Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - 2


Рекомендованные сообщения

Обращаюсь ко всем, у кого найдется свободное время на меня(а точнее на информацию о том, в чем состоит диета по режиму питания Пегано у каждого конктретно взятого индивидума :D ). Хотела бы узнать что конкретно включает в себя завтрак, обед,ужин,легкие перекусы... Очень жду Ваших ответов :lol: Уж просвятите! :) И сведений-к чему это привело (Результатам или РЕЗУЛЬТАТИЩАМ)

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна

Почему все уперлись только в еду? У Пегано еще куча рекомендаций по образу жизни.

Катёна У тебя книжка Пегано есть? Сайт читала http://www.psora.net/?p=3489 http://www.psora.net/?p=3475 http://psora.net/?p=3327 ?

Все ответы на твои вопросы есть и на форуме в первой части этой темы http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=100 и в настоящей, а так же в дневниках, например Дневник Signal

Если переборешь природную лень присущую любому человеку :lol: и прочитаешь, вопросов станет меньше и они будут конкретнее.

А кратко - на режиме примерно 5 лет, кожа чистая. Были рецидивы связанные с укусом медузы - за пару месяцев прошло, с лечением меня глюкозой, после отмены препарата - за неделю прошло.

Ем все, что рекомендовано в списке продуктов и даже меньше и проще, соблюдая пропорции щелочных и кислотных продуктов, массаж спины, травы, аутотреннинг, колонотерапию не применяю - какаю самостоятельно :D. Попытка поставить на научную оскнову акт дефекации была предпринята здесь.

Катёна попробуй, многим помогает и не зацикливайся на конкретной еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, спасибо огромное. Да еда-то вообще не проблема(просто не хотелось бы дальше уменьшаться в размерах, а то совсем испарюсь :) )

Книгу скачала! ВСЕ БЛАГОДАРЯ этому ЧУДЕСНОМУ форуму!!!!!!!!))) Но если честно времени нет совсем сесть и ознакомиться...

Тема про какание-особенно вдохновила. Тож стараюся делать это регулярно, и мысли у нас с Вами похожие при процессе... :D Изганть засранца!!!!! :lol:

Желанию Вам и в дальнейшем жить и радоваться жизни-без этой бяки!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли мое лечение продуктивно, если не мазюкаться магнипсором или цитопсором, а только соблюдать режим питания Пегано?! :lol: Или все-таки стоит заказать себе мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна, этого тебе никто не скажет. Зависит от твоего состояния сейчас (обострение или нет), от того, как на тебя влияет диета вообще (должна знать, видимо), как на тебя влияют мази, применяла ли солидоловые, и мн. др.

Из общих же соображений (от простого - к сложному, к более сильнодействующему и т.п.) можно начать с Пегано, постараться выполнять многое из того, что он рекомендует (ВСЁ обычно выполнить невозможно), и посмотреть на псор-динамику. Может, никакие солидолы уже и не понадобятся, полно в форуме таких историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL,спасибо огромное!!!!! Буду соблюдать режим Пегано, не вмешивая мазюкалки :lol: и ждать ПОЛНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ!!!! Это моя ЦЕЛЬ!!!!!!!! :D

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду соблюдать режим Пегано, не вмешивая мазюкалки :D и ждать ПОЛНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ!!!! Это моя ЦЕЛЬ!!!!!!!! :)

Вот это настрой!!! МОЛОДЕЦ, Катёна! :lol: Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо солидоловых мазей, можно использовать вазелин. Или как минимум не забывать о детском креме или о масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! vrednaya, плиз, напиши подробней как ты питаешься. И примерное количество съедаемой еды в день. :unsure:

Я конечно не эталон правильности питания, у меня тоже есть слабости, бывает и что-то вредненькое съем, но чуть-чуть, а ем я с утра, например, чаще всего гречка, сочетаю ее с курочкой или рыбкой, естественно всё тушеное, обед тоже каши (кушаю на работе, беру с собой), ужин-овощной супчик, все ем без хлеба, добавляю сметанку, зелень свежая каждый день обязательно, для меня лучше всего салат, йогурты, творог, вареные яйца, фрукты-все это ем по желанию, сладкое-галетное печенье, пряники, вот так и питаюсь, табу-майонез, кетчуп, шоколадки-тортики. Что раньше ела все, особенно сладкое килограммами, что сейчас на диете-вес одинаковый! Еще утром зарядка обязательно+тренажер-ходьба.

Порции небольшие, накладываю неполную тарелку, ем 3 раза в день.

Рост 165, вес 58кг, вот так вот :unsure:

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

наткнулся на этот форум можно сказать случайно. с торрентс.ру скачал книгу Пегано,где сидер дал ссылку на форум.

