Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...а скорей всего просто Ваша голова к нему привыкла и он перестал помогать. Я время от времени к нему возращаюсь,

ну я его тоже не каждый день использую, последний раз пауза была полгода :)

хм.... думаю все же, что-то в фактическом составе изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

прочитала где-то в нашем ЖЖ (меня туда перенаправил твиттер), что можно любую мазь смыть за пару раз, если намылить шампунем изначально сухую голову. Вчера намазалась дайвонексом. Чтобы голова была почище от псориаза в отпуске. И попробовала метод. Брехня собачья!!! Миллион раз готова повторить! Голову я мыла 8 раз! 5 за первый раз. (обычно смывается за 4 раза, 2 из которых дегтярный шампунь). Потом, когда голова подсохла и я поняла, что волосы еще как намазанные, пришлось еще 3 раза намыливать. И что? Я поеду в отпуск с грязной головой! Потому что и за 8 раз не смылось. Осталось совсем чуть-чуть, но времени больше не было. Теперь уже в отпуске после самолетов буду мыть по прибытии. Советам больше доверять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала где-то в нашем ЖЖ (меня туда перенаправил твиттер), что можно любую мазь смыть за пару раз, если намылить шампунем изначально сухую голову. Вчера намазалась дайвонексом. Чтобы голова была почище от псориаза в отпуске. И попробовала метод. Брехня собачья!!! Миллион раз готова повторить! Голову я мыла 8 раз! 5 за первый раз. (обычно смывается за 4 раза, 2 из которых дегтярный шампунь). Потом, когда голова подсохла и я поняла, что волосы еще как намазанные, пришлось еще 3 раза намыливать. И что? Я поеду в отпуск с грязной головой! Потому что и за 8 раз не смылось. Осталось совсем чуть-чуть, но времени больше не было. Теперь уже в отпуске после самолетов буду мыть по прибытии. Советам больше доверять не буду.

 

 

Каргаполка писала, что она пользовалась этим методом для смывания 3% салицилки. Возможно, этот метод не для всех мазей подходит. А насчет советов... Тут многое так - одному подходит, другому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не важно какие там компоненты,мне он очень помогает пока. После него я вообще забыла,что такое зуд,а раз не чешу,значит и перхоть не сыплется и внимание окружающих не привлекаю.А уж вам решать пробовать им пользоваться или нет.

Он не то чтобы испортился,а скорей всего просто Ваша голова к нему привыкла и он перестал помогать. Я время от времени к нему возращаюсь,но больше одного флакона не использую,т.к. эффект проходит после одной бутылки и возращаюсь к нему где то через полгода

Вы правы, я заметила, что часто к шампуням наступает привыкание, также как и к кремам, в принципе. Они перестают поомгать, кожа не становится ни лучше, ни хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто пробовал или может  знает, на сколько эффективны шампуни фирмы BIODERMA? Сначала мне помогал Скин-кап, потом привыкание и перешла на Фридерм (дегть и салицил)- то и то пробовала - эффект-0. Купила шампунь псорилом, нет эффекта, от простой салициловой мази- и то у меня вся корка сошла, я мазала каждый день и не смывала-ходила 2е суток , потом еле волосы отмыла, но эффект классный корки не было и зуда тоже, -два дня так, а потом всё заново нарастает, дерматолог порекомендовала BIODERMA, -думаю стоит ли? не дешевый собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, недешёвый. Ряд форумчан отмечали неплохой эффект от Node K (BIODERMA) - #17 в http://psora.net/?p=2804

Спасибо, что направили..., вчера всё посмотрела, почитала..., жду из аптеки -звоночек с заказом. Буду надеяться, что поможет, напишу потом какой у меня эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что направили..., вчера всё посмотрела, почитала..., жду из аптеки -звоночек с заказом. Буду надеяться, что поможет, напишу потом какой у меня эффект.

Не хотелось разочаровывать,но мне ни шампунь,ни эмульсия NODE K не помогли нисколечки. Выброшенные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 2 недели...

Всем привет!

