Ina

Успешный опыт лечения псориаза

632 сообщения в этой теме

Не прекращайте протопик хотя бы ещё неделю-две, если он помогает, даже если внешних проявлений уже нет (ну, может, интенсивность стоит понизить), возможны мелочи, плохо заметные глазом, лучше "чуть перебрать", чем что-то останется и снова начнёт. Можно развести протопик пополам, если есть опасения, что будет "откат", и продолжить ещё какое-то небольшое время.

Поделиться сообщением

В 29.01.2017 в 10:17, YuliaArt сказал:

У меня на веках были одни из первых точек. За несколько намазов убралп протопиком, а просидели они там пару недель. Вот уже неделю не возвращаются, еще через день наносила для профилактики. На теле протопик не помог. Попробуйте, многим помогает.

Спасибо за совет, попробую, а то как-то вообще печально(((

Поделиться сообщением

Я официально в ремиссии. Теперь с октября по март всегда буду сидеть на 50 мкг холекальциферола - средства, что вытащила меня из нашей общей беды. Всем хорошего лета, скорейшего выздоровления и постоянной ремиссии!

Поделиться сообщением

Всем привет)

Чуть больше года назад писал в этой теме об "успешном излечивании от псориаза" радиацией. Так вот: перестал облучаться (по независящим от меня причинам) и псориаз медленно но уверенно возвращается. К сожалению. Ну хоть год пожил как здоровый) Тоже неплохо.

Одно можно сказать почти со 100% уверенностью: радиация как временное средство - работает. Другое дело, что простому обывателю не так то просто "получить дозу", поэтому эта информация абсолютно бесполезна большинству. Ее бы куда-нибудь в исследовательские центры. К тому же - радиация в медицине используется, в принципе.

Изменено пользователем rosko2
ва

Поделиться сообщением

Когда-то давно была тема о радиации и псориазе, лет 8-9 тому, наверное. Всего не помню, но какая-то литература насчет лечения рентгеновскоим излучением приводилась, лет 50 назад испытывали, вроде. Но направление развития не получило. Боюсь соврать, плохо помню, надо поискать попробовать.

Поделиться сообщением

Да, кажется, тема была.. Из доступного на нашем ресурсе:

О рентгенотерапии в книге Марининых, раздел 3.3:

Цитата

Рентгенотерапия состоит в обработке элементов кожных патологий рентгеновскими лучами. Диапазон длин волн этих лучей — от 0,006 до 2 нм, но для терапевтических целей используются мягкие (более 0,1 нм) и ультрамягкие около 1 нм) рентгеновские лучи (лучи Букки). Такое излучение в лечебных дозах не дает лучевых повреждений кожи даже после повторного применения. Облучение проводится дозами по 0,5-0,9 Гр один или два раза в неделю до общей дозы 3,5-4 Гр. При псориазе применяется также рентгенотерапия зобной железы.

Ну и радоновые ванны, конечно! - статья на сайте: http://psora.net/?p=3161 (с опытом форума).

Поделиться сообщением

Добрый день! Зарегистрировался, чтобы поделиться успешным опытом лечения. 
Как и многие сидел на гормоналке Фторокорт, до определенного момента все устраивало. Потом поиск решений, этот форум, народная медицина и пр.

Решением стала фракция АСД2. Наткнулся на нее случайно, у собаки появилась экзема, ветеринар посоветовал решение в виде фракции. Вылечили за неделю.

Почитал про этот аппарат, информации в интернете предостаточно. Лечит очень многие заболевания, включая торможение развития рака. НО почему-то на вет.аптеках путь АСД закончился.

В интернете вы найдете информацию о лечении множества болезней с методиками, в т.ч. псориаза. Я начал свое лечение им до изучения интернет-методик.

Фракция очень вонючая, но результат того стоит.

Разбавляем фракцию АСД2 1 к 4(1 кубик фракции на 4 кубика кип.воды), берем ватные диски, промазываем кож.покровы, на очаги прикладываем диски минут на 20. Через неделю будет результат.

Таким образом я вылечил кожу головы, тела, лица. Волосы головы промазывать нет смысла, необходимо втирать раствор в кожу. Я втирал вечером, на ночь ложился с букетом ароматики, утром принимал душ (супруга привыкнет, когда увидит результат). Сразу смывать нельзя. Учтите, посещение парикмахера после лечения волосистой части головы будет сопровождаться характерным неприятным запахом.

После изучения методики лечения псоры в интернете, добавил прием фракции АСД внутрь, 2 месяца пропил. Результат не ощутим, в отличие от внешних изменений, но, тем не менее, должен был оказать положительное действие. Пить АСД крайне неприятно, возможна обратная реакция. 

Из плюсов: через месяц применения вся кожа стала чистой, никаких очагов, ничего, напоминающего о былых проблемах. Вот уже полгода, как не знаю, что такое гормоналка, бляшки, проблемы с кожей. Жизнь меняется кардинально.

Из минусов: у меня иногда возникают небольшие легкие обострения на фоне приема каких-то пищевых аллергенов, но лечатся снова и быстро той же фракцией. Т.е., как я понимаю, эффект лечения не 100%, внешнего воздействия недостаточно, возможно, стоит повторить внутр.прием. Цвет кожи в местах постоянного применения Фторокорта остался более красного цвета, видимо из-за утончения стенок кожных покровов, как следствие использования горм.мази.

Также есть методики с использованием фракции АСД3. Она разбавляется маслом. На мой взгляд, мне она не помогает.

Буду рад, если кому-то помог.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу