Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Кстати, vilona, в Перми в каждом районе есть центры здоровья в которых измеряют АД, делают анализ на холестерин, сахар. а также тут же и получают консультацию кардиолога. Почему то не все интересуются этой услугой. Узнать можно в регистратуре в своём районе.

В центр лучше записаться на утро, чтобы получить адекватные анализа на сахар и холестерин.

Такую услугу можно получить 1 раз в год.

У вас вероятно тоже есть такие центры здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас диспансеризация. Мы с мужем прошли. Нам сказали, что у нас все хорошо.

Это  у них все хорошо. А мне плохо. Меня вот сегодня плющит весь день. Завтра отработаю (подмениться нет возможности), в четверг с утра пойду в нашу поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диспанзеризация проводится в основном для галочки, но иногда могут дать какое нибудь направление на бесплатную диагностику.

Центр здоровья у нас  работает с институтом сердца, поэтому там консультирует кардиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Список препаратов: капотен, что-то ещё - надо в карте смотреть, штуки четыре наименований, мельдоний. Пью. ...

 

Мельдоний - фуфломицин, это не лекарство (про такие обтекаемо пишут "наблюдается некоторая активность при применении в составе комплекса лечения блаблабла...), я про лекарства спрашивал. :)

Есть более эффективный препарат той же группы, что и капотен - рамиприл. Не так давно читал статью, он более продолжительно действуе, более устойчиво и более эффективно. Поговори с кардиологом. Кроме того, есть комбинация его с диуретиком, часто применяют для начала, потом на один рамиприл. Торговые названия - Тритэйс или Рамитенс.

На всякий сопутствующий мусор можно сразу рецепты выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диспанзеризация проводится в основном для галочки, но иногда могут дать какое нибудь направление на бесплатную диагностику.

Центр здоровья у нас  работает с институтом сердца, поэтому там консультирует кардиолог.

У нас тоже такие есть с 2011 года: http://www.ekburg.ru/health/medicine/centr/

 

Вот с отзывами: http://ekaterinburg.flamp.ru/firm/centry_zdorovya-1267165676934344

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в таком восторге от нашего центра, но всё таки что-то узнать о своём состоянии быстро и адекватно. 

Мне не понравился кардиолог и в институте тоже хорошая перевалка пациентов, всё по быстрому и минимум внимания. Врачи загружены, очередь бесконечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Я тут :)

23 июля уехала на море. Да не одна :) с дочкой подруги, тяжелейшим ребенком ( 9 лет), лежачим инвалидом ДЦП, эпи, атрофией головного мозга.

Преследовали 3 цели: меня на море, Леру на солнце, Юлю - её маму, в покое на месяцок (хотя она работала за нас обеих, но побыть месяц без дочи - реально при таком ребенке - это отдых, хоть выспалась, Лера по ночам спать то мало дает). Мы и кишечку успели словить (накрыло волной, я то отплевалсь, а Лера хлебнула водицы не очень чистой, мы на этот пляж не ходили больше). И в инфекции с ней успели неделю полежать (у неё было странное ОРИ без кашля и соплей.  Но там каждый день в больницу по 20-30 детей привозили с такой же симптоматикой). И наслушалась я, что куда я поперлась с таким тяжелым ребенышем, и восхищения и добрых слов перепало. Ну и обострение после больницы накрыло. 3 дня почти без сна - ни сесть, ни лечь.

А потом что-то произошло. Последовательность: помылась как обычно из тазика родниковой водой, с ног  до головы подруга намазала кремом после загара с пантенолом, на бляшки цитопсор. Утром все бляшки отвалились. В поезд я садилась с дисхромичными пятнами и  абсолютно гладкой кожей. По приезду на всякий случай вымазала на себя ещё банку солипсора.

Я могу сидеть на попе, лежать на любом боку, у меня не отекают ноги, чистейшая голова (я тут же срочно окрасилась в блондинку). Я сбросила почти 8 кг (там что найдешь и успеешь съесть, то твое, с Лерой по магазинам особо не побегаешь, да и коляска с ней довольно тяжелая, физнагрузка ещё ого-го).

Омыли меня ещё водой из 2 святых источников на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилона, а сколько времени прошло между "помылась как обычно - намазала кремом - бляшки отвалились" и "в поезд я садилась с дисхромичными пятнами и  абсолютно гладкой кожей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу помылась, намазала, в воскресенье с меня сыпалось как осенняя листва под ветром, в этот же день ездили на святые источники, в четверг я уже ехала в поезде. Мамой клянусь - никаких гормонов. Перед субботой 3 дня без сна, на кремах. Воды не было, поэтому не было возможности помыться и на распаренную кожу цитопсор нанести. Насухо - это бесполезно лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так же думаю, что чудо какое-то произошло... Я не причитала: когда же это кончится то, а... Я говорила: это кончится. Это не может продолжаться бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilona, рада за тебя! Ты молодец! не побоялась поехать с больным ребенком. И настрой правильный - это кончится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Ремиссия кончилась.

Гррр...

22 декабря у мужа был припадок на работе, он ударился  головой об стену или дверь (я не поняла), вызвали скоровских, увезли в больницу (лежал там неделю, сотряса хоть не было).

