Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нормальные руки - это пожалуй самое главное, но 30-40 мин вся процедура - это сильно, да и риск это. Видела я итальянцев, которые едут в Венгрию для имплантации - на порядок дешевле там для них и дама с опухшей щекой прибегала к доктору за антибиотиком - а всё потому, что время у них ограничено. Нормально, для этого нужно время и три доктора-специалиста (твой лечащий доктор, парадантолог и тот, кто делает имплантацию). Готовят рот, чтобы все зубы были в порядке - никаких воспалений и инфекций чтобы не было и вот приступили к имплантации: разрезали десну, просверлили кость (ещё никто в обморок не свалился? :) ), вставили штырь, зашили, дали холодную подушечку с силиконом(?), таблетки обезбаливающие (если будет побаливать), микстуру для полоскания и мягкую зубную щётку. Дней через 10 сняли швы и сделали слепки, заказали зубки. Надевают таки 30-40 мин, но тут уже ничего не болит и на следующий день забываешь, что это не твои зубы (я в марте это делала), потом дней через 20 показаться, потом раз в три месяца к парадантологу (у кого зубы нормальные, тот раз в пол года). В общем пестня та ещё.

40 мин. я имею в виду имплантацию. Какие нафиг коронки, вы чё? 4-6 месяцев имплант нельзя нагружать, иначе хреново приживётся. Он должен обрасти костной тканью, только потом можно прикручивать штифт и ставить коронку или мост. На это время имплант покрывается ... не знаю как перевести, своеобразной временной "шляпой", чтобы десна не потеряла форму. В случае если это видимые зубы, то ставится временный пластиковый мост (клеится из нескольких акриловых коронок на месте), спиливается ниже соседних зубов, чтобы не было нагрузки, и всё, перекур на несколько месяцев. Преждевременная нагрузка - причина того что будет болтаться или будут проблемы с приживлением. А коронки обычные, делаются ещё проще чем на зуб, потому что штифт стандартный, выбирается нужной формы, угла и размера, после прикручивания просто спиливается по высоте и готово место под коронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, странно. У меня тоже были импланты, вместо моста, неудачно сделанного давно. Короче 1.5 года от начала до конца. Операция. Первый имплант. Наращивание кости, через пол года 2-й имплант. ПОЛ года - накакой нагрузки,( еще месяц врач для страховки протянул ) Ну и так далее. Я посчитала - 22 посещения врача. Причем - деньги за прием они не брали, а взяли сразу за всю работу, и то , что оказались осложнения, я уже не оплачивала. Но они все равно методично проверяли все и вся. Ренген делала каждый 2 месяц, я даже волновалась насчет облучения . Короче -как это за 40 мин? не понятно :)

А коронки обычные, делаются ещё проще чем на зуб, потому что штифт стандартный, выбирается нужной формы, угла и размера, после прикручивания просто спиливается по высоте и готово место под коронку.

ха-ха. У меня импланты прижились под углом! Короче - коронки делал виртуоз, так как они (шифты) были так близко, что коронки не вписывались. Ювелирная работа была, шифты-то уже не подвинешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 мин. я имею в виду имплантацию. Какие нафиг коронки, вы чё?

-действительно, о каких коронках речь?

4-6 месяцев имплант нельзя нагружать, иначе хреново приживётся. Он должен обрасти костной тканью, только потом можно прикручивать штифт и ставить коронку или мост. На это время имплант покрывается ... не знаю как перевести, своеобразной временной "шляпой", чтобы десна не потеряла форму.

:) :P :D :) Хелп, хто ты по гороскопу? Ты возразил Виноградинке, сказав, что сейчас всё очень быстро. Я ш тебе говорю: Я делала имплантацию. Щас даты подниму :D . Таак, 15-11-06 - была операция, кот. называется имплантация. Резали десну, сверлили кость, вставили штифт (он вкручивается и его в дальнейшем выкручивали периодически при осмотре), доктор понял, что кость крепкая, вставил за один раз и второй штифт, зашили. В карточке стоит, что это длилось 60 мин. Через неделю сняли швы. Так, про слепки и изготовление зубов пропускаю.

