и малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

пишу, потому что не могу больше держать в себе эту проблему и молчать..хочется поделится с кем-то, не не хочу расстраивать маму или друзей, не к чему еще их нервы тратить, а тут я среди "своих", грустно, правда?

псориаз с 13-14 лет, мне 22, начиналось всё с ВГЧ, потом после первого курса Эссенциале+натрия тиосульфат+кальция глюконат распространилась бяка на тело, после курса в декабре 2013 псор пошел на ноги

сколько всего было перепробовано почти за 10 лет, я чувствую себя подопытным материалом, а не молодой девушкой...лекарства, мази, таблетки, уколы, очистки, диеты, монастыри, молитвы, вспоминать не хочется, ремиссии так и не было ни разу.

а пару недель назад началось обострение жуткое, псориаз буйствует, с каждым днем новые локации захватывает, сейчас все лицо в псоре, кожа болит, ничего не помогает, на работу не знаю как идти, всё видно, кожа как чешуя сыпется

я не знаю что делать, я не знаю, где искать в себе силы и надежду

 

Силы и надежда всегда найдутся, если сами этого захотите) Я тоже прошла через похожее, а сейчас вот ремиссия и пока все неплохо) Главное, найдите то, что вам хоть немного помогает, чем вы бы могли немного успокоить обострение. А потом постепенно боритесь дальше. Пересмотрите свое питание, может кушаете что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы и надежда всегда найдутся, если сами этого захотите) Я тоже прошла через похожее, а сейчас вот ремиссия и пока все неплохо) Главное, найдите то, что вам хоть немного помогает, чем вы бы могли немного успокоить обострение. А потом постепенно боритесь дальше. Пересмотрите свое питание, может кушаете что-то не то?

я никогда не ела ничего провоцирующего, моя жизнь как на одну большую диету похожа. только много молока и кисломолочных продуктов употребляла, сейчас и молоко не пью

третий день почти на голодании, псориаз на глазах увеличивается, за два дня захватил шею, ключицы, грудь

я в отчаянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда не ела ничего провоцирующего, моя жизнь как на одну большую диету похожа. только много молока и кисломолочных продуктов употребляла, сейчас и молоко не пью

третий день почти на голодании, псориаз на глазах увеличивается, за два дня захватил шею, ключицы, грудь

я в отчаянии

начинка, ты не одна такая, но с этим как-то нужно пытаться бороться, главное не отчаиваться, начни опять с 3х дневной яблочной диеты, займись спортом, кстати именно он дает огромную поддержку, к примеру просто побегать на свежем воздухе... я вот что заметил, на морозе псориаз начинает очень обостряться.. Почему? Или потому что кожа высушивается? Изменено пользователем Vitalik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот что заметил, на морозе псориаз начинает очень обостряться.. Почему? Или потому что кожа высушивается?

 Как я думаю, что зимой организм больше теряет влаги с дыханием и через кожу. Зимой воздух более сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда не ела ничего провоцирующего, моя жизнь как на одну большую диету похожа. только много молока и кисломолочных продуктов употребляла, сейчас и молоко не пью

третий день почти на голодании, псориаз на глазах увеличивается, за два дня захватил шею, ключицы, грудь

я в отчаянии

 

 Всем нам это состояние знакомо. К сожалению ,  бывает очень трудно понять причину обострения. Было бы проще , если бы : съел что-то - получи. Гораздо чаще  все наоборот- ходишь ,ходишь в школу - бац - вторая смена. Соблюдаешь все по пунктам, никаких отступлений от диеты и гад снова поднимает голову. И совершенно непонятно , что в этот раз послужило провокатором- погода, гормональный взрыв , запах дезодоранта , кусок морковки , наводнение в Китае ,зглаз или порча. 

 При осеннем обострении я делала :

 1.Три дня на яблоках , каждый день МОК( мониторная очистка кишечника) , если нет возможности- просто хорошая клизма вечером.

 2. Исключила все мясное , рыбное и молочное.

 3.Перед едой- прием  ЭНТЕРОСГЕЛЯ по инструкции.

 4.Каждый день - травяная ванна ( ромашка, чистотел, череда, листья березы ,листья грецкого ореха)

 5.Несколько раз в день - ромашковый чай с лимоном.

 6.Все сладкое тоже исключить полностью.

 7. Пятна мазать смягчающим кремом ( я пользовалась разными- бипонтеном , спасателем, mustela- детский крем при раздражении) .

 8.Антигистаминные - я пила лордестин.

 Начинка , ты принимаешь гормональные контрацептивы ?     У меня на них была жуткая реакция.

 Удачи!

Да , еще забыла- хорошо бы гепатопротекторы . Я принимала фосфоглив. Ну и лецитин - гранулами посыпаю еду. Это всегда,независимо от обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Начинка , ты принимаешь гормональные контрацептивы ?     У меня на них была жуткая реакция.

 Удачи!