Использовал шампунь Alpha Cade от item. Стоил порядка 10 евро за 200 грамм. Но, последние полгода куда-то пропал. То есть в Риге в аптеках его вообще не найти. Я уже его экономлю как могу. Мою им раз в неделю, мешаю с простым шампунем. Эффект тот же. Но он кончается. Успокаивает то, что с башки сыпаться стало гораздо меньше. 3 года не пью совсем, но думаю скорее всего от того, что занимаюсь виндсерфингом, часто падаю, соответственно, естественное увлажнение + солнечные ванные этому сопутствуют. Но дело не в этом.

Чую, не найду его в ближайшее время, посему посоветуйте, чем можно заменить этот шампунь. Дёгтем пользовался до этого, но после него кожу головы стягивало. Да и запах прибивает напрочь.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :). 
Возможно твой шампунь можно раздобыть в интернет-магазинах. А чтобы подобрать новый придётся всё-таки пробовать, что именно тебе подходит. Посравнивай составы твоего Alpha Cade от item и других аптечных шампуней Dr.Wolff,  Alpecin,  DUCRAY, Squaphane, La Roche-Posay,  Eucerin и пр. Может найдёшь какой-то подобный по составу.

Подробнее об опыте форумчан по шампуням можно посмотреть в статье (даю ссылку на прочие, кроме дёгтярных, раз они тебе не подходят, и детских) - http://psora.net/?p=2804#4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :). 

Возможно твой шампунь можно раздобыть в интернет-магазинах. А чтобы подобрать новый придётся всё-таки пробовать, что именно тебе подходит. Посравнивай составы твоего Alpha Cade от item и других аптечных шампуней Dr.Wolff,  Alpecin,  DUCRAY, Squaphane, La Roche-Posay,  Eucerin и пр. Может найдёшь какой-то подобный по составу.

Подробнее об опыте форумчан по шампуням можно посмотреть в статье (даю ссылку на прочие, кроме дёгтярных, раз они тебе не подходят, и детских) - http://psora.net/?p=2804#4

 

 

Взял Еucerin. Буду пробовать. Спасибо за идёю насчёт хим состава шампуней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Порадьте,будь ласка, чим можна змити з волосся саліцилову мазь? Другий тиждень ніяк, зараза, не змивається=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадьте,будь ласка, чим можна змити з волосся саліцилову мазь? Другий тиждень ніяк, зараза, не змивається=(

Я смываю финским дегтярным шампунем два раза и два раза своим обычным (он у меня бессульфатный Натура Сиберика для чувствительной кожи головы), лучше еще и подержать первые два раза на голове подольше. Раньше хорошо смывал Фридерм деготь, но он был гуще, сейчас он жидкий, видимо с составом намудрили. Еще хорошо смывает мази твердый шампунь Лаш, но не везде продается, а только в спец.магазинах их фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Порадьте,будь ласка, чим можна змити з волосся саліцилову мазь? Другий тиждень ніяк, зараза, не змивається=(

Мылом? Не этим, которое "на 90% из увлажняющего крема", а самым обыкновенным. Либо несколько капель посудомоя, но нго надо быстро смыть и много полоскать, пены дофига. Ничего страшного от него не станет, им даже дом. животных моют (да-да, "лучшие собаководы" пользуются посудомоем :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Где-то в теме про ногти читала, что можно пользоваться лаком Батрафен.

Там действующее вещество - циклопирокс / циклопироксоламин.

То же действующее вещество присутствует в шампуни Себипрокс (Sebiprox).

http://medi.ru/doc/g513601.htm

Значит, можно предположить, что поможет и голове?

Или мой дедуктивный метод хромает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически - да, практически - никому не ведомо. Например, на руках мне Батрафен помогает великолепно, за неделю-две от появляющихся признаков не остается и следа, причем надолго, а на ногте на ноге - хоть утопи в ведре с этим лаком, ноль эффекта. Так что, поди знай что где поможет. Увы, только пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

в эфире вчера смотрел- 21 апреля 2014, может  интересно будет.

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/73/show/episodes/episode_id/31334/

Изменено пользователем cart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А что скажете об этом шампуне http://beautystore.com.ua/shampun-biorga-skvafan-s-keratoreguljujuchij-protiv-sil-noj-perhoti-125ml-7085873.html ? Он гормональный или нет? Можно применять?