здесь много интересных мнений и предположений.

дочитаю книгу и начну.сил больше нет мазаться и т.д. реально помогало солнце и море.не раз убеждался.

болею около 8 или 9 лет.форма не острая ,но к тому идёт. + ко всему работаю на вредном для здоровья производстве

по причине псора получил военный билет тогда было 2 бляшки. сейчас конечно уже больше.

думаю с диетой и очищением проблем не возникнет. большая проблема для меня бросить курить (и не только сигареты)и не есть шоколада(у меня к нему просто страсть)

даст бог,если будут +ые результаты отпишусь

и ещё раз!!!,многие ищут книгу Пегано - only torrents.ru да,и спасибо Statory за презентацию Короткого(так полегче будет)(http://www.psora.net/UserFiles/File/Doklad-1b.ppt)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не эталон правильности питания, у меня тоже есть слабости, бывает и что-то вредненькое съем, но чуть-чуть, а ем я с утра, например, чаще всего гречка, сочетаю ее с курочкой или рыбкой, естественно всё тушеное, обед тоже каши (кушаю на работе, беру с собой), ужин-овощной супчик, все ем без хлеба, добавляю сметанку, зелень свежая каждый день обязательно, для меня лучше всего салат, йогурты, творог, вареные яйца, фрукты-все это ем по желанию, сладкое-галетное печенье, пряники, вот так и питаюсь, табу-майонез, кетчуп, шоколадки-тортики. Что раньше ела все, особенно сладкое килограммами, что сейчас на диете-вес одинаковый! Еще утром зарядка обязательно+тренажер-ходьба.

Порции небольшие, накладываю неполную тарелку, ем 3 раза в день.

Рост 165, вес 58кг, вот так вот :unsure:

Спасибо за подробное описание! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smeshinka, удачи тебе!!! Ты обязательно справишься...

Если что,пиши. Будем вместе бороться с потерей веса :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано про чеснок и свеклу отзывается положительно , а для моего псора очень плохо влияют эти продукты.

Подозревает в нехорошем действии чеснок и kudav - http://psoranet.org/topic/3022/?do=findComment&comment=93664024 .

Вообще, согласно нашему опросу, чеснок как провокатор псора на 2 месте после помидоров среди овощей:

veget.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с количеством я перебрал, когда ел по дольке, ничего не замечал, а тут по одной головке маленькой за присест.

Дед Сат, вот рекомендует чеснок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и делать, после 5 недель соблюдения режима Пегано опять вернулось сильное покраснение кожи и зуд :) А ведь только начали появляться здоровые малюсенькие участки кожи(я им так радовалась :P ) Правда СИЛЬНО нервничала на работе последние две недели.. :)

День рождение не за горами(19.03)-хотелось одеть платьице красивое... <_<

Но режим соблюдать буду и дальше! Псорику назло!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и делать, после 5 недель соблюдения режима Пегано опять вернулось сильное покраснение кожи и зуд :) А ведь только начали появляться здоровые малюсенькие участки кожи(я им так радовалась :) ) Правда СИЛЬНО нервничала на работе последние две недели.. :)

День рождение не за горами(19.03)-хотелось одеть платьице красивое... <_<

Но режим соблюдать буду и дальше! Псорику назло!!!!!!!!!! :P

Думаю, что это на нервной почве-две недели нервничала -эт уж прям стресс в хронической форме! Я вот тоже понервничала сегодня, результат-сижу чешуСЯ. :(

Катёна, а вес у тебя остановился, потому что увеличила количество потребляемых фруктов, овощей, орехов?

Я пока не перешла на Пегано, планирую ближе к лету. Сложно мне вот так сразу питаться "как надо". Сейчас к режиму готовлюсь, морально настраиваюсь. :P Настрой для меня очень важен.

Ну и попутно просто перехожу на здоровый образ питания:

в ноябре я отказалась от всяких там сосисок, колбасок, сарделек

в декабре отказалась от свинины и говядины (теперь кушаю только курочку)

в январе бросила пить кофе (сменила на напиток из цикория) + активно ввожу в рацион всякие овощи и фрукты (вот вскрылась проблема-желудок начал от них болеть, у меня ведь гастрит с повышенной кислотностью).

Никакого шоколада, помидоров и перца. Вообще количество сладкого ограничиваю (по возможности).