 

нет, никогда не принимала

я три дня ем яблоки, и немного риса на обед, литрами пью воду, принимаю натощак полифепан, пью зиртек(антигистамин) мажусь дегтем с маслом, сижу дома неделю, даже на работу перестала ходить, чуть легче только на спине, а что делать с лицом и головой...начальник злой звонит, а мне даже в магазин не выйти спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, потерпи немного , всегда так - нарастает несмотря на лечение, а потом будет улучшение и все пройдет . Не паникуй. Может отпуск взять, чтобы не дергаться еще и из- за начальника. Дегтем свежие высыпаеия лучше не мазать - лучше чем нибудь смягчающим и снимающим зуд. И попробуй клизмы поделать. А еще мне год назад помогло промывание желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинка, тут на форуме двоякое мнение насчет бактерийных препаратов...но мне как-то помог бифидумбактерин (блин, самой надо пропить!!!) я его пила месяц, стали пропадать бляшки на груди, надо было наверное продолжить принимать, а я забросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинка, ты ешь яблоки, а клизмы делаешь как ПЕгано рекомендует? Это важно! И еще зачем в трехдневной яблочной диете ты ешь рис? Вроде что-то и правильно делаешь, но в итоге ерунда получается. Я тоже хваталась в истерике за все, будь внимательна пере читай еще раз ПЕгано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

морошка, тут тебе вопрос задали 

( см http://psoranet.livejournal.com/225562.html )

"А сколько дней Вы так делали? Гормональными мазями вообще не пользуетесь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю!

В общей сложности месяц :

Ну три дня на яблоках - это понятно ,

Потом диета без рыбы , мяса , молока . Три раза в день энтэросгель за час до еды .

Но , важный момент- я и вне обострения придерживаюсь диеты практически без отступлений. Я не ем сахар вообще, сладкое для меня - сухофрукты , сироп кленовый.

Никаких гормональных мазей. Только смягчающие, а потом , когда краснота спала - вернулась к солидолу.

Да , еще лордестин дней двадцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет...

В двух словах меня настигло... Если кто тут меня помнит, то в прошлый раз у меня был акцент псора на лице на веко и лоб.. Сейчас, спустя три года, псор атаковал именно лицо и именно ВСЕ... Я, ну вы знаете, не новичок, не дура и не истеричка...но у меня реально истерика!!!!!

Лоб, брови, веки, щеки, губы, подбородок... че там еще? все вообще корой кроется.. уши еще) Уши отдельная тема, я прям пойду и туда напишу потом про них, это реально сложности и неприятности, но юморные какие то)

Короче, аккурат 9 марта я пятнышко заметила на веке, ну и сразу среагировала.. прикиньте че сделала, это бред... у меня был крем псорилом, ну я и мазанула... а оно как поползло, там этот цинк, может он для тела класс, но для лица... все поползло в прогрессии, теперь я монстрятина) Обычно весной псор у меня цветет на голове, лобке и локтях, ну бывает пятнышко на лице, но оно никчемутакое) Теперь оно самостоятельное агрессивное пятно на полглаза. Пришлось отстричь челку, потому как лоб показывать можно только игрокам в Старвордс)) Сижу уже шесть дней удодиной, но! Страсть мою не унять) Страсть к работе.. приходится замазывать и идти, глаза закрываю очками чуть дымчатыми, компьютерными, польза) Спасибо что послушали, пойду напишу про гречку. Если кому интересно мое отношение к гречке идите и читайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напасть то пройдет, мы то даже в сомненьях не ходим, ну реально, верим! И так бывает! А потом то что, зай? все в обратку? нос, лоб, губы? Опяяять? Я реально устала... Где тот гребанный гений, который нас избавит от нос рот брови? Сколько лет ....??


Каждый Божий день ждешь, чтобы стало лучше, но нет. Нет. Нет. Знаете, есть такой по ОБЖ постулат - если вас взрыв настигнул лягте и расслабтесь, а потому как другого смысла в вашей жизни нет...Тут же каждый день...знаешь за что живешь и расслабится это реально не дает! Инга я тебя люблю, ты самая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексовна, у меня как- то было пятнышко на брови - я каждый день держала лицо над паром отвара ромашки. Делала отвар погуще и на 30 мин под полотенце- очень помогло- быстро прошло И новых не появилось . Не переживай, первый раз , что ли. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напасть то пройдет, мы то даже в сомненьях не ходим, ну реально, верим! И так бывает! А потом то что, зай? все в обратку? нос, лоб, губы? Опяяять? Я реально устала... Где тот гребанный гений, который нас избавит от нос рот брови? Сколько лет ...?

Каждый Божий день ждешь, чтобы стало лучше, но нет. Нет. Нет. Знаете, есть такой по ОБЖ постулат - если вас взрыв настигнул лягте и расслабтесь, а потому как другого смысла в вашей жизни нет...Тут же каждый день...знаешь за что живешь и расслабится это реально не дает! Инга я тебя люблю, ты самая)

Боюсь называть себя этим грёбаным гением и хвалиться скока времени уже... Плохая примета, ну ты поняла... Полпачки соли в ванну, полчаса лежим, периодически на животе лицо в воду-глаза открыты. Вылезаем солёненькие и спатеньки. Частота-через день. Положительная динамика везде-ноздри внутри,  ухи, лицо, нервишки успокаивает капитально итд. Ну и конечно вредное не есть. Мой совет-устрой себе солёные подводные ныряния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты прям солёненькая спати?) Не смываешь, не мажешь ничем? Чет как-то это сомнительно, после соли все сухое как наждак же...

И еще вопрос, никак я не подберу что на веки мазать, кожа там нежная, акрусталом не намажешь.. А детский крем чет мне кажется очень сушит... Мне тут сказали, что желательно, чтобы в составе увлажняющего крема не было воды... Не знаю бред это или нет, еще не гуглила какие крема без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...