Перейти к публикации

Мифы, легенды и басни о "восточной медицине"


lisa

Рекомендованные сообщения

Народ, есть такое выражение- "Каждый думает о другом в меру своей распущенности".

К сожалению это выражение не совсем соответствует истине. Для того чтобы считать человека убийцей, не обязательно быть убийцей самому. Мошенник чётко знает кто он, а кто- "лохи". Вернее было бы выражение: "Каждый думает о другом, исходя своего жизненного опыта" - help так и поступил.

А по этому поводу был такой плакат: Так не его месте поступил бы каждый! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK, раз пошла такая пьянка... видит б-г, не я это начал.

Народ, есть такое выражение- "Каждый думает о другом в меру своей распущенности". Да, не отрицаю, абсолютная правда. Я бываю редкостным мерзавцем

Вы можете допустить, на минуточку, что один бывший больной захочет помогать другим больным практически бесплатно, "за идею", потому что он уверен, что этот метод лечения точно сработает, хотя бы у 90%?

Допустить могу. Но в этом случае мне видится примерно такой текст: "Я вылечился у доктора ....., мне это стоило.... он применяет...., у меня было .... а сейчас уже прошло .... и всё чисто уже.... лет. Снадобья продаются в ...." А призывы типа "я вас сведу с доктором, я вам помогу купить.....", и особенно "я вас обеспечу сертификатами... ", периодически появляются в форуме и ничего кроме отвращения не вызывают. Не стану говорить за всех, возможно кто-то думает иначе, но я могу заплатить за какие-то телодвижения, а не за торговлю адресами. Пример: Я перестал пользоваться услугами турагентов с тех пор когда выянилось, что их работу заменяют средства коммуникации. Любые авиабилеты можно купить поклюкав мышкой, любую машину, отель и что угодно заказать не отрывая задницы от стула, к тому же у агента гораздо меньше возможностей. Вообще практически что угодно приобрести через интернет. Разница может достигать многих сотен долларов. Часть людей слышат об этом впервые, и что, мне кинуть клич на местных форумах "я могу купить билет дешевле чем у турагента, обращайтесь ко мне, я знаю заветный адрес в интернет. Есть и такие, но и отношение к ним... Это один частный пример "из жызЬни, это же и причина, по которой я написал предыдущий ответ и не отказываюсь ни от одного его слова. Тут была девушка в форуме, находится где-то недалеко от меня, которая написала примерно то же: "мне помог "китайский"доктор, напишите/позвоните, я с ним свяжу...". Два месяца почему-то рука застывет на полпути к телефону. При том что здесь найти координаты любого доктора или "целителя" не составляет особого труда. Да и в Москве в общем тоже можно "напрячь" кого-нить помочь, но зачем? Неинтересное времяпровождение. Тут кстати появлялся кто-то за небольшие деньги предлагавший заказать отели на ММ и ещё чего-то, лень искать, продолжения это не имело, насколько я помню.

Тогда потрудитесь еще пару минут- найдите в Интернете цены на "Анчар". И сравните с той, что у меня в посте указана( только не перепутайте объемы- у нас речь шла о банке в 80 мл).

И как предлагаете назвать вышенаписанное?

Мои дивиденды- это вытащенные из болезни люди, которым никто до этого не мог помочь.

Впрочем, никто человеку не в состоянии помочь, пока он сам не захочет сделать, наконец, что-нибудь для своего здоровья. И пока Бог не решит, что он этого уже достоин. No comments, пока я дождусь, что б-г чё-нить "решит", буду уже по ту сторону добра и зла, я ж не Будда, я не вечен...

Возможно кто-то и захочет к Вам обратиться за чудодейственной мазью "Анчар" или просьбой доставить к доктору партизанскими тропами, я написал своё личное мнение и отношение. Про докторов Маков почитайте топик, тоже поучительно, кстати.

К сожалению это выражение не совсем соответствует истине. Для того чтобы считать человека убийцей, не обязательно быть убийцей самому. Мошенник чётко знает кто он, а кто- "лохи". Вернее было бы выражение: "Каждый думает о другом, исходя своего жизненного опыта" - help так и поступил.

А по этому поводу был такой плакат: Так не его месте поступил бы каждый! :huh:

Именно так. Времена "перестройки" приучили не доверять торговцам адресами и телефонами, анекдот времён появления РТСБ про двух брокеров помнишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас нас Вося заругает. За черствость.

Нет, я на 12 стр. ещё хотела написать, что все 12 уже можно удалять, но остановилась - подумала, может кому-то нужно :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

i-1.jpg

Это картинка из учебника, которуя я обещала отсканировать и выложить.

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То д-р Нона меня развела, то вот опять, как там "пока живут на свете дураки"..

Обжегшись на молоке, дуют на воду.

А у "Драконьей желчи" есть одно, но ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие от продукции д-ра Ноны и иже с нею (хотя , может, у доктора Ноны продукция нормальная- я ж не пользовалась, не знаю).

