Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да, начиналось с локтей и коленок. Дальше больше. Испортила себе лицо гормональными мазями. Не помогал и курорт в Сочи. Очистилось оно у меня всего лишь раз во время беременности. После родов все вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж пошутил: тебе нужно быть хронически беременной. А если серьезно, я перестала активно бороться с псором. Ну есть он и есть, не умираю ведь. А он в ответ также особо не зверствует. небольшие обострения бывают, при которых я становлюсь сдержанее в диете, но обычно летом все возвращается к дежурным бляшкам. Короче, не надо загонятся, много думать о нем. Хотя когда он на лице, волей-неволей приходится что-то подумать. Ну в этом случае я только пожурю себя за лень, что не отмылась накануне и легла спать, не применив косм. крема, как порядочная женщина... B)

Конечно, где-то в глубине души хочется стать обычным человеком, но сейчас это отошло на второй, а может на третий план. В детстве -- да, псор был катастрофой всей жизни, сейчас пришло понимание того, что в принципе я живу практически так же как все. Может быть стоит сказать спасибо Богу за него, что поставил такой тормоз в моей жизни, не позволяющий злоупотреблять в питье, в еде... Может я живу до сих пор, благодаря ему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарите Бога, что вам повезло! "Небольшие обостр."

Посмотрите на картинках в Инете - ЧТО бывает при пс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap! Читайте внимательнее, за 37 лет я уже навидалась не на картинках, а на себе да и на других. Все детство парилась летом в брюках и рубашках с рукавом. Я пытаюсь сказать, что подобное притягивает подобное. Чем яростнее мы начинаем лечиться, тем больше сопротивления со стороны болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старушка: как вы терпите? не болит, не чешется, не кровоточит? у меня так проявляется не пальцах рук и это ужасно мешает жить!!! когда занимаешься хозяйством ну хоть вой и плачь - щипит, болит, трескается и кровоточит. а за меня никто всё делать не будет. лечение не помогает, ну разве что иногда есть облегчения не пару дней. и тут моей радости нет предела, но когда всё начинается снова жить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите, подскажите пожалуйста, сколько стоят в Москве мази дайвонекс и дайвобет? я не из России и у нас их нет в аптеках. правда можно заказать через аптеку, чтоб привезли, но заломят за них очень круто. если что я могла бы попросить знакомую переправить мне по почте из Москвы.

и ещё вопрос: в составе этих мазей есть гармоны? и какая из них лучше помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дайвонексе гормонов нет, В Дайвобете есть Бетаметазон (Дайвонекс+Бетаметазон=ДайвоБет, см. топик про гормоны B)). Про цены москвичи ответят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп: спасибо большое за помощь. А то болею уже давно с лет 5-6, но об истинном диагнозе узнала только зимой. сейчас изучаю данную тему. если чесно, волосы стоят дыбом!!! и к тому же столько медицинских терминов, что голова идёт кругом. не всегда и всё понятно. я некоторое время читала написанное ранее и заметила, что вы так хорошо разбираетесь во всяких премудростях псора и невольно задаюсь вопросом: у вас есть медицинское образование или специфика заболевания заставляет со временем разбираться с этим не хуже некоторых врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "волосы дыбом" и "голова кругом"... B) Зачем уж так-то сразу?:( Ничего страшного всё образуется и всё разложится, это не самая большая проблема в жизни, посоветовать могу только одно - читайте Форум, кладезь общей мудрости и опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) Конечно, где-то в глубине души хочется стать обычным человеком, но сейчас это отошло на второй, а может на третий план. В детстве -- да, псор был катастрофой всей жизни, сейчас пришло понимание того, что в принципе я живу практически так же как все. :(

ну,знаешь подруга, легко говорить когда замуж вышла и муж понимающий и всё хорошо. А меня "понимающий" бросил, и сколько ещё таких девчонок с красивыми фигурами летом в брюках,блузки до шеи.

Меня беременность не спасла, в больнице врачи с сожалением смотрели, как противно вспоминать, когда рожала кресло было усыпано всё чешуей, пришла одна мадам из персонала и громко кричала антисанитария.

Советов на форуме много,но сколько б ни утишали друг друга, это у каждого боль,обида,стресс,разочарование,отчаянье, а лотерейный билет счастья жизни достаётся одному из 100 суда по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже этот подход показался странным - не лечись и , бог даст, будет лучше. Конечно, неск. пятнышек лечить не надо, это в учебниках написано, но когда это серьезно мешает... "Яростного" лечения не надо, а вот рациональное - почему бы не поискать? Кроме того, даже симптоматическое лечение просто необходимо и рекомендуется, чтобы не было ухудшения, напр. - увлажнение.

Я тоже знаю людей, к-е живут и в ус не дуют с псором. Ну, так он вполне приемлемый, когда хуже немного - мажут дегтем и едут на юг, и все.