21-03-07 поставили зубы, прошло более 5-ти мес. Доктор прелесть, работает как волшебник. Так вот, мы говорим, что мероприятие по имплантации зуба занимает время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карточке стоит, что это длилось 60 мин. Через неделю сняли швы.

..

21-03-07 поставили зубы, прошло более 5-ти мес.

А, ну, это правильно. В нормальном случает так и есть.

Оль, не волнуйся , я рассказала о случае со всякими осложнениями, а большинстве случаев все как Вося написала, это я по приятелям сужу

"Никакой нагрузки" - в смысле а) не ставят коронку даже временную, (так торчит малюсенький штырек с металлической шапочкой некоторое время) б) яблоки лучше им не грызть, можно, наверное через какое-нибудь время, но кто будет проверять - рисковать :P а так не помню никаких особенных ограничений.

А что имплант - здорово, только дорого. Вот lev ,варвар, зуб нормальный удалил (мог спасти, никогда не надо торопиться резать или удалять! а с другим проконсультироваться? вдруг этот был ..двоечник в институте.. :) ), ей не пилить же соседние зубы, имплант теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал себе виниры? Это такие пластинки на передние зубы (не брэкеты!), косметически выравнивают ряд зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонила я по поводу этих виниров. Чтобы их приляпать - стачивают свои, родные и часто здоровые зубки. Т.ч. подумайте сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их буду делать. как че узнаешь прокричи мне. :P

Че та я сумневаюсь, поэтому и спросила, мож кто уже делал. ДОРОГО! :) ОЧЕНЬ!

http://www.hdent.ru/cgi-bin/stomatol/index...page=**p1000_31

Звонила я по поводу этих виниров. Чтобы их приляпать - стачивают свои, родные и часто здоровые зубки. Т.ч. подумайте сначала.

Да, под обычные виниры стачивают, под голивудские - нет, они тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонила я по поводу этих виниров. Чтобы их приляпать - стачивают свои, родные и часто здоровые зубки. Т.ч. подумайте сначала.

Ты Танюшкину ссылку прочитала невнимательно. Там не про обычные виниры, а про ГОЛЛИВУДСКИЕ, которые как раз без стачивания.

Тань, и дорогое ли это удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, и дорогое ли это удовольствие?

См.выше ссылку, там цены на весь комплекс от и до. Вот например

Примерная стоимость этой и подобных работ:

1. Консультация - 1500 рублей.

2. Подготовительные процедуры: Рентгеновские снимки, Макетирование будущей реставрации. Необходимые анализы и диагностические исследования перед имплантацией и другое - 30000 рублей.

3. Керамические виниры 20 штук по 14500 рублей = 290000 рублей.

4. Временные виниры 20 штук по 2350 = 47000 рублей.

5. Имплантация – 31000 рублей Система Astra Tech Швеция.

6. Коронка на имплантате 13520 рублей.

7. Различны процедуры, такие как чистка зубов и отбеливание зубов, анестезии и другое на 20000 рублей.

Итого вся работа - 419500 рублей (около 16 тысяч $)

Вообще уже охренели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого вся работа - 419500 рублей (около 16 тысяч $)

Ни...я себе. У нас за такую цифру можно сделать полностью весь рот на имплантах, от уха до уха, не оставляя ни одного своего зуба (либо если их нет или не стоит оставлять обломки), хотя у нас стоматология недешёвая. Результат такой "цифры" видел - Голливуд отдыхает, доктор моделирует на пустом месте идеальную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Про маленьких детей могу сказать одно - не ходите в Москве в клинику "Мать и дитя" и не давайте СЕРЕБРИТЬ зубы!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Из Израиля, (а также США, Европы) этого и не понять :blink: .