А до меня дозвониться не могли. Пока Леруська спала, я пошла лопатой помахать, снег перед домом убрать, да дорожку к туалету расчистить. Ибо набрав вес-объем прежний до лопающихся джинс, села на жесткую диету и сбросила 8 кг. Махание лопатой - это мне в дополнение к йогалатесу было. Да, на йогалатес пошла, тянучки-статика - хорошо же было... кожа чистая, не тянет, суставы не болят..

И тут на тебе... 22 декабря - черный вторник. Дозвонились и сообщили мне трагическим голосом о произошедшем. Ребенка пристроила на руки её брату, сама ломанулась домой, по пути выясняя у дежурного невролога и зав.отделением реальное положение дел. Домой я зашла с горящими голенями. Среда - процесс пошел на бедра и ягодицы. Потом спина. Четверг - начали гореть руки.

В итоге: я покрыта бляшками вся, сначала мелкими, потом быстро сливающимися в крупные очаги. Стянуло все. Все горит. В ход идет все. Крема, мази.... так я промучилась до 3 января...

простите, но воткнула в попень дексаметазон, стало чуть легче. Работу никто не отменял.

Сегодня просто пик с утра. Я не смогла встать на правую ногу. Меня просто всю скрючило. Боль, трэш и полный угар. Спала весь день. Пришел муж -  воткнули таки дипроспан.

Пока писала, начался "отходняк" - ушел внутренний жар, озноб и не так сильно болит тазобедренный сустав.

 

killme, pls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. Держи в курсе событий.

Будь здорова, не в первый раз, скоро все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

но так обсыпало, с такой большой площадью, первый раз. Руки от локтя по кисти с тыльной стороны чуть ли не сплошь. Сначала были прыщики мелкие, потом все начало разрастаться.

Стараюсь :)

"... и это тоже пройдет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью атаракс 12,5 мг уже месяца полтора, с сонапакса по 10 мг не слезаю (все выписал врач-невропатолог, который меня знает не первый год.. ну лет 30 точно).

Я не знаю что такое. Вроде уже привыкла, что у мужа припадки и не реагирую так остро. Но в тот день в 5 утра припадок, на работе, и в больнице, то есть 3 припадка в день, собрав медсправки и его документы, мыльно-рыльное, ехала к нему в отделение, я чего только не передумала. Спокойна то спокойна, а органику НС фиг обманешь.

Ну сменщица меня подменила сейчас на пару дней. А вот с её дочкой сидеть некому, ибо когда она работала, я приезжала посидеть с Лерой, если бабушка занята и остаться с ней не может.

И я переживаю, что её в двойном размере подставила, а она меня ещё и  успокаивает, что раз уж случилось - то надо успокоиться и отлежаться. А я ж не могу.. у меня ж гиперответственность.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. С гиперответственности  и надо начинать. Разрабатывай дорожную карту как гипреответственность перевести из парообразного состояния в жидкое, а затем и в твердое, граничащее с вселенским спокойствием.

Не переживай, с твоим характером "отработаешь" все долги. Чуть позже.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Только самое обострение сняла, тут же свалилась с ОРВИ. Это точно ОРВИ, не грипп. 20 числа в полуобморочном состоянии доехала домой, вечером 37,2, утром 38,5... успешно поборола эту паксоть.

Теперь с грустью смотрю на ногти рук и ног. Жду когда отрастут.

Я тут читала-перечитывала темы про лампы- облучатели. Я ещё больше запуталась. Какую лампу купить? И ещё хочу кварцеватель - ванна у меня вся в плесени. Понятно, что ремонт надо делать, но пока  полный ремонт ванны финансы не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванна в плесени, нужен не кварцеватель, а сделать нормальную вентиляцию или восстановить тягу в существующей.. Там где сухо - нет плесени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяли у нас тягу - все в порядке.

Просто если плесень заселилась , то её никакой тягой не выдуешь. Надо выжигать. Ну это лирика.

 

Для кожи то какой облучатель купить?  Я уже 2 дня темы про лампы перелистываю-читаю...  так и не поняла, что купить.

У меня раньше был кварцеватель, совковый какой-то, он помер, отдала хозяину, он его тупо выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Жизнь - это не только боль, но и ещё высокое артериальное давление.

Установлен таки диагноз: гипертоническая болезнь 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяли у нас тягу - все в порядке.

Просто если плесень заселилась , то её никакой тягой не выдуешь. Надо выжигать. Ну это лирика.

Мы с мужем выводили плесень хим.средствами из строительного магазина, типа "против плесени", потом все-таки поставили вентилятор в вытяжку, хотя тяга там есть, но лучше доппомощь.

С июля плесени совсем нет.

Мы покупали 3 разных средства, для профилактики оставили одно.

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого PASI: 56,9

 

Такой *опы у меня ещё никогда не было. Максимум был 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Пустяки, дело то житейское.

Для начала надо сохранить значение, чтобы оно отразилось на графике.

http://psoranet.org/index.php?app=pasi

Тогда и ты и остальные участники форума визуально поймут, где находятся.

А дальше...

Дальше все как всегда. Да и весна не за горами. Это дополнительный положительный фактор.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...