Перейти к публикации

Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Подскажите, можно ли ставить внутривенно не обладая опытом? Чем чревато помахивающие мимо вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промахивание мимо вены чревато болящими синяками от маленького до огромного размера. Попадание воздуха в вену чревато при самом плохом раскладе закупоркой сосуда в самом неподходящем месте, в голове, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли ставить внутривенно не обладая опытом? Чем чревато помахивающие мимо вены?

Эссенциале ставить самому будет проблематично. Его разводят кровью из вены, как самому это процедуру выполнить не представляю, нужно быть виртуозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где учат ставить уколы?

Вопрос интересный :), мы все из разных стран и городов. Но я попробую ответить: муж сам научился делать мне уколы ( когда я была больна). Но это в попу и в живот, это довольно просто, не в вену. Так что простые уколы сам справишься, а посложнее опасно для жизни, читай выше. Заплати медсестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где учат ставить уколы?

Не занимайся тратой времени. В/в инъекции, как и в/м  серьёзное дело. Правильно советуют- найди специалиста, можешь в поликлинике в процедурном кабинете поговорить. 

Учить одно, а опыт это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Я остался недоволен результатом от применения этого препарата, потому что оно вообще никак не подействовал ни положительно, ни слава богу, отрицательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое тоже бывает. Еще бывает так, что результат проявится, спустя какое-то время после приема. У меня от Эссенциале, совместно с диетой, результат был хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну если только ради печени колоть эссенциале, а на псор оно не действует. Спросил своего врача, нач.дерматологии центр.госпиталя страны, он сказал что на него возлагали надежды пока не поняли причину псориаза. Короче, в двух словах, раньше грешили на печень как причину заболевания, а оказалось что причина в иммунной системе. Я в своё время пил и колол его около 5 лет, абсолютно никакого эффекта не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну если только ради печени колоть эссенциале, а на псор оно не действует. Спросил своего врача, нач.дерматологии центр.госпиталя страны, он сказал что на него возлагали надежды пока не поняли причину псориаза. Короче, в двух словах, раньше грешили на печень как причину заболевания, а оказалось что причина в иммунной системе. Я в своё время пил и колол его около 5 лет, абсолютно никакого эффекта не дождался.

Так выше пишут, что кому-то помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот препарат используют в комплексной  терапии, несомненно он больше для поддержания печени. Мне  он помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производители именно этого гепапротектора написали в инструкции что псор является показанием. 

Так что почему бы и не поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производители именно этого гепапротектора написали в инструкции что псор является показанием. 

Так что почему бы и не поверить?

Раньше чётко было прописано, теперь вроде на писано что при псориазе в составе комплексной терапии. приеду домой посмотрю  в пачке инструкцию.

Кстати, из РБ привезли "аналог" сфотографирую и выложу тоже.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из инструкции

gallery_14694_10_24049.jpg

а это "аналог" из РБ- эссенцикапс, про псориаз  нет ничего в инструкции.

gallery_14694_10_89039.jpg

gallery_14694_10_36714.jpg

капсулы , внешний вид

gallery_14694_10_61358.jpg

упаковка

gallery_14694_10_37667.jpg

Цена бел. руб.

med_gallery_14694_10_68729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот выдержка из статьи  из чего производят эти лекарства. Оказывается сырьем служит лецитин! :D  :D Выводы делайте сами.

Лецитин является действующим веществом, так называемых, гепатопротекторов. Вещества, которые являются БАДами, ошибочно считаются лекарствами от болезней печени. На основе лецитина производятся препараты «Эссенциале Форте», «Эссенциале Н», «Эсливер Форте», ряд БАДов[3].

 

 Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B


Такое тоже бывает. Еще бывает так, что результат проявится, спустя какое-то время после приема. У меня от Эссенциале, совместно с диетой, результат был хороший. 

 Так может просто лецитин принимать как старик Пегано завещал, а не покупать коммерческие препараты?! Действующее вещество все равно лецитин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты для себя америку открыл?

Это все прекрасно знают, всё это написано в инструкции к препаратам.

Ну применял я лецитин отдельно, толку ноль.

В препаратах он в капсулах, а капсулы растворяются скорее всего в определённом месте, может от этого.

Внутривенно ,даже по заповедям твоего кумира, лецитин не введёшь, а наибольший я замечал после в/в введения.

А покупать или нет- каждый решает сам. Лецитин по своему количеству в банке несомненно намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может просто лецитин принимать как старик Пегано завещал, а не покупать коммерческие препараты?

Да что ты? Чем дороже (дефицитнее, разрекламированее) продукт, тем лучше он помогает. Самозомбирование и плацебо еще никто не отменял, если еще продырявить вену и по ней пустить препарат, что бы шибче торкал, то эффект вообще поразителен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты для себя америку открыл?

Это все прекрасно знают...

 Нет, Америку я себе не открыл :) даже не Европу. Но, я давно читал, что в мире растет количество препаратов, а действующее вещество одно и то же. Видимо смотря какая фарм компания берется раскручивать препарат.

 Америку я открыл для себя когда понял, что чистый солидол эффективнее чем коммерческие мази на его основе.

 Кумир Пегано доказал свою эффективность не одному больному, а вот БАДы во всём мире увы :resent: прочитайте внимательно пост #122

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так может просто лецитин принимать как старик Пегано завещал, а не покупать коммерческие препараты?! Действующее вещество все равно лецитин!

 

Когда я лечилась на дневном стационаре в 2014 и 2015 г. мне капали эссенциале. При выписке доктор записала в рекомендациях "Эссенциале - курсами, 2 к 3 раза в день, через 2 месяца".

Я поделилась сомнениями: "Дорогое удовольствие выходят, Эссенциале больше 1000 руб стоит..." 

Доктор удивилась, задумалась и говорит: "Тогда можете просто купить лецитин. Есть в гранулах подешевле, есть в капсулах - он подороже. И принимайте для профилактики". 

 

В общем, я её устному совету следую. Не могу достоверно оценить эффективность, но пью регулярно :)

С лецитином будто и наедаюсь от небольших порций еды, и редкие боли в печени совсем перестали беспокоить за последний год...и почти полная ремиссия продолжается с апреля...

 

Если интересно (?), могу сфотографировать свои баночки с лецитином - американским и российским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лечилась на дневном стационаре в 2014 и 2015 г.

 

Если интересно (?), могу сфотографировать свои баночки с лецитином - американским и российским

 Я хочу посмотреть баночки лецитина, так как сам хочу купить, но какой?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что американские что русские баночки норм помогают? Зачем два вида?

лецитин у некоторых производителей сушит губы ( у меня было такое, производитель- сша, и ещё какой-то импортный был). Потом брал немецкий и РФ, всё в норме, никаких неприятных ощущений. Вот поэтому нужно и видеть внешний вид.

 

сам лецитин не помогает, это лишь малая часть комплекса по достижению желанного результата- ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз пожалел о том что решил послушать врача и стал принимать эссенциале форте, потому что препарат не работает. От него не было никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...