Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Hronovivert, магнипсор – это мазь на солидоловой основе, а в дайвонексе действующее вещество – кальципотриол (метаболит витамина Д3). Гормонов нет, так что юзай. Правда, у дайвонекса есть ограничения по суточной дозе.

Наросты из-под ногтей можно аккуратно убрать (только очень аккуратно, не до крови драть), и магнипсор, например, туда затолкать.

Тридерм – фтопку, содержит сильнейший гормон бетаметазон.

Элоком – гормон мометазон, считается более щадящим, желательно тоже фтопку. Но… когда у сына все, абсолютно все ногти на руках и ногах отслаивались и задирались, пришлось использовать элоком как скорую помощь. Очень тоненько, только на кутикулу и в пустоты под ногтями, недолго, недели 2.

Насчет трещин тебе посоветовали неплохую мазь Бепантен, или есть ещё спрей Пантенол.

А вот что там у тебя из-под кутикулы выделяется, прям непонятно. Если оно сухое - может та же самая шелуха псорная, а если нет... непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hronovivert, у меня ситуация точь в точь, как у Вас. за 5 лет стали пораженными все ногти на руках и на ногах на больших пальцах.

На руках кутикулы нет, валики воспалены и при надавливании выделяется ну не гной, а похожее на творг с резким кисловатым запахом.

Так же поражены локти и голова.

С кожи снять псор получается, а ногти с каждым годом всё хуже и хуже. чем только не мазал - результат 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, Мацесту рекамендуют при урологии,а вам помогла с псором?

Не только с псором, но и с ПА. Только в тёплое время года, когда море тёплое. Мне такое лечение больше всего подходило-подходит и сейчас. Правда сейчас ремиссия всё короче. Езжу в Сочи и его окрестности почти каждый год (40 лет), редко когда приходится пропустить эти процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совета. а от воспалённой кожи где кутикулы как избавиться, и что за белые выделения из под этой кожи появляются? и почему кутикулы не отрастают, отваливается кожа там постоянно?

Никак от воспалённой кожи избавляться не надо, её лечить надо, это характерный признак псора на ногтях/ПА. Вообще по описанию мне не совсем понятна картина заболевания, по фотографиям кажется что кутикула у тебя вполне сформировавшаяся, только воспалённая, что там отваливается, не видно. Что за белые выделения из-под кутикулы, да ещё с запахом - не знаю, не встречался с таким лично и не наблюдал , заочно сказать ничего не могу; здесь нужна консультация грамотного специалиста, возможно и не одного (у меня предположение что это может быть грибок? не знаю) .

Наросты из под ногтей убирать есть смысл если потом что-то с ними делать, подпихивать под них какую-нить мазь в попытке пролечить (предупреждение - ногти в период лечения будут всегда тёмными и "немытыми" :) ), но делать это надо аккуратно и без фанатизма, если не вычищается - то и не надо , можно невзначай силовым способом "оторвать" ноготь от ложа. А так - убирай, не убирай из-под ногтей - всё равно на второй день зарастёт обратно.

Про мази уже сказали, добавлю что элоком для залечивания трещин абсолютно бесполезен. Я трещины мажу бепантеном (мазью, а не кремом, это важно) либо облепиховым маслом, последнее хорошо подходит если трещинок много, бепантеном сплошь не намажешь, а маслом - почему нет? :) Кстати, Облепиховое масло у меня несколько снимало воспаление кожи, краснота бледнела, можно попробовать облепихой (маслом) смазывать и ногти-кутикулы-суставы околоногтевые; живёшь ты в сельской местности, наверное облепиха тебе доступна?

Да, и просмотри данные сылки, и тему с начала, на многие вопросы уже есть ответы. Удачи.:)

На руках кутикулы нет, валики воспалены и при надавливании выделяется ну не гной, а похожее на творг с резким кисловатым запахом.

Это точно псор, не что-то иное?
С кожи снять псор получается,
чем именно, подскажи пожалуйста? на ногтях и на коже средства одинаковые или разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кожи убираю Карталином и Магнипсорм, чередую каждую до след. обострения.

