Перейти к публикации

Успешный опыт лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Не могу не поделиться со всеми - появились явные признаки улучшения. 

 

Теперь подробней.

 

Началось с головы, сначала небольшая "болячка", потом несколько, потом профессор поставил диагноз - псориаз волосистой части головы. Потом высыпало по всему телу: локти ессно, на плечах, спине, ягодицах, на ребрах с боков, ниже колен и на икрах. Ногти еще, ну расслаиваются и пятнами идут, ну вы все знаете. На голове под волосами - сплошная "корка", вылезающая немного на лоб и за ушами. Всё как у всех.

 

Короче, постараюсь не зафлУживать. Лечил таксебе, - акридермом, да и всё. Потом совсем подзабил, почитав в том числе и ваш форум. (а! с момента как высыпало по всему телу - прошло 3 года, это к тому - что 100% псор. Не выдумываю)

 

Дальше -  я курю (много, по пачке крепких), и выпиваю (3-4 раза в мес),  никаких диет.

 

С недавних пор замечаю явные улучшения. Долго перечислять, - характерные бляшки остались только ниже колен и на икрах (немного чешутся). Везде в остальных "местах обитания", на месте бляшек - остались только гиперимированные участки кожи. (просто кожа чуть темнее обычной, как средний синяк). Нигде не чешется (кроме как под коленями, я говорил), на башке корку не ощущаю, ногти от здоровых - практически и не отличишь, жена, подметая - не видит гор "чешуи". Короче, небо и земля.

 

Чем лечил? Ничем. Никаких диет, также курю и выпиваю, никаких мазей и табл. Что могло вызвать улучшение? Не знаю. Есть одно подозрение. Начиная с весны-лета этого года - подвергаюсь воздействию радиации по работе, периодически приходится работать с радиактивными источниками.  Дозы не вот прям большие, но все-таки. Америций 241 и цезий 137.

 

Короче, вот такие пироги. Собираюсь и дальше облучаться (по работе, ессно). Что получится - будем посмотреть. 

 

Спасибо за внимание.

 

пс. А. Еще пару мес назад повыдергивал болящие иногда зубы и терь они, что характерно, - не болят. Это к - что изменилось в общей картине болезни. (но это, как я понимаю, - врядли как-то связано с псором, но считаю нужным упомянуть, мало ли что)

Изменено пользователем rosko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс2. Забыл упомянуть еще - кофе всегда пил литрами, но и продолжаю его пить примерно ими же.

'

Вполне могут быть зубы причиной! Обидно только тем у кого зубы в порядке, а псориаз на месте. Не облучаться же  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

'

Вполне могут быть зубы причиной! Обидно только тем у кого зубы в порядке, а псориаз на месте. Не облучаться же  :)

У меня и псориаз, и зубы не в порядке, в смысле нет их уже почти. Вот это гораздо обиднее, чем псориаз есть, но хоть зубы на месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо! :)

Тогда расскажу, как в этом году вылечилась от псориаза, который донимал меня 25 лет (с подросткового возраста). Особено мучал меня ПВЧГ.

Этой зимой я попала в больницу с неприятными неврологическими диагнозами из-за личного стахановского подвига на работе (очень хотелось доказать коллегам, какая я великая отличница и вообще единственная, кто работает за весь коллектив). Неврология прошла, но дело всё закончилось сильной псориазной вспышкой по всему телу, что меня ужасно напугало (потому что до этого была ремиссия, за исключением ПВЧГ). Страх загреметь (теперь уже с псором) в больницу, заставил меня действовать. Так как я давно ничего не читала новенького про псор, решила засесть и наконец-то разобраться в этой напасти, чтобы избавиться от неё раз и навсегда.

Сначала я перечитала все сайты про псориаз (вот у вас тоже зарегестрировалась), перепробовала новые мазилки, масла, диеты, купила лампу. Эффект был временный. Высыпания продолжались, а нестерпимый зуд головы заставлял меня действовать дальше.

Однажды, бороздя интернет в поисках истины, наткнулась на вашем сайте на очень скромное сообщение какого-то молодого человека, который писал про аюрведу. Ухватившись на новую надежду я пошла читать всё подряд про аюрведу. Но к моему удивлению, специалисты на одном из аювердических сайтах быстренько сообщили мне, что я у них не по адресу. Никакой промывкой кишок, диетами и маслами псора не вылечишь. И послали меня - в психосоматику.

Уже не разбираясь, куда я иду и что делаю, стала читать всё подряд про психосоматику, а также изучать базовую литературу по самопознанию (тут же замечу, что от природы я не очень охотно читаю всякую изотерику, и вообще к духовной литературе отношусь скептически). В гугле наткнулась на сайт по психосоматике, где списалась с хорошим гомеопатом. Итак в середине июня начался курс гомеопатии и работа над собой (в дело пускалось всё, что я читала). Через две недели высыпания прекратились. Псор встал. Стал выглядеть неуверенно. Потом он перестал чесаться и стал бледнеть. А к середине августа все пятна растворились. Причём замечу, что на море я была всего неделю, никаких особенных солнечных ванн у меня не было в общем. И никакими чудо-мазилками я не пользовалась.