Это Россия-матушка. У нас деткам до 3-х лет зубы не лечат, а "проблемные" покрывают препаратом Сафорайд (р-р серебра), к-й восхваляется до небес, т.к. произведен в Японии и ИНОГДА приостанавливает кариес (часто зубы продолжают разрушаться!!!!). При этом зубы становятся ЧЕРНЫМИ ДО ВЫПАДЕНИЯ МОЛОЧНЫХ! В общем, фильм ужасов!

Мы пошли в клинику получить уже ТРЕТЬЕ мнение о том, что за желтоватые пятнышки у 1,5 годовалого малыша с обратной стороны верхних передних зубов. А вместо подробных размышлений врач за секунду и 150 дол. мазнула ему зубы - 4 верхних и сзади, и спереди С. Когда мы вышли из кабинета и зубы на свету стали чернеть, мы в припадке вломились назад в кабинет, она почистила, но к вечеру все равно почернели!!!! Про долгие и бесплодные разборки с заведующей, а также фирмой, к-я поставляет эту "прелесть" ,умалчиваю.

В сухом остатке - в Европу не поставляется!

Врач из Израиля (бывший наш) на форуме ответил, что да, эстетика страдает, и когда он таким образом испортил "эстетику" ребенку в Израиле - родители подали в суд и ему присудили заплатить 250 что-ли евро.

В др. странах (Япония и Австралия) теперь такие чудеса делают ПОД пломбу (этот р-р дезинфицирует, укрепляет и т.д.).

В США стоматолог, к к-му я отправила брата, только глаза вытаращил и руками развел.

Мы неделю бились в истерике, я ночи сидела в ИНЕТЕ, в т.ч. на химическом форуме.

В итоге "приятно" было узнать (брат прислал ссылки), что запатентовано изобретение, когда зуб мажут этим серебром, тут же покрывают еще одним простым веществом (не пишу из-за наших врачей) и тогда лечебный эффект сохраняется, а черный цвет не образуется! Мы пытались им оттереть, но поезд ушел...

На форуме стоматологи на меня как накинулись - что я уж сама растерялась - где черное, где белое :blink: , пока этот авторитет и модератор на форуме свой случай не рассказал. Кстати, после лета посмотрела - они всю эту переписку вычистили.

Так что в очередной раз "спасибо" нашим врачам, к-е пребывают в каменном веке не только в дерматологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно честно - про такую фигню впервые слышу. Я знаю, есть масса дебатов о том, стоит детям ставить т.н. "silver" (амальгамные пломбы) в кариесные зубы или нет, так уже много лет не могут придти к единому мнению, но о какой-то замазке с серебром не в курсе. Вообще-то в зависимости от зуба и степени поражения и возраста ребёнка (и наличия денег у родителей) делается почти то же самое что и у взрослых, от разнообразных композитных пломб и до протнезирования с коронками. Бывает, что оставляют "как есть" , если мелочь, либо удаляют, но это в возрасте, когда постоянные на подходе. А в год-полтора...по-моему если нет катастрофического состояния или патологии, то просто гигиенические процедуры и ждут лет до 3х-4х, нет смысла ковырять что-то раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас... :blink: ,а у НАС найдут. как в душу плюнуть. Месяц после этого были в Греции, куча знакомых греков, итальянцев, малыш такой "тусовщик" - так обидно было, замучились объяснять про совковую медицину.

В перспективе - может стрип-коронки делать, не думали еще.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас... :blink: ,а у НАС найдут. как в душу плюнуть. Месяц после этого были в Греции, куча знакомых греков, итальянцев, малыш такой "тусовщик" - так обидно было, замучились объяснять про совковую медицину.

В перспективе - может стрип-коронки делать, не думали еще.

Кошмар!! Очень сочувствую. Нет, ну надо же!!