"Драконья желчь" - это КЛАССИЧЕСКИЙ препарат традиционной китайской медицины, который знают и применяют 3000 лет в Китае (ребят, вдумайтесь- за 3000 лет не изобретено более эффективного рецепта, чем этот, для снятия определенного синдрома со стороны печени ) и последние лет двадцать, с тех пор, как Китай стал более открытой страной- во всем мире . В Китае уже 3000 лет его называют Long Dan Xie Gan Wan ( в нашем произношении Лун дань се гань вань)-"пилюли с горечавкой, усмиряющие огонь печени".

В Торонто, y2k3, Вы его наверняка найдете по китайскому названию. Только не факт, что Вам можно его принимать- он совсем не токсичен, но может "охладить" систему селезенки, если она слабая.

Так что сначала надо найти врача. Нормального. Который китайской медицине учился в приличном университете, при этом необязательно глаза у него должны быть узкими- как раз среди этнических "врачей"-китайцев за рубежом очень много тех, кто никаким медицинским образованием вообще не обладает.

Возвращаясь к другим препаратам, про которые я писала- пилюля Ци- это классический препарат Bu Zhong Yi Qi Wan (бу чжун и чи ван)-жемчужина китайской фармакопеи. Дает Ци системе селезенки. Тоже только врач должен назначать.

Рецепту "Великого восстановления "( Shi Quan Da Bu Wan) больше 4000 лет. Он состоит из 2-х классических рецептов- "Si Wu Tang "и " Si Jun Ji Tang"- первый восстанавливает кровь, второй- энергетику организма. "Великое восстановление" стимулирует кроветворение, повышает уровень гемоглобина в крови, оказывает заживляющее и противоопухолевое действие(особенно в ЖКТ), укрепляет иммунитет-и т.д., и т.п.

Картинка-то из учебника открылась или нет?

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от ведущего синдрома каждой конкретной болезни, питание крови и изгнание ветра, увлажнение сухости, успокоение зуда, изгнание жара желудка и укрепление селезенки. И ЭТО ПИШЕТ ВРАЧ?

Конечно, врач. Просто здесь она дает название синдромов по китайской классификации. Образование у нее, понимаешь, не только российское медицинское, а еще и китайское медицинское- комплексное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, врач. Просто здесь она дает название синдромов по китайской классификации. Образование у нее, понимаешь, не только российское медицинское, а еще и китайское медицинское- комплексное.

Тогда -да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмеялась от души. Аффтар жжет!

Help, раз у Вас такой замечательный доктор, так тонко разбирающийся во всем, в том числе и в китайском медицине, и в профессорах, о которых он до этого слыхом не слыхивал- что ж Вы до сих пор БОЛЕЕТЕ?

Я так понимаю, это потому ,что доктор, не разбирающийся в том, о чем он и знать не знает, не разбирается и в ПСОРИАЗЕ.Когда слепой ведет слепого, оба упадут в яму.

Я Анчаром не торгую. Я тебе помочь хотела.

Имеющий уши- да услышит. Не хочешь слушать- ну, трать и дальше деньги на то, что тебе не помогает и на докторов всезнающих, которые только не знают, как справиться с псориазом- потому что западная медицина излечивать эту болезнь не умеет.

Всем до свидания и всего самого хорошего!!!

Мадам, и я с Вами c удовольствием попрощаюсь. Вы правы, "западная" медицина справиться с псориазом и ещё доброй сотней болячек не умеет. Пока не умеет. Зато умеет с каждым годом справляться и искоренять всё большее количество проблем здоровья, чего "восточная" медицина никогда не лечила и лечить не будет. Я видел больных псором с разных континентов и из разных стран. Но если следовать Вашей логике, это как раз и доказывает, что ни африканская, ни дальне- ни ближневосточная ни российская ни американская и никакая другая народная медицина справиться с псором не может. И не сможет. И никогда не могла, будем откровенны. Где сотни тысяч вылеченных этими знахарями всех стран? Я уже приводил пример с теми у кого есть и псор и деньги. И возможность построить перед собой этих лекарей в колонну по три следом за грузовиком "драконьей желчи". Ан нет, всё те же замазки, ультрафиолет, иммуномодуляторы, да море. А доктор... он не дерматолог, но единожды заметив пятно без вопросов сказал сразу к чему готовиться ещё несколько лет назад (да я и сам знаю если честно...), да и не обязан он знать всех проходимцев, сколько их по свету...

......

И последнее, адресованное не только и не столько Вам, сколько подобным "помощникам" время от времени появляющимся в форуме. Тон моих постов зачастую бывает издевательским. Это намеренно, потому что нормальные слова уже закончились, народ всегда ищет чуда в непонятном, попадая в западню, в том числе и к китайским докторам с их "чуть-чуть" гормональными снадобьями с экзотическими названиями. Примеров в этом форуме хватает. Ваши крики "ну, трать и дальше деньги на то, что тебе не помогает и на докторов всезнающих, которые только не знают, как справиться с псориазом!" - это просто дурной тон и недостаток воспитания, но тут уж даже китайская медицина бессильна, если уж нет, то ни от каких снадобий не появится.

