Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне очень нравится мыло хенд-мейд :) Мне подарили пару брусков, и пахнет хорошо, и руки помыть приятно. Псор на него никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель пасты Сульсена пишет, что "для достижения максимального результата пасту рекомендуется применять в комплексе с шампунем Сульсена против перхоти."

А у меня от шампуня совсем плохо на голове стало :( От пасты тоже неочень было, но от шампуня совсем состояние ухудшилось. При чем я честно пыталась несколько недель применять. Пока лучше всего помогает Супер Псори Крем, но если на улицу нужно выйти, то нужно смывать конечно. Сейчас купила еще Супер Псори Шампунь, буду его пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от шампуня совсем плохо на голове стало :( От пасты тоже неочень было, но от шампуня совсем состояние ухудшилось. При чем я честно пыталась несколько недель применять. Пока лучше всего помогает Супер Псори Крем, но если на улицу нужно выйти, то нужно смывать конечно. Сейчас купила еще Супер Псори Шампунь, буду его пробовать.

В каком смысле плохо? Появились новые бляшки? Если да, то возможно это обострение перед улучшением. Я читала, что таким образом выходит вся гадость, появляются новые бляшки, а потом все проходит. Или же вам просто Сульсена не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле плохо? Появились новые бляшки? Если да, то возможно это обострение перед улучшением. Я читала, что таким образом выходит вся гадость, появляются новые бляшки, а потом все проходит. Или же вам просто Сульсена не подходит.

Появились новые бляшки. В общем стало раза в два больше Все бляшки покрылись толстой коркой. Корка какая-то рыхлая. Отваливается при расчесывании, но под ней часто выступает жидкость и даже немного кровит. Учитывая, что пользовалась больше чем пару недель и становилось стабильно хуже, думаю что улучшение вряд ли уже наступит.

От Низорала и Фридерма с дегтем было на порядок лучше, но все равно недостаточно хорошо. Пробовала еще детские шампуни, но они слабо мыляться и постоянно ощущение будто голова плохо вымыта. Псориаз от них не лучше, но правда и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились новые бляшки. В общем стало раза в два больше Все бляшки покрылись толстой коркой. Корка какая-то рыхлая. Отваливается при расчесывании, но под ней часто выступает жидкость и даже немного кровит. Учитывая, что пользовалась больше чем пару недель и становилось стабильно хуже, думаю что улучшение вряд ли уже наступит.

От Низорала и Фридерма с дегтем было на порядок лучше, но все равно недостаточно хорошо. Пробовала еще детские шампуни, но они слабо мыляться и постоянно ощущение будто голова плохо вымыта. Псориаз от них не лучше, но правда и не хуже.

Наверное тогда вам это средство действительно не подходит. Мне Сульсена в принципе помогает. На голове после нее нет такой шелухи. А вот детские шампуни мне и самой не нравятся, от них голова быстро становится грязной, да и волосы какие-то не очень на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я пользуюсь финским шампунем. Он хоть и дегтярный,но деготь в нем не березовый-вонючий,а сосновый и после мытья совсем не пахнет. Очень хороший,единственное,после него плохо расчесывать волосы, поэтому обязательно нужен бальзам или кондиционер. А насчет детских шампуней,недавно в передаче для здоровья слышала, что взрослым его использовать совсем нельзя, он предназначен к составу кожи младенца, у взрослого совсем другой состав кожи головы

sml_gallery_10857_76_22332.jpg

sml_gallery_10857_76_211023.jpg

< Kартинки кликабельны, нажмите для увеличения. Модератор. >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мыла таким голову. Ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Нормальный шампунь, вымывает жирные мази. Не пахнет неприятно, согласна. Неприятных ощущений нет. Но от псориаза не избавляет и никак на него особо у меня не подействовал. А еще у меня на обороте нет русской этикетки, все только на финском.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю этот шампунь в Москве в сети магазинов O`KEY (Питерская сеть). Да, он не лечит, но голова не чешется и корок после него нет, кожа дышит. Но ведь нет такого шампуня, который вылечивал бы. Я сколько всего не пробовала уже больше 20ти лет и ничего лучше Tana нету, только этого шампуня уже давно в продаже нет, он американский и после дефолта исчез с прилавков магазина, а заменитель дегтярный русский Тана не вылечивает, а только облегчает.

Еще очень неплохой шампунь для чувствительной кожи головы французский Лоситан, но он достаточно дорогой.

sml_gallery_10857_76_6536.jpg

Вот описание

sml_gallery_10857_76_74024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, он очень экономичный зато. Достаточно совсем чуточку чтобы по всей голове распенить его. И никаких бальзамов не нужно, волосы после него приобретают живой блеск. Все корочки с головы легко отходят. :rolleyes: Продается только в сетях Лоситан и еще в Европе эта сеть магазинов распространена. Так что бутылочки шампуня хватает на долго. И голова не зудит, перхоть не сыплется. В общем рекомендую. Я обычно сочетаю, сначала финским мою голову, затем второй раз уже этим. Каждый шампунь выдерживаю минут по 5 -10 на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сколько всего не пробовала уже больше 20ти лет и ничего лучше Tana нету, только этого шампуня уже давно в продаже нет, он американский и после дефолта исчез с прилавков магазина,

А можно пожалуйста полное название этого американского шампуня. И картинку желательно. А то я в гугле не нашла. Хотела попросить родственников оттуда достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что флакон я не сохранила (cтолько уже лет прошло :resent: ). По виду он очень похож на наш русский шампунь Тана, только по форме флакон отличается (белый флакон с вытянутым горлышком, на флаконе несколько разноцветных полосок,не прямые,а как бы штрихи) называется -TANA

24946.png

Очень похож на наш, но у американского более вытянутое горлышко и низ более пузатенький. Меньше на картинке красного цвета и к полоскам добавлен еще синий цвет (это я по памяти описываю), т.к флакон не сохранился :resent: уже так много лет прошло с тех пор

Похоже наши и слизали у америкосев этот шампунь, да только не совсем удачно. Тот более густой, потом тот с кондиционером и реально помогает, наш же -ниочем!!!

