Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не это мыло не простое, это мыло для кожи головы и волос. :)

а состава не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на городском форуме девочки-рукодельницы такое мыло называют шампуневым. Просто и понятно. Я уже год как на него перешла, псорик как был так и есть, а вот волосы стали получше и перхоти поменьшало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а состава не написано?

Состав: коко-сульфат натрия, парфюмерная композиция, розмарин (Rosmarinus officinalis), крапива (Urtica dioica), вода (Aqua), порошок чайного дерева (Melaleuca alternifolia), мята перечная (Mentha piperita), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Chamomilla recutita), абсолют ванили (Vanilla planifolia), *кумарин, *гераниол, * бензилбензоат, *лимонен, линалоол, гидроксицитронеллаль, хлорофиллин (CI 75810).

*Компоненты эфирных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав хороший, я сразу посмотрела. Я всегда обращаю внимание на моющую основу. Здесь коко-сульфат натрия. Вроде бы как мягкая, на основе кокосового масла.

Из-за этого и волосы слегка жестковатые, за то не должен сушить кожу головы . Для тела то же может хорошо подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "абсолют"?

FROL :) , а ты, конечно, уже это знаешь? Ну говорят же, что применяют его в небольшом количестве для запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю кто-то или не очень разбирался или решил выпендриться и назвал абсолютом экстракт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно хороший состав)

обратила внимание на присутствие в составе мяты перечной, как тебе её действие? в этом продукте при использовании заметно холодит кожу? если да то тебе нравится? чего спрашиваю, в салоне красоты мне вымыли голову шампунем от Lebel (японская косметика, типа натуральная), ментоловый компонент и его действие на голове почувствовала сразу, то бишь сразу угадала что в составе ментол предположительно от мяты, мне не очень понравилось, хотя холодило умеренно, я честно говоря сразу начала думать о зуде головы, но слава богу ничего такого не началось) видимо просто ассоциации нехорошие, а у тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "абсолют"?

Абсолют розы - значит, что это духовитое вещество получено из розовых лепестков путем экстракции спиртом (современная "ускоренная технология" :) ) , или "в классике" - через промежуточную экстракцию через жир (анфлераж).

Ну и как же "без поворчать".

Но вообще в этом составе есть соединения (кумарин, гераниол...) которые не для всех подойдут из-за возможных "побочек". Например, кумарин это изрядная бяка для тех у кого проблемы с печенью, гераниол да гидроксицитронеллаль - потенциальные провокаторы для аллергиков.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратила внимание на присутствие в составе мяты перечной, как тебе её действие? в этом продукте при использовании заметно холодит кожу?

аргус, шампунь кожу не холодит, ощущения вполне обычные. Зато весьма приятно пахнет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж моет голову, да и все остальное тоже L.О.С.(ом). :) Я им мою пол, в стиральную машинку добавляю, иногда цветы поливаю. Муж очень расстраивается если я

его выболтаю, а вовремя заказать забуду. После применения обычных шампуней он дико чихает, могут начать слезиться глаза да еще и перхоть напасть. :)

Лок - многофункциональное моющее средство. У него нет ни цвета ни запаха. Более подробного состава, чем указан на упаковке я найти не смогла.

Состав: более 5%, но менее 15%анионных ПАВ,неионогенных. Также содержит консерванты и отдушку.

Кто нибудь может что-то сказать что обозначает данный состав и в чем тут секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOC описывается в теме: Про Amway блин, хто слыхал? начинаю отсюда . Там же где-то ссылка на тесты была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Stator. Чего только не узнаешь на форуме "о псориазе". :) А я столько времени пыталась выяснить состав. :)

Может кто подскажет шампунь, чтоб был без запаха и желательно бы еще без красителей.

Может у мужа на косметические запахи аллергия, а я над ним издеваюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский шампунь фирмы Neutral или в аптеке Eucerin. Моему только эти подходят.

Спасибо Ina. Я правда у нас о таких и не слышала, надо будет по узнавать. А как после них волосы, не пушатся? Я пару раз пробовала покупать ему детские шампуни.

Но он после них... похож на "злого рокера". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как после них волосы, не пушатся?

Вроде нет такой проблемы. Не все детские подходят. Именно эти без цвета и запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, сейчас очень хвалят шампунь Urtekram, Дания. У нас продается во всех супер-маркетах и стоит 3,95 евро. Он без сульфатов, которые раздражают кожу головы. Я уже купила, но волосы после него слишком пушистые. Надо какой-то спрей-бальзам. Какой-нибудь без запаха и вредных веществ. А сам шампунь с розой - изумительно пахнет. Есть еще с алое и без запаха. У меня волосы как-будто поднялись и кожа головы задышала. Уж сто лет такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Та как у меня на голове псор, долго не могла подобрать себе подходящий шампунь. Перебрала всякие разные. Пока на остановилась на Фридерм деготь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение или нет,но после того как начал пользоваться шампунем ЧИСТАЯ ЛИНИЯ 80% отвар целебных трав чёрная смородина, почти полностью от псориаза очистилась кожа головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Кто-нибудь пользовался? уж больно всего в этой линии появилось.Моя ссылка

а состав ) ну всё дя душИ Состав

И начинка красивая Моя ссылка

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался? уж больно всего в этой линии появилось.Моя ссылка

а состав ) ну всё дя душИ Состав

И начинка красивая Моя ссылка

О, я пользовалась. Мне очень нравится. И детей им мою, в том числе голову. Очень недурно смывает маски "Ами" и Акрустал. Запах приятный, хватает надолго. Но использую только черное мыло, другие не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я пользовалась. Мне очень нравится. И детей им мою, в том числе голову. Очень недурно смывает маски "Ами" и Акрустал. Запах приятный, хватает надолго. Но использую только черное мыло, другие не пробовала.

А долго пользовалась? Вот накупил, теперь тоже пробую. Продавцы говорят что больше всего берут "чёрное мыло", видно нашего брата много)) Действительно приятная штука, запах нормальный. Только голову не мыл. oris, а перерывы делаешь или постоянно используешь его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А долго пользовалась? Вот накупил, теперь тоже пробую. Продавцы говорят что больше всего берут "чёрное мыло", видно нашего брата много)) Действительно приятная штука, запах нормальный. Только голову не мыл. oris, а перерывы делаешь или постоянно используешь его?

Постоянно пользовалась где-то полгода. Сейчас закончилось, а руки все не доходят купить. Оно не везде по пути продается. Но вот в деревню в отпуск поеду и куплю обязательно - оно хоть и скользкое по ощущениям (как гели для душа), но небольшим количеством воды смывается хорошо - самое то для деревенских условий.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ты его используешь. У нас тоже не везде продают, но теперь всё больше мест становиться, вот и сомнения появляются-не будут ли откровенную дрянь гнать? Уже и на рынке продают-150руб за банку , есть любое, а в магазинах до 229 руб.

Я сразу на мочалку наношу, потом тело намыливаю. На дачу много разного набрал, решил жить лето там, по утрам с дачи на работу ездить, один чёрт- с 5 утра не сплю)) Да и гости любители всё подряд пробовать, приходиться всё в двойном экземпляре брать-для них и для себя) У Вас не встречал, да если честно, в Екатеренбурге только в "Перекат" захожу, да иногда пелядь в продуктовых брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...