Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Псориаз хорош тем, что он повышает мотивацию вести здоровый образ жизни. Когда это понимание укоренится в образованных слоях общества, больные псориазом станут рассматриваться как предпочтительные половые партнеры, при прочих равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, а необразованные пускай погибают в своём невежестве? :)

Есть в этом что-то. Недаром народники пытались нести образование в крестьянские массы. А в наше время тем же занимаются различные фонды, как фонд Билла Гейтса. Во все времена часть образованных людей пыталась помочь необразованным преодолеть заколдованный круг. Эта тематика в литературе по социальной экономике называется "ловушка бедности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз хорош тем, что он повышает мотивацию вести здоровый образ жизни. Когда это понимание укоренится в образованных слоях общества, больные псориазом станут рассматриваться как предпочтительные половые партнеры, при прочих равных условиях.

Этапять! :lol: Представил картину в каком-нить клубе на пьянке вечеринке: "Так, мадамы, где ваши ручки? Выше, выше! Ага, тебя и тебя сегодня провожаю вечером, много не пейте, остальные продолжают пляски." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Делов то,взял и бросил.... правильно,мотивация важна и вся серьезность отношения к этой мотивации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этапять! :lol: Представил картину в каком-нить клубе на пьянке вечеринке: "Так, мадамы, где ваши ручки? Выше, выше! Ага, тебя и тебя сегодня провожаю вечером, много не пейте, остальные продолжают пляски." :lol:

 

Делов то,взял и бросил... правильно,мотивация важна и вся серьезность отношения к этой мотивации. 

Перестать курить легко, если есть очень сильная мотивация. Она во многом совпадает с мотивацией здорового образа жизни. На собеседованиях при приеме на работу в динамичные и высокотехнологичные компании эта мотивация все более и более учитывается. Задаются вопросы о хобби, работе в коллективе (а это связано с образом жизни), иногда о курении, косвенные вопросы (служба в каких частях, работа добровольцем - есть корреляция с образом жизни), сведения об образовании и курсах, даже не связанных напрямую с профессией. Успешное противостояние таким болезням, как псориаз, несомненно говорит об активном интеллекте, умении организовать образ жизни, руководствуясь целями на много лет вперед. Подходит как критерий при приеме на ответственную работу или выборе спутника жизни. Пятна ка коже третьестепенны по этим критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе от нервов, от нечего делать - тоже хотелось закурить. Вот на работе было самое сложное- я работаю в баре, большинство клиентов и персонала курят. В один день я даже отпросилась с работы пораньше, потому что чувствовала что не в силах сдерживаться,когда  вокруг все дымят. Ушла с работы. активно покаталась на велике- желание прошло. Вообщем через неделю стало гораздо проще.  Народ, это такой кайф) Никакая сигарета не сравнится. Раньше утром у меня всегда болела голова, сейчас даже если я не высплюсь, головной боли практически нет. Нервы меньше шалят. Вообщем я советую тем,кто хочет бросить- попытайтесь заменять сигарету на спорт (постепенно), когда вы почувствуете какой кайф - этот спорт, вы сами не захотите больше курить. Потому что при курении, от занятий спортом совершенно другие ощущения. Я вот курила и занималась в тренажёрке, там на беговой дорожке еле-еле выжимала 10 минут, да и то мне это было не в радость..а просто план я выполняла свой. А теперь бежишь пол часа и дыхание даже не сбивается, голова не кружится, не задыхаешься!!) всем здоровья

Абсолютно согласна, товарищ Юлия. Мне когда приспичило с этой проказой,я бросила,не задумываясь,хотя до этого  мне уже мой организмик шептал, хватит...А сейчас конкретно прям  ,жестко намекнул.)) В общем  месяца два я не курюуже, на велике езжу уже без отдышки. Я прям радуюсь. В том году покуривала, так тяжело было горочку осилить,на подъем...Сейчас взлетаю,не моргая. Ну  действительно, мотивация. Стремление. Результат.   :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Воооот... Даж не знаю с чего начать)) Вроде при моих проблемах не то что курить, но и думать об этом табу.. Но на самом деле я курю, мне нравиться это делать и я делаю.. Просто перешла на электронные сигареты, мне нравиться, вони нет, дыма нет. Да и я уже настолько никотин уменьшила, скоро брошу...Хера я юрошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я курю себе и курю..

