Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользовался? уж больно всего в этой линии появилось.Моя ссылка

а состав ) ну всё дя душИ Состав

И начинка красивая Моя ссылка

О, я то же такой штукенцией пользовалось,написано - мыло для бани, голову не мыла, а на тело приятно, немножко жгёт на ранках, кожа увлажняется, успокаивается

и то же черный брала - дите помыть им не смогла - ему цвет не понравился))

но делаю перерывы, мне кажется, что со временем, кожа начинает как будто хуже дышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я то же такой штукенцией пользовалось,написано - мыло для бани, голову не мыла, а на тело приятно, немножко жгёт на ранках, кожа увлажняется, успокаивается

но делаю перерывы, мне кажется, что со временем, кожа начинает как будто хуже дышать

тоже заметил, что кожа не пересыхает, буду чередовать, взял 3 вида вот и буду смотреть что лучше. Пока не замечал реакции кожи, но использую совсем мало. Сегодня был в парихмахерской, завтра попробую мыть голову чёрным мылом))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150руб за банку , есть любое, а в магазинах до 229 руб.

Я покупаю в Кировском на ЖБИ - 162 рубля.

дите помыть им не смогла - ему цвет не понравился)

но делаю перерывы, мне кажется, что со временем, кожа начинает как будто хуже дышать

Дочь у меня просит поставить ей банку и уходить - сама моется. А листочек березовый, который в банке, гладит, но не достает - любуется.)

А у меня нет таких ощущений. Одно время даже лицо им мыла (но на лице кожа смешанная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сменила я обычный гель для душа на детское жидкое средство Бюбхен "Средство для купания младенцев" (покупала в аптеке).

В результате практически исчез зуд после водных процедур. Как много раз уже говорилось на форуме, всё-таки детские средства для нас предпочтительнее :P.

gallery_12374_37_19352.jpg

На картинке средство с ромашкой и розмарином, есть также с ромашкой и пшеницей. С розмарином - запах довольно резкий, с пшеницей - запах более мягкий, мне больше понравился.

---------------------------------

А шампунь мой зелёный ("Чистейший зелёный", фирмы Лаш) что-то не помогает мне больше. Я здесь рассказывала о нём - http://psoranet.org/...st__p__93696118 . Опять стала беспокоить дежурная мелочь на ВЧГ. Или у меня привыкание или потому, что производители поменяли моющую основу - раньше был кокосульфат натрия, а теперь лаурилсульфат натрия :). Не знаю, но покупать больше не страну, тем более что стоит он недёшево, а я ещё и 2 шт. заказала в интернет-магазине (+ оплата через банк и доставка). Буду искать какой-то детский шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте,уважаемые.Спасибо,что вы есть.Хотелось поделиться находкой,шампунем Himalaya herbals,от перхоти для сухих и поврежденных волос.Он чудно мылится,недорогой и его отлично чередовать с каким-нибудь "полезным" шампунем.Главное,что им можно мыться каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вообще только шампунями "Бабушка Агафья" пользуюсь. Мне дёготь вообще не подходит, только хуже делает. А тут все тихо все лето(ну тут понятно, солнце, воздух и т.п.), но голову мою только этими шампунями. Корок нет, зуда нет, да и с основой масок для волос они созвучны. Посмотрим что осень принесет и как с эти бороться :huh:

Да, забыла, ухи то на это не реагирують) За ушами мажу акрусталом два раза в неделю, у меня его много еще) Но там все сложнее, проходит медленнее. И похвалюсь, кроме локтей на теле ни пятнышка на данный момент)

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ушами мажу акрусталом.......... кроме локтей, на теле ни пятнышка на данный момент

За ушами мажешь для профилактики?

А с локтями что делаешь? (или не обращаешь внимания... иногда это полезнее с дежурными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

... шкурка головы опять испортилась (появилась сухость и зуд) после мытья головы шампунем с лаурил сульфатом натрия. В связи с чем срочно куплен в аптеке шампунь для младенцев HIPP "Baby Shampoo" без сульфатов и парабенов (я читала состав мелким шрифтом :) ). Шампунь бесцветный, прозрачный и жидкий, что радует. Какой от него эффект напишу, когда попробую. ...