Не знаю - вариант ли для вас - расскажу , что сделал мой стоматолог (зубы, конечно, не молочные :blink: ). Мой передний нижний зуб потемнел, так как в подростковом возрасте я ударилась о лед и зуб, судя по всему, омертвел. Врач сказал - жалко трогать зуб, если он не дает проблем, и даже не стоит удалять нерв, если "система стабильна" столько лет; и вместо того , чтобы делать имплант или коронку, (соотв. выдергивать или обтачивать зуб), он положил тонкий слой пломбы на весь зуб. Зуб немного "потолстел", так как он его не обтачивал, а просто положил сверху для косметического эффекта.

Не знаю - можно ли на молочные зубы такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, есть масса дебатов о том, стоит детям ставить т.н. "silver" (амальгамные пломбы) в кариесные зубы или нет, так уже много лет не могут придти к единому мнению

Можно сказать, дебаты идут более 100 лет... Свежий пример: в найденных летом останках Алексея (предположительно) под Екатеринбургом имеется зуб с пломбой, содержащей амальгаму серебра. Специалист сказал по TV, что такие пломбы тогда, век назад, ставились редко (но уже ставились).

Это у вас... :blink: ,а у НАС найдут. как в душу плюнуть.

Уважаемая наша и любимая Gap. Не забывай, заходи почаще :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцать лет назад в одном из стоматологических НИИ в Москве(по большому блату :blink: ) мне поставили две фарфоровые коронки на передние зубы. Как сейчас помню, мама упрекала врача, что они были чуть желтее моих, но он сказал, что со временем они сравняются. Так оно и случилось. И тридцать лет с ними никаких проблем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что ведь когда хотят и есть чем, то могут и не хуже буржуев делать, не раз убеждался, что немало талантов в российской медицине. Другое дело, что чаще всего либо не хотят, либо нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Литве стоматология на достаточно хорошем уровне, в смысле соотношения цена-качество. Абсолютно все эмигранты, уехавшие в Англию, Ирландию, Америку и Израиль приезжая навестить родственников, приводят в порядок зубы. Многие приезжают специально ради этого :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие приезжают специально ради этого :blink:

Есть люди, которые из экономических соображений, могут сбить ноги и потратить много времени в поисках более дешёвого товара. На 3 копейки дешевле, а радости на сотню. Это к тому, что из Израиля, да, едут зубки лечить, особенно пожилые люди, туда, откуда приехали (не только наши, румыны тоже), но если человек может позволить себе нормальные зубы, то тогда едет в Германию. А если из Америки едут в Латвию за этим :blink: , ну что... соболезнования, потому, что лучшие зубы пока что в Америке. Врачи из Европы едут учиться туда.

А серебрили детям зубы и 20 лет назад. Некрасиво, но считалось это тогда самое лучшее, что можно было сделать для детей. Слава Б-гу моей дочери не пришлось, а ровесников её видела тогда с этой красотой.

А с передними зубами, Ина, история почти, как у тебя :) , только 20 лет назад и было это в закрытом городе (оборонном), а там, если кто знает, спецы были одни из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть родственница, которая вышла замуж в Лондон. Она работает в стоматологии, что-то типа ассистента врача. То, что она нам рассказала, нас очень удивило. Многое в Литве можно сделать за несоизмеримо меньшую цену, даже при лучшем качестве. С косметологами и парикмахерами тоже самое. Это дочка уже на себе изучила :blink: . К стоматологам к счастью там не приходилось обращаться. Я конечно понимаю, почему так получается. При одинаковой стоимости материалов, гораздо дешевле оплата труда, аренда помещений и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые из экономических соображений, могут сбить ноги и потратить много времени в поисках более дешёвого товара. На 3 копейки дешевле, а радости на сотню. Это к тому, что из Израиля, да, едут зубки лечить, особенно пожилые люди, туда, откуда приехали (не только наши, румыны тоже)..

Вося, не все так однозначно... Вот наблюдения М.Беленького - http://www.dengi-ua.com/?arg=4/687

Люди глупы.

За это открытие американский ученый Даниэль Канеман (Daniel Kahaneman) получил Нобелевскую премию по экономике за 2002 год. В ходе научных экспериментов Канеману удалось доказать, что в повседневной жизни большинство людей не руководствуются здравым смыслом.

