Перейти к публикации

Ванны, душ, водные процедуры


Рекомендованные сообщения

Ну впринципе прошло десять дней с начала принятия ванн.Нужно отчитаться.Из десяти дней по техн.причинам было пропущено три.Наблюдаются следущие изменения.Почти ежедневная засолка привела к тому, что я стал стройный как таранька(шучу).Все пятна отквасились и почти облетели,Кожа на пятнах красная и чуть припухшая,исчегли растрескивания.Об этом подробнее.Я думал что такое кол-во соли будет жечь,но ничего такого не наблюдал.Растрескивание прошло через пару дней,но если пропустить день оно начинает возвращаться.В сязи с тем что стал использовать шампунь,с головой окунаться перестал.В целом ванны оказывают на меня положительное воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на прогресс тоже сделала. Замечательно!

Только 0,5 кг соли, больше побоялась. Может имеет смысл начинать с небольшого кол-ва, а потом увеличивать.

Кстати намазалась после детским маслом "Джонсон беби" и пощла чесаться. И отдушка какая-то неприятная.

Лучше детского крема и салицилки пока не встречала!

Такая же фигня. Из детских масел мне понравилось "Наша мама". Не чешешься ни капли. Но масла все же подсуживают кожу в итоге. Так что лучше детского крема для меня тольо крем для тела Таис славянская. В аптеках продается в таких больших банках. Стоит рублей 200. Хватает надолго, потому что густой.

Почитать о нем можно тут.

http://ancd.narod.ru/makofarm.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо и мне отчитаться. Я пока сделала только 4 ванны. Последний раз ничем не мазалась, очень хорошо. И вообще кожа (которая без псора) очень хорошо реагирует. А до этого мазалась как уже говорила детским маслом, а потом маслом грецкого ореха (не пропадать же добру). Но пошел сильный зуд, я это все отменила.

Не знаю, насколько псор может от этого УЙТИ, но косметический эффект хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то у меня от горячих ванн начали побаливать суставы.Вот раздумываю какое из двух зол выбрать.или боль в суставах или пятна на коже.Склоняюсь к мысли суставы намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то у меня от горячих ванн начали побаливать суставы.Вот раздумываю какое из двух зол выбрать.или боль в суставах или пятна на коже.Склоняюсь к мысли суставы намного хуже.

А зачем горячие-то? От горячих ванн и у здорового чё-нить заболит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To GEMINI

Вообще то у меня от горячих ванн начали побаливать суставы.Вот раздумываю какое из двух зол выбрать.или боль в суставах или пятна на коже.Склоняюсь к мысли суставы намного хуже.

У меня были страшные обострения артрита после парной и довольно долгое время я боялся подобных процедур, но вот уже почти как два года парюсь в фитосауне без неприятных последствий. Фишка в том, что после парилки залезаю под одеяло на пол-часа и только после этого в душ и.т.д. Наверное контраст температур: парилка-комнатная, не совсем хорош для артрита, а тут отходишь постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему хрень все про соль и йод.Ну проделал 15 ванн и что.Стоило пару дней перерыв сделать как все вернулось в лучшем виде B) По моему просто отшелушивающая фигня и больше ничиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему хрень все про соль и йод.Ну проделал 15 ванн и что.Стоило пару дней перерыв сделать как все вернулось в лучшем виде

С одного заезда в 15 ванн- и серные не возьмут: говорят что на них нужно лет 6 подряд ездить, чтоб чего-то из этого получилось. И Мертвое море тоже рекомендуют посетить не один раз. Поэтому надо сделать сейчас перерывчик, а потом повторить. И так до достижения "длительной ремиссии" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже думаю, что это не самая эффективная вещь, тем более, что в посл. раз я перелила йода и ходила как наждаком натертая (в смысле такие ощущения были). Но отшелушивание неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в Хилово (есть такой курорт в Псковской области) там сероводородные ванны, вода противная и грязи. Грязи мне не назначили, а ванны я принимала 20 дней. Эффекту - никакого. Впрочем, ради самокритики скажу, что трезвый образ жизни я там не вела. Попалась компания и затянуло пивное болото. Поправилась на 5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вариант от псора. Надеюсь что хотя бы 3 из 10 поможет.

Каждый вечер, перед сном, принимать ванну в течении 30 минут.