С тех пор пользуюсь этим шампунем HIPP Shampoo Baby Sanft. Пока довольна :) .

gallery_12374_37_3531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор пользуюсь этим шампунем HIPP Shampoo Baby Sanft. Пока довольна :) .

Тоже перешла на аптечный детский шампунь. Нравится .

Для детей с первых дней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
мне то же нравиться их продукция - я у них с удовольствием беру мыло и бомбочки в ванную)

Мне как-то подарили бомбочку, так я от нее чесалась вся. А шампунь чистейший зеленый у меня уже года полтора один кусок, так как его пользую раз в месяц. Волосы промывает хорошо после репейного масла. Но в целом я за безсульфатную косметику агитирую. а в этом Лаше много всякой дряни. все на любителя

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а в этом Лаше много всякой дряни. все на любителя

Согласна. Кроме того Лаш ещё и испоганился. Когда я покупала в Москве шампунь "Чистейший зелёный" у него состав был другой, без сульфатов. А потом когда уже на Украине заказывала, то они состав поменяли - моющую основу сделали из лаурил сульфат натрия :). Это было очень хорошо заметно по эффекту от шампуня. От первого бляшки заживали, а от второго голова зудела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kulau :) .

Пока Вы временно отсутствовали на форуме, я хотела задать Вам вопрос по поводу состава шампуней, а сегодня наткнулась на это сообщение. Так вот пользуясь случаем хочу передать привет задать вопрос: насколько вредны всякие лаурил сульфаты натрия и прочие парабены? :)

Прокомментируйте, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу?

Я читала совет трихолога (жаль не могу найти эту ссылку), что самое главное в шампуне - это качественная мягкая моющая основа, цель которой бережно отмыть кожу и волосы от загрязнений. А всякие экстракты и добавки, даже если и есть в шампуне в минимальных количествах, не успеют подействовать за то короткое время, которое находятся на коже. Густой, перламутровый, цветной, сильно пахнущий и дающий обильную пену шампунь - плохие признаки. В шампунь добавляют загустители, красители и т.п. для придания ему такого товарного вида и для приятного использования, но это вредно для кожи.

Кому интересно нашла две вменяемые статьи о составе и выборе шампуня. Чтобы не приводить длинные цитаты, даю ссылки http://www.triholog...cles/detail133/ , http://www.triholog...cles/detail134/ . И ещё статья - http://www.doctorvol...nyah_dlya_volos . Я хотела обратить внимание на ПАВ. Хотя, возможно не всё в этих статьях верно. (Эх, Кулау в отпуске... Разъяснил бы сейчас что к чему).

Полностью сообщение здесь - http://psoranet.org/...st__p__93713859

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет, Весна, статьи нормальные, в общем, можно согласиться.

Как научно доказал Аркадий Райкин: « Главное в человеке – это пуговица».

Так и для трихолога – главное, чтобы волос был гуще, да рос пуще, поэтому, главное в шампуне - мягкая моющая основа, т.к. от остальных добавок нет проку для развеселого роста и медвежьей загустелости волоса. Кроме этого доХтура можно скликать целый консилиум – спросить о парабенах, например, рентгенолога, который авторитетно укажет что их, как величин ненаблюдаемых в «аппарат», и вовсе на свете нету, спросить отоларинголога, который о них не слыхал и потвердит вывод трихолога и рентгенолога, ну и т.д. Ну, а производитель, отблагодарив консилиум, будет потирать руки и добавлять эти лаурил сульфаты, да лаурет сульфаты натрия в косметику. А чЁ? При копеечных ценах парабенов, полученных из нефти, их консервирующие свойства делают продукцию практически вечной – не гниет, не киснет, никакой микроб ей не страшен – вмиг окочурится.

Мы, привлеченные прекрасными свойствами косметики с парабенами, весело покупаем, густо мажемся и часто моемся, парабены проникают нам в кожу…, а там начинается их шпионско-диверсионная работа. А вот тут уж кому как: парабены – яды. Кроме того, у них есть неприятная склонность к накоплению в самых глубоких слоях кожи. Ну и, соответственно, целый ряд неприятных побочных явлений

Во многих странах действуют ограничения на содержание парабенов в разных там шампунях (в Европе – не свыше 0,19%), но это не везде и уж точно не для наших парабеново-беззащитных стран.

У нас форум «кожников», для которых вопрос о парабенах в коже отнюдь не праздный. Для нас самое неприятное может заключаться даже не в их токсичности и мании к накоплению – фищка в свойствах парабенов имитировать действие гормонов, что расшатывает тонкий гормональный баланс организма – и местно и общий фон. Ну, кто мазался гормоналками, меня поймет.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чЁ?

А вот чЁ.

Тысячелетиями человечество потело, лоснилось от немытых голов, ходило с небритыми подмышками, мохнатыми грудями, заросшими подбородками, украшало себя бодиартом из пепла, разноцветной грязи, косточек съеденных соплеменников, перьев, и всякоразными другими первобытными прелестями. Нельзя сказать, чтоб оно сильно страдало, - нет, человечество считало, что такой естественный порядок дарован им свыше богами и потому им надлежит такому порядку радоваться. Оно и радовалось. Неистово чесалось, мёрло едва повзрослев, но радовалось; и все , в общем-то, были счастливы.

Ну или почти все. Потому что, как это нередко бывает, в среде счастливых обывателей нашлась группа леворуционеров-радикалов, нагло поправших дедовские обычаи. Они заявили, что только свиньи могут быть счастливыми, сидя в грязи; и придумали умывания, обливания, бритвы, ножницы, расчёски, правила так называемой "гигиены", нижнее бельё, антиперспиранты и вообще всячески мутили воду, часто в прямом смысле - розовыми лепестками, ароматными маслами и прочей ересью. Противоестественное движение это ширилось,их терпели; но когда леворуционеры покусились на самое святое - на небритые подмышки, - традиционалисты не выдержали и объявили обновленцам Holy War, или Голую Войну. И... быстро её, извините, профукали, потому что облачённых в бронелифчики сторонниц бритых подмышек оказалось неожиданно много.

Профукать профукали, но сдаваться не собирались и вынужденно ушли, сами понимаете, в подполье. Рецедивы этой войны периодически вспыхивали, - без особых, впрочем, успехов для поросших кудрявым мехом голых натуристов, - и докатились и до наших дней.

И вот уже в наши дни повсевместного безоговорочного засилья косметики с парабенами нашлись смельчаки, возвысившие свой голос против сего еретического неистовства. Некая Филиппа Дэрбр, исследуя раковые опухоли, нашла в 18-ти образцах (из 20-ти) следы парабенов. "Ну и что , - сказали ей далёкие потомки леворуционеров-радикалов, - одно-единственное исследование погоды не делает". "А то, - возражает им Дэрбр, - что большая часть парабенов обнаружена почти исключительно в верхнем внешнем квадранте, ближайшем к подмышкам; и подмышки эти - бритые! Следовательно, наличие парабенов может быть связано с раком груди!"

Тут поднялась буча. Поскольку спорить дубинкой по голове, как встарь, было уже некомильфо, война приняла более-менее цивилизованные формы. Масла в огонь подлил редактор, опубликовавший в своём журнале мнение Дэрбр, и двусмысленно заявивший, что "Из этого исследования невозможно сказать, действительно ли парабены вызывают опухоли, но они определенно могут быть связаны с общим ростом случаев рака груди"; и призвавший к дополнительным исследованиям. Дополнительные исследования были проведены и они не нашли никаких прямых доказательств причинно-следственной связи между парабенами и раком, между бритьём подмышек, употреблением дезодорантов и возникновением раковых опухолей.