Итак тело очистилось. Остался только ПВЧГ (уже без ободка). Но я знала, что на верном пути. И правда. К середине осени голова постепенно перестала чесаться, пропала перхоть и псор ушёл. И тут случилось, чего я совсем не ожидала. Я не поверила! Я стала метаться, сомневаться, и ждать, когда зачешется голова. Я не верила, что она не зачешется. Я ужасно боялась, что она зачешется. И она... зачесалась! И опять полезло то, чего уже и след простыл.

И тут я поняла в чём дело. Я поняла, что сама творю свою болезнь. И не только болезнь. Я сама творю всю свою жизнь. Всё свои проблемы я "выдумываю" сама. Я в своём личном понимании мира настолько расхожусь с реальностью, что практически живу в своём иллюзорном, отделённом от настоящей реальности, мире.

Я знаю, что когда вы сейчас будете читать это, всё покажется непонятным бредом. Поэтому не буду тут долго распинаться, что для вас будет противнее проповеди отца Кондрата (с) :) А скажу только следующее: нам повезло, что у нас есть псориаз (могло быть и хуже, поверьте). Псориаз - это как маяк в бушующем океане. Это не болезнь, а обыкновенный симптом сильного внутреннего противоречия. Это знак, что человек внутри себя противоречит сам себе. Спросите себя - так ли вы живёте, как хотели? Можете ли вы быть честными сами с собой? Эти вопросы и многое другое в самом начале мне казались странными и я вообще не понимала, что МНЕ нужно в себе менять? Я просто хотела избавиться от псора. Но желание было настолько велико, что я неосознанно начала себя менять. А когда я осознала тот факт, что я, кажется, здорово изменилась - псора уже не было.

Я не могу советовать кому что надо менять. Это личные переживания и проблемы. У каждого - своё. Я могу только здесь описать свой опыт. А ещё могу добавить, что это огромная работа души. Псориаз - это раздутое эго. Это наша "тёмная" сторона, которую надо просто увидеть. Если кто-то захочет попробовать, мой совет - не останавливайтесь до тех пор, пока не осознаете тот факт, что псориаз - это всего лишь симптом, а не болезнь. Как только вы это поймёте, примете всем сердцем, перестанете бороться с псором, запишете его в друзья :rolleyes:, он оставит вас навсегда.

Послесловие: за этот год ушёл не только псориаз, но изменилась вся моя жизнь. Я стала меньше работать. Мои коллеги - мои друзья. Все. У меня возродились отношения с мужем (как заново встретились). Мои дети-подростки стали вдруг разговаривать друг с другом. Они стали учиться. Я перестала обращать внимание на беспорядок в доме. Стала бывать больше на природе. Я стала жить так, как хочу, а не как "надо".

Я поняла, что псориаз был мне нужен для того, чтобы кое-что понять о себе и жизни.

Вот такая вот история.

Изменено пользователем Кри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Тогда расскажу, как в этом году вылечилась от псориаза, который донимал меня 25 лет (с подросткового возраста). Особено мучал меня ПВЧГ.

 

спасибо, но бред

Изменено пользователем Vinogradinka
длинная цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое эго у детей? Что им менять? 

Какой им факт осознать?

 

Хорошо, хоть человек в себе смог разобраться :)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кри, классный рассказ :thumbup: , поздравляю с ремиссией, пусть она будет долгой.

 

 

Я знаю, что когда вы сейчас будете читать это, всё покажется непонятным бредом...  Я просто хотела избавиться от псора.

Это совсем не бред. В основном это так и есть на самом деле. Никакие отдельно взятые: шланги вставленные в задницу для промывки кишок, мази (аюрведические, китайские, с мочевиной и пр.), Мертвые Моря, нафталаны, UVB-УФО лампы, не помогут держать кожу чистой долго, а суставы гибкими.

Кри, я рад за тебя, что сумела "починить текущую крышу". :)

Не согласен с двумя моментами по крайне мере я их представляю по другому.

1. Гомеопаты - это такие шарлатаны впаривающие маленькие сахарные шарики, капли (на самом деле вода) вазелин — в них надо сильно верить, что бы они начали "лечить" . Видимо тебе попался хороший гомеопат-психолог сумевший вправить мозг в нужном направлении.

2. Сделать псориаз другом. На мой взгляд одушевлять косметические недостатки и записывать их в свои друзья не совсем правильно с точки зрения психологии. Хороший друг  может прийти и остаться навсегда, потом хрен выгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гомеопатом повезло. Это вы правильно сказали. Я до этого гомеопатией семь лет лечилась и всё безрезультатно.

Но вообще важным оказался весь комплекс в полном комплекте. Правильная гомеопатия не излечивает, а даёт толчок организму. И тут нужно не растеряться  :)

Насчёт друга. Знаете, безопаснее псор иметь другом, чем врагом (враг-то тоже никуда не денется). А вообще, вы правы. Самое здоровое отношение к псориазу как к симптому. Есть проблема внутри человека - есть симптом. Нет проблемы - симптом уходит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 безопаснее псор иметь другом, чем врагом .   

