Перейти к публикации

Ванны, душ, водные процедуры


Рекомендованные сообщения

вопрос такой

как часто купатся при псориазе?

как часто мыть голову ?

сколько лежать в ванне с йодированной солью?

каким кремом мазью молочком покрывать тело после ванной?

ну и ещё что ни будь добавьте от себя что связана с ванной

и ещё мама хочет заваривать в ванную чистотел это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос такой ответ <_<

как часто купатся при псориазе? тут нужно руководствоваться своими ощущениями и опытом, у одного бляшки отмокают и ему лучше, а другому чем реже, тем лучше и ещё, свести к минимуму моющие средства или применять специальные, которые меньше сушат кожу

как часто мыть голову ? тот же ответ, очень важно подобрать правильный шампунь

сколько лежать в ванне с йодированной солью? 20 минут

каким кремом мазью молочком покрывать тело после ванной? любым, желательно содержащим меньше ароматических добавок, лучше - детские крема или специализированные для проблемной кожи

ну и ещё что ни будь добавьте от себя что связана с ванной вода не должна быть слишком горячей

и ещё мама хочет заваривать в ванную чистотел это нормально ? нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто логику не пойму ((((( псориаз плохо реагирует на воду и при этом если не купаться то кожа сильней сохнет то есть купайся плохо не купайся то же плохо так где же золотая середина?: если я теперь хочу купаться с йодированной солью может тогда по любому каждый день купаться ?

а можно одновременно и чистотел и с йодированной солью ? или лучше чередовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и говорю, прислушиваться к своим ощущениям <_<

кожа пересыхает в таких случаях - нарушения в организме, сухо в помещении в отопительный сезон, на солце

после ванны или душа кожа пересохнет быстрее, тк смыт жировой слой. который защищае кожу от пересыхания, поэтому и нужно немедленно намазаться кремом, можно даже на чуть влажную кожу

кстати, соль после ванны нужно смыть, в идеальном случае сполоснуться кипячёной водой :)

мы пока не знем, помогут ли тебе ванны и какие, поэтому начни курсами через день, сначала солевые, потом с чередой, по 10-15 ванн, я бы не мешала

потом, проанализировав с мамой результаты, отнеситесь к проблеме творчески :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот начала ванны с солью принимать - очень хорошо кожа реагирует, пожалуй, продолжу курс.

Я тоже принимаю с простой солью.(Соль-Илецкую стараюсь брать) А в санатории также наливают водопроводную воду в ванну,засыпают соль и экстрат хвойный какой нибудь, 200 рубликов и готово.

Дома тоже самое .Только сначала нужно помыться хорошо. И подождать чтобы хлорка выветрилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна ,я вот пока принимаю ванную с чистотелом а вот после ванной мне смывать всё с себя или прям так вытираться на сухо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна ,я вот пока принимаю ванную с чистотелом а вот после ванной мне смывать всё с себя или прям так вытираться на сухо ?

Смывать. Чистотел ядовит, поэтому дозировка важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна ,я вот пока принимаю ванную с чистотелом а вот после ванной мне смывать всё с себя или прям так вытираться на сухо ?

да без разницы (имхо) - концентрация чистотела в ванне настолько мала, что вряд ли сможет причинить вам вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

админы определитесь мне постой водой полоскать тело или нет?

я имела ввиду смывать соль

а с чистотелом, скажем так, если будешь делать ванны регулярно, то лучше смывай, за 20 минут коже достанется достаточно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ НЕ сказано, чтобы смывать:

-- Из отвара корней чистотела готовят ванну, полезную при псориазе, экземе, нейродермите, гнойничковых заболеваниях, потертостях. 100 гр. Корней измельчив, заливают холодной водой, настаивают 2 часа. Кипятят на слабом огне 30 минут. Процеживают и выливают в ванну (36-37®С). Курс лечения 12 дней.

ЗДЕСЬ у нас на сайте то же - не смывать и даже не вытирать, рецепт №20:

Ванны с отваром шалфея, ромашки, череды, чистотела. Тело после ванны не вытирать. Можно делать примочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляшки отдирать можно или не надо ?

целая тема есть

http://www.psoranet.org/index.php?showt...60&start=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

почти 20 дней лежал в ванной с чистотелом и ромашкой эффекта по телу ноль но ниже колен чуть чуть стало меньше

голова просто ужас страшно смотреть

сегодня перехожу на ванную с солью (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё подскажите чем смазывать тело после ванной ?

Я мазал мазью - салицилка+серная+крем Унны, потом к этой смеси ещё стал добавлять настой чистотела на оливковом масле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал надо каким то молочком покрывать всё тело

а твоя мазь впитывалась в кожу или как? или ты жирный ложился спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти 20 дней лежал в ванной с чистотелом и ромашкой эффекта по телу ноль но ниже колен чуть чуть стало меньше

голова просто ужас страшно смотреть

сегодня перехожу на ванную с солью (((

Руслан, + диета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал надо каким то молочком покрывать всё тело

а твоя мазь впитывалась в кожу или как? или ты жирный ложился спать?

Примерно за 1-1.5 часа впитывается, если конечно не будешь мазать толстым слоем. Но на всякий случай спал в футболке...

Руслан, + диета

Побольше сырых овощей ешь(морковь, капуста) + каши(гречневая, овсяная, пшенная). Мне это помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ещё раз подскажите на 1 ванную полную пачку соли и лежать 20 мин так?

а потом смывать простой водой или гелем смывать ? голову мыть или просто смыть водой?

после этой ванной тело молочком мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз подскажите на 1 ванную полную пачку соли

Кол-во соли можно постепенно увеличить до 4 кг. Я развожу соль в 3-х литровой банке в несколько заходов, а нерастворенный осадок выбрасываю, иначе неприятно лежать на "терке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько держать голову под водой?

значит от геля для тела и шампуня мне отказаться ?просто чистой водой всё смывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько держать голову под водой?

значит от геля для тела и шампуня мне отказаться ?просто чистой водой всё смывать ?

Если тебе надо выкупаться, т.е. смыть грязь, то сначала вымойся с гелем и шампунем, затем прими теплую (не горячую!) ванну - 20 мин., затем полей себя водой из душа (я этого не делаю), вытрись полотенцем и намажься увлажняющим или детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...