Будьте здоровы Лиза,

help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в западне сидит тот, кто верит россказням про то, что других медицин, кроме нашей аллопатической- фармацевтической, не существует. Лапки сложил,сказочки слушает, из западни вырваться не пытается. А сверху ему уши наши продажные СМИ еще лапшой посыпают- какая плохая-никакая китайская медицина, да и все остальные медицины, кроме западной, супер-пупер доказательной( которая правда, вылечить ни фига никого не может). Кушай, дорогой, таблеточки и мажься мазями из наших аптек. Ну и сиди, кушай и мажься, если тебе большего Бог не дает.

Разрешите ввязаться в ваш интеллектуальный спор, потому как кончилось моё терпение. Я по-простецки скажу, потому как званиев не имею.

Это вы, Лиза, о ком? Какого, извините, хрена вы оскорбляете людей, которых совершенно не знаете? Чем вы нас хотите удивить? ах, чего она только на себе не пробовала! - да форум почитай!

И люди наши достойны уважения. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, а что вы на этом форуме хотите-то? Вы б шли на лавочку во дворе. Я вас уверяю, там вас будут слушать с интересом.

Здесь учить не надо. Здесь можно попросить учиться.

Идите.

И не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сверху ему уши наши продажные СМИ еще лапшой посыпают- какая плохая-никакая китайская медицина...

Может я не те СМИ читаю, но по- моему как раз наоборот: если попадается какая- нибудт "русскоязычная" газета, то в ней будет обязательно восторженная статья об очередном всё излечивающем целителе, очередном "любимце Рабиндраната Тагора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционная.... аптека. В центре - банка (с неё даже крышка сползла) с самым ценным препаратом. А ну, кто опознает?

http://zdenis.pisem.net/IMG_0668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционная.... аптека. В центре - банка (с неё даже крышка сползла) с самым ценным препаратом. А ну, кто опознает?

http://zdenis.pisem.net/IMG_0668.jpg

Крышка сползла - рога не помещаютса... (или хвост?)... ;)

что бы это было??... чтой-то знакомое... и какое-то мерзопакостное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может с черепашек панцирь ободрали ;) ? да там таких чудес полно :)

а что там есть иной раз приходится ;) , потом на фотки посмотришь самой страшно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может с черепашек панцирь ободрали ;) ? да там таких чудес полно :)

а что там есть иной раз приходится ;) , потом на фотки посмотришь самой страшно становится...

У них разные кухни - Китай большой.. Были мы в прошлом году осенью, всякого напробовались, как и очень вкусно, так и невозможно есть- жирно или остро; но что странно, еда сильно отличается от "китайской кухни" в Торонто. В одном ресторане (у горы Хуашам) накормили..мм.. отлично. Мы только отвалились от стола, как по белой скатерти пробежал большой жирный таракан ... эмоции не передать. Кстати года 3 назад в Торонто закрыли 60% китайскох ресторанов из-за санитарного состояния; пока они все не вычистили. Так что лекарства не знаю, а насчет чистоты у нас разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них разные кухни - Китай большой.. Были мы в прошлом году осенью, всякого напробовались, как и очень вкусно, так и невозможно есть- жирно или остро; но что странно, еда сильно отличается от "китайской кухни" в Торонто. В одном ресторане (у горы Хуашам) накормили..мм.. отлично. Мы только отвалились от стола, как по белой скатерти пробежал большой жирный таракан ... эмоции не передать.

Этот с кухни сбежал, пока не успели зажарить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционная.... аптека. В центре - банка (с неё даже крышка сползла) с самым ценным препаратом. А ну, кто опознает?

http://zdenis.pisem.net/IMG_0668.jpg

И хто эта? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционная.... аптека. В центре - банка (с неё даже крышка сползла) с самым ценным препаратом. А ну, кто опознает?

http://zdenis.pisem.net/IMG_0668.jpg

Похоже на мышей засушенных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз жена купила какой-то китайский сбор трав, а когда стала заваривать оказалось что в него входят также толстые зелёные мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что покупать надо в солидных аптеках и от солидных фармацевтических фабрик.У нас на Малой Арнаутской и не такие мухи водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам, Genka 15 лет среди китайцев обитает ;) , какая Малая Арнаутская?

Genka, а мож это самое главное лекарство и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что покупать надо в солидных аптеках и от солидных фармацевтических фабрик.У нас на Малой Арнаутской и не такие мухи водятся.

Назовите адрес солидной, по Вашему мнению, китайской аптеки в Сингапуре, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите адрес солидной, по Вашему мнению, китайской аптеки в Сингапуре, пожалуйста.

А то сам не знаешь? Аптека имени XVI Съезда КПК, на углу пр.Дзержинского и ул. Моторостроителей, ст. сабвея "Красногвардейская" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...