Тогда антипарабенисты подогнали ещё одно исследование, в котором экспериментально in vivo доказали, что парабены имеют слабую эстрогенную активность, действуя как ксеноэстрогены, - и как следствие, способствуют развитию раковых опухолей. "Ах так, - возмутились "зелёные" и борцы за права животных, - а зачем вы мучили подопытный материал дозами, в 25 000 раз превышающими предельно допустимые нормы содержания парабенов при консервации? От таких доз кто угодно загнётся! Крысы - это вам не человек, крысы существа нежные и деликатные! Самуё бы так!" Антипарабенисты на разоблачение обиделись, обозвали зелёных борцов сектой и изгнали из своих рядов.

В войну вмешалось Американское раковое общество, заявившее буквально, что в вышеозначенных антипарабенистских исследованиях, мол, "содержится слишком много недостатков для того, чтобы считать их научно действительными и научно обоснованными", и что "долгосрочный эффект на здоровье от воздействия парабенов до сих пор по существу неизвестен". Французы, в свою очередь, сочли необходимым заметить, что "...в конечном счете, по-видимому, можно утверждать, что этот вопрос (связь парабенов и раковых опухолей) не составляет проблему здравоохранения, и по-видимому, поэтому бесполезно заниматься исследованиями по данной теме".

Изгнанные зелёные подсуетились, демонстративно побрили подмышки и при помощи Европейской научной комиссии по потребительским продуктам и соответствующей американской установили разрешённые нормы содержания парабенов в косметике, в Европе 0,4% и в США 1% . Почему такие разные цифры для Европы и США, связано ли это с тем, что европейцы в два раза хлипчее американцев, каковы нормы для остального мира, и главное, что делать с нежными крысами, - осталось невыясненным, но...

Но это уже было неважным, ибо FDA классифицировала метил- и пропилпарабен как вещества, безопасные для использования в качестве консервантов в пищевых продуктах , признала парабены безопасными для использования в косметических средствах и заявило, что что у потребителей нет причин беспокоиться о применении косметических средств, содержащих парабены.

Казалось бы, разгром был полным.

Однако бесхребетные миротворцы, стремясь помирить воюющие стороны, призвали их к переговорам и новым исследованиям. Антипарабенисты воспряли духом, обозвали FDA коррумпированной организацией и снова взялись за свои микроскопы и обливания несчастных крыс всякоразной косметикой.

Таким образом, стороны окопались и война перешла в затяжную, вялотекущую длительную стадию; и быть может, от тебя, дорогой читатель, зависит, кто победит в этой старинной вражде.

==========

И напоследок несколько ссылок для ознакомления:

=> http://www.fda.gov/C...s/ucm128042.htm

=> http://www.cancer.or...sk?sitearea=MED

=> http://ec.europa.eu/.../sccp_o_074.pdf

=> http://www.jle.com/f...1/article.phtml

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет, Весна, статьи нормальные, в общем, можно согласиться...

Kulau, спасибо за ответ :) . Моей голове лаурил сульфат натрия точно не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть шампуни без него?

Да, есть. В своих краях я нашла детский шампунь HIPP (на этой странице #83). Но такие шампуни нужно поискать, ведь даже в детской косметике часто используется лаурет/лаурил сульфат натрия (Sodium laureth sulfate). Я видела его в составе детских шампуней Джонсон и шампуней российского производства. Теперь всегда поворачиваю баночки и смотрю состав мелким шрифтом. И как обычно - всё пробовать. Я писала уже в этой теме, что пробовала шампунь Бюбхен Киндер, он тоже без лаурет сульфата, но он мне не понравился, всё равно сушил кожу.

Ещё дорогие салонные шампуни можно посмотреть, но, я думаю, вряд ли они будут гипоаллергенными как детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салонные все с каким нибудь сульфатом натрия, я когда-то интересовалась и не нашла.

Весна, а в детском шампуне HIPP какая моющая основа? Я посмотрела. пишут просто мягкая и все. На упаковке что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть шампуни без него?