Это, конечно, еще далеко не Пегано, т.к. в рационе у меня пока преобладают кислотообразующие продукты. Однако результат наблюдается даже и при таком питании- шелушения за ушами стало гораздо меньше, да и вообще корочки стали менее плотными. :)

Думаю вот, заказывать к лету кору скользкого вяза, аль без него прокатит? :)

Изменено пользователем smeshinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и делать, после 5 недель соблюдения режима Пегано опять вернулось сильное покраснение кожи и зуд :(

Неоднократно как сам Джон Пегано, так и у нас на форуме отмечали, что временное ухудшение состояния - это вполне обыденная вещь. Пугаться не надо, наберись мужества и терпения и удачи тебе на трудном пути. :)
Но режим соблюдать буду и дальше! Псорику назло!!!!!!!!!! :D
Это правильно - не останавливаться. Но мне кажется, что назло кому-то, даже врагу, делать ничего не надо. Пускай мир живёт в душе твоей. "Стяжи мир в себе, и будут иметь мир с тобой небо и земля" (Серафим Саровский)

в ноябре я отказалась от всяких там сосисок, колбасок, сарделек

в декабре отказалась от свинины и говядины (теперь кушаю только курочку)

в январе бросила пить кофе (сменила на напиток из цикория) + активно ввожу в рацион всякие овощи и фрукты

Постепенность - это совсем не плохо, и, кстати, требует силы воли бОльшей, нежели переход внезапный, так что думаю, Смешинка, что у тебя всё получится.

Удачи!. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вот, заказывать к лету кору скользкого вяза, аль без него прокатит?

smeshinka, о коре скользкого вяза. Будучи озвученным Пегано в 1991 г. (первое издание книги в США) и по сути ничего из себя не представляя по терапевтическому действию, сей продукт со временем превратился в настоящий фетиш. Это настоящая лафа для расплодившихся многочисленных посредников, стоящих между вязом и жаждущим его коры. На самом деле вполне можно обойтись и без него, главное у Пегано - это диета.

Если уж никак нельзя без коры этого заграничного вяза (вернее, луба - одного из слоев коры), то её вполне заменяет луб ясеня, коего в России произрастает 3 вида (книга, стр. 103).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать своё мнение по скользкому вязу. Режим Пегано также включает себя "восстановление негерметичной кишки" и, если я правильно поняла, то именно скользкий вяз предназначен для этой миссии. Наверно можно его заменить чем-то более доступным нашему расейскому жителю, но чем, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что слизь, образуемая при заваривании скользкого вяза или семени льна, обволакивает стенки кишечника и защищает их от повреждений, а также способствует восстановлению стенок и тканей кишки. Эффект будет, если соблюдать интервал между приемом слизи и приемом пищи, а также при соблюдение диеты, иначе вся слизь смоется и толка от нее не будет.

Ну как-то так :) - извиняюсь, своими словами пересказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, Stator абсолютно согласна с вами. Так как по Пегано первопричина псора- истонченные стенки кишечника, значит их надо восстанавливать. А диета просто не дает новым токсинам попасть в организм.

Рыбий жир, льняное масло или отвар семян льна -это то, что доступно в России. Но именно коре скользкого вяза Пегано придает большее значение для устранения первопричины псора. FROL, луб ясеня мне еще проблематичнее найти - я городской житель. Я от природы далека, даже не представляю как выглядит ясень, а главное как выковырять из него луб! :(

Кору скользкого вяза хоть в нете можно заказать. :angry: Знать бы точно, что так ли она эффективна, кора эта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно как сам Джон Пегано, так и у нас на форуме отмечали, что временное ухудшение состояния - это вполне обыденная вещь. Пугаться не надо, наберись мужества и терпения и удачи тебе на трудном пути. :angry:

Это правильно - не останавливаться. Но мне кажется, что назло кому-то, даже врагу, делать ничего не надо. Пускай мир живёт в душе твоей. "Стяжи мир в себе, и будут иметь мир с тобой небо и земля" (Серафим Саровский)

RedMen, спасибо. Ты потрясающий человечек! :) При таком собственном состоянии, ты можешь еще поддерживать душевно других людей!!! :( Набираюсь мужества и терпения!!!!! И жду полного очищения кожи!!!!!!!!!! :D

Катёна, а вес у тебя остановился, потому что увеличила количество потребляемых фруктов, овощей, орехов?

Я пока не перешла на Пегано, планирую ближе к лету. Сложно мне вот так сразу питаться "как надо". Сейчас к режиму готовлюсь, морально настраиваюсь. :bb: Настрой для меня очень важен.

smeshinka, привет! ага, пока остановился на 48 кг. кушаю также как и раньше-салатики, овощи,фрукты; рыбка,курица. Добавила еще хлебцы к ужину и в 20.00 финики хомячу :D

Переход на Пегано для меня был не сложен(первую недельку скучалось только по утреннему чаю с булочкой), а в основном моя пища и раньше состояла из овощей, курицы, индейки(говядина и свинина были всегда безразличны моему организму), но половина потребляемого мяса жарилась. Так что счастливых тебе начинаний!!! :D

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...