Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет!

долго все читала, но может чего-то пропустила..)

у меня проблемы с ногтями после геля начались

ОЧЕНЬ помог gehwol

специализированная немецкая косметика для рук-ног-ногтей

есть удобные в применении средства для мужчин

пользуюсь практически постоянно уже несколько месяцев, результаты радуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ помог gehwol

специализированная немецкая косметика для рук-ног-ногтей

есть удобные в применении средства для мужчин

пользуюсь практически постоянно уже несколько месяцев, результаты радуют

masja, а как было и как стало? опиши, если можно. И что это за продукт, как применять на ногтях, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было - 2 ногтя в точечку , где-то от 1/3 до половины каждого ногтя в "маслянных" пятнах, которые потом отслаиваются и образуют полости бело-серого цвета.

мазала каждый день, 3ий месяц пошел

1-защитным карандашом для ногтей (он у них один)

и маслом герлавит вроде (для ногтей и кутикул)

сейчас купила крем для ногтей и кутикул (он тоже один)

результат- один ноготь идеален (ни пятен, ни полостей): только точки портят немного

второй был более запущен, и еще не прошел совсем

но...уже на пути к окончательному выздоровлению :rolleyes:

вся косметика сожержит climbazole - противогрибковый препарат и кучу полезного-натурального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в) солевые ванны (ванночки);

д) и лечить псор на теле (если есть), тогда обычно и ногти улучшаются - об этом говорят почти все.

Я тоже отмечу по этим двум пунктам улучшение состояния ногтей. У меня не так сильно, но тем не менее. И главное, как тут уже говорили - не нервничать ни в коем случае! Потому что как и любая хроническая болезнь, псор тут же "лезет" в любую зазевавшуюся "дырку". При стрессе иммунитет же падает... вот и получается, что всякая бяка злобствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "спиливания". На ноге использую машинку, но не маникюрную, а для железок, примерно такую - Mini_drill_130W.jpg

только мощность у неё великовата для таких тонких операций, главное, чтобы рука не дрогнула :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше " болгарка" :D Мне на ногти ног, какую то массу накладывали, три дня ходил, потом всё срезали ( больно было). Надо было ещё несколько раз эту процедуру провести, но время не было. Теперь решил вернуться к этой процедуре, там и узнаю что накладывают на ногти ( но у меня обыкновенный грибок, отголоски службы военной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "спиливания". На ноге использую машинку, но не маникюрную, а для железок, примерно такую -

только мощность у неё великовата для таких тонких операций, главное, чтобы рука не дрогнула :D

Не хило :P.

У некоторых из этих машинок, есть регулятор скорости, так что на минимальной скорости вполне даже наверное можно и с ногтями работать, но когда у меня были эти машинки, я предпочитал работать с деревом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не такая страшная, как кажется, просто для таких операций мощность и скорость велики. Маникюрные такого же размера и используют те же насадки. У меня валялась, выкинул, хилая слишком, долго возиться надо. А этой моментально (она, конечно же, не специально для этого куплена :D ). Ничего не могу с одним ногтем на ноге поделать, приходится периодически его равнять и лаком сверху, становится не очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на статейку одного мед.центра _http://www.medpanorama.ru/zderma/nail/nail-0007.shtml

Лечение ногтей при псориазе заключается в лечении кожного заболевания системными препаратами, такими как циклоспорин, метотрексат или ацитретин; это улучшает состояние ногтей. (эти рекоменды опустим)

Многие топические препараты (кальципотриол, тазаротен и антралин) применялись для лечения ногтей, но результаты не обнадеживают. Эффективными являются внутриочаговые инъекции в матрицу и латеральный ногтевой валик с интервалами 1 мес., но они болезненны. Триамицинолона ацетонид 2,5-5,0 мг/мл вводят иглой №30. (вот!)