Температура воды должна быть 37 градусов. В воду добавлять 3 столовые ложки соды. Будет чесаться (после ванны) - придется потерпеть. Можно в воду добавлять ромашки и немнго валерьянки. Быстрого эфекта не будет. Видимый результат появится через 1,5 месяца. Этот способ особенно эфективен для тех, кто заболел псором в результате стресса. Ванну делать каждый день без перерывов. Вылезая с ванны не растираться полотенцем, лишь слегка прикаснутся. Попробуйте, вреда уж точно не будет!!!!!!!!!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Между прочим я довольна результатом. Прошло 2 недели, все мне нравится, даже очень Корка не растет, зуда нет. Так что все было не напрасно (это я про ванны с йодом и солью и содой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим я довольна результатом. Прошло 2 недели, все мне нравится, даже очень Корка не растет, зуда нет. Так что все было не напрасно (это я про ванны с йодом и солью и содой)

Попробуй сделать перерыв дней 5.У меня за такой срок опять все заросло и потрескалось B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе прошла уже неделя, все пока хорошо. Даже ничем не мажусь. Может просто обострение прошло. А у тебя оно в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе прошла уже неделя, все пока хорошо. Даже ничем не мажусь. Может просто обострение прошло. А у тебя оно в наличии

Пока полоскался вылезло 3-4 мелких пятна.Забил я на ванны.Видно натура такая-если через пару недель не вижу стойкого улучшения то нафиг такое лечение.Да и в кучу не хотел мешать шампуни с ваннами.Я не понял-у тебя на коже ничего нет или просто обострение прошло?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как есть! Вся спина. Но видимо проходит обострение. Не знаю отчего, правда. Это для меня загадка. Но вряд ли от ванн. Я проверяю так - если после душа не намазалась и огнем тело не горит и спать могу нормально - то все тип-топ. А я не мажусь уже 2 недели. А сейчас я по Пегано питаюсь. Ну и погано мне же! Съел Пегано, стало погано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад на Мацесте была, ну что плавала я в тех ваннах с сероводородом, что на плавала- никакой реакции, в тот год на море тоже не очень быстро прореагировала, был слишком сильный стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

вот что мне вспомнилось: была я 2 года назад в Мурманской области, в том числе на Баренцевом море (на самом море, не на Кольском заливе). Во-первых, красота там - на Рыбачьем полуострове - такая, аж дух захватывает ! Во-вторых, провела некую имитацию купания в Бар. море (типа зашла-вышла), по-настоящему никак, больно уж водица холодная. Так вот, у меня от той водицы солёной лицо (в тех местах где псор был: на веках и немного на лбу) сначала было - страшно смотреть, кожа большими хлопьями слезала. Но как только она вся слезла (минут через 40) стала мордочка моя как у младенца, чистенькая, хорошенькая - заглядение. Скин-кап отдыхает. Потом жалела, что в бутылях с собой той воды не привезла :blink:

ПС от черноморской воды такого эффекта не наблюдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС от черноморской воды такого эффекта не наблюдала

Средиземноморская вода тоже неплохо лечит, концентрация солей выше потому что :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне как-то родственики привезли грязи черноморской за тридевять земель которая. Так вот мазался в Бане сидел, около 2-3 недель каждый день проделовал эту процедуру и лето как раз было загорал. Эффект нулевой, но в то время я и ел что хотел. На данный момент люблю чипсов страшно не откожусь от них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то родственики привезли грязи черноморской за тридевять земель которая. Так вот мазался в Бане сидел, около 2-3 недель каждый день проделовал эту процедуру ... Эффект нулевой

Само собой, уже упоминался этот антиэффект: http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=20052

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил отдыхать на озеро ночевали там же в полатках, с утра увидел сухость, как будто перхоть посыпалась когда трико снимал. Но накупались класно. Так же не откозался от шашлыка и всяких сладостей последний раз в этом году, надо поесть почеловечески на природе. На ночь надел перчатки резиновые так как на руках чето много псору вышло и трескается не приятный вид. И налил туда солидола с травой честотела. С утра пятна порозовели собираюсь еще несколько раз проделать это. О результатах разумеется напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А я после ванны мажусь мазью Боро+. Помогает получше чем просто кремы. Да и не только после ванны пользую иногда. Немного зуд снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно от чего это зависит, ведь вода то одна и таже! :)

Как это она - "одна и та же?" Дожди, снега и их таяние... Недаром весной, говорят. опаснее вода из-под крана.

А еще это зависит от того, как орг-м "изнутри" напитан жирами и витаминами, какое масло употребляется и сколько.

О, не видела, что Адмирал уже это сказал...

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...