Жаль не помню фирму производителя :smile99:

А кто нибудь пользовался этими средствами?

http://www.psoeasy.com/173914/psoeasy-shampoo?gclid=CKjK2L3Zr7ICFYp8cAody1YA6Q

Tusya ,а если у Вас есть возможность через родственников достать в штатах, то не хотите попробовать эти средства:

Psoriasis Skin Care Products

http://www.justnaturalskincare.com/Psoriasis/hair-shampoo-psoriasis.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался этими средствами?

http://www.psoeasy.c...CFYp8cAody1YA6Q

Tusya ,а если у Вас есть возможность через родственников достать в штатах, то не хотите попробовать эти средства:

Psoriasis Skin Care Products

http://www.justnatur...-psoriasis.html

Да вот хотелось бы попробовать после каких-то положительных отзывов. А то цена немаленькая, да и возиться с просить-купить-привезти не хочется без большой необходимости. В нем конечно бутылочка большая, но вдруг совсем не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне завтра привезут, так обязательно отпишусь потом Заказала лосьон для головы, крем и масло ночное

Правда на днях тоже на пробу взяла эмульсию и шампунь BIODERMA Node K, так что сначала эти средства протестирую.Терять мне нечего, сейчас осеннее обострение пошло, а к шампуням, которые помогали, голова уже привыкла (их я отложу месяца на 3 теперь в сторонку)

Я про PsoEasy написала, а про второе, вряд ли смогу достать т.к. в Америку никто в ближайшее время не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у Вас есть возможность через родственников достать в штатах, то не хотите попробовать эти средства:

Psoriasis Skin Care Products

Извините, Скин-кап? Или только созвучие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psoriasis Skin Care Products переводится как продукты по уходу за кожей при псориазе :)

Спасибо, буду знать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Буду жаловаться на шампунь. Купила я его точно что на свою голову... :67280270:

Итак, дерматологический шампунь "Фитовал от перхоти. Регулярный уход" (есть ещё "Интенсивный уход", наверное, вообще термоядерный :crazy: ), производство Словения, продаётся в аптеках, стоимость до недавнего подорожания $6 за 200мл.

Уже при нанесении его на кожу головы бляшки начало жечь. Мне это не понравилось, но я решила всё-таки продолжить эксперимент. После помывки жжение усилилось и кожа с псориазом начала болеть, а у меня такая реакция была только 2 раза от неподходящих мне средств (Форкал, Карбодерм). Сами по себе у меня бляшки не болят. Третий день продолжается этот эффект, даже после помывки моей любимой Сульсеной. Теперь опять буду залечивать ВЧГ масками :(.

Кстати, шампунь по консистенции какой-то странный - как жидкая сметана или лосьон с SPF фактором, какое-то противно-жирное ощущение и плохо вымывает волосы.

gallery_12374_37_81629.jpg

Состав:

med_gallery_12374_37_490069.jpg

Я решила попробовать этот шампунь, потому что до этого покупала "Фитовал для укрепления волос". Он оказался весьма нормальный шампунь, хотя ничего особенного и к тому же он чуть подсушивает кожу. Я использовала его полбанки и вернулась к Сульсене.

med_gallery_12374_37_200516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой компонент шампуни вызвал жжение ?

Читаю: hydroxyethyl urea.

С одной стороны, мочевина удерживает влагу и я периодически пользуюсь кремом с мочевиной.

С другой стороны, hydroxyethyl, которого читающему по-русски покупателю и предлагать то неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то пользовался дорогой серией для волос Лунден Илоны? Просто интересно больше мнений узнать. Отзывы прям волшебные, но жабка душит)) не для псориазников, конечно, но просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, hydroxyethyl, которого читающему по-русски покупателю и предлагать то неприлично.

Это да.. :lol: Тут, кстати пишут, что оказывает "длительный увлажняющий эффект за счет модифицированной мочевины (Hydroxyethyl Urea, торговое название Hydrovance®)". Может, словенцы ещё чего-то плеснули? (если вообще это они делали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я всегда с опаской покупаю шампуни. Итак все болит и печет, лишний раз не хочется над бедной головой издеваться. Сочувствую, Весна, только зря деньги потратила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит один раз выбрать "свой" шампунь и покупать только его, а не ставить над собой экспиременты?

Хотя я понимаю, что хочется попробовать что-то новое, --- а вдруг лучше, а вдруг поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и беда ,что когда постоянно пользуешься "своим" шампунем,то голова привыкает и эффекта уже нет.Вот и приходится эксперементировать с новыми шампунями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...