У нас на форуме ничего не нашла про этого зверя, никто не пробовал. Нашла его на портале в списке гормонов и класифицировали этот ацетонид как "умеренно-сильный", т.е. в самом конце списка вредности. Вот подумала, мож кому пригодится информация. Если у кого ногти совсем крокозябры, наверное можно раз в месяц уколоться(мазохизм конечно), но гормон-то слабенький и не для ежедневного применения. Ногти вообще лечению почти не поддаются, а тут говорят, что самое эффективное средство. :lol:

Вообщем, моё дело доложить, а там как хотите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на статейку одного мед.центра _http://www.medpanorama.ru/zderma/nail/nail-0007.shtml

У нас на форуме ничего не нашла про этого зверя, никто не пробовал. Нашла его на портале в списке гормонов и класифицировали этот ацетонид как "умеренно-сильный", т.е. в самом конце списка вредности. Вот подумала, мож кому пригодится информация. Если у кого ногти совсем крокозябры, наверное можно раз в месяц уколоться(мазохизм конечно), но гормон-то слабенький и не для ежедневного применения. Ногти вообще лечению почти не поддаются, а тут говорят, что самое эффективное средство. :lol:

Вообщем, моё дело доложить, а там как хотите)

Если не ошибаюсь, то кеналог из этого же ряда препаратов, во всяком случае, в составе действующее вещество одно то же. О кеналоге в форуме есть упоминание, можно найти поиском, например, вот здесь есть: http://psoranet.org/topic/137/?do=findComment&comment=55255

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триамцинолона ацетонид 2 раза упоминается в статье http://psora.net/?p=247 .

Этот стероид содержит и настойка Волон А (+ салиц. к-та)

http://psoranet.org/topic/208/?do=findComment&comment=112088

http://psoranet.org/topic/208/?do=findComment&comment=34155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы почитала, вроде бы все испытуемые были довольны и результатами и тем, что привыкания не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт привыкания большой вопрос, а вот то, что после уколов этой дряни псор быстро вернётся в ещё большем размере - не ходи к гадалке. Не надо применять такие гормоны при псориазе, хреново это кончается, в форуме слёз про него цистерна пролита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет!У меня около года были напёрстки сначала один ноготь полностью,потом по чуть-чуть на других(разово)Врач прописывал Центрум,но я его год игнорила из-за того,что это БАД,но где-то м-ца 2 назад все же купила Центрум с лютеином,а потом подруга отдала мне витамины для беременных "Компливит МАМА" и все наперстки у меня прошли прям на глазах.Ну и поменьше нервничать надо.Всем удачи! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте. Подскажите как определить и как выбрать. Отпуск провела на даче. Сажала рассаду. Чтобы ногти не сильно грязнились мазала их хоз. мылом, а вечерами занималась декупажем - руки купались в ПВА. За ногтями особо не ухаживала, мыла руки да и все, прошли у меня пятна на ногтях. Ни один ноготок не слоится. И как теперь узнать - помогло что мне или просто совпадение. У кого подобное было - сбросьте ссылку. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите как определить и как выбрать. Отпуск провела на даче. Сажала рассаду. Чтобы ногти не сильно грязнились мазала их хоз. мылом, а вечерами занималась декупажем - руки купались в ПВА. За ногтями особо не ухаживала, мыла руки да и все, прошли у меня пятна на ногтях. Ни один ноготок не слоится. И как теперь узнать - помогло что мне или просто совпадение. У кого подобное было - сбросьте ссылку. Пожалуйста.

Теперь надо радоваться результату и ничего с ногтями не делать. Если пятна вернутся (но надеемся что не вернутся), тогда отдельно некоторое время мыть мылом и посмотреть помогает ли. Если не помогает, то тогда мыть клеем :D.

Хозяйственное мыло вполне могло быть причиной исчезновения пятен.

А результатами декупажа обязательно поделитесь в народном творчестве (это тема где люди делятся своим творчеством).