по ногтям улучшений никогда не было, а просто раз в полгода терял по одному. Все начиналось с банального "напёрстка", затем масляные пятна, потом искривлялся сам ноготь и постепенно отслаивался от ложа. И последняя стадия воспаляется кутикула и валик ( можно зубочисткой приподнять)и при надавливании выделяется творожистая или сметаноподобная субстанция с кисловатым или соленоватым запахом ( запах солено-сушёной рыбы мне напоминает, извините за такое сравнение).

Анализы на грибок сдавал несколько раз в разных местах - ничего не нашли. Все доктора твердили псор, хотя я им вобще не говорил что болею им.

(чтоб сразу не сьехали на псор и полностью провели обследование ногтей на всё что можно).

Изменено пользователем BlackseaClown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackseaClown

Вопрос на засыпку, где работаешь? Может такая бяка связана с работой или дома какой либо химией пользуешься? Чем моешь голову? тело?

Чем стираете бельё?

При таком состоянии рук это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hronovivert, кожа на валиках иногда залечивалась, если мазюкать гормоналкой. но есть одно но. белой субстанции некуда выйти получается и она под валикам набиралась-набиралась, что валик разбухал и болел. если поддеть иголкой кутикулой, то белая хрень выходит, как зубная паста из тюбика, и боль проходила.

Надежда39, на работе никакой химиией не ползуюсь ( кроме шариковой ручки), а дома тем более. Голову мою "Фридермом", тело обычнам жидким мылом на травах ( беру в аптеке).

Всё-таки считаю, что просто было такое сильное обострение в 2005, что захватило и ногти и потихоньку псор их уничтожил.

Сам болею более 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, на работе никакой химиией не ползуюсь ( кроме шариковой ручки), а дома тем более. Голову мою "Фридермом", тело обычнам жидким мылом на травах ( беру в аптеке).

Всё-таки считаю, что просто было такое сильное обострение в 2005, что захватило и ногти и потихоньку псор их уничтожил.

Сам болею более 20 лет

Может стоит поменять шампунь и мыло?

У моего внука на ВЧГ была перхоть и мама ему покупала один и тот же шампунь от перхоти. А он видимо ему не подходил и у него получилось ещё хуже, дело дошло до себореи. Мож от этого он сейчас в свои 25 лысый стал?

Экспериментировать надо с этим делом и ко всем новинкам подходить с осторожностью.

Если есть возможность, то мой метод с морем и серовод. ваннами. Лучше 4-х камерные. В Сочи они оч. дорогие, а в Гаграх нынче всего 100 рэ за сеанс.

Здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем мне мениять шампунь и мыло. на теле тьфу-тьфу года 1,5 чисто.

живу и так в Одессе) солнце и море под боком, а главное Куяльник. раз в неделю мажусь грязью. но ногтям всё это пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было - 2 ногтя в точечку , где-то от 1/3 до половины каждого ногтя в "маслянных" пятнах, которые потом отслаиваются и образуют полости бело-серого цвета.

мазала каждый день, 3ий месяц пошел

1-защитным карандашом для ногтей (он у них один)

и маслом герлавит вроде (для ногтей и кутикул)

сейчас купила крем для ногтей и кутикул (он тоже один)

результат- один ноготь идеален (ни пятен, ни полостей): только точки портят немного

второй был более запущен, и еще не прошел совсем

но...уже на пути к окончательному выздоровлению :)

вся косметика сожержит climbazole - противогрибковый препарат и кучу полезного-натурального

Всем привет!

Прочитал про препарат Gerlan, его еще не пробовал.

Побежал быстренько купил, масло Gerlan для ухода за ногтями, но видно мне не помогает, на ночь втираю каждый день, уже недели 3, к сожалению эффект нулевой.

Так что буду ждать новых рекомендаций с форума.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет!Борюсь с поражением ногтей не медикаментозным, а интуитивным способом используя навыки домашнего виноделия: занимаясь вручную производством вина из винограда заметил, что после процеживания виноградного сусла и отделения мезги, ногти приобретают нормальный здоровый вид.Насколько это универсальный способ-ответить затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сергей.

Весьма любопытный способ, а нельзя ли поподробнее про него рассказать?