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керато регулиру ющий. Ой. Сложное слово.

В тех компонентах которые написаны на сайте - гормонов нет.

Но шампунь - это сложно для лечения кожи головы. Одно дело волосы - за две три минуты они полностью очищаются. Другое дело кожа - она как раз создана для того чтобы служить барьером и не впитывать всякую фигню. 

Поэтому для головы используют лосьоны. И то они как правило менее эффективны чем мази. Успевают засохнуть, но не впитаться. Зато волосы не пачкаются, что дает возможность применять их несколько раз в день. 

Дорогущий шампунь. Почему бы не попробовать? 

Кстати многие хвалят маски для головы. Надо будет конечно в шапочке походить, но дело более верное. Именно потому что есть время коже размягчиться и впитать компоненты маски. 

У меня в воде кожа начинает разбухать где то через час. В этот момент она наверное уже теряет часть своих защитных свойст и начинает лучше пропускать что-то извне в во внутрь. 

Хм. Ненаучно, зато интуитивно понятно написал.

 

Посмотрите раздел маски вот здесь: http://psora.net/?p=3936

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керато регулиру ющий. Ой. Сложное слово.

В тех компонентах которые написаны на сайте - гормонов нет.

Дорогущий шампунь. Почему бы не попробовать? 

Посмотрите раздел маски вот здесь: http://psora.net/?p=3936

Шампунь ищу не для лечения(понимаю, что для этого есть другие средства) а просто для каждодневного(или через день) использования. Может подскажете какой другой шампунь на каждый день? Чтоб кожу не сушил, увлажнял и т.д.

А за маски спасибо. Очень много разных толковых рецептов. А в аптеке можно какие-то из них заказывать? Или только самому мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там почти в каждой маске аптечные компоненты. 

Сульсена, деготь, готовые маски с добавлением чего нибудь. Вариантов уйма.

Хотя есть мед плюс яйцо.

Надо подбирать. Наверное надо начинать с тех, что с сульсеной и дегтем. Я пробовал яйцо и мед. Но с трех раз не помогло, а потом надоело. Но многие более упорные достигают классных результатов.

 

Шампунь тоже вещь индивидуальная.

 

Опять таки я использую мыло дав. Иногда хочется "промыть" волосы насквозь. Тогда джонсонс беби с ромашкой. Продается везде и не такой сильный удар по бюджету как указанный выше шампуть за 15 баксов.

 

Судя по содержанию в названии шампуня "керато..." там кератин, необходимый для волос, помимо прочих антигрибковых и антивоспалительных реагентов. 

Наверное что-то вроде низорала.

 

На линию фруктис с цинк перинионом голова тоже реагировала спокойно. Думаю по большой части нам подходят любые шампуни. Они работают на волосы а для кожи нейтральны. Не надо брать "для жирных волос" он сильно смывает жировую пленку с кожи.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идем в расширенный поиск (маленькая шестерёнка справа от окошка обычного поиска) и видим, что про этот шампунь на форуме писали аж в далёком 2004-м. Ну и позже тоже, главный вывод - эффект косметический. В принципе логично, по составу шампунь противогрибковый, а такие средства могут давать улучшение при псориазе, многие про это писали не однократно. :)
777, в любом случае, пока сам не попробуешь, не узнаешь, как тебе лично этот шампунь. :)

А еще у нас на сайте есть статья, в которой собраны многие шампуни, упоминавшиеся участниками форума за годы и годы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кстати недавно было сообщение о возобновлении линии "Гармония чистых металлов". Можно с него начать.
Сам как-то собирался, но его в тот момент не выпускали.


 

А еще у нас на сайте есть статья, в которой собраны многие шампуни, упоминавшиеся участниками форума за годы и годы. :)

 

Ой не все...

Вывод один - шампунь - это средство для волос.
Хотя некоторым и низорал помогает, если держать его достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Закажу ка я этот Сквафан. Попробую и отпишусь тут.

Всем желаю здоровья ;)

Кстати, а маска мед+яйцо в какой пропорции делается? Хочу начать с подручного и простого :)

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...