В чём купались, прошу прощения, не понял? :D

А-я-я-й RedMen, опять забыл что такое "декупаж" :(

В клею руки у атя купались, в ПВА :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте. Вот решил написать о своей проблеме. С полгода назад началось проблемы с ногтем на большом пальце левой руки, он стал отслаиваться и у начала ногтя кожа постоянно воспалена и из под неё какая-то белая хрень (пахнет неприятно) лезет. Съездил я КВД (сам живу в сельской местности , дерматолога в поликлинике нет(( ), сказали что псориаз, выписали тридерм, диприсалик, ещё чёт для очистки печени (как профилактика походу). Мазал тирдермом, вроде как успокаивается слегка кожа вокруг ногтя, но не проходит и белая хрень лезет. Сам палец побаливает слегка при згибании бывает. Если мазью не мазать, то кожа вокруг ноктя покрывается наростом, затвердевает и желтеет, под ней скапливается что-то вроде гноя, ну чёт не приятное на вид. Через некоторое время с ещё один ноготь стал отслаиваться, но кожа вокруг него не воспалялась. Потом начались проблемы с ногтями на ногах, половина из них отслаиваться стала, я их срезал, тоже мазал тридермом, но чёт эффекта не наблюдал сильно (может конечно надо долго мазать). Ногти на ногах растут как бы не прямо, а под углом вверх. С полмесяца назад ещё один ноготь стал себя "плохо вести", отслаивается, с его внутренней стороны нарост какой-то, вокруг него кожа воспалена тоже, и белая субстанция появляется переодически. Также у меня парочка небольших высыпаний на голове, я их лечу лосьоном Элоком. И ещё появляются трещинки в нехороших местах (промежность в области полового члена, а также появилась трещина за ухом) сопровождается это неприятным запахом. Я мазал эти места тридермом, помогает, трещины проходят, но нада постоянно мазать, если перестаёшь, то через некоторое время снова появляются. Вот такие у меня проблемы(((( Желание вылечится имею большое, осознал, курить и пить я бросаю однозначно. Прошу посоветовать как лучше проводить лечение моих болячек, а также на счёт диеты. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не понятно почему запах? Псориаз не должен пахнуть, даже эритродермический. Может что другое? Надо фото показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и пахнуть, например при пустулезном псоре, тип Барбера с гноем, возможно, у hronovivert'а эта форма, фоты нужны.. (хотя заочно диагноз всё равно поставить невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой тип псора не встречала (пустулёзный)за 50 лет общения с псором.

Серьёзно тебя прижало, hronovivert. Ногти похоже на псор, качество снимков не оч чёткое.

Так сразу много поражено ногтей и за ухом трещинка. Очень сочувствую...

Когда у меня поражались ногти на руках( не в таком кол-ве ТТТ), то помогало только море и Мацестинские ванны. Ремиссия была до весны. Сейчас долгие годы только полоски продольные на ногтях рук (ТТТ).

На ногах ногти до сих пор искорёженные, там хоть можно спрятать.Они редко когда бывают более менее получше, и то только на больших пальцах и на короткий срок, а на среднем и безымянном пальцах уже многие годы без улучшения. Чем только я их не мазала.

Читай форум, ищи, применяй... Здоровья тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, выложил фото.

Ух ты, какие пальчики тебе ухо-то теребят, аж завидно стало :mellow: .

Если искривлённый палец на ноге не врождённая травма, то это артрит. По поводу артрита - по возможности сходи к ревматологу, проконсультируйся; не знаю насколько близко он к тебе обретается, но это необходимо. Смотри также большой => раздел на форуме, посвящённый ПсорАртриту.

По ногтям - читай эту тему с начала + => статья на портале . Запах от белого налёта - непонятно от чего, можно провериться на грибок, при грибковых поражениях иногда такое бывает.

Диеты смотри => тут и => тут

Гормональные мазилки лучше отставить, пользы от них мало, как сам видишь, а вреда больше. обязательно прочти вот эту => статью

К сожалению фотки ногтей нечёткие, и некрупные, тут масштаб побольше бы, и не только в анфас, но и в профиль. Но и так понятно, что состояние неважное и требует вмешательства..а диагноз точный может только специалист поставить, жаль что в сельской местности живёшь, наверное нет близко таковых?

ЗЫ:

Такой тип псора не встречала (пустулёзный)за 50 лет общения с псором.

Надежда Семёновна, у hronovivert*а НЕ пустулёзный псор.

Кстати, hronovivert, попробуй трещина замазывать мазью "Бепантен", мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совета. а от воспалённой кожи где кутикулы как избавиться, и что за белые выделения из под этой кожи появляются? и почему кутикулы не отрастают, отваливается кожа там постоянно?

а из под ногтей все наросты убирать нада постоянно?

магнипсор и дайвонекс это же не гаромональные?

мазь тридерм гормональная?

У меня есть лосьон элоком и мазь элоком, ими можно пользоваться (от трещин и на пальцы)?

Изменено пользователем hronovivert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...