Перейти к публикации

Провоцирующие псориаз факторы - 2


Рекомендованные сообщения

Мне тоже кажется, что нужно показать другому дерматологу. На обычный псор не похоже. Хотя, конечно, бывают разные разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывают похожие мелкие волдыри с прозрачным содержимым но на руках - на тыльной стороне ладоней, они страшно зудят, зуд проходит, если совать кожицу с волдырика и дать вытечь содержимому. Стараюсь этого не делать, потому что лубые расчесывания только ухудшают положение. Правда, внешне, они выглядят чуть по-другому, они у меня одиночные, просто как сыпь и такой выраженной красноты нет. Если чесать, вздуваются, как комариные укусы. Псориаз-непсориаз, но считаю это такой вот индивидуальной реакцией моей кожи на любые мои действия, направленные против собственного организма. Такое периодически наблюдаю у себя уже около года, хотя очень давно - лет 30 назад было что-то похожее, но потом как-то незаметно прошло.


Кстати, если эту "беду" сильно расчесывать и срывать кожицу, можно получить большие очаги мокнущей незаживающей кожи (это проходили, знаем) больше похожие на экзему наверное. Всю прошедшую зиму боролась с этим делом. Вот почему сейчас любыми способами стараюсь не чесать эти волдыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывают похожие мелкие волдыри с прозрачным содержимым но на руках - на тыльной стороне ладоней, они страшно зудят, зуд проходит, если совать кожицу с волдырика и дать вытечь содержимому. Стараюсь этого не делать, потому что лубые расчесывания только ухудшают положение. Правда, внешне, они выглядят чуть по-другому, они у меня одиночные, просто как сыпь и такой выраженной красноты нет. Если чесать, вздуваются, как комариные укусы. Псориаз-непсориаз, но считаю это такой вот индивидуальной реакцией моей кожи на любые мои действия, направленные против собственного организма. Такое периодически наблюдаю у себя уже около года, хотя очень давно - лет 30 назад было что-то похожее, но потом как-то незаметно прошло.

Кстати, если эту "беду" сильно расчесывать и срывать кожицу, можно получить большие очаги мокнущей незаживающей кожи (это проходили, знаем) больше похожие на экзему наверное. Всю прошедшую зиму боролась с этим делом. Вот почему сейчас любыми способами стараюсь не чесать эти волдыри.

Спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно Ингеборга сказала:  за диагнозом - к врачу! И никаких вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

На Аевит кого-нибудь обсыпало?

Почитала форум, его от псора некоторым назначают, потом вспомнила, что мне тоже когда-то назначали, и тогда все нормально было.

Принимаю сейчас Аевит и Лютеин, вот на что-то реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аевит не было реакции. Постоянно принимаю рыбий жир с витаминами А , Е, Д - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была на аевит. совершенно точно, что на него. Боюсь пробовать еще раз. Была сыпь, с почесухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала внимательнее состав Лютеина, там витамин С, так что может и на него.

Придется по очереди исключать и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спровоцировалу жуткое жжение   внутри организма то тошноты и слабости, никотиновая ерунда в таблетках, витамины чтоли...Мне врач прописывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic, дисгидратическая экзема, дисгидроз.

Почитала, что за зверь... Неее... у меня не она. Никаких корочек не образуется, выглядит совсем иначе. Рецидива не было, год уже прошел (тьфу-тьфу-тьфу!).  Да я и не заморачиваюсь диагностикой, если честно. Лечение-то у меня все равно одно, хоть для псориаза, хоть для экземы - диета и здоровый образ жизни  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Никотиновая кислота, в таблетках. В описании она типа выводит токсины и чистит желудок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига ниацин (он же В3, он же "никотиновая кислота") не "чистит" и не выводит. Потребность примерно 16 мг/сут для Ж и 18 мг/сут для М, всё, что свыше 35 мг/сут уйдёт в унитаз. Если искусственно зафигачивать его в себя слишком много, будет "морда красная", жар, почесуха, всякие шелушения и повышенный риск диабета 2. Но, в принципе, его достаточно во всякой разной еде, так что дефицит В3 при нормальном питании и нормальном метаболизме достаточно редко встречается и дополнительных пилюль не требуется. Беременным нужно существенно больше нормы, соотв-но либо есть больше семечек-орехов-мяса, либо таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
 

Зачем же его назначает дерматолог, с какой целью?

 

Пациент пришёл, жалоба принята, лечение ценным препаратом назначено, всё довольны. "Улучшает", "укрепляет и "стабилизирует"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню тут писал,на форуме точно где-то, провоцирует (у меня ссбивающийся режим дня, эт када ложиться в 22-23 вечера неделю две, потом постепенно скатываешься из-за работы к 5 -7 часам утра, псор красный весь, артрит херачит так что перевернуться в постели больно, стреляет (перешло аоспвление ща в тазобедренный сустав.вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

За последние несколько лет опытным путем установлено, что меня обсыпает на многие препараты с витамином С (аскорбиновая кислота, "Сорбифер", "Лютеин").

На единичные не обсыпает ("Алфавит").

Сейчас вот почитала отзывы о драже "Мерц" (витамины для волос), очень хвалят, хотела попробовать, но в составе снова витамин С.

В поливитаминах его суют практически везде.

Как лучше действовать: любые новые препараты с витамином С проверять в деле или по возможности заменять?

 

На природную версию - цитрусовые - не обсыпает, правда, я их не ведрами ем и не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, а дозировку витамина С в препаратах не сравнивала? В тех, от которых обсыпает и на которые реакции нет. Может дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka, количество сравнила: везде от 50 до 75 мг. В "Алфавите" даже больше, чем в "Лютеине", однако реакция разная.

Может быть, дело в сочетании витамина С с чем-то еще, но на чистую аскорбинку тоже обносило.

 

Так хотелось "Мерц" попробовать, но, наверное, не рискну и ограничуь "Ревалидом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
 

Те кто курит табак немедленно бросайте это безобразие!!!

Не знаю в какую рубрику написать, у нас, в зоне боевых действий, по словам знакомых врачей наблюдается вспышка псориаза, псориазниками становятся взрослые люди, не страдавшие ранее нашей болезнью, или не болезнью, не знаю, ведь природа псориаза неизвестна

 

 

Стресс, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время Великой Отечественной, наоборот, наблюдался спад псориаза. Зато был подъем гнойничковой инфекции, фурункулеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в составе сигарет .как один из провокаторов .

Прошлым летом была совсем почти чистая - пара пятен на локтях , совсем незаметные .

Не курила на тот момент 9-10 месяцев .

Потом стресс , сигареты и как-то опять пополз , но не сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...