Примерно так же думал Иосиф Сталин в 1939 году заключая договор "О Дружбе" с Адольфом Гитлером, чем это закончилось известно.

А враг есть враг, его даже можно не "иметь" во всех смыслах этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Именно "не иметь". Когда доходишь до истины, зачем он нужен вообще, то становится безразлично друг он или враг. Он в голове перестаёт существовать в виде болезни.

 

Не друг, не враг, а так   :D

Изменено пользователем Кри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про детей не могу сказать. У меня у самой псориаз с 16 лет. А всё равно сработало.  

Вот и хорошо. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...Псориаз - это раздутое эго..... Как только вы это поймёте, примете всем сердцем, перестанете бороться с псором, запишете его в друзья :rolleyes:, он оставит вас навсегда...

 

Нет уж спасибо, мне уж точно в друзьях не хотелось бы ни псориаза, ни триппера, ни гепатита, даже насморку другом быть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Довольно интересная штука.

Вот скажем: пятна. Иногда зудят, иногда чешутся. Сыпется что то... И никаких эмоций.  Это - ситуация.

 

И вдруг появляется слово "Псориаз"!

 

И понеслась. Персонализация. ОН. Его лечат. О Нем думают. Он - враг. Его записывают в друзья.

 

Самое интересное в том, что "ЕГО" нет. Есть по отдельности пятна, зуд, шелушение. Иногда сразу, иногда в различных сочетаниях.

 

Имхо, самое неправильное в том, чтобы эту ситуацию персонифицировать и нести по этому поводу эмоциональные потери.

Да. Ситуация есть. Пятна есть. Зуд есть. Шелушение - есть. А ЕГО - нет.

 

Предлагаю слово "псориаз" в значении ОН запретить.

Персонализация явления через название имхо очень вредит.  

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ни триппера,

Хорошее заболевание, от него [бывает] приятно, легко лечится.

Соглашайся :) откроем сайт http://tripperda.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка битая :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Довольно интересная штука.

Вот скажем: пятна. Иногда зудят, иногда чешутся. Сыпется что то... И никаких эмоций. Это - ситуация.

И вдруг появляется слово "Псориаз"!

И понеслась. Персонализация. ОН. Его лечат. О Нем думают. Он - враг. Его записывают в друзья.

Самое интересное в том, что "ЕГО" нет. Есть по отдельности пятна, зуд, шелушение. Иногда сразу, иногда в различных сочетаниях.

Имхо, самое неправильное в том, чтобы эту ситуацию персонифицировать и нести по этому поводу эмоциональные потери.

Да. Ситуация есть. Пятна есть. Зуд есть. Шелушение - есть. А ЕГО - нет.

Предлагаю слово "псориаз" в значении ОН запретить.

Персонализация явления через название имхо очень вредит.

понимаете, Львёнок, ЕГО действительно нет. Появилось шелушение у вас когда-то (у меня сыпь). Дали врачи ему название "псориаз", сказали, что неизлечимо, и у вас появился псориаз. Вы поверили в эту болезнь. И сами создаёте себе болезнь дальше. Я понимаю, что звучит это всё как ересь. Но это просто ярлык. Наше подсознание обладает такой способностью, как компьютерная программа, запоминать всё так, как есть. Сказали вы себе когда-то - это хорошо. И будет оно у вас на всю жизнь "хорошо". Сказали, что плохо - будет "плохо". Редко, когда программа меняется. Именно над этим и надо работать. Потому что "плохо" вообще в природе не существует. Это уже человеком придуманное.

Добавлю: он, она, оно - для меня не имеет значения. Но если хотите, давайте отменим. С удовольствием!

Нет уж спасибо, мне уж точно в друзьях не хотелось бы ни псориаза, ни триппера, ни гепатита, даже насморку другом быть не хочу.

ну, это я как-то не подумав написала. Просто действительно всё равно друг ли, враг ли. Но бороться с нима всё равно бесполезно. Вы же понимаете. Тут обходным манёвром надо.

Изменено пользователем Кри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая поговорка: хочешь уничтожить врага - сделай из него друга. Это я и имела ввиду. Наверное, всё-таки не зря написала :) Для меня псор - пусть не друг, и не враг, но - сигнал, что я иду вразрез со своей природой.

Изменено пользователем Кри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. 

Повторяю: псор ни друг, не враг, его вообще нет. Есть пятна, зуд, кусочки кожи на полу. Есть состояние.

 

Псориаз это как погода. Везде своя. И такая же разная. Никто же погоду не персонифицирует? Погода друг. Погода враг.

Вот и с просорм так же. Нет псора. Нету. Забудьте это слово. Есть пятна, зуд... устал повторять.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, ты с такой экспрессией об этом говоришь, что свой псор ты явно сильно персонофицируешь.

Пятна, зуд, шелушение - это симптомы псориаза, а не сам псориаз. Т.е хочешь ты или нет, а симптомы без болезни не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...