Мари, а перчатки? есть с хлопк. подкладкой, а может - медицинские? А если мазать - все равно трескается? А если перчатки не можешь - крем силиконовый для рук (защитный) не пробовала? Или цинковую мазь? А если парафин, а сверху перчатки? ну хотя бы для наиболее вредной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей жизни всего хватает: и счастья, и несчастья. И жить не хотелось, и на замужестве крест в юности ставила. Родила дочь без мужа, по залету, сначала долго плакала -- а вдруг псориазник получится (читала, что склонность передается в 90%). Потом вообще на себя рукой махнула: теперь-то с ребенком и с заболеванием я точно никому не нужна. Но обнаружила, что мужики не очень обращают внимание на псор... Ну вобщем долго рассказывать.

Я не говорила не лечится совсем. Просто медицина предлагает по кожным проблемам практически то же самое, что и 30 лет назад. Поэтому я туда не обращаюсь. Прочитала первое сообщение, поэтому говорю о "ярости". Все от страха начинают с этого, врачей слушают. А слушать надо свой организм. Я на своем опыте пришла к пониманию, что соль, специи, шоколад, спиртное не по мне. Что солнце мне необходимо. Что ванны травяные тоже по мне. Когда совсем невмоготу, пользовалась "белосаликом". Сейчас пробую БАДы, пошло обострение. О том, что нужно почистить печень, тоже додумалась сама. Недавно в одной газете нашла подтверждение от человека, который излечился именно поэтому. Читаю литературу по психологии, очень люблю Свияша. В прошлом году ходила к психологу. Ищу способы жить, ищу радость. Короче, я хочу сказать, что у каждого своя болезнь, свой путь лечения или жизни с ней. Но не напирайте только на медицину, ведь у нас не только физическое тело. И причины заболевания не только в физическом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я хочу сказать, что у каждого своя болезнь, свой путь лечения или жизни с ней. Но не напирайте только на медицину, ведь у нас не только физическое тело. И причины заболевания не только в физическом плане.

Ага, я тоже много где встречала упоминание о том, что псорик - болезнь кармическая. Ну, или если по-научному - психосоматическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу дела Mik'у уже нафиг всю камру прочистили, цитомигаловирус прогнали и любовь к сексу привили ... ай да целительница B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачей слушают. А слушать надо свой организм

Лично мне мой организьм нифига не сообщает :)

Сейчас пробую БАДы, пошло обострение
От БАДов? :( Или наоборот, обострение снимаете БАДами? Если последнее, то это бесполезно.
О том, что нужно почистить печень, тоже додумалась сама. Недавно в одной газете нашла подтверждение от человека, который излечился именно поэтому

Ой, Боже... B) "В одной газете один человек..." - и вот уже другой готов уродовать свой единственный организьм!... :) Смешно ведь... - вспоминаю, тут в Ф. давали ссылку, как одна старушенция опосля чистки и отхода легендарных "шлаков", "камней" (каловых и прочих, непонятных) впала в кому и, очнувшись в реанимации, пишет письмо кому-то (типа там Малахову..) - мол, требую продолжения чистки :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите, подскажите пожалуйста, сколько стоят в Москве мази дайвонекс и дайвобет? .

Дайвонекс крем - 700-1000р.

Дайвонекс мазь - 800-1100р.

Дайвонекс лосьон - 1500-2000р.

Дайвобет мазь - около 1500р.

Это цены из "поиска по аптекам Москвы". Дорого B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нужно сказать, что немало больных с удовольствием играют в игру под названием "А ну-ка, попробуй вылечить меня!" и азартно выигрывают у врачей или целителей. Подумайте, стоит ли выздоравливать?" По-моему это про вас, постоянных форумчан. Да вы упиваетесь своей болезнью. А скепсисом прикрываетесь.

Уйду я от вас, злые вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Уйду я от вас, злые вы...

Угу, загоняем, догоняем, забиваем каменными топорами, а потом выгрызаем печень... Шкуру пускаем на набедренные повязки, а вырванные клыки носим на шее как боевой трофей и другим в назидание B)

А, чуть не забыл... черепа складываем в отдельную пещеру, кто больше наберёт - получает переходящий вымпел "Победитель соц. соревнования 1032 года до р.х." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничо не понимаю.

Так чем же обидели Вас, Старушка? Еще раз перечитал посты. Фрол едко говорил же о газете, а не о том, что вы неправильно лечитесь. Остальные ведь ответы нормальные... Странно. У каждого разные способы борьбы с псором, ну не нашли еще универсальный метод! Чего так напрягаться и обижаться?

Все такие обидчивые... Или у нас уже юмор специфическим стал, что мы не замечаем обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот признаюсь вам, граждане, как на духу ... Дело прошлое, надеюсь не обидетесь. Вот эту фразу

Уйду я от вас, злые вы...

мне по первости тоже хотелось произнести. Мне казалось, что слишком много на форуме агрессии, ехидства. Но прошло время, я узнала людей. Характеры у всех разные, подход к лечению тоже. Надо привыкнуть к людям, "пожить" на форуме, тогда все будет выглядеть в другом свете. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты, Брут?

Чо вы такие впечатлительные, а?

Как-то рассказывал про лечение азотом. Забросали тряпками, но это же не повод валить с форума. Ибо как говорили мудрые: каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты, Брут?

Чо вы такие впечатлительные, а?

Как-то рассказывал про лечение азотом. Забросали тряпками, но это же не повод валить с форума. Ибо как говорили мудрые: каждому свое.

Smoker, если Брут - это я, то я все давно осознала B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...