Вот ты заметил, что "после процеживания виноградного сусла и отделения мезги, ногти приобретают нормальный здоровый вид" - а в чём причина? Что именно ты делал, с чем контактировали руки (ногти)? Как описать процесс воздействия на ногти при изготовлении вина, что будет предполагаемым ДВ (действующим веществом), каково его воздействие в данном случае на ногти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предположить, что на ногти оказывает действие винная (виннокаменная) кислота, содержащаяся в сусле - одна из фруктовых кислот, что ещё может быть, неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сергей.

Весьма любопытный способ, а нельзя ли поподробнее про него рассказать?

Вот ты заметил, что "после процеживания виноградного сусла и отделения мезги, ногти приобретают нормальный здоровый вид" - а в чём причина? Что именно ты делал, с чем контактировали руки (ногти)? Как описать процесс воздействия на ногти при изготовлении вина, что будет предполагаемым ДВ (действующим веществом), каково его воздействие в данном случае на ногти?

Привет всем участникам форума!Учитывая ограниченное количество виноградного сырья, делаю вино экономным способом:вначале из виноградных ягод получаю виноградный сок через соковыпариватель, затем оставшуюся виноградную мезгу заливаю водой с добавлением сахара и жду когда поднимется шапка.А затем через чулок вручную это все процеживаю в бутыля, которые ставлю под водяной затвор. Интересно другое-обычно бляшки по телу и на голове у меня проходят после отдыха на море, а ногти-только после приготовления виноградного вина.Я вначале думал, что ключевой момент-само сбраживание, ан нет.В этом году делал вино из яблок-нулевой эффект.Пробовал несколько раз тушировать ногти ягодой винограда-опять ноль.Напрашивается вывод о влиянии активных веществ, образующихся при сбраживании винограда.

Жду сбора винограда в этом году.По итогам работы поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень специфическое сбраживание - варёной мезги. Ее состав должен сильно отличаться от свежака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверняка у кого-то есть такая делема, как у меня. чем лечить псориаз на пальцах рук, в районе ногтей? псориаз есть и на теле, иногда и на ладонях, но всё это можно сбить мазями разными. иногда пользуюсь адвантаном, иногда дипросаликом. но они не помогают от псориаза на пальцах. есть ли опыт побед, хотя бы на время, над данным недугом?

<тема не открыта, пост перенесён. RM>

Привет,Влад.Если у меня появляются высыпания на открытых местах, борюсь кварцевой лампой(УФ) и традиционными смягчающими и отшелушивающими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, появилось нечто похожее на ногте большого пальца. У кого есть фотка начального проявления, не могу понять, оно или не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, появилось нечто похожее на ногте большого пальца. У кого есть фотка начального проявления, не могу понять, оно или не оно.

тут попадается http://psoranet.org/topic/3250/ а вообще можеш и сама вставить свою фото ногтя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень специфическое сбраживание - варёной мезги. Ее состав должен сильно отличаться от свежака.

Всем привет!Я думаю что преимущество указанной мезги в том, что она не варенная, а пропаренная (органика и бактерии не полностью уничтожены) .В итоге после разбавления мезги с водой, как и положено на третий день поднимается шапка(началось брожение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

читала читала этот сайт,вот наконец-то зарегилась))принимайте!

псор с детства,с ногтями проблема началась в том году,сначала на руках,а потом на ногах.На руках не сильно,то появляется,то проходит.А вот на больших пальцах ног,делааа...могу посоветовать терпеливым йод,или березовый деготь.Я не выдержала мазать дегтем,так как пока мажешь им,уже тошнит,а высидеть с ним часа 2-3...но у меня эффект был :rolleyes: сейчас снова начну мазать йодом,ногти конечно некрасиво желтые,но псорик проходит,до конца его пока не сводила,доходила до улучшения и как-то забывала потом :)

Изменено пользователем Виктория_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас снова начну мазать йодом, ногти конечно некрасиво желтые, но псорик проходит

Да, есть такой эффект.. В >статье об опыте лечения ногтей 6 форумчан хорошо отзываются о йоде на ногти в том или ином виде. В частности, Irisha:

Попробовала мазать йодом. Сначала делала солевую ванноччку, потом обрезала и вычищала все отмершее. Затем - йод - на ноготь, вокруг и под (если получится) и так неделю - полторы. Сейчас отрастают нормальные ногти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...