...До Канемана экономисты, начиная с Адама Смита, делали одну и ту же ошибку. Они предполагали, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой -- покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества выбирает тот, который меньше стоит.

Исследования Канемана показали, что все не так просто. Люди, оказывается, не хотят думать. Они руководствуются не логикой, а эмоциями, случайными импульсами.

Вот пример: если снизить цену, то товар вовсе не обязательно начнут быстрее раскупать. Некоторые подумают, что это просто уценка товара из-за плохого качества. То же самое произойдет, если цену повысить: люди подумают, что им предлагают товар лучший, чем раньше.

Итак, по Канеману, в повседневной жизни людьми руководит не элементарная логика и элементарная арифметика. Я решил это проверить.

Иерусалимская улица Агрипас. По одну сторону -- базар Махане Иегуда, по другую -- ряд магазинов. В магазине продают яйца -- упаковка, в которой 10 яиц, стоит 12 шекелей.

Напротив, на базаре тоже продают яйца -- упаковка, в которой 30 яиц, стоит 18 шек.

Задача для школьника первого класса -- в магазине яйцо обходится в 1,2 шек., на базаре -- 0,6 шек. Ровно в два раза дешевле. Покупая лоток яиц в магазине, человек проигрывает 6 шек., покупая два лотка -- 12 шек.

Я стоял у магазина и задавал покупавшим яйца один и тот же вопрос: "Зачем вы это сделали? Разве вы не видите, что через дорогу -- вдвое дешевле?" Ответы распределились следующим образом:

1. Пошел ты на... -- 75%.

2. А какое твое дело? Где хочу, там и покупаю. -- 75%.

3. В магазине яйца лучше (яйца одинаковые, я проверял. -- Авт.). -- 8%.

4. Да какая разница? Буду я мелочиться... -- 6%.

5. Я всегда все покупаю в этой лавке. Мне так удобнее. -- 9%.

Общая сумма составляет больше 100%, потому что один человек мог дать и несколько ответов.

Лицам, давшим четвертый вариант ответа, я предлагал:

-- Купив два лотка яиц в магазине, вы проиграли 12 шек. Если для вас эта сумма не имеет значения, дайте мне такую же сумму.

Ответ на это предложение -- см. пункт 1.

Вот еще пример, подтверждающий, на мой взгляд, теорию Канемана. Человек идет в ресторан и платит за стейк 100 шек. Тогда как кило точно таких же стейков в магазине (5 штук) -- 25 шек. Купленный стейк нужно лишь сунуть в духовку. Разница в 20 раз! А люди стоят в очереди в ресторан. Потом из этого ресторана в лотках выносят еду в бесплатную столовую через дорогу. Где все то же самое дают бесплатно... Еда та же, но ходить в бесплатную столовую непрестижно...

Оказывается, анекдот про новых русских "Ты купил этот галстук за $100? Идиот, за углом такие же по $200!" имеет совершенно точное экономическое обоснование. Люди просто полагают, что если товар дороже, значит, он лучше.

Человек всячески норовит избавиться от заработанных денег. И идет в ресторан, где незнакомец принесет ему еду, приготовленную из неизвестных продуктов неизвестным способом другим неизвестным человеком, не знающим вкусов и запросов клиента. За это он заплатит в 10 раз больше. Ресторан -- это место экономического и кулинарного хулиганства. Его задача -- "раскрутить клиента на бабки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий пример рестораны в Китае. Я раньше никак не могла врубиться, почему одни и те же блюда в разных местах стоят по разному, причём разница в 2-3 раза. Оказалось, некоторые престижные, некотрые -нет. При этом я никак не могла врубиться в чём престижность некоторых заведений :blink: Поэтому выбрала, где чисто и дёшево :blink: Видела, что на меня народ странно поглядывает, но мне до балды дверцы :) Вот, когда нужно было кого то пригласить, тогда другое дело :) пришлось и о престиже подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...