Есть, я сейчас моюсь с таким составом: омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, свежевыжатый сок лука, глицерин, родниковая вода, масло Жожоба, экстракт красного перца, эфирные масла: розмарина, шалфея мускатного, лимонная кислота, витамин Е

немного не привычно, нет обильной пены, к которой я уже привыкла, сначала мне казалось, что волосы немного маслянные, но когда они высохли - ничего подобного, мягкие и чистые, в общем мне понравилось, давно хотела попробовать именно такой шампунь. С кожей головы вообще сказка получилась - у меня сейчас дико сухой воздух и преотвратная вода - не стягивает, не сушит и корки стали мягче, но пока не пойму есть ли более глобальное воздействие - но зуд убирает.

дитя старшего, вечно вопящего по поводу головы, мою таким: омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, глицерин, родниковая вода, масло Жожоба, лимонная кислота, экстракт корня лопуха, экстракт шишек хмеля, экстракт календулы, эфирные масла: герани, лаванды, эвкалипта, шалфея мускатного, витамин Е

тут как раз отсутствие большой пены играет весьма позитивную роль, она вроде как более легкая и в то же время более управляемая, пена эта, как-то смешно звучит - управляемая пена) не не так - так - наноуправляемая пена)))

в общем легче в не допустить в лицо, а для нас это целая трагедия! И что приятно, я ему с детства кожу головы умудрилась не запороть, мы мыли голову от силы раз 1,5 -2 недели, нам реально хватало просто ополоснуть водой. В младшем возрасте мыла геркулесом, потом желтком, потом изредка шампунем обыкновенным, а теперь его выкинула и мою как и себе - твердым шампунем, уже сам (слава богу) просит мыть, с мылом ему проще управится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть шампуни без него?

А их найти?

«Шампуньщикам» без парабенов «край», тут, как дважды два: кто не применяет копеечные парабены, тот, увеличив стоимость производства, сдулся. А мы беззащитны перед производителями, так успешно решивших гамлетовский вопрос – быть, или не быть – Быть, но имидж парабенов «припудрить», а мозги «запудрить» – маркетинг.

Просвещенный народ отдергивает руку от тюбика, читая слова метил-, бутил-, пропил-, этилпарабен, на это есть прием: не можешь отмыть черного кобеля, изображай его белым пуделем – назови синонимом.

Вот как на тюбиках погавкивают "белые пудели" парабенов: Е214 - Е219, пропагин, метагин, парагидроксибензоат, гидро-, или оксибензойные кислоты/- бензоаты, или нечто вовсе таинственное с буковками РНВ...

Повторюсь, для нашего брата – главное их псевдогормональные свойства, «безумная химия» действия на кожу, что-то вроде скин-капа. Тут самые отморозки – это длинноцепочечные парабены – фенил-, пропил- и бутилпарабены, которые в европах кое где уже год как запрещены, или «не рекомендованы», или рекомендованы, но не для себя… Вот он, блистающий мире сертифицированной натуральной косметики.

Ну, а под нашими березами? Тут все тихо, разве что собачки гавкают.

Но это не собачки – это "белые пудели" длинноцепочечных парабенов «под прикрытием» в косметике нашего массового потребления.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, свежевыжатый сок лука....

Вот кто-нибудь может объяснить относительно свежевыжатого сока лука ?

Современная организация крупносерийного производства будь то болтов, телевизоров или шампуней начисто исключает столь кустарные понятия.

Или это сакральное действо ?

Стоит типа, ёмкость с шампунью, тонн на 800, туда чинно всходит главный технолог и под стрекот кинокамер торжественно сливает 25 мл сока собственноручно отжатой луковицы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно конкретно, на английском языке, каких компонентов в составе надо избегать и что надо искать? Плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, я правильно поняла, что шампунь о котором ты писала, не фабричный, а твоя ручная работа?

Если фабричный, то где ты его покупала и какова стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...