Дыма нет - это хорошо. Но с другой стороны - ничего хорошего. Вот ты в темноте курила? Или на ветру. Дыма не видно, как-то уже не то... :)  :67280270:

Вот запаха нет - это большой плюс, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ингеборг, дело не в том что где видно, а в том что где не видно)  По сути тот же никотин, только без смол и дыма, но лошадь убить способен, увы... Но ароматические добавки, по моему мнению, никому не навязываю, дают возможность снижать содержание никотина, что реально у меня и получается. И еще огромный плюс, что батарея для сигареты довольно громоздкая, на улице я с ней выгляжу как гусеница из Алисы в стране чудес) :67280270: Если учесть ширину моих щек, то так и есть... Поэтому сокращается территория курения, оно переносится только в удобные для меня места, как-то так.... Что, опять же, способствует отвыканию, вот!  Приму любые возражения, отвечу и возглавлю любое восстание за

эл.сигареты :D и участие их в полном отказе от курения.


Вот и я курю себе и курю..

Дыма нет - это хорошо. Но с другой стороны - ничего хорошего. Вот ты в темноте курила? Или на ветру. Дыма не видно, как-то уже не то... :)  :67280270:

Вот запаха нет - это большой плюс, конечно.

Ни запаха от чела, от одежды, в доме, в машине.. ..красота!!!  Меня еще что радует, что можно курить где угодно в доме, не вредя остальным людям дымом и пеплом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поражаюсь твоей силы воли))

Ну серьезно, че ты ржешь то) Ты как никто знаешь, что я с сигаретой расставалась крайне редко. А теперь у меня реально шанс есть воообще с ней попрощаться, благодаря, ска, этим сказочным технологиям, которые никак батарейку не могут уменьшить до величины спички :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не ржу..сама вот опять два дня не курю...но чувствую меня надолго не хватить..слаба я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слаба не ты, это он сильнее, никотинозавр) но если ты ему второй парк юрского периода устроишь, то шансов у него нет!) Я в тебя верю!!!

Да и, при все моем уважении к тебе, Ирин, что ты куришь и куревом назвать то... пффф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто. Берешь и  не куришь. зачем все усложнять?

Хороший совет.

Блин, и как это мы раньше не догадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, и как это мы раньше не догадались.

 

Наверное у вас разум затуманенный, поэтому и не видите такого простого выхода  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у вас разум затуманенный, поэтому и не видите такого простого выхода  ;)

Ясен пень, затуманенный, Игорь. Ты сам давно курил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я можно сказать никогда и не курил. Несколько сигарет (пальцев рук хватит чтоб посчитать) можно в счёт не брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я можно сказать никогда и не курил. Несколько сигарет (пальцев рук хватит чтоб посчитать) можно в счёт не брать. 

Вот почему-то так и думала. Как бросить курить лучше всех знают не курящие.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то так и думала. Как бросить курить лучше всех знают не курящие.  :)

Либо те, которые бросили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо те, которые бросили. 

Здесь вопросов нет, раз они бросили, значит знают как.

 

Хотя, Бездна, ты права.

Курение, как псориаз, индивидуально. Все курим по разным причинам, тяга бывает у кого-то больше, у кого-то меньше, бросают тоже все по-разному. Можно (и нужно) рассказать о своем опыте отказа от курения, кому-то этот опыт и пример очень помогут. Кому-то - многим, но не всем.

 

Ну а тот, у кого никогда не было псориаза кто не курильщик, никак не может ничего советовать. Если он не нарколог, конечно.

 

Вот такую аналогию провела. :67280270: ПГМ в купе с затуманенностью мозга от курения. :67280270: :)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то так и думала. Как бросить курить лучше всех знают не курящие.  :)

 

Моё сообщение было шуткой, и исходило из двух предидущих сообщений (тех что више моего). Вы меня наверное не правильно поняли, я не берусь учить как бросить курить и тем более никого не осуждаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопросов нет, раз они бросили, значит знают как.

 

Хотя, Бездна, ты права.

Курение, как псориаз, индивидуально. Все курим по разным причинам, тяга бывает у кого-то больше, у кого-то меньше, бросают тоже все по-

Могу лишь по своему опыту рассказать, или поделиться опытом.  В общем лет 10 я курила. 

Наверное мысль , что надо бросить . пришла мне одновременно с обострением. Произошла удивительная вещь. Я просто не могу курить. Попытка делать затяжку,  заканчиваеться тошнотой. 

Какие тут могут быть комментарии? Дело индивидуальное.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...