Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Муку я могу заменить цельнозерновой, да и там всего 1 ст.ложка. Меня больше масло с молоком волнует. Многие на него жалуются, да и Пегано не велит))

Изменено пользователем watermelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. Молоко скиснет при готовке, а творог по Дж.Пегано можно.

От масла тоже никто еще не умер. Ну оливковым залейте. Хотя, скорее всего именно и оно имеется в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй с оливковым. 

Получится бешамель вирджин от вотемелон :) 

Шучу. Лучше рафинированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же его не килограммами едите, масло это. И не каждый день.

Мне кажется это уже перебор - боятся съесть немного масла, а тем более молока.

От животных жиров нельзя совсем отказываться.

Просто нужно покупать хорошие качественные продукты. Лучше меньше, да лучше.


Бешамель на подсолнечном масле.. самим не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не бешамель будет, а что-то другое. Мне кажется нельзя уж так оголтело от всего отказываться. Мы в теме "Самое вредное", и это не чуток прекрасного соуса.

Другое дело если вы его не умеете готовить или у вас от него изжога или вы его вёдрами каждый день едите -  тогда ДЛЯ ВАС это самое вредное.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливочное масло вроде "по последним результатам исследований британских учёных" реабилитировано и признано невредным (кардиологами, как минимум) :)

С псориазом связи масла не замечено, в любом случае, только с размерами талии и прочих частей тела. Да и действительно, сколько того соуса - не ведро же и не каждый день. Скорее, с мукой может быть что-то связано, но она в бешамеле не главное, как раз можно экспериментировать с кукурузной, гречневой и пр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мука цельнозерновая, вид у соуса не тот конечно, но вкусно. Все таки делаю со сливочным. И да, соуса на одну порцию 1/4 стакана приходится, из них 1 ч.л. сливочного масла и 0,5 ст.л. муки.

Вопрос про самое вредное - картошку жаренную нельзя, это получается двойное нет и картошка и жареная. А если бабат, он же ямс, пожарить, это тоже вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если жарить без масла? На гриле или антипригарной сковороде? Тоже вредно? Если я правильно понимаю жарить вредно именно на масле, получается жирное блюдо, масло в процессе нагревания всякие нехорошие вещества выделяет и т.д. Тогда получается, что если пожарить без масла или просто смазав сковородку, то это уже и не так вредно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы, хочется жареного - жарь. Только потом не говори что тебя не предупреждали.  :)


А то, понимаешь-ли, бешамель выторговала, теперь ищешь лазейки к жареному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если жарить без масла?

Купи себе мультипечь, она жарит без масла. Весч! http://imgur.com/a/59DiW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы, хочется жареного - жарь. Только потом не говори что тебя не предупреждали. :)

А то, понимаешь-ли, бешамель выторговала, теперь ищешь лазейки к жареному.

:) Ну ладно-ладно, отчитали как школьницу. Жаренное в топку. Едим, что дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, не хотела.  :)

Я сама жареное не ем. Вот как-то очень хотелось жареной картошки, не помню уж когда её ела. Пожарила и поела. Подумаешь. Сколько не ела, столько и ещё не буду. Еда - это такая второстепенная часть нашей жизни.. И нужна она только чтобы силы были. Поэтому не надо заморачиваться с такими пустяками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая странная штука получается. Пока не думала о том, что можно что нельзя и есть-то особо не хотелось. Нет, я, конечно, ела, но без фанатизма, да могла мясной соус с помидорами приготовить, рыбку пожарить, но как-то не заморачивалась с едой, колу с чипсами не ела, бургерами не питалась, обычный стол здорового человека. А как начала на ПП по Пегано переходить, так все мысли только о еде получаются, что приготовить, сколько того, сколько этого, 30/70, 1 корешок на 3 вершка... С ума сойти можно. Наверно, просто привыкнуть надо. Или меню на неделю вперед составлять. Но пока что мне тяжело это дается, вот и вопросы возникают про "сколько вешать в граммах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо взвешивать :). Мой совет простой: купи правильные продукты и готовь на здоровье.Много овощей и мало мяса. Если в доме нет сала и картошки, а лежит гречка, капуста, сельдерей, брокколи, листья салата, тыква и пр. то еда будет правильной :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, я, конечно, понимаю, что так было бы проще и правильнее. Но я не могу заставить всех домочадцев питаться по Пегано. Муж начнет налево, т.е. по забегаловкам бегать :) и дитё на сладкое набрасываться, хотя она у меня молодец, ей правильные продукты нравятся, но сладенького иногда все таки просит. Так что приходится и печенюшки печь и блинчики, и помидорки покупать, и мясо красное, и макароны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мужу ( иногда) делаю почти отдельно. Например тушу баранину, в конце откладываю бОльшую часть и добавляю туда  перца чили острого вволю.. А вообще он со мной с удовольствием есть Пегану, там и мяса, и рыбы, и баранины хватает. 

Сладкое нам, к счастью почти не надо. А вот вино, хлеб и сыр это исключение, тe самыe  пятнично-субботние 10% . Едим/ пьем оба. Я думаю потому и не проходит у меня все до конца. Отказываться не хочу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно не беспокоит, то и не надо отказываться. Дежурное пятно может служить индикатором состояния. А вот когда ремиссия и тут раз и обсыпало, вот тут и начинаются метания.

А вообще я как-то приноравливаюсь понемногу, рыбу для всех, ему рис белый на гарнир, мне гречку, салат сделала, себе отложила, ему помидорчиков добавила и т.д.

Еще один вопрос. Теперь про яйца :). В чем вред, в чем польза? Что полезнее или вреднее белки или желтки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешь 2-3 яйца в неделю, не прогадаешь.


Желательно всмятку, так лучше усваиваются. Или в мешочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Посоветуйте, что из сладкого можно?

 

Негативное влияние сладкого на псор сильно преувеличено. Нет нужды исключать сахар, тортики на все сто. Только не надо усердствовать в этом вопросе.

Можно пить чашку кофе\чая без сахара, в следующий раз добавить полложки сахара. Во первых будет реально сладко, во вторых псор не будет реагировать на такой режим. 

 

Пы Сы сахара дома не держу, сладкого обычно не покупаю, но при случае ем :) Все лето, например, ел, пока жил на даче...  полет нормальный.

 

Скажу больше, большинство продуктов из списка пегано, если есть их изредка, не каждый день,  не оказывают влияния. Так что если псор не сильный, по большому счету на "жесткую" систему можно забить. Да в основном надо питаться правильно. Но время от времени можно и креветки, и морских гадов, и картошку и тортик.

Единственно, что в моем случае клубника дала проблему с суставами. Но ел я ее каждый день, а не раз в две недели.

 

Все естественно очень индивидуально.

Если есть много кабачков и свеклы